ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #1 Stasy » 15 янв 2020, 16:18

Добрый день! Столкнулись с проблемой моего супруга - соль и алкоголь. Я как никогда ощущаю созависимость. Мама супруга умоляет о госпитализации сына. Я не зная точно , что он употребляет все думаю и надеюсь ,что это не так. Из симптомов которые меня настораживают - потеет, сидит в телефоне, молчалив, пьет много воды, проводит много времени в ванной, стал то агрессивным то спокойным. Был приступ галлюцинаций в августе - обещал справится сам. Теперь постоянно прячется, скрывается, сидит дома. Иногда выходит на работу (свободный график).
Помогите, пожалуйста!!! как выбрать центр , чтобы не навредили. Чтобы не выкачивали деньги, не сделали его овощем. Голова идет кругом от отзывов и красивых сайтов. Краснодар или Ростов.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #2 vereck77 » 15 янв 2020, 17:36

Овощем он и сам себя сделает, в РЦ нет смысла, если он сам не хочет, а он не хочет, если бы хотел, он бы сам тебе сказал что жрет, как долго и попросил помощи. Так что не тратьте деньги
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #3 Mylty » 15 янв 2020, 18:00

Stasy, овощем в РЦ не сделают, так как в 12 шаговых программе не применяют лекарства

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Вообще в РЦ, православных и других их не применяют

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вы можете помочь себе, отправив мужа на "лечение". Придёте в себя, займетесь собой. Иначе, рядом с употребляющим и не желающим прекращать, - не получится.
Почему его мать хочет его отправить на лечение? Какие у нее доводы? Может у него уже паранойя и психоз? Кто будет оплачивать РЦ?

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #4 Кендра » 16 янв 2020, 08:55

Stasy, мой бывший муж был в двух РЦ, после первого сорвался сразу, лечился там 3 месяца, после второго, там пробыл 9 месяцев, уже почти год ремиссии, но это не точно, редко с ним общаюсь. Оба центра в Ростове. Вот в котором долго находился и держится, называется «Свобода», кроме названия ничего не знаю [unknw

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #5 Stasy » 16 янв 2020, 12:37

Mylty, спасибо большое за ваш ответ.
Я бы не смогла в жизни вообразить, что вляпаюсь в такую яму. Мы в разводе - жили отдельно. в Августе у него случился срыв -передоз - с галлюцинациями и всеми вытекающими - после этого он кричал ,что мама ему жизни не дает (она его сильно подавляет на самом деле)и ему надо жить со своей семьей - я и дочь - и все будет хорошо. Ну я и полезла туда - спасать. По своей же глупости.
Жили вместе -всегда какие-то качели. в Первый раз заметила странности у него в поведении - нашла порошок. Второй раз тоже он дома отсиживался - нашла трубку для употребления. Все эти два раза с обещаниями и объяснениями - что это старое и я не употребляю и с такими убеждениями ,что я велась. Перед новым годом началось тоже самое - отсиживался дома, новые друзья какие-то, опять же какой-то тихий но потом агрессивный. потом алкоголь. И попадает он в изолятор за езду за рулем - лишенный прав. Бежит к маме - плачет просит сходить к наркологу попросить не проводить анализ на наркотики - потому что покажет. Мама в этот раз поняла и осознала что у него проблемы и надо лечить. и все. Понеслась. звонит мне умоляет отправить его в РЦ.
Мои мысли - во первых - я думаю , как бездоказательно отправлять человека в РЦ. я как настоящая созависимая тешу себя надеждами а вдруг в Новом году уже не будет употреблять - хотя на этой неделе в понедельник и вторник он вел себя довольно странно - как обычно сидел дома, то температура странная , то нос вечно течет, то потеет.
во вторых имею ли я право запрещать маме лечить своего ребенка.
Вроде как выбрали РЦ Р-ш-е в Ростове. Но мне так страшно, что он озлобится и будет мстить мне за это.
Я не знаю что делать. Больным он себя абсолютно не считает - ни по части алкоголя ни по части соли.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #6 Кендра » 16 янв 2020, 14:15

Stasy писал(а):Источник цитаты Вроде как выбрали РЦ Р-ш-е в Ростове

Это был первый РЦ у моего мужа, после него он на следующий же день сорвался( но это не говорит, о том, что этот центр плохой, просто как раз тогда его насильно туда отправили, три месяца продержали, а дальше платить не смогли, очень уж дорогой он...

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #7 Mylty » 16 янв 2020, 15:14

Stasy, расчитавайте на длительную изоляцию. Тут важно время, за 2 -3 месяца ничего не изменится.
Он работает?
Stasy писал(а):Источник цитаты я как настоящая созависимая тешу себя надеждами а вдруг в Новом году
Вложения
IMG-20200115-WA0003.jpg

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #8 Stasy » 16 янв 2020, 15:55

Mylty, врач сказал минимум 6 месяцев. Единственно , сейчас они просят меня присутствовать при заборе пациента - а я не хочу вообще. желание сбежать.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Mylty, работает, еще и с гос структурами. Знает всем свои права по законам.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #9 Мама_Сына » 17 янв 2020, 23:49

Stasy писал(а):Источник цитаты Знает всем свои права по законам.

Вечер добрый.Тогда он и это знает,что как только его посетить очередной глюк,его бесплатно и под рученьки увезут в ПБ(псих.больница) бесплатно,тепло и под круглосуточным наблюдением добрых мальчиков.Где без разрешения и в сортир не сходишь.Поверьте ,очень помогает и за один раз.Год постоит на учете,будет все хорошо,отмечаться,снимут с учета.Любой каприз,мед.помощь у нас бесплатная.
Stasy писал(а):Источник цитаты врач сказал минимум 6 месяцев.
Кто будет оплачивать сей *банкет*?
Stasy писал(а):Источник цитаты Мы в разводе - жили отдельно
Отправляйте к матушке.Имеете полное Право моральное.
Stasy писал(а):Источник цитаты Понеслась. звонит мне умоляет отправить его в РЦ.
Еще раз,кто будет оплачивать сие мероприятие?Его мама или Вы лично?
Stasy писал(а):Источник цитаты во вторых имею ли я право запрещать маме лечить своего ребенка.
Там не ребенок,там жеребенок уже.Упрямый и не угомонный.Необъезженных лошадей видели как усмиряют?Им ноздри рвут реально,что б гонор их убрать.Или на колбасу пойдешь,так иногда и жизнь лошадке спасают.
Stasy писал(а):Источник цитаты Но мне так страшно, что он озлобится и будет мстить мне за это.
Страшно в любом случае будет уже.Что он наркоман и пьяница.Но если он поймет,что Вы не способны дать отпор,поверьте связка *жертва-палач* не так и далеко от Вас.У Вас выбора уже нет по сути.
или домой к маме,типа ремонт ,типа уезжаю,сдаю,хоть что хитрите,но выселяйте его.
Или РЦ или ПБ.
Stasy писал(а):Источник цитаты Теперь постоянно прячется, скрывается, сидит дома
Он сам боится.Параноить начинает.Замкнутое пространство по сути.
Stasy писал(а):Источник цитаты работает, еще и с гос структурами.
А можно вопрос-а где это у нас в гос.структурах,свободный график посещения работы?Очень любопытно.
Stasy писал(а):Источник цитаты Бежит к маме - плачет просит сходить к наркологу попросить не проводить анализ на наркотики - потому что покажет. Мама в этот раз поняла и осознала что у него проблемы и надо лечить. и все. Понеслась. звонит мне умоляет отправить его в РЦ.
А анализ так и не сделали?По просьбе матушки его?Спасла на свою,вернее Вашу голову??Был же шанс-разве можно такие вещи закрывать глаза,хоть матери,хоть б.жене.Вот и начали бы лечить-морально орально.Может и мозги бы встали на место.С властью спорить-себе дороже.
Stasy писал(а):Источник цитаты Я не знаю что делать.
Не чего пока.Будет приступ галлюцинации и отправляйте врачам.Выйдет тише воды и ниже травы.Не овощ,не переживайте.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #10 Stasy » 18 янв 2020, 22:50

Мама_Сына, Спасибо огромное за ваш ответ. Банкет хочет оплачивать мама его. Есть работа связанная с гос структурами, а график ненормированный - могут и ночью вызвать и в любое время и на выходных. Именно поэтому мама и спасла его - если поставят на учёт - лишат работы.
Перед Новым годом мама вызвала ребят и его забрала в РЦ. В результате отпустили - так как он не подписал бумаги и кучу им угроз набросал - основанных на законах с номерами статей из УК. Теперь маму боится как огня. И в свою очередь мама просит меня вызвать ребят. А я не могу - я знаю , что слабая и такого не смогу провернуть.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #11 Мама_Сына » 19 янв 2020, 05:13

Stasy писал(а):Источник цитаты В результате отпустили - так как он не подписал бумаги и кучу им угроз набросал - основанных на законах с номерами статей из УК.
А Вам это тем более делать нельзя.Вы после развода стали юридически ЧУЖИЕ люди.На каком основании Вы его куда то отправите.Если я мать(родственник первой очереди)то имею ПРАВО сына-отправить куда угодно.
Stasy писал(а):Источник цитаты В результате отпустили - так как он не подписал бумаги и кучу им угроз набросал -

Это ребята ему просто порядочные попались и не захотели проблем в РЦ.
Stasy писал(а):Источник цитаты Есть работа связанная с гос структурами, а график ненормированный - могут и ночью вызвать и в любое время и на выходных.
Внештатный сотрудник???Я не прикопались к его работе))Но меня очень настораживает такая работа *выходного дня* с ночными сменами.Мне кажется он Вам лжет все таки.
Stasy писал(а):Источник цитаты Теперь маму боится как огня.
Для Вас это *палочка выручалочка*.
Stasy писал(а):Источник цитаты А я не могу - я знаю , что слабая и такого не смогу провернуть.
Женская сила,как раз в нашей слабости.
А он сам то хочет бросить гадость?
До вечера.На работу пошла))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #12 Авантюрист » 19 янв 2020, 09:31

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты вечера.На работу пошла))

А где работаете?
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #13 Мама_Сына » 19 янв 2020, 19:10

kasta писал(а):Источник цитаты А где работаете?
;biggrin
Государственное бюджетное учреждение "Центр социальной помощи семье и детям"
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #14 Авантюрист » 19 янв 2020, 20:22

Мама_Сына, ок. Круто.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #15 Stasy » 20 янв 2020, 13:27

Мама_Сына,добрый день всем! ну вот на прошлой неделе она просила меня просто ночью оставить дверь в квартире открытой. Чтобы она ночью с ребятами их РЦ его забрали. Но я отказалась. Ночью слышимость такая четкая, с нами ребенок дочь трех лет - не представляю вообще такую операцию при дочери, закричит она проснется - потом еще ее по психологам водить, и в общем они постучали - сказала сестра - он не открыл. догадался.
Работает адвокатом - естественно вызывают на процессы и в органы когда необходимость и когда план.
он говорит и утверждает что бросил и что не употребляет. А я к нему присматриваюсь и мне иногда кажется, что употребляет.
думаю поставить миникамеры в квартире - чтобы уже точно знать да или нет. Если да -собираю вещи и к папе.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности