Последствия длительного употребления амфетамина

консультации врача
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pororo

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #1 Pororo » 27 янв 2020, 09:07

Подскажите пожалуйста. Более 4-х лет употреблял ежедневно амфетамин в количестве около 1гр в сутки с периодически и перерывами по 1-2 месяца. Около 6-7 месяцев назад, последствия приёма сильно усугубились. Мания преследования и в особенности голоса в голове, стали проявляться все сильнее, пока не стали моими постоянными спутниками. В сентябре решил окончательно завязать. Принимать амфетамин перестал полностью, но голоса и ощущение, что за тобой следят и смотрят из каждого окна, любого дома осталось и по сей день. А сильнее всего напрягают голоса. Причём я как будто слышу, как меня обсуждают соседи сверху (муж и жена) и так же соседи снизу (муж и жена), всячески обзывая и ругая меня, догадываясь что я наркоман, ведут целые диалоги, у всех разные голоса, я да же могу им что то ответить не громко и мол они меня услышали и говорят что то в ответ. В общем шиза на глаза. И Все четыре месяца, что я не употребляю, меня не перестают покидать эти вещи. Подскажите пожалуйста, каким образом, можно устранить эти проблемы? Может есть какие то таблетки, пройти курс лечения?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #2 Insomnia » 27 янв 2020, 10:20

Pororo, добрый день! К психиатору с голосами вам идти надо. Выпишут вам таблетки, которые купируют слуховые галлюцинации и манию преследования.Ну и не употребляйте ни в коем случае.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #3 Mylty » 27 янв 2020, 10:21

Pororo, идите к частному врачу-наркологу. Лучше к нескольким, чтобы получить несколько результатов. Частные врачи на учёт не ставят

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #4 MikeOWN » 27 янв 2020, 11:59

Pororo писал(а):Источник цитаты каким образом, можно устранить эти проблемы

Совершенно однозначно автору следует обратиться за психиатрической помощью к профессионалам. Они подберут правильный способ лечения и пронаблюдают, чтоб вы сами себе не навредили.

Отправлено спустя 36 секунд:
И я за то, чтобы идти в государственное учреждение, нежели к частнику.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pororo

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #5 Pororo » 27 янв 2020, 14:49

Mylty писал(а):Источник цитаты Частные

В данный момент, я и так стоию на учёте и хожу отмечаюсь. Зная себя, сомневаюсь, что я заставлю себя пойти к врачу, покрайней мере, в ближайшие месяцы. Меня безумно угнетает и стыдит мысль, кому то обратится за помощью. Не надо говорить, что в этом, нет ничего такого.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #6 MikeOWN » 27 янв 2020, 15:02

Возможно близкие могли бы поучаствовать в вашей судьбе. Может стоит обратиться к ним?
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pororo

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #7 Pororo » 27 янв 2020, 15:16

Жена лишь недавно узнала о проблеме. Сам ей сообщил. Для неё это шок и она не в понимании, чем она может мне помочь. Другим не смогу сказать.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #8 vereck77 » 27 янв 2020, 15:43

голоса какие? внешние, когда соседи тебя обсуждают или они в твоей голове, как твой внутренний голос, только чужой?
4 месяца - это мало для восстановления психики, она истощена, надо ждать еще столько же минимум
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #9 MikeOWN » 27 янв 2020, 16:47

Pororo писал(а):Источник цитаты Жена лишь недавно узнала о проблеме

Ну, полагаю, это уже шаг. Не обязательно давать ей директивы. Достаточно сформулировать просьбу о помощи, а там может она сама что надумает, ну, или вместе.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pororo

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #10 Pororo » 27 янв 2020, 18:08

Большое всем спасибо за советы. Решил пройти курс с применением галоперидола в таблетках 0.5 мг. 2-3 в день по 1 таблетки. 2-3 мес.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #11 EvvaG » 27 янв 2020, 18:36

Pororo писал(а):Источник цитаты Р

Вы его себе хоть не сами назначили?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #12 vereck77 » 27 янв 2020, 18:39

Pororo писал(а):Источник цитаты Решил пройти курс с применением галоперидола в таблетках 0.5 мг. 2-3 в день по 1 таблетки. 2-3 мес.

чет крутовато, если голоса внешние, типа соседи за стенкой обсуждают, что ты нарк, это не шиза, это паранойя из-за психо-эмоционального истощения, просажен серотонин, его таблетками не поднять, он сам восстанавливается со временем
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #13 SashaYa » 27 янв 2020, 19:11

Pororo писал(а):Источник цитаты Решил пройти курс с применением галоперидола в таблетках 0.5 мг. 2-3 в день по 1 таблетки. 2-3 мес.

Вы сами решили? Сами диагноз и лечение?
Ну это же не геморрой лечить, епрст...

Вы в настоящее время продолжаете употреблямють амфетамин?


После медикаментозной терапии: 14 дней галоперидол и детокс вначале, далее еще в течении месяца нейролептики .. мой сын в рц еще на протяжении 3х месяцев с головой разговаривал.. но не употреблял. Все врачи одно говорят - восстановление может занять от 1 года и важно прекратить употребление, иначе процесс нарушения может повториться и перейти к необратимым последствиям...
Вы и сами понимаете..
Так что ... хоть анонимно, но помощь специалиста в этом важна..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #14 Мама_Сына » 27 янв 2020, 20:53

Pororo писал(а):Источник цитаты Решил пройти курс с применением галоперидола в таблетках 0.5 мг. 2-3 в день по 1 таблетки. 2-3 мес.

А кто Вам его назначил?Вы понимаете с лекарствами не шутят?Галоперидол,лечит ЗРИТЕЛЬНЫЕ галлюцинации,а у Вас СЛУХОВЫЕ галлюцинации.
Идите к врачу и спросите лекарства,сейчас очень много отличных лекарств,при чем они бесплатные в аптеках,по рецепту от диспансера.
Pororo писал(а):Источник цитаты Меня безумно угнетает и стыдит мысль, кому то обратится за помощью.
Вы не помощь просите,а просто интересуетесь,даже у врача.Немного другой взгляд на ситуацию.
Вы же имеете право просто полюбопытствовать и поинтересоваться.Это не про унижение будет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #15 Авантюрист » 27 янв 2020, 21:49

Pororo, я после 3х месяцев соли вв. Паранойя меня покинула полностью через год. Так что сам смотри. Я без таблеток прошёл это
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности