Последствия длительного употребления амфетамина

консультации врача
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #16 SashaYa » 27 янв 2020, 21:55

kasta писал(а):Источник цитаты Паранойя

Что ты под паранойей своей имеешь ввиду? Что-то большее чем навязчивые идеи, тревожности и мании преследования...
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pororo

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #17 Pororo » 27 янв 2020, 23:15

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы не помощь просите,а просто интересуетесь,даже у врача.Немного другой взгляд на ситуацию.
Вы же имеете право просто полюбопытствовать и поинтересоваться.Это не про унижение будет.


Принял 1.5мг галоперидола и все таки решил отказаться.

Вы все правильно сказали. Лучше обратиться к специалисту. В свой диспансер, я не хочу идти, т. к. изначально, когда я к ним пришёл, я им соврал, сказав, что применял его не более 3-х пяти раз. И спястя четырёх месяцев, как я у них отмечаюсь, я приду и скажу, что у меня слуховые галлюцинации и мания преследования. Я считаю, что либо они мне увеличат срок наблюдения с 1 до 3х лет, либо ещё что то. Может все же в этом случае, лучше обратится к платном специалисту? К какому врачу лучше обратиться? Наркологу или психотерапевту?

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #18 ОльгаЯ » 27 янв 2020, 23:22

Pororo, вы написали,что состоите на наркоучёте.А что это означает?Надо к ним в диспансер ходить и комиссию проходить кровь-моча,психиатр и т.д.?так получается?или как то ещё этот наркоучёт выражается?
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #19 Мама_Сына » 27 янв 2020, 23:28

Pororo писал(а):Источник цитаты Лучше обратиться к специалисту. В свой диспансер, я не хочу идти, т. к. изначально, когда я к ним пришёл, я им соврал, сказав, что применял его не более 3-х пяти раз
Не переживайте,они уже не помнят про это.У них много больных каждый день,все не реально запомнить.
Pororo писал(а):Источник цитаты И спястя четырёх месяцев, как я у них отмечаюсь, я приду и скажу, что у меня слуховые галлюцинации и мания преследования.
Разбираться нужно,может у Вас реально тонкие стены и слышно как соседи говорят.Вы можете просто быть тезкой,про кого говорят.Голоса мешают жить вообще то,там не пойдешь,там полетишь к врачу и сам.Это очень не комфортно слышать голоса в голове.
Pororo писал(а):Источник цитаты мания преследования
Или подозрительность ,мнительность и тревожность?)Вам просто специалист хороший нужен.
Pororo писал(а):Источник цитаты Я считаю, что либо они мне увеличат срок наблюдения с 1 до 3х лет, либо ещё что то.
Если Вы окончательно не употребляете наркотики,и Вам мешает жить учет,это одно,а если Вам *на руку учет* это другое.Льготы,там социалка,путевки и т.д.Это все очень индивидуально.
Pororo писал(а):Источник цитаты К какому врачу лучше обратиться? Наркологу или психотерапевту?
К психотерапевту.Но не любому.Сейчас много сайтов в интернете специалистов.Поищите со своего города.Пообщайтесь пока заочно,через сайт или интернет.Если поймете ,что Вы с врачом *на одной волне*,доверяете ему,он для Вас авторитет-тогда можно идти к данному врачу.
Это как грубо говоря парикмахер.Один так подстрижет,что на всю жизнь память останется-как здорово!А другой мастер,вроде и все тоже делает,но не то,не идет и все.
Сами понимаете все любят жареную картошку,но жарят ее все по разному,руки все равно разные у всех.Так и с врачами.Найти своего специалиста трудно.Но реально.
Pororo писал(а):Источник цитаты Принял 1.5мг галоперидола и все таки решил отказаться.
Конечно не надо.Лекарства одно лечат,другое калечат.Они нужны конечно,но если реально нужно пропить курс.А не просто потому что назначили.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
У Вас голоса только дома и только от соседей или и на улице к примеру?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #20 EvvaG » 27 янв 2020, 23:39

Pororo, к психиатру. если есть возможность платно, то можно не по месту жительства, тогда сведения о вашем обращении передаваться не будут и на учёт вас никто не поставит. про употребление обязательно скажите все честно.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #21 Авантюрист » 27 янв 2020, 23:40

SashaYa писал(а):Источник цитаты Что ты под паранойей своей имеешь ввиду? Что-то большее чем навязчивые идеи, тревожности и мании преследования...

Мне казалось меня преследуют. Смотрят за моим поведением. Я даже видел кто это был. Но я то понимал что это шиза только теперь не употребляя я мог с ней бороться и первые 3 месяца жёстко было. Кто то что то сказал не так, я воспринимал все в штыки, т.е постоянный гон типо надо мной смеются по тихой и тл
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pororo

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #22 Pororo » 28 янв 2020, 00:07

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У Вас голоса только дома и только от соседей или и на улице к примеру?

Я в Москве, проблем с платными нет. На улице слышу то же, в 99% когда гуляю с собакой, у меня при его употреблении и походка не ровная. На протяжении всей прогулки, Я СЛЫШУ, что меня как правило обсуждают, говорят, что я обдолбанный и.т.д причём это всегда 2 человека. Мужчина и женщина. Из каждого дома из почти каждого балкона и "чувствую" как будто смотрят на меня.


Льготы от диспансер, мне никакие не нужны.

Я хожу туда 1 раз в месяц. Анализы крови и мочи сдаю раз в три месяца.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #23 vereck77 » 28 янв 2020, 00:40

паранойя страшная штука, от нее реально можно сойти с ума. все тоже самое было у меня, весь дом, соседи все про меня знали и обсуждали меня, я все слышала и тогда включала фильмы на ноуте в наушниках, прохожие на улице тоже говорили именно обо мне, когда я их слышала через окно. коллега на работе 3 раза подошел к моему рабочему месту, потому что хотел посмотреть в каком я состоянии. один раз 2 коллеги стояли рядом с моим столом и разговаривали ни о чем, но я улавливала подтекст в свой адрес (его не было на самом деле), меня чуть не сорвало, я ушла наливать себе чай. как-то договорилась встретиться с человеком, он спрашивал во сколько именно я приеду, мне это показалось подозрительным, я наорала на него по телефону, что он давит на меня и че ему от меня надо вообще, я не понимаю и никуда не поехала, еще и ПА словила. везде видела подвох, пугающие схемы складывались с любой мелочи четко и быстро. еще часто снились кошмары, что я просыпаюсь на карнизе высокого здания и боюсь пошевелиться, потому что упаду. прошло через 8 месяцев на чистом, постепенно частота ПА сокращалась, а было по несколько за день и загоны становились слабее, потом исчезли
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #24 MikeOWN » 28 янв 2020, 10:16

Да, да и да. Полностью поддерживаю. Здоровый сон и питание, просто прогулки по вечерам, и никаких таблеток не требуется. Опять же, таблетки - лишняя нагрузка на печень, селезенку и прочее.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #25 SashaYa » 28 янв 2020, 11:15

vereck77 писал(а):Источник цитаты прошло через 8 месяцев на чистом

!!!! Т.е. имеешь ввиду без таблеток и соответственно без приема пав?

Отправлено спустя 9 минут 24 секунды:
Меня именно мучает вопрос до сих пор, верно ли нарколог отменил моему сыну все таблетки через месяц после детокс, или таки нет [unknw Ответы ищу только из опыта других ..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #26 Kalimba De Luna » 28 янв 2020, 12:00

Pororo писал(а):Источник цитаты Я в Москве, проблем с платными нет.

Обратитесь в МНИИП им Сербского к психиатру- наркологу. Запишитесь на прием, там платно, но там хотя бы врачи продвинутее , чем в ПНД.
И да, Вы находитесь в психозе. Открытость мыслей- это синдром Кандинского- Клерамбо. Слуховые галлюцинациции - острый параноид.
Чем дольше Вы будете находиться в психозе, тем серьезнее будет страдать допаминовая система, тем сильнее будет дефект на выходе из него и тем дольше будет период восстановления.
По хорошему, Вам нужно в стационар, на 2-3-4 недели. Дома Вы эту симптоматику не купируете, а только лишь приобретёте стойкое расстройство шизофренического спектра.

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Ниже, выдержка из исследований по поводу острого параноида, с сайта ФГБНУ НЦПЗ:
Думаю многим будет интересно, тк симптоматика схожа с той, которая появляется при употреблении психостимуляторов.

"I вариант. Параноид с доминированием острого чувственного бреда. К I варианту было отнесено 23 наблюдения (5 женщин и 18 мужчин). Бредовой психоз здесь возникал остро, развертывался в течение нес­кольких часов, целиком исчерпывался чувственным бредом преследова­ния с аффектом страха и по своим клиническим проявлениям обнаружи­вал сходство с "параноидом внешней обстановки" С.Г. Жислина (1940). У всех больных развитию психоза непосредственно предшествовали экзогенные вредности. В большинстве случаев (в 16 наблюдениях) эти состояния развертывались в условиях смены привычной обстанов­ки - во время длительной поездки на поезде, автобусе, пароходе, а в остальных 7 наблюдениях - после психогенно травмирующих событий. Бредовой психоз начинался с тревожного напряжения. Одновременно больные замечали группу людей, поведение и внешний вид которых им казались подозрительными. Эти люди привлекали внимание больных тем, что были неопрятно одеты, играли в карты, выпивали. Эти лица сразу же воспринимались больными как "преступники". Больные начи­нали наблюдать за этими людьми и очень быстро "замечали", что "бандиты" "кружат" вокруг них, "посматривают" в их сторону. Тревожное напряжение уже через 1-2 часа сменялось витальным страхом за жизнь. Больные без всяких раздумий "понимали", что их хотят ограбить и убить, что они проиграны в карты и т.п. В шуме голосов, в разговорах преследователей больные начинали "слышать" отдельные слова, фразы угрожающего характера, которые относили на свой счет. Несмотря на ночное время и предшествующую вынужденную бессонницу больные не могли заснуть, их поведение полностью определялось бредовыми переживаниями и аффектом страха: они пытались скрыться от преследователей, бежали, прятались в других вагонах и т.п. Ха­рактерно, что почти все больные искали защиты у сотрудников охра­ны порядка. По мере развития психоза происходило расширение кру­га преследователей, в который вовлекались все лица, с которыми больным приходилось иметь дело: сотрудники милиции, а позднее персонал психиатрического отделения, куда попадали больные.

Длительность острого бредового психоза при этом варианте острого параноида была от 1-2 дней до недели. Продуктивная симп­томатика одновременно с аффектом страха исчезала почти критичес­ки, уже на 1-2 день лечения, а иногда и спонтанно при изменении ситуации, Несмотря на кратковременность этих бредовых состояний критика к ним или не появлялась совсем, или возникала лишь через 1,5-2 месяца и была крайне формальной. Несмотря на выход из пси­хоза больные оставались малодоступными, не были заинтересованы в контакте с врачом, лишь формально соглашались, что были больны."

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #27 SashaYa » 28 янв 2020, 14:32

Kalimba De Luna, как и всегда - с большущей благодарностью за твои ответы и коментарии!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #28 vereck77 » 28 янв 2020, 14:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты !!!! Т.е. имеешь ввиду без таблеток и соответственно без приема пав?

да. а как помогут таблетки, когда рецепторы приема серотонина, дофамина и норадреналина просто отмирают в мозге и надо ждать пока новые вырастут, это как раз занимает 8-12 месяцев, надо просто ждать и по возможности не шатать себе психику, у меня такой возможности не было, я не могла выпасть из жизни и еще надо было вести себя адекватно. перечитала свой коммент и он не передает то состояние, мне было совсем плохо + постоянные мысли о суициде, сильная депрессия, хорошо, что я понимала, что со мной, но часто сомневалась, что это когда то вообще пройдет, чужих голосов именно в голове у меня не было, галлюцинации только при приеме, но мой мозг сильно искажал реальность. не все могут так хорошо отдавать себе отчет о своем психическом состоянии и вообще выдерживать такое, мой знакомый как раз тогда повесился в 24, но там соль. я понимала, что я не ошибаюсь и все делаю правильно по откатам психического состояния, слабые улучшения появились через 2,5 мес. на чистом, но все возвращалось назад после алкоголя, стресса и в неделю перед месячными, хотя раньше я вообще не знала, что такое ПМС и сейчас его не замечаю
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #29 SashaYa » 28 янв 2020, 14:47

Pororo писал(а):Источник цитаты На протяжении всей прогулки, Я СЛЫШУ, что меня как правило обсуждают, говорят, что я обдолбанный и.т.д причём это всегда 2 человека. Мужчина и женщина

У моего сына тоже так было - в два голоса..
Немного позднее уже и "со мной разговаривал", до того и с разными "демонами".. Голоса и стыдили и унижали и говорили что делать [shok и показывали не спать, к примеру... Он охарактеризовал тот период как муки.
Но у него по сей день остаются об этих глюках как воспоминанием о чем то реальном, и не может поверить что это все было только в больном мозге...

У вас еще какая-то критика присутствует..
Параллельно бы искать способ вам перестать употреблять..

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты не все могут так хорошо отдавать себе отчет о своем психическом состоянии и вообще выдерживать такое

Вот!!! И пишу выше - именно со слов сына "мама, ты не можешь представить как я мучился".. и что могло бы быть с ним, если б не в рц сидел в тот период..

Мой сын принимал синтетику под видом гашиша, так это назову, т к. до сих пор не признает соли или что-то иное и анализы вообще канабиоидов не выявили..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Последствия длительного употребления амфетамина

Сообщение #30 vereck77 » 28 янв 2020, 14:51

SashaYa писал(а):Источник цитаты У вас еще какая-то критика присутствует..

в этом и проблема у солевых, по мимо психики, ушатывается и сам мозг (органика), не могут мыслить критически, тупеют
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности