Трезвость в Конституцию

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Трезвость в Конституцию

Сообщение #16 Mylty » 23 янв 2020, 21:46

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты до гидры был другой сайт, названия не помню. Он же как-то прекратил свое существование.

Ты наверно про RAMP, там "накрыли" владельцев этого сайта, поэтому сайт перестал существовать. Как гласит народная молва, накрыли их из-за гидры - они конкуренты, поэтому гидра избавилась от рампа. Остап, вроде, видео про это кидал, не помню только где, Остап, может ты подскажешь где)
Т.е. закрыть можно только производителей, распространителей, финансовую основу, техническую инфраструктуру их. Просто так "закрыть доступ к сайту", как это делается в обычном интернете - нельзя.
Образно говоря петиция "закрыть гидру" - это петиция о борьбе с наркотрафиком в общем и целом. А это уже манифест) А это нам надо в политику)

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Трезвость в Конституцию

Сообщение #17 Остап » 23 янв 2020, 21:53

Anyanovaya, зайди в мою тему, я там в конце видео выложил про эти сайты.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Гоша

Трезвость в Конституцию

Сообщение #18 Гоша » 23 янв 2020, 22:26

Все покупается и продается,

И жизнь откровенно над нами смеется.

Мы негодуем, мы возмущаемся,

Но продаемся и покупаемся.



Я знаю мир: в нем вор сидит на воре.

Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом.

Бесчестный честного стыдит,

А капля счастья тонет в море горя.



Были б добрые в силе, а злые слабы,

Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы.

Если б в мире законом была справедливость,

Не роптали бы мы на превратность судьбы.



Омар Хайям

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Трезвость в Конституцию

Сообщение #19 Anyanovaya » 24 янв 2020, 08:12

Mylty, Остап, спасибо, что объяснили блондинке [spruce )))
Mylty писал(а):Источник цитаты А это уже манифест)

Так)) Кто готовит манифест?? [connie_ ;biggrin ;biggrin Для манифеста кстати не обязательно идти в политику.
Вот я посмотрела))) Манифест – это публичная декларация принципов и намерений человека или организации. Щас делают манифесты бренды, арт сообщества и даже можно написать свой личный манифест. Главное - продвигать в массы, чтобы общественность не дремала.
И еще подумала. Можно ведь тогда составлять например, точечные петиции. Ну там, с требованием очистить от закладок Тимирязевский парк. Не факт, что это дойдет до президента, просто цель, чтобы люди были в курсе и говорили об этом. Ну, а то какое-то молчаливое согласие у всех по-поводу всего этого безобразияяя [connie_ )))Я по-крайней мере не встречала недовольных в публичных пространствах.

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Нас вот в школе водили в маленький кинотеатр, показывали фильмы про наркоманов - подвалы, клей, шприцы, передозы. Фильмы не для детской психики. Но это так врезалось мне в мозг... В голове страх, что даже легкие наркотики - это начало лесенки, ведущей в эти подвалы...
А детям моим будут показывать эти фильмы? Сомневаюсь. Зато пропаганда со всех сторон. Только Путин еще не заявлял, что он дует))
Так что для моих детей мое мнение не будет авторитетным, когда вокруг такое творитьсяяя [connie_ [connie_ [connie_ ;biggrin

Отправлено спустя 17 минут 5 секунд:
Щас просто время петиций. Какой-нибудь сарайчик собираются снести, сразу гуляет петиция в сети. Все в курсе. А тут вообще ужас происходит, а где петиции?)))

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я такая баушка на лавке))) ;biggrin

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Даёшь петиициюю в массы! [scenic [pooh

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Трезвость в Конституцию

Сообщение #20 zerasta » 24 янв 2020, 11:02

Наркоманы - деятельные, в трезвости скучно сидеть просто так, нужна движуха ;biggrin

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Поговаривают, Гидра спонсируется с самого верха, не будут ее закрывать. Представьте какой там оборот идёт. Миллиарды долларов. Кто-то с этого хорошо кормится...

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А насчёт сухого закона можно почитать, как в Финляндии это дело разворачивалось. Или вот в Швеции по сей день, например, в выходные алкоголь не продают, в обычных супермаркетах вообще не продают. Только в спец магазинах в определенное время и в ресторанах всегда, но ценник. И что вы думаете? Нажираются, как свиньи. )) Вдрызг!

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
По мне так никакой писанный закон не поможет, если у человека нет заложенной и утвердившейся модели нравственности. Наркотики у нас запрещены, но никому не мешает их употреблять. Так же будет и с курением и алкоголем, только народ будет хитрее, запуганнее и недоверчивее ко всему. Идеальный мир - тот, где все можно, но люди этого сами не хотят. Невозможно заставить человека не хотеть, просто подписав бумажку. Многие только сильнее захотят. Нужно повышать уровень жизни, продвигать ЗОЖ, занимать молодое поколение полезными делами. Только так.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Трезвость в Конституцию

Сообщение #21 Anyanovaya » 24 янв 2020, 12:05

zerasta писал(а):Источник цитаты Идеальный мир - тот, где все можно, но люди этого сами не хотят. Невозможно заставить человека не хотеть, просто подписав бумажку. Многие только сильнее захотят. Нужно повышать уровень жизни, продвигать ЗОЖ, занимать молодое поколение полезными делами. Только так.

Я не совсем согласна. Сейчас есть люди, пропагандирующие ЗОЖ, занятые полезными делами, но при этом могут что-то употреблять для повышения работоспособности например, для разрядки. Сидит, например Тиньков, дает интревью, я говорит хожу в спортзал, работаю 24 в сутки, а сам чешет красный нос))) Наркотики и ЗОЖ сейчас не противоречат друг другу. Именно из-за обильной их пропаганды. Молодежь предпочитает быть на гребне волны, что популярно, за тем и большинство. Когда была антипропаганда наркотиков в период моего детства, юности, это имело свои плоды. Думаю, что если сейчас сделать популярной антипропаганду наркотиков, то молодежь подтянется. Я уверена просто. И да, когда подписываешь бумажку-петицию, читаешь, что там написано и видишь как много людей согласны, то задумаешься.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты Поговаривают, Гидра спонсируется с самого верха, не будут ее закрывать. Представьте какой там оборот идёт. Миллиарды долларов. Кто-то с этого хорошо кормится...

да наверно, может быть именно поэтому сейчас стало крайне "не модно" занимать активную жизненную позицию против наротиков

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Трезвость в Конституцию

Сообщение #22 Остап » 24 янв 2020, 12:37

Я вот специально недавно зашёл на Гидру и прочитал там инвестиционный манифест. В общем там есть такая фраза типа "мы уничтожим всех кто будет нам мешать". И знаете стало как то не по себе, насколько опасно связываться с такой структурой. Я не думаю что это покрывается властями, как минимум нашими.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Трезвость в Конституцию

Сообщение #23 zerasta » 24 янв 2020, 12:41

Anyanovaya, не то, что не модно, есть даже новое слово - наркофобия! Во как! Это если ты крайне отрицательно относишься к наркотикам и употребляющим людям и не поддерживаешь легалайз и мысли о расширении сознания. Ты наркофоб! Я умиляюсь))).

Я в детстве смотрела фильмы про наркоманию, аля начнёшь с травы-закончишь герой и всякие страшные притоны и нарки с торчащими шприцами. Впечатлило. Не помешало без промедлений нанюхаться коксом, когда богатые, умные, интересные и классные друзья в красивой, дорогой квартире предложили это сделать. Связи нет. Ты вырастаешь и видишь, что наркоманы - нормальные ребята, ну нюхают для настроения, кому плохо от этого. И вот этот диссонанс смазывает абсолютно все впечатления от фильмов про грязных бомжей в притонах, подросткам кажется, что их обманули, обвели, все не так, все ложь, от них скрыли, что можно торчать и быть крутым, чистеньким, с иголочки. Они же не понимают, что все это не сразу))) Так что вся эта пропаганда тоже сомнительное мероприятие.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Остап, стремно реально. Люди, которые этим занимаются, не лыком шиты. Не идиоты явно. Все знают про Гидру, это уже имя нарицательное. И что им с этого? Ничего. С 2016 что ли работают без перебоев. В 2019 признали самой крупной в МИРЕ площадке по продаже наркоты.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Трезвость в Конституцию

Сообщение #24 Остап » 24 янв 2020, 13:34

Наркомания и алкоголизм были, есть и будут всегда. Это нечто вроде жизненной позиции, люди, изначально рождённые в маргинальном обществе, редко могут перестроиться под приличное общество. Так же существует целая культура, где быдло это стиль жизни. Идеального общества существовать не может в принципе. У каждого существуют свои ценности и морали, что для одного не приемлемо, для другого вполне нормально. Нам только остаётся плавать в этом, систему поменять не возможно, можно просто выбрать свою ячейку максимально приближенную к своим идеалам и обустраивать её под себя.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Трезвость в Конституцию

Сообщение #25 Anyanovaya » 24 янв 2020, 15:19

Остап писал(а):Источник цитаты В общем там есть такая фраза типа "мы уничтожим всех кто будет нам мешать".

Остап, это же запугивание, расчитанное на то, чтобы на него велись. Неужели ты думаешь, что они будут уничтожать каждого простого человека, который публично заявит о своей позиции "против наркотиков". Самое страшное для всех структур - власти или преступных - массовое общественное сознание. Они сами этого боятся, так как побороть это возможно только внедряя в сознание людей то, что выгодно им. Насильно заставить тебя думать так или иначе они не смогут. Поэтому если в сети начнется просто допустим массовая антипропаганда наротиков, они не смогут ничего поделать, так как это только сознание большинства. Мне так кажется.
Остап писал(а):Источник цитаты Нам только остаётся плавать в этом, систему поменять не возможно, можно просто выбрать свою ячейку максимально приближенную к своим идеалам и обустраивать её под себя.

Где наши дети найдут идеалы, если все идеалы сейчас упоротые? Хорошо, если положительный пример родителей для ребенка авторитет, но часто бывает иначе.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты систему поменять не возможно

я верю в то, что систему можно изменить, если каждый немножко вылезет из своего угла и перестанет бояться что-то сказать. Не для того, чтобы остановить Гидру, а для того, чтобы наши друзья, дети, братья туда просто никогда бы не заходили.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Трезвость в Конституцию

Сообщение #26 zerasta » 24 янв 2020, 15:25

Оруэлл 1984 наглядно. Конец открытый - удасться ли пролам свергнуть хитрую власть, управляющую людьми, как марионетками, через причинение боли, запугивание и тд? Героям не удалось.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Трезвость в Конституцию

Сообщение #27 Остап » 24 янв 2020, 21:22

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты это же запугивание, расчитанное на то, чтобы на него велись. Неужели ты думаешь, что они будут уничтожать каждого простого человека, который публично заявит о своей позиции "против наркотиков"

Вообще сложная тема)). Массы сами по себе не собираются, люди не могут самоорганизоваться, всегда есть один человек, либо небольшая группа лиц которые собирают вокруг себя единомышленников. Так вот, допустим я один буду вести какую то деятельность против наркотиков или конкретно Гидры, меня естественно ни кто не заметит. А вот если соберу миллион человек и мы вместе окажем какое то влияние на прибыль от наркоторговли, меня просто вычислят и убьют, ну или по другому не дадут мне продолжать и остальным таким же как я. Так что их угрозы относятся больше к вот таким активистам. Гидре может противостоять только само государство, как более крупное сообщество имеющее на это ресурсы. Но увы и ах, во первых это дело не одного дня и даже года, во вторых наш уровень социального развития очень низкий для внедрения идеологии правильного образа жизни. Мы просто не готовы к этому.

Сейчас много на самом деле всякого рода пропаганды против наркотиков, но на то что бы понять на сколько это эффективно нужно немало времени.

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты я верю в то, что систему можно изменить

Я рад что ты имеешь такой запал и активную позицию. Но поверь совсем далеко не каждый готов вылезти из своей норки))). У нас тут есть яркий пример гражданской позиции, девочка под ником Печаль)), без обид конечно. Но таких как она миллионы, все всё понимают, им что то не нравится, но увы, каких то действий по улучшению своей жизни предпринимать не могут или не хотят. Как то так

Отправлено спустя 39 минут 39 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Где наши дети найдут идеалы, если все идеалы сейчас упоротые?

Идеалы наверное они должны искать в первую очередь в нас. Но готовы ли мы сами показать своим детям что мы выше всего этого, объяснить что же всё таки хорошо, а что плохо в этой жизни. И тут наверное нам в первую очередь нужно работать над собой.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности