ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

12 шагов. мед. центры, клиники, и т.д

Модератор: Олег В

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #106 ЯРОСЛАВНА » 30 янв 2020, 22:57

Stasy писал(а):Источник цитаты Мама в гостях она и решила за своего родного больного сына .


"Stasy,это правильное решение.
Пусть созависимая мать отвечает за свое поведение.
Пусть отправляет в РЦ ,если так на это лечение уповает... а может и "выстрелит",т.е. поможет))
Пишу ,как мама ,прошедшая очень многое.
Мать всегда ,если она больна созависимостью ,всё снесет и всё вытерпит.. Ценой своего здоровья.(((

Вы же поберегите себя ради вашего ребёнка .

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты тебе давно надо было дистанцировароваться от этого п-ца подальше, а не плясать под дудку наркомана и его мамы


"vereck77"] ,+++++!!!!!! [good

Здешний
Аватара пользователя

Остап

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #107 Остап » 31 янв 2020, 08:45

Пишу в поддержку автора.
vereck77, вот просто у вас всё, собрал вещи, ребёнка под мышку и восвояси. А как это будет выглядеть для окружающих, тем более если город маленький? Вы конечно же скажите "да пох на всех". Нее, будет так, баба бросила, мужик сторчался, а главное что он сам свято в это уверует и окружающие тоже. Ведь не просто будет потом жить с этим, не так ли? Если бы всё было так просто, то небыло столько этих жутких историй о созависимости. Я не оправдываю наркомана, а лишь пытаюсь донести, что если есть возможность что то сделать, это нужно сделать, иначе потом может появиться чувство типа, я мог, но не сделал. Ну, а если нет, то сори мы пытались. Это я пишу про данный конкретный случай, а не в целом.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #108 vereck77 » 31 янв 2020, 20:42

Остап, не хочу с тобой ругаться, но я тут в каждом комменте пишу, что все бесполезно, если у человека нет желания быть на чистом, потому что знаю это по себе. (и мы на ты были вроде?)
Остап писал(а):Источник цитаты вот просто у вас всё, собрал вещи, ребёнка под мышку и восвояси

нет, это не просто
Остап писал(а):Источник цитаты Нее, будет так, баба бросила, мужик сторчался, а главное что он сам свято в это уверует и окружающие тоже. Ведь не просто будет потом жить с этим, не так ли?

скорее будет: ушла от наркомана и правильно сделала
Остап писал(а):Источник цитаты Я не оправдываю наркомана, а лишь пытаюсь донести, что если есть возможность что то сделать, это нужно сделать, иначе потом может появиться чувство типа, я мог, но не сделал.

я много чего могу сделать, но зачем тратить время, нервы и деньги на человека, которому это не надо? это и есть созависимость, ведь всегда можно думать, что можно было сделать еще больше, да?
в общем, у меня в этом вопросе позиция такая: "хочешь торчать, торчи, но без меня"
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #109 Stasy » 31 янв 2020, 20:42

В общем я жива здорова...морально только тяжело конечно это было все...теперь надеюсь он не запугает РЦ своими правами ..и ещё боюсь что его все друзья знакомые будут меня доставать где и что он ....

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #110 Мама_Сына » 31 янв 2020, 20:47

Stasy писал(а):Источник цитаты В общем я жива здорова.

А Вы боялись и переживали.
Напишите,как было,меня интересует его реакция и его мамы.
Заранее спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Stasy писал(а):Источник цитаты .морально только тяжело конечно это было все..

Морально,аморально,орально-это все имеет отношение к Вашей истории.
Морально плохо по чему Вам?Что мешает совести?
Stasy писал(а):Источник цитаты .и ещё боюсь что его все друзья знакомые будут меня доставать где и что он ....
Опять боюсь))Опять себя накручиваете?))Перепишите это предложение))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #111 dobro » 31 янв 2020, 20:50

Stasy, ну возможно и не будут спрашивать) у нас так и было. Пропал человек на полгода и дела никому нет. Братья, братаны, братюни [rolleyes
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #112 Stasy » 31 янв 2020, 21:51

Он дня 3 ходил злящий агрессивный. - ужас. Вчера вернулся с гулянок в 2 часа ночи - спокойный как танк - не спал всю ночь потом сегодня уже не позавтракал и стал у меня с утра выяснять не надо ли мне куда то - я говорю нет не надо-ребёнок заболел я буду дома - он видит комфортно не употребит - сам ушёл - то трубку не брал то ещё что-то написал что с кем то разговаривает - и вечером уже в 6 пришёл - свет выключил в зале попросил минералки выпил и сказал я спать хочу - плохо себя чувствую - и кстати ещё расстройство у него какое-то с кишечником - долго сидел в ванной. Ну и все - я говорю мама хотят прийти в гости -пусть приходят но я типа сплю - проведать внучку.
Мама пришла с Сестрой - я с ребёнком ушла на балкон в дальнюю комнату - ну и все ребята зашли, сделали укол. Он конечно меня звал, кричал позвать соседей , вызвать полицию - что он не наркоман и лечится ему не надо. Но я с ребёнком ничего не слышала - это все со слов свекрови. Ну когда уже засыпать стал его на машине и повезли в РЦ. Сейчас уже он там - до завтра будет спать. А завтра уже врач с мамой будут все дела делать. Я туда ехать не хочу. Теперь надо думать о себе - думаю нужен мне психолог - иначе буду себя и винить и в страхе жить...как-то выровнять своё состояние немного

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #113 SashaYa » 31 янв 2020, 22:01

Stasy писал(а):Источник цитаты иначе буду себя и винить и в страхе жить

Stasy, милая.. если вот хоть чуть здраво рассуждать есть возможность- за что винить себя планируешь?

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты ну возможно и не будут спрашивать

У меня телефон сына всегда включён- за 6,5 месяцев вспомнили пара Нормальных друга.. школьных еще, а первые два месяца соупотребы, у которых было два вопроса "есть чё?" и "приходи, тусим"... всё..
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #114 Stasy » 31 янв 2020, 22:13

SashaYa, видно не могу нормально рассуждать ещё сейчас ... [unknw в Голове дурном ...когда участвуешь в каком-то сговоре ...наверное поэтому ...не знаю в общем.


Я думаю больше о том, на самом деле - что РЦ это просто ему шанс на жизнь....а вот что делать мне ...я то процентов на 80 склоняюсь к тому - что все повторится, и не использует он этот шанс ....что если останусь в этом городе то мысли такие что он будет и потом употреблять - и мне только жизнь портить ... не верится мне в его длительное выздоровление...не знаю почему..

Как-то много у меня не знаю в сообщениях

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Скажите пожалуйста как часто из таких мест сбегают ? Есть ли такой вариант ?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #115 Мама_Сына » 31 янв 2020, 22:45

Stasy писал(а):Источник цитаты не верится мне в его длительное выздоровление...не знаю почему..
Правильно не вериться.Он сам еще не готов к выздоровлению.Не созрел просто.
Stasy писал(а):Источник цитаты Как-то много у меня не знаю в сообщениях
Хорошее замечание,по делу.А кто должен это все знать?)Кому это нужно?)Вам или ему?(без злости пишу)
Stasy писал(а):Источник цитаты Я думаю больше о том, на самом деле - что РЦ это просто ему шанс на жизнь..
История повториться,если там только не окажутся по хитрее и по умнее его люди.А он все таки адвокат-юрист.
Stasy писал(а):Источник цитаты видно не могу нормально рассуждать ещё сейчас
У Вас кризис.Неприятности,а это точно радости не добавляет.
Stasy писал(а):Источник цитаты Он дня 3 ходил злящий агрессивный. - ужас
Вот за чем Вам это все?Приспасабливаться,что б не дай Бог,что то натворил плохое?
Stasy писал(а):Источник цитаты Вчера вернулся с гулянок в 2 часа ночи - спокойный как танк
И где его желание Семьи,как он орал ранее?Ценит?
Stasy писал(а):Источник цитаты он видит комфортно не употребит - сам ушёл
Это все не о Семье.Это каждый сам по себе.
Stasy писал(а):Источник цитаты и кстати ещё расстройство у него какое-то с кишечником - долго сидел в ванной.
Это как так?Расстройство кишечника,простите это понос как можно одно совместить с другим да еще и в ванне?Вы прекрасно понимаете,что он там делал.
Stasy писал(а):Источник цитаты Ну и все - я говорю мама хотят прийти в гости -пусть приходят но я типа сплю - проведать внучку.
Вы предупредили.Он согласился.Вы не в курсе всего были.
Stasy писал(а):Источник цитаты Он конечно меня звал, кричал позвать соседей , вызвать полицию - что он не наркоман и лечится ему не надо. Но я с ребёнком ничего не слышала - это все со слов свекрови. Ну когда уже засыпать стал его на машине и повезли в РЦ.
Плохо конечно.По сути реальное похищение человека.
Stasy писал(а):Источник цитаты А завтра уже врач с мамой будут все дела делать.
А что они сдеают против его воли?Это все очень опасные игры с законом.
Stasy писал(а):Источник цитаты Я туда ехать не хочу
За чем?Вам свою жизнь нужно налаживать и при чем срочно и быстро.Пока его нет в доме.Он вернеться озверевший.Вам это нужно?Договор на него оформлен,сам разберется с хозяином.
Папа живет не далеко,вот и съезжайте к нему.Папа хоть Вам поможет,поддержит.
Stasy писал(а):Источник цитаты думаю нужен мне психолог - иначе буду себя и винить и в страхе жить.
Потом психолог,первое дело-личная безопасность.Все потом разговоры,обсуждения,выяснения,съезжайте прям завтра,без объяснения причин.
Stasy писал(а):Источник цитаты как-то выровнять своё состояние немного
Ваша прямая задача на сегодня-завтра,вспомнить,что Вы отвечаете за своего ребенка.Реально отвечаете.Ребенок должен и обязан жить в мирной обстановке.И Вы обязаны это обеспечить.Вам нужны органы опеки в доме?
Stasy писал(а):Источник цитаты в Голове дурном ...когда участвуешь в каком-то сговоре ...наверное поэтому ...не знаю в общем.

Нет у Вас не с кем сговора.Вы парню не кто,и даже не жена.Сожители.У Вас и обязанностей нет по отношению к нему.Вы сами мама,разве маму можно остановить?Вы бросите своего ребенка?И она мама.
Stasy писал(а):Источник цитаты Как-то много у меня не знаю в сообщениях

Вы просто заблудились в лабиринтах разума.
Да надежда ,это то что умирает последним.Но если б у парня хоть бы проскакивало-как ему все типа надоело,как типа устал от такой жизни.Пока она ему нравиться.
А Вы нужны для имиджа и *все включено*.Уходите от туда.Вместе с вещами.Жизнь дороже.И на Вашей улице будет праздник.Ему пока до лечения далеко.
И обязательно почитайте о треугольнике Карпмана.
Stasy писал(а):Источник цитаты думаю нужен мне психолог
У Вас интернет есть,все психологи мира перед Вами и так.ЧИТАТЬ!Вот и начните с этого термина-деструктивная семья.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И чувство вины разберите для себя.В чем Вы действительно виноваты(если есть такое) а где вам навязали это чувство вины.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #116 Mylty » 31 янв 2020, 22:54

Stasy писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста как часто из таких мест сбегают ? Есть ли такой вариант ?

Часто не часто, но сбегают. такой вариант есть

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #117 SashaYa » 31 янв 2020, 22:54

Stasy писал(а):Источник цитаты видно не могу нормально рассуждать

Я думаю что можешь и вполне в соответствии событиям и сложившимся стереотипам рассуждаешь..

А вот вина.. наркоман он, не ты. Где уж тут твоя вина? Нет ее. Мой опыт говорит о том, что вина точно будет тогда, когда сама будешь несчастной, когда твой ребенок будет несчастным и с изуродованной психикой, судьбой, здоровьем..

Stasy писал(а):Источник цитаты РЦ это просто ему шанс на жизнь

Только если он сам так решит..
Stasy писал(а):Источник цитаты не верится мне в его длительное выздоровление

Когда так супруги говорят - верю! Только потому, что они знают своих мужчин лучше кого быто ни было из близких. Я своего алко-мужа тоже знаю.. там нет и намёка ориентированности на трезвость. Нет и точка. Хоть в башню его замуровать, хоть на необитаемый остров..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #118 Степанида » 31 янв 2020, 23:16

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Нет у Вас не с кем сговора.

Ну как же нет? Как раз предварительный сговор присутствует(Это своеобразная мера единения членов группы, совершающих противоправные деяния. Предварительная договоренность указывает на то, что между преступниками существовала определенная личная связь, а преступление может классифицироваться как более опасное.)В таких случаях суд решает что есть сговор а что соучастие.
Stasy писал(а):Источник цитаты А завтра уже врач с мамой будут все дела делать. Я туда ехать не хочу.

И не нужно ,все выше описанное трактуется ст 126ч.2 УК РФ.Похищение человека -группой лиц по предварительному сговору. (Под похищением человека следует понимать противоправные умышленные действия, сопряженные с тайным или открытым завладением (захватом) живого человека, перемещением с места его постоянного или временного проживания с последующим удержанием против его воли в другом месте. Одним из признаков объективной стороны данного преступления является изъятие и перемещение потерпевшего с целью последующего удержания в другом месте.)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Stasy

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #119 Stasy » 31 янв 2020, 23:37

Степанида, вот спасибо - Теперь жить что ли в страхе , что припишут ещё и сговор. Тут уже скажу ничего не знаю ...Мама сказала уйти. И я ушла.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ РЦ

Сообщение #120 Мама_Сына » 31 янв 2020, 23:52

Stasy писал(а):Источник цитаты Теперь жить что ли в страхе , что припишут ещё и сговор.
Не какого сговора нет,не переживайте.Вы чужой человек в доме.Еще доказать этот сговор нужно.Сговор бывает только в преступных действиях.Вы что там должны были,лечь поперек коридора?типа не пущу!Единственное кому Вы там что то должны и обязаны-это своему ребенку.Есть такое слово-приоритет.За ребенка несут ответственность-родители.
Stasy писал(а):Источник цитаты .Мама сказала уйти. И я ушла.
Все правильно.В ГОСТИ-так в ГОСТИ пришли.От куда Вы вообще знаете,что там делали,Вы это все знаете с чужих слов.Мало ли чего болтают.
Stasy писал(а):Источник цитаты Тут уже скажу ничего не знаю
опять-не знаю))А надо знать.Пришли родственники,вы как воспитанная девушка ушли,что б не мешать общаться родственникам.А кто там и с чем там,простите с балкона не видно.Примерно так.
Вы даже не свидетель,так как сами не чего не видели своими глазами.
РЦ-официальное предприятие,со всеми номенклатурными штучками.Если они считает такое допустимо-и первые именно они попадут под *раздачу*,если она конечно будет.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Как раз предварительный сговор присутствует
Вот если б Стася дала ключ от квартиры-тогда еще возможно,но только возможно.Ключ можно дать и с внучкой посидеть бабушке.
Последний раз редактировалось Мама_Сына 01 фев 2020, 00:02, всего редактировалось 2 раза.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Куда пойти, куда податься?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности