Из зависимой - в созависимые

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #1 Серая Моль » 15 янв 2020, 15:49

Всем привет,
не знаю, зачем пишу, потому что ответы на свои вопросы я знаю. Но, разделить, неанонимно я пока ни с кем это не могу, так что не обессудьте.
Некоторое время назад я загремела в РЦ по алко, последний запой помню смутно, какими-то вспышками. Последний год был очень тяжёлым - сократились перерывы завязок, с количество потребляемого увеличилось. Жила я сыто-довольно в Европе, обеспечивал МЧ, которого я не любила и за его счёт паразитировала. Моя семья прилетела, увезла меня в неадекватном состоянии и сразу определила в РЦ.
Там я познакомилась с «коллегой», выписывался он намного раньше меня, но времени мне хватило, чтобы влюбиться. Что это - стресс, обстановка, новые эмоции, замкнутое пространство, шок от осознания где я и что теперь будет? За нами следили сотрудники РЦ и всячески препятствовали общению, естественно, ни поцелуев, ни тем более интима не было.
После его выхода я максимально держала себя в руках, зная, что у него «там» девушка, с которой были оч напряжённые отношения. Признаюсь, помогал 3 шаг о препоручении воли высшим силам, хотя я очень долго находилась в отрицании и сопротивлении.
Выписка, я рву отношения с МЧ (решение приняла ещё в центре) и остаюсь в России.
Обещал приехать на мою выписку - не приехал. Я позвонила - узнаю, что сорвался, начал опять пить. Разговор прошёл никак, и это меня успокоило даже - значит, не судьба. Но этим же вечером он начал меня заваливать сообщениями (уже употребив), говоря о своих чувствах и вспоминая многие моменты из РЦ, о которых я уже забыла.
Встретились на следующий день, он пил весь вечер. А я, идиотка, была с ним, хотя это вообще противопоказано.
После этого начались наши встречи у него дома (после РЦ его поселили с мамой), я его ни разу не видела трезвым. Несколько раз я уезжала, игнорировала его просьбы приехать, перестала первая идти на контакт. Но полностью вычеркнуть его не могу - есть чувства, но, скорее всего, это именно созависмость - желание помочь, вытащить его из этого дерьма.
В итоге - ситуация ухудшилась, на алкоголизм наложились страхи, стыд, злость и обида на семью из-за первого РЦ ( а ему этой реабилитации по срокам не хватило, ему нужно было продляться, но не стал). Ну и как итог - его опять отправили в РЦ, другой, на длительный срок.
Поддерживаю контакт с мамой, стараюсь абстрагироваться от мыслей что с ним будет после выхода, а вдруг он познакомиться с другой?
Я безумно злюсь на себя - у меня в приоритете должно быть сейчас мое выздоровление, я должна думать о себе, беречь свою трезвость, но не всегда получается. Меня сильно шатает, потому что мне пришлось начать все с нуля, брать ответственность и барахтаться (и морально, и финансово), а я очень от этого отвыкла. Я не могу понять - чувства, которые я к нему испытываю - они истинные или иллюзорные? У меня давно таких на было, все отношения за последние 8 лет основывались лишь на мат. выгоде и комфорте.
И вот сижу я сейчас такая красивая, умная, уверенная, а на деле - ноль без палочки, и не могу избавиться от мыслей о нем.
...Дай мне разум .....

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #2 vereck77 » 15 янв 2020, 17:28

Тут у нас в России синькой никого не удивишь, но это зло, я вообще кайф не понимаю. Понимаю твой шок, после Европы и он инклюзив, в Россию в нищету, вот и вцепилась в первого попавшегося мужика. Но лучше попробуй поработать чуть чуть и мужика без зависимостей поискать
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #3 Серая Моль » 15 янв 2020, 21:29

vereck77,
Тут дело даже не в финансах, тем более, его очень сильно ограничила в средствах после РЦ. Он и внешне не красавец, зато мы с ним на одной волне - мышление, видение мира, чувство юмора. Давно такого не испытывала, но и на старуху, как говориться, бывает проруха.
...Дай мне разум .....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #4 Мариша » 15 янв 2020, 22:45

Серая Моль писал(а):Источник цитаты И вот сижу я сейчас такая красивая, умная, уверенная, а на деле - ноль без палочки, и не могу избавиться от мыслей о нем.

если тебя утешит..то ты такая не одна...совет наверно один...читай думай...а то раз РЦ два РЦ - уже не айс...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #5 ОльгаЯ » 15 янв 2020, 22:48

Никогда мне не понять такого-пьющая женщина........ [fuk-1
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #6 Серая Моль » 15 янв 2020, 23:20

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Никогда мне не понять такого-пьющая женщина........

Не просто пьющая - а хроническая запойная..
...Дай мне разум .....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #7 Мариша » 15 янв 2020, 23:28

Серая Моль писал(а):Источник цитаты Не просто пьющая - а хроническая запойная..

но главное что уже нет [wink [victory
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #8 ОльгаЯ » 15 янв 2020, 23:29

Серая Моль, моя золовка( сестра мужа) именно хронически запойная .
Насмотрелась я и навытаскивалась её из рвоты и из дерьма с мочой.
Непонимаю такого к себе отношения.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #9 Серая Моль » 15 янв 2020, 23:39

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Непонимаю такого к себе отношения.

Ага, я вот тоже не понимаю. И где-то даже осуждала. Аккурат до того момента, пока опять не срывалась - там уже не важно было: отношение, сила воли, отражение в зеркале....
...Дай мне разум .....

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #10 ОльгаЯ » 15 янв 2020, 23:53

Серая Моль, знаю всё это,о чём вы пишете,судя по своей золовке....
Это ужасно.
Тоже не работала,двое детей,без мужа и пила запоями...... fplm содержали её мы с мужем,т.к.родители наотрез отказались.....
Мне очень жаль таких женщин и в то же время я не принимала никогда отговорки о причине запоев.....непонимаю [unknw
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #11 vereck77 » 15 янв 2020, 23:57

Серая Моль писал(а):Источник цитаты Он и внешне не красавец, зато мы с ним на одной волне - мышление, видение мира, чувство юмора

ну ты же понимаешь, что в итоге вы с ним будете на одной синей волне. в принципе, так тоже можно жить, у меня соседка такая, всегда пьет, никогда не работает, недавно мужика поменяла, а бывший ей под окном серенады пел по ночам и с пакетиком из алкомаркета возле подъезда ее ждал - романтика) но она была непреклонна..
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #12 Серая Моль » 16 янв 2020, 00:05

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты я не принимала никогда отговорки о причине запоев.

Я их от самой себя не принимала, особенно когда утром ноги вели в магазин за очередной бутылкой. Трясёшься, сердце ходуном, блевать хочется от одной мысли об алкоголе, а все равно покупаешь

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты
ну ты же понимаешь, что в итоге вы с ним будете на одной синей волне. в

Понимаю, конечно. Бесит, что теплится надежда, что после второго РЦ он все осознает и встанет на путь исправления
...Дай мне разум .....

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #13 vereck77 » 16 янв 2020, 00:16

Серая Моль писал(а):Источник цитаты после второго РЦ он все осознает

что там осознавать то? просто не бухай и все. тем более, там Высшая сила все разрулит
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #14 ЯРОСЛАВНА » 16 янв 2020, 00:19

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Никогда мне не понять такого-пьющая женщина.


Видела такое ,когда сын ложился в острое ГНД :
очень пожилая ,очень пьющая женщина ..; [shok
её вид ,её поведение..((((
мерзко ,жалко..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #15 Mylty » 16 янв 2020, 00:23

Серая Моль, так ты сейчас хочешь разобраться в своих чувствах? Или что тебя мучает?
Сейчас же ты не можешь предпринять какие-то действия, которые на что-то повлияют?
Я к вот к чему - попробуй отпустить ситуацию, занимайся своими делами.. Если все равно сейчас это только разговоры. Пройдет время, может само все решится. Сколько ему ещё в РЦ? Созваниваться планируете?
Последний раз редактировалось Mylty 16 янв 2020, 00:23, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности