Сигареты, будь они не ладны

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #16 Майя » 23 янв 2020, 08:33

Мариша писал(а):Источник цитаты а мне сегодня сказали что я не хочу бросать курить.

Думаю у каждого курящего есть причины продолжать курить. Например, сделать паузу в работе , переключить мысли на созерцательное наблюдение дыма, измененное вдыхание. Если эти причины пронаблюдать и осознать то и бросить станет легче или продолжать курить , но уже в наслаждение , без чувства вины , без сожаления.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #17 SashaYa » 23 янв 2020, 10:22

Мариша писал(а):Источник цитаты а мне сегодня сказали что я не хочу бросать курить...поэтому не могу...наверно есть доля правды...но у меня другое мнение...

Как говорят психологи "не возможно отказаться от того, что любишь"
Это очевидно и основа зависимости любой, на мой взгляд, как у наркомана, обжоры, курильщика, игрока..
Ну как отказаться от того что любишь и что приносит удовольствие? [unknw
Здесь включается мозг и установки в нем - убеждение менять.. т.е. "я это не люблю, это не вкусно и тп"..
Другое привычка.. Привычки и образ жизни - как часть повседневных статичных действий. Тогда тут применять планирование скорее нужно и изменить хоть чуть распорядок дня, заменить "встал+кофе+газета+сигарета" на "встал+вода+выжать апельсин+газета"" [wink

Как то zzevs писал, что когда чувствовал тягу - шёл отжиматься"..

И третье - цель. Т.е. вот если давать себе убеждение "это трудно и невозможно" - так и есть в таком случае, если же менять эти убеждения на "это реализуемо, в этом нет сложности" и тп - соответствующим будет и результат. Цель > установка > результат. Без оговорок ))

Т.е. как ни подойди к вопросу - основано на желании и намерении личном. Всё в голове [girl_in_love
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #18 SashaYa » 24 янв 2020, 17:18

Сегодня девушка курьер пришла в офис .. Охохох.. Куривом прет . Решила переслушать Алана Кара..

Он не говорит именно о зависимости от никотина... Хотя тут же называет эту зависимость наркотической.
О стыде, отсутсвие уверенности, отсутсвии здоровья.. о мифах в среде курильщиков.

Наткнулась на мнение, что именно никотиновой зависимости не существует исходя из выясненного в ходе эксперимента американскими учеными из Йельской школы медицины.. Где сначала приучив курильщиков-добровольцев думать о долгосрочных последствиях курения - это так называемая когнитивная стратегия, применяющаяся при лечении различных психических расстройств, ученые затем подвергли их головной мозг компьютерному сканированию. Оказалось, что, в отличие от мозга наркомана, мозг курильщика не показывает никаких нарушений в области префронтальной коры, отвечающей за контроль над эмоциями и рациональное мышление. "Нарушений нет, а значит, мозг курильщика в состоянии, когда будет предложено, взять контроль над областями префронтальной коры и стриатума и самостоятельно снизить желание потянуться за сигаретой. Профессор Хеди Кобер."(с)
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Sergei

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #19 Sergei » 24 янв 2020, 18:01

Сигареты очень сильно подавляют волю, у меня не получается замотировать себя, не могу настроить собрать все силы и бросить! Табака в сигаретах уж давно нет, опрыскивают бумагу реагентами и мы это курим, может что-то психотропное, для подавления воли добавляют х\з!
Я бросил алкоголь, завязал с солью и остальными наркотиками, сел на диету и скинул 24кг. Но с этой же заразой ну ни как не получается, хоть убей..

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Levi

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #20 Levi » 12 мар 2020, 23:37

Я когда то бросила курить, прочитав книгу Карра, это в самом деле был самый лёгкий способ бросить курить из всех способов, которые пробовала раньше. Но помню, что перед тем как начать читать книгу, мне очень хотелось бросить курить, это очень важно, надо сильно захотеть бросить, а книга в помощь. Я не курила год, а потом просто меня попросили сигарету подержать, я взяла и сделала затяжку, с тех пор курю, не могу остановиться лет десять уже. Сейчас хочу попробовать опять книгу перечитать, может поможет опять.

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #21 Люба » 16 сен 2020, 21:28

Всем здравствуйте!!!Получилось хоть у кого ниб из писавших бросить курить?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #22 Insomnia » 16 сен 2020, 22:06

Люба, я пока не курю. С января месяца. Беременность закончилась, пока не начала и желания нет. Очень надеюсь что не начну опять тянуть в рот сигареты.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #23 vereck77 » 16 сен 2020, 22:28

xxx2210 писал(а):Источник цитаты Читал А. Кара,не знаю почему многие бросают после нее,на меня не подействовало,суть книги "что это вредно и бесполезное занятие",думаю каждый курильщик это знает и без Кара

ну да, на каждой пачке написано)
это та книга, где вначале - "выкурите вашу последнюю сигарету, все, вы больше не курите"?
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Познающий
Аватара пользователя

Люба

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #24 Люба » 16 сен 2020, 22:48

Insomnia,я ни в первую ни во вторую беременность так и не бросила. Чем больше думпла о том что надо хотя бросать тем больше тянуло...

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я курю уже 30 лет.. Ппц как много. И прям удивляет меня...как же я раньше не курила. Как бы вернуть то состояние когда не знаешь что такое курить..

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #25 Олег В » 16 сен 2020, 23:02

Люба писал(а):Источник цитаты Всем здравствуйте!!!Получилось хоть у кого ниб из писавших бросить курить?

у меня уже десятый год пошёл без сигарет. [smil
седьмой год не пью. Но могу выпить если захочу. Как такового запрета себе не ставил. Просто не хочу пить. Голова потом болит трое суток. fplm
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #26 Insomnia » 16 сен 2020, 23:55

Люба, если честно я не верила, что мне удастся бросить. Но получилось отчасти благодаря тому, что когда узнала что забеременела положили меня в больницу и там строго нельзя было курить. И я с тех пор и не курю. Первые дни было сложно мне.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Shepard

Сигареты, будь они не ладны

Сообщение #27 Shepard » 20 июн 2022, 19:40

7 лет не курил после похода в клинику аллена Карра. Потом был период жизни после которого пришел на этот форум, в который закурил снова. 133 дня назад дочитал книжку Карра и не курю снова. Метод у него там хороший)
Но поначалу прям сложновато в любом случае будет. Слишком уж часто мы купим и трудно перестроиться, постоянно триггеры


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Никотиновая зависимость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности