Дочь употребляет.

Созависимость
Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Автор темы
vasja1977

Дочь употребляет.

Сообщение #1 vasja1977 » 11 янв 2020, 08:53

Здравствуйте!
Помогите советом, узнал, что моя дочка употребляет
мефедрон, как ей помочь и с чего начать, я не знаю. Ей почти 16 лет.
Стоит на учете в наркологичке, попала после того, как
употребила, сказала что подсунули и мы ее в больницу возили, ходили сдавали анализы несколько раз, они ничего не показывали. Сколько она употребляет, я не знаю. Из симптомов кровит нос, подергивает ногами и руками,, похудела, внешний вид не опрятный, грызёт ногти, что даже пальцы загнивают. Вечером, особенно по выходным, после прогулок, практически сразу засыпает, может даже в одежде и не умытая. Видно, что очень сильная усталость. Аппетит плохой. Симптомы нас пугали, но мы не били тревогу, т к
наблюдаемся у психиатра, проходим курс лечения, но от другого, и думали, что это побочка от препаратов.
Посоветуйте, как ей помочь, с чего начать. Такие изменения начались примерно 3 месяца назад.
Извините, что все сумбурно описал, просто волнуюсь.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Дочь употребляет.

Сообщение #2 Аня*_* » 11 янв 2020, 09:29

vasja1977, здравствуйте. Обратитесь к наркологу, возможно стоит положить в больницу, изоляция нужна, тем более на учете стоит. Про психиатрию тоже надо сообщить, чтоб назначили адекватное лечение. Скорее всего и детоксикация организма нужна, так как и препараты и наркотики вместе принимались. Верить словам не стоит, анализы не все показывают. Контролируйте. По выходу из наркологии, можно попробовать в православный рц например. Либо постоянно ходить к психотерапевту, либо группы АН. Искать что подойдет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь употребляет.

Сообщение #3 Fleur de lis » 11 янв 2020, 10:28

vasja1977 писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, как ей помочь, с чего начать. Такие изменения начались примерно 3 месяца назад.
Извините, что все сумбурно описал, просто волнуюсь.

здравствуйте .
1. изоляция на пару недель хотя бы. и вам выяснить ее настрой. хочет ли сама завязать и что вобще об этом думает.
2. лечение медикаментозное обязательно .пересмотреть его и подбирать схемы. не всегда подходит сразу то что назначают, надо подбирать, тем боле проблемы с психикой были еще ДО .
3. психолог. только наблюдайте, чтобы она нашла с ним общий язык и ей самой нравилось и помогало общение. а то в лучшем случае толку не будет, в худшим усугубит ситуацию.
4. следите за психологическим климатом у себя в семье. отношение между родителями девочки и к ней самой отношение. без скандалов и тем болен побоев чтобы...ну там много нюансов, это тоже с психологом можно с семейным проработать , почитать посмотреть...как с проблемными подростками лучше себя вести чтоб хуже не наделать.
5. в ребцентр можно конешно еще закрыть надолго. но где гарантия что она там не познакомится с еще более худшей компанией и еще сильнее не заторчит по выходе.
6. все должно быть направлено чтобы ее успокоить. вывести из психотического состояния. она грубо говоря маленькая еще. не дозрела . тем более она девочка. ногти до мяса грызет - это тоже маркер что не справляется психика.
Никогда такого не было, и вот опять.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Дочь употребляет.

Сообщение #4 EvvaG » 11 янв 2020, 19:18

vasja1977 писал(а):Источник цитаты наблюдаемся у психиатра, проходим курс лечения, но от другого,

От чего и как долго?
vasja1977 писал(а):Источник цитаты сдавали анализы несколько раз, они ничего не показывали
можно уточнить какие именно анализы?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дочь употребляет.

Сообщение #5 vereck77 » 11 янв 2020, 19:49

:!: я писала тут уже где-то, дети пробуют мефедрон уже в 14 лет, у знакомого сестра призналась, что пробовала и у них целая компания такая! а государство принимает законы о запрете пропаганды веществ, под который попадает практически вся информация, ее тупо нигде нет, и запреты снюсов. меф - это очень серьезное вещество, зависимость сильнейшая, если взрослый человек садится на такое, он хоть какой-то отчет себе отдает, детям думать нечем, все очень плохо
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дочь употребляет.

Сообщение #6 Roza » 11 янв 2020, 20:20

vasja1977,
vasja1977 писал(а):Источник цитаты но от другого

Возможно такое, что употребляла, и не знали, дало осложнение на психику, просто психиатр не знал, что она употребляет. Они хорошо врачей дурят. Мой сын тоже не сказал, диагноз поставили. Теперь и сам понять не может, что первично.
Симптомы приема мефедрона, однозначно. Сразу они засыпают по приходу домой, ничего не волнует. Опускаются все ниже. Возможно, чтоб так опуститься, полгода надо принимать.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Потом агрессия и психоз может начаться, склонность к суициду. Нужна изоляция, тем более несоаершеннолетняя, можете сами решать и все подписывать. Моего несколько раз ловили, то после 22 часов, то с сигаретами, еще 18 не было, потом столько мороки, - приди в полицию,
подпиши, заседание по делам несов-х, смысл, что родитель плохо воспитывает ребенка. И никакой помощи, одни предписания и штрафы.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дочь употребляет.

Сообщение #7 dobro » 11 янв 2020, 20:46

Roza, то есть при употреблении мефа нет нарушения сна?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дочь употребляет.

Сообщение #8 Insomnia » 11 янв 2020, 21:29

dobro, есть, но не такие серьезные как от соли.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет.

Сообщение #9 Мама_Сына » 11 янв 2020, 21:47

vasja1977 писал(а):Источник цитаты и с чего начать, я не знаю.
День добрый.
Расскажите как дочь живет в семье,единственная дочь?Как у нее отношения со сверстниками?Где берет деньги на дрянь?
vasja1977 писал(а):Источник цитаты Из симптомов кровит нос
Может и давление зашкаливает.Слабые сосуды.
vasja1977 писал(а):Источник цитаты подергивает ногами и руками,... грызёт ногти,
Это невроз похоже.
vasja1977 писал(а):Источник цитаты внешний вид не опрятный
По чему?Как ее мама влияет на ее внешность?
vasja1977 писал(а):Источник цитаты Вечером, особенно по выходным, после прогулок, практически сразу засыпает, может даже в одежде и не умытая.
Это не самое главное,важней что живая.От грязи еще не кто не умер.
vasja1977 писал(а):Источник цитаты Видно, что очень сильная усталость.
От куда усталость?Она не работает ведь?Где она,что она делает вообще?
vasja1977 писал(а):Источник цитаты наблюдаемся у психиатра, проходим курс лечения,

Как девочка попала на учет?Диагноз есть?
vasja1977 писал(а):Источник цитаты . Такие изменения начались примерно 3 месяца назад.

То есть грубо говоря-как пошла в школу?

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты 5. в ребцентр можно конечно еще закрыть надолго

На сколько я знаю,несовершеннолетних не берут туда.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дочь употребляет.

Сообщение #10 Fleur de lis » 11 янв 2020, 22:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Может и давление зашкаливает.Слабые сосуды.

нюхает
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это невроз похоже.

да, из за наркотиков .либо он усугубился наркотиками
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты По чему?Как ее мама влияет на ее внешность?

потому что наркоманка и забила на внешность
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты От куда усталость?

все по той той же причине
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты На сколько я знаю,несовершеннолетних не берут туда.

я не в курсе даже, может и не берут
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Дочь употребляет.

Сообщение #11 Авантюрист » 11 янв 2020, 22:26

Insomnia писал(а):Источник цитаты есть, но не такие серьезные как от соли.

Тут согласен. Но зависит многое от способа употребления, количества толерантности и тд.
С соли там вообще ломает всего х уснёшь, воротит, скулы сжимает, паранойя но на отходосах не такая жёсткая, трэш в общем.
С мефедроном же у меня тоже проблемы со сном ибо я укачиваю 1 грамм за 4 укола по 0.25 с 20.00-22.00 к 4-5 утра у меня уже все кончилось. К 8-9 я уже накидался сверху пивом и шлифую водкой и бай бай.. 3 часа поспал подъем и опять чуток еды пиво литр волки 2_3 рюмки и опять сон только уже 3-5 часов.. И так до вечера качели на синьке иначе жёсткая депрессия и повеситься охота.... Если же марафонить 2-3 дня там и отходняки 2-3 дня...

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
vereck77 писал(а):Источник цитаты писала тут уже где-то, дети пробуют мефедрон уже в 14 лет, у знакомого сестра призналась, что пробовала и у них целая компания такая! а государство принимает законы о запрете пропаганды веществ, под который попадает практически вся информация, ее тупо нигде нет, и запреты снюсов. меф - это очень серьезное вещество, зависимость сильнейшая, если взрослый человек садится на такое, он хоть какой-то отчет себе отдает, детям думать нечем, все очень плохо

Я дяде Вове писал сотни раз. За 6 лет ремиссии я писал в администрацию президента 3 раза точно. И все спускают в милицию..... Весь ответ. Я даже предлагал конкретные меры
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дочь употребляет.

Сообщение #12 Мама_Сына » 11 янв 2020, 23:01

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это невроз похоже.

да, из за наркотиков .либо он усугубился наркотиками
Там нужно разбираться,что первично,что вторично.Ногти обычно с раненого детства грызут.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты По чему?Как ее мама влияет на ее внешность?

потому что наркоманка и забила на внешность
А мама то у нее на что?Что дочь не заинтересовать шмутками???В жизни не поверю,подростка-девушку,которая всем хочет нравиться?Может проблемы с фигурой,с частями тела(полная талия,плоская грудь и т.д.-для молодой девушки это реальная трагедия мира)Ногти взять теже.Акрил и будут ноготки сказочные и грызть перестанет.Там комплекс лечения конечно нужен.Психиатры лечат только мозг,но не *лечат* поведение(девиантное поведение).При чем нужно реально лечить ВСЮ семью.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты От куда усталость?

все по той той же причине
Так она на крыльях счастья по сути должна в дом приходить))дозу нашла.Аж светиться от счастья.Но точно не спать рухнуть.Может и *вагоны разгружает*))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я не в курсе даже, может и не берут
В любом случае нужно уточнить этот момент.
kasta писал(а):Источник цитаты Я дяде Вове писал сотни раз. За 6 лет ремиссии я писал в администрацию президента 3 раза точно. И все спускают в милицию..... Весь ответ. Я даже предлагал конкретные меры
А то не знают))Так хоть знают где искать,если что.Все при(о)думано до нас)) ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Любопытный
Аватара пользователя

zelena

Дочь употребляет.

Сообщение #13 zelena » 20 июн 2020, 01:22

vasja1977, не появляетесь,пропали,все так плохо или сайт не понравился?
Моей внучке скоро 14 , живем не вместе, дочь говорит,все хорошо , а у меня душа болит. Не дай бог!
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Дочь употребляет.

Сообщение #14 Хорошая погода » 20 июн 2020, 21:09

zelena писал(а):Источник цитаты не появляетесь,пропали,все так плохо или сайт не понравился?


Автор всего - то один день здесь находился.
Надеюсь, все же, читает.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Дочь употребляет.

Сообщение #15 Alfred » 17 мар 2021, 20:42

Беда в том, что начинающий наркоман не бросит уже эту гадость, пока не постигнут его серьезные проблемы. Пока одной ногой он не окажется в могиле. Поэтому часто хождение по наркоцентрам, лечение до поры до времени бывает абсолютно бесполезным. В памяти как заноза остаются яркие, незабываемые и главное ни с чем не сравнимые ощущения эйфории, счастья, называйте как хотите и они не дают покоя наркоману пусть даже начинающему пока он не опустится на дно. Но это если повезет. А может умереть значительно раньше от массы болезней или заражения, поскольку иммунитет очень ослаблен.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности