Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Я справился и хочу поделиться с другими
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #16 карлотта » 19 июл 2013, 21:10

Бог ты мой!тема не о созависимости!Очередность пунктов в моем посте не была установлена хронологически.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #17 *ИВА*** » 19 июл 2013, 21:20

чет я не пойму тебя........ все что ты написала включает все что пишем мы........вообще не понятно... я б поняла и знала что писать если б тему такую создал тот кто ищет ответов,то есть только что протрезвевший,но тема твоя ,вот и вызывает она такие ответы,потому ,что тяжело обстрагироваться от твоей ситуации и невольно преключаешся..... вообщем то я могу вообще не писать.... раз тебя раздражает что пишется не то что ты хочешь услышать........

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 48 секунд:
трезво смотреть на жизнь.как это??? вот именно ..... как это??..... жить трезвым.как это? тогда уж..........

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #18 карлотта » 19 июл 2013, 21:20

Ответы Кати и Вероники пригодятся ребятам,которые сюда придут за помощью.Многие сначала только читают,не задавая вопросы сами.Словесная перепалка на эмоциях личного характера мешает работе форума.Ответы всех участников ценны,особенно бывших,имеющих опыт трезвости.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #19 *ИВА*** » 19 июл 2013, 21:23

карлотта писал(а):Словесная перепалка на эмоциях личного характера мешает работе форума.

ты гонишь что ли............ я написала свое мнение........... где перепалка??если ты не принимаешь мое мнение,это твои проблемы,но это мое мнение...... не нагнетай........ты что то хочешь что ли??? иди в чат......

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Freedom

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #20 Freedom » 19 июл 2013, 21:25

*ИВА*** писал(а):скажи.первым пунктом у тебя стояло???


первым пунктом было то - что я не хочу назад,что я хочу быть и остаться свободной!
Твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #21 *ИВА*** » 19 июл 2013, 21:29

Freedom писал(а):первым пунктом было то - что я не хочу назад,что я хочу быть и остаться свободной!

согласна.... но самокопание и чувство вины,осознанное,пришло позднее??? первоочередно стоял вопрос,как научится опять жить трезвым????или у меня и моих знакомых так только было?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Freedom

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #22 Freedom » 19 июл 2013, 21:34

Да Ир,потом встал вопрос как зарабатывать,где работать,как растить дочь и главное на что..
Твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #23 Анюта » 19 июл 2013, 21:35

Спросила у мужа. Ответил так. Пока я в принципе оставлял себе лазейку для употреба (хоть в мюзикл меня води, хоть в театр, хоть воду из колодца таскай, хоть польку бабочку пляши), я находил причины и в итоге срыв. Если принято жить решение трезво, достаточно соблюдать элементарные правила (особенно на первых порах - не общаться с соигольничками, в принципе с употребляющими, не посещать злачных мест, не быть одиноким, голодным, и не выспавшимся), и ....держаться подальше от всех сочувствующих...а еще дальше....от пытающихся высадить на чувство вины за период употребления.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Freedom

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #24 Freedom » 19 июл 2013, 21:36

*ИВА*** писал(а):как научится опять жить трезвым???


это да,я первые полгода трезвой жизни вобще как идиотка ходила улыбалась с поводом и без,не знала как себя вести если не под герычем,забыла как это когда мозги чистые)))))
Твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #25 карлотта » 19 июл 2013, 21:38

Хорошо,тогда все таки на примере моего супруга.Выйдет он.Башка уже не так задурманена будет,хотя еще и не совсем отойдет.Увидит,как реально дела обстоят.Я не меня имею ввиду.Права забрали,он это еще не понял.Вернуть крайне сложно.Долгов оооочень много.На работе уже не лидер.Ну и так далее.Вот с этим как справляться ему?Ну или тем,кто в такой ситуации?Наркотики,алкоголь табу для него.У него полинаркомания/алкоголизм.На всякие поездки для радости жизни денег у него нет.Книги читает сейчас активно.Достоевского,кстати,я ему пока тоже отсоветовала.Понятно,что найдет,чем заняться,но мысли,мысли то куда девать?
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #26 *ИВА*** » 19 июл 2013, 21:40

Freedom писал(а):Да Ир,потом встал вопрос как зарабатывать,где работать,как растить дочь и главное на что..

вот и я о то же..........у меня чувство вины и стах потери прошло тогда когда уже было что терять,трезвость...... а трезвость пришла через года,настоящая трезвость,когда не стало тяги,даже подсознательной,когда мысль о наркотиках вызывала только отвращение и не более...вот тогда я поняла что трезва......и тут появился страх потери.потери того что есть! ТРЕЗВОСТИ!и всего остального

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 6 секунд:
Freedom писал(а):,не знала как себя вести если не под герычем,забыла как это когда мозги чистые)))))

о да))))

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Freedom

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #27 Freedom » 19 июл 2013, 21:42

я не знаю где находится сейчас твой муж Лен,вернее на какого типа лечении,но наркомания это стиль жизни ,вот от этого надо лечится.от мышления и поведения наркоманского.
Твоя голова всегда в ответе за то,куда сядет твой зад

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #28 *ИВА*** » 19 июл 2013, 21:44

карлотта писал(а):Права забрали,он это еще не понял.Вернуть крайне сложно.Долгов оооочень много.На работе уже не лидер.Ну и так далее.Вот с этим как справляться ему?Ну или тем,кто в такой ситуации?Наркотики,алкоголь табу для него

то есть только замена???
как справляться??? работать над тем,что б вернуть то что было...... и с головой уйти в это....... работа,работа и еще раз работа...........как снимать стресс?? сексом ..прогулками и спортом.........

Сообщение добавлено... спустя 28 секунд:
Freedom писал(а):вернее на какого типа лечении,

тебе не понравится,его тип лечения........

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
карлотта

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #29 карлотта » 19 июл 2013, 21:53

Вероника,он 10лет жил без наркотиков.Стиль жизни был ненаркоманский.Надеюсь,не забыл,как это было.Он в санатории сейчас,снимается с метадона.Дружков наркоманов/алкашей у него нет.Он в одно лицо этим занимался.Сам покупал,сам делал без компании.Психика у него с детства не в порядке.Это усложняет.Агрессивный бывает.В период агрессии и клинит его.Хочет опять в спорт податься.Там уже занимается.Спорт агрессию рукой снимает.Как уже где то писалось на форуме,живет там что то внутри у него.И понимает,что это не он,а бороться с ним пока сложно.

Сообщение добавлено... спустя 2 минуты 53 секунды:
Ир,думаешь,правда,стоит удариться в работу,чтобы все вернуть?я тоже так считаю.Это,вроде,стимул.Замену наркотикам искать не нужно,он это,вроде,осознал.Ибо это тоже будет зависимость.Ну разве что спорт.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Трезво смотреть на жизнь.Как это?

Сообщение #30 *ИВА*** » 19 июл 2013, 21:56

карлотта писал(а):Он в санатории сейчас,снимается с метадона.

на заместительной терапии......


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности