Из зависимой - в созависимые

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #16 ОльгаЯ » 16 янв 2020, 00:23

ЯРОСЛАВНА, угуу.вы правы:смотреть мерзко,и в то же время жаль....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #17 ЯРОСЛАВНА » 16 янв 2020, 00:25

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Непонимаю такого к себе отношения.


НЕведение ,незнание ,нежелание осознания ,что же ты есть на самом деле ?! ТЫ - ЧЕЛОвек ! Ты-Венец Природы!

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #18 vereck77 » 16 янв 2020, 00:32

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты ТЫ - ЧЕЛОвек ! Ты-Венец Природы!

зря это вбивают в голову в школах. человек - это часть природы, единственное существо, которое уничтожает окружающую среду

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и занимается осознанным саморазрушением
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #19 ЯРОСЛАВНА » 16 янв 2020, 00:49

Серая Моль писал(а):Источник цитаты Трясёшься, сердце ходуном, блевать хочется от одной мысли об алкоголе, а все равно покупаешь


Один бывший алк-к Ром Палыч рассказывал :
.."и вот когда я дошел до того ,что лежал скрючившись на улице и меня рвало кровью..,а прохожие шли мимо не останавливаясь ,так мерзок был мой вид.." (((((

Сейчас он пишет прекрасные стихи ,трезв и счастлив
Он достиг своего дна,познал его в полной мере ... [diabl

Сейчас уже не отвернется от своего счастья никогда.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты зря это вбивают в голову в школах. человек - это часть природы,


Да,часть ! Единая неразделимая с природой её часть.
Вся природа ,и живая и неживая разумна..
Но только человеку дан Разум творца. Только использует он его не по назначению из-за своего невежества((

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #20 vereck77 » 16 янв 2020, 01:23

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Да,часть ! Единая неразделимая с природой её часть

человек, наоборот, старается максимально отдалиться от природы, так как совершенно не приспособлен к ней и не выживет без благ цивилизации. я вот думаю, откуда это пошло про венец природы, может, ту картинку с пищевыми цепочками неверно истолковали, типа человек сжирает все, поэтому он наверху
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #21 Серая Моль » 16 янв 2020, 09:35

Mylty писал(а):Источник цитаты Пройдет время, может само все решится. Сколько ему ещё в РЦ? Созваниваться планируете?

До лета точно. Насчёт созвонив не знаю, какие там правила - я же не семья ему.
...Дай мне разум .....

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #22 _Алиса_ » 16 янв 2020, 13:43

Серая Моль, привет. Я тоже пила . Сильно. И употребляла наркотики. Тоже проходила реабилитации. Раз 6 была в центрах. Бросили употреблять вместе с парнем. Он потом сорвался. Сейчас на реабилитации 7 месяцев. Когда сорвался я его поддерживала но потом поняла что это непосильная доя меня ноша тащить из болота бегемота. И отступила в сторону. Сказала что будем общаться только когда трезвый будет. Так как если бы дальше с ним общалась могла бы слететь тоже, ну я думаю ты понимаешь о чем я. Он очень скатился за год. Я ещё ко всему и прочему когда он в срыве был оказалась в положении. Родила ребёнка . Но была четко настроена что если не бросит общаться не буду. Потомучто нет смысла в этом общении. Отец ребёнку моему не трезвый не нужен. У меня у самой отёк алкаш был . Это ужасно. Только трезвая семья в моем приоритете. Пока он в центре первый месяц не общалась. Потом решила всё-таки пойти на контакт. Сейчас слава Богу все хорошо. Он очень изменился за 7 месяцев , хотя это очень маленький срок. Я что хотела сказать . У Вас немного другая ситуация. У Вас нет детей общих вы не женаты с ним на этом основании действительно могут ограничить общение. Но поверьте главное чтобы Вы были трезвые а парень когда пройдёт реабилитацию и начнётся у него постреабилиьационный адаптационный период, проще говоря ресоуиализация он сможет с Вами восстановить контакт но если только Вы будете трезвые. Я так думаю...берегите себя. Подождите. Пусть он протрезвеет. Вы главное свою трезвость сохраните

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Моя Вам поддержка
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #23 Мариша » 16 янв 2020, 13:52

vereck77 писал(а):Источник цитаты типа человек сжирает все, поэтому он наверху

[super_smil1

vereck77, тема конечно интересная...прям моя...ну а так да...по сути природой продумано, что и нас должны сжирать после смерти ...но через наши рюши во гробе никто не проберется ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #24 _Алиса_ » 16 янв 2020, 13:55

Мариша, так червячки же съедают по-моему)
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #25 Мариша » 16 янв 2020, 14:07

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты так червячки же съедают по-моему)

;biggrin им туда сначала попасть надо ...через кучу синтетики
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #26 _Алиса_ » 16 янв 2020, 14:14

Мариша, та не вроде же процесс гниения начинается и они внутри нас появляются нет разве?

Отправлено спустя 13 секунд:
Сори за подробности ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #27 Серая Моль » 16 янв 2020, 14:37

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Вы главное свою трезвость сохраните

Спасибо огромное за рассказ и слова!
...Дай мне разум .....

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #28 _Алиса_ » 16 янв 2020, 15:11

Серая Моль, а сколько у Вас трезвости если не секрет?

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вы пишете что Вам пришлось брать ответственность и пытаться самой себя обеспечивать и так далее. И Вам страшно. Мне тоже было страшно когда малой родился у меня ещё после подовая депрессия была. Тут за себя порой не в ответе а тут ещё надо и за дитенка отвечать. Знаете мне тоже было страшно. Но я как-то втянулась притерлось все. Все стало на свои места. Прошло время я стала более спокойна. Расставьте для себя сейчас приоритеты что Вам нужно главное и делайте.

Отправлено спустя 56 секунд:
И помните будет трезвость будет все. Не сразу но будет. Не будет трезвости не будет ничего.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Серая Моль, Вам поддержка нужна. У Вас есть подруги или какие-то друзья?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Серая Моль

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #29 Серая Моль » 16 янв 2020, 15:21

Алиса, трезвости почти 6 месяцев. Да, меня сильно ударил момент в переменами в жизни после выхода из центра, потому что из привычной беззаботности я оказалась в новой реальности, на которую ещё приходится смотреть трезвыми глазами.....понимаю, что придётся все строить заново своими руками, а хочется по максимуму и сразу)))
В курсе РЦ 2 подруги, но они независимые - они поддерживают, но вряд ли понимают все мои переживания.
Возможно, беспокойства ещё связаны с возрастом - мне за 30, и начинать все заново, не имея НИЧЕГО очень тяжело и страшно
...Дай мне разум .....

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Из зависимой - в созависимые

Сообщение #30 _Алиса_ » 16 янв 2020, 15:31

Серая Моль, ну мне тоже за 30я у меня нет образования никакого толком институты я бросала . Недоучивалась. Работала где попало потом мне повезло и мне предложили работу неплохую. Парень в реабилитационном центре сейчас. Что дальше будет , надеюсь все хорошо, но не известно. Все какбы тоже в подвешенном состоянии. Вешу у родителей на шее. В пол года трезвости это такой ещё период когда Вас колбасить может Вам надо пережить. Подруги Вы написали независимые? Ну так и прекрасно общайтесь с ними просто так Вы можете сходить с ними куда-то? Отвлечься . Общайтесь просто так с ними на нейтральные темы а тут можете писать Ваши переживания Вас поддержат.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Этоточень хорошо что у Вас подруги есть . Верите ? У многих к такому возрасту алкоголиков вообще нет друзей. Я когда бросила употреблять от меня вообще все отвернулись. Но я на группы хожу анонимных алкоголиков. У меня кум и кума, ну крестный и кресная моего малого с этих групп я с ними очень хорошо дружу это мои лучшие друзья на сегодняшний день.я ими очень дорожу. И есть пару одноклассниц с которыми я уже потом наладила контакт когда бросила бухать . А когда я бросила пить я вообще была одна. Ну парень был. Но парень парнем. Это другое. Так что берегите друзей подруг своих поверье не каждому так везёт как Вам
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности