Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #91 RedCat » 11 янв 2020, 15:15

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты он использует Вашу дочь

Муж у меня есть. Он уже предлагал- припугнуть. У меня нет доказательств. С ее слов, они не виделись пару месяцев и каждый уже живет своей жизнью. У него мол даже девушка есть. Консьержки в подъезде и соседи этот факт подтвердили- мол не видели, а както пришел- не пустила. . Но то что он в ее жизни есть- вот чувствую, чувствую что всего не говорит или врет. Тк с ее ЗП, как здесь написали- можно на выходные в Европу скататься- а ей до зп стабильно не хватает. Математически не сходится. Увлечений на что тратиться- нет. Шопинг редко и дозировано. Холодильник от деликатесов не ломится. А за год вызвать электрика свет починить- денег нет.
После последнего инцидента с вызовом полиции участковый ему объяснил, что если он ее хоть пальцем тронет- будет статья. Тк они в разводе и от нее уже были преценденты с подачей на него заявления о побоях. Видимо теперь «ведет себя тихо и прилично» и просто доит ее.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Mylty писал(а):Источник цитаты RedCat, так а что бывший муж принимал? Какие наркотики?

Со слов дочери чтото потяжелее периодически. Название мне не озвучили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #92 Fleur de lis » 11 янв 2020, 15:25

RedCat, вы уж не обижайтесь что я маленько на вас наехала, вижу переживаете вы и помочь вроде хотите. не то чтобы там у меня какие то обиды , но мне больно что так выходит , конешно проецирую. когда у ребенка проблемы это самое трудное, когда они у тебя самой - это проще переварить , за себя то мы можем решения принимать а за другого человека нет , а когда человек близкий вот это и тяжело.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #93 SashaYa » 11 янв 2020, 16:31

Fleur de lis, это так.. в особенности дети..
RedCat, вы с дочкой не проговаривали группы АН ей посетить... я на таких не бывала естественно.. на группах для родителей разве что только.. Чаще отвергала сама как соза, мол мне и так все ясно... Но помочь очевидно есть, и в форуме в т.ч., как на группах ;)

Мой сын в реб центре.. выгнала все, как мне кажется, тревоги.. Но это одна часть работы над собой. Как мне строить после возвращения отношения...
И Вам конечно нужна помощь людей, кто проживает сейчас такие же ситуации жизненные и со специалистами.
Есть ли смысл в индивидуальном посещении специалистов?
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #94 RedCat » 11 янв 2020, 17:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты RedCat, вы уж не обижайтесь

Я не обижаюсь. Мне сейчас все мнения важны. Особенно тех кто прошел лично через это. Я только начала читать вашу историю и возраст у вас чуть старше моей дочери, и ребёнок уже есть... может и моя сможет собраться и помочь себе ...

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты RedCat, вы с дочкой не проговаривали группы АН ей посетить...

Посмеялась надо мной, что я преувеличиваю, начиталась форумов и тд.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты выгнала все, как мне кажется, тревоги.. Но это одна часть работы над собой.

Вот кстати вопрос. Я сама решила обратиться к психолог. Есть один, с которым я работала уже над темой « как принять жизнь взрослой дочери и не губить свою»( изза ее неудачного брака, и моего чрезмерного переживания и мой брак оказался под угрозой) Есть смысл мне сейчас обращаться к нему же ? Или искать именно того, кто работает с созависимыми по наркотикам?

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #95 Татьяна53 » 11 янв 2020, 17:41

RedCat, Все что вы написали о дочери( Ее зарплата и расходы) и то что денег не хватает, указывает на то, что она принимает и принимает много уже. Так же было с моим братом. Денег выслали, приехали, а у него через два дня шаром покати в холодильнике и так было всегда. И на всякие ремонты и прочее высылали, но они никогда не делались. Все уходило на наркотик. Дочь, конечно же все описала вам в розовых тонах, но думаю, что картина там более серьёзная.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #96 vereck77 » 11 янв 2020, 19:06

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты vereck77 писал(а):Источник цитаты компромисс заключался в сл.: я не буду ничего употреблять, если палюсь, то сразу же без разговоров еду в РЦ
Помогло?

нет, конечно) мне просто надо было, чтобы этот цирк закончился и побыстрее свалить. я на тот момент дома уже жила наполовину, наполовину с парнем. потом мамкин мужик забухал и вообще не до меня стало.
а мамкина сестра с мужем вообще в области живут. она, кстати, потом как-то приехала к мамке, накидалась винишка и рассказала, что до нее дошли слухи, что у ее мужа любовница, а потом все причитала "Господи, дай мне терпения.." а я думала, ну правильно, а что еще ей остается кроме терпения с 9 классами и курсами маникюра
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #97 EvvaG » 11 янв 2020, 19:13

vereck77, а вы после того «собрания» продолжили употреблять?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #98 vereck77 » 11 янв 2020, 19:29

EvvaG, вообще ничего не изменилось
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #99 dobro » 11 янв 2020, 19:38

vereck77, ты и сейчас употребляешь?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #100 Fleur de lis » 11 янв 2020, 19:50

RedCat писал(а):Источник цитаты Есть смысл мне сейчас обращаться к нему же ? Или искать именно того, кто работает с созависимыми по наркотикам?

ну и тот психолог ведь по сути тоже работал с вашей созависимостью - вашей эмоциональной зависимостью от личной жизни дочери) поэтому можно и к нему если доверяете. и дочери вашей бы к психологу. хотя бы осознать пробелему надо обязательно. и проблема не только а может и не столько в наркотиках сколько в личной жизни (с мужчинами не очень). судя по вашему описанию она точно без серьезной психопатологии девушка . нормальная. а раз кота любит - так точно нормальная)) только запуталась она с какого то периода в себе...
она все может изменить в своей жизни.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #101 vereck77 » 11 янв 2020, 19:53

dobro, фен был 6 янв, кажется, еще траву курила в сентябре
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #102 EvvaG » 11 янв 2020, 19:57

vereck77, просто интересно, каким должно быть ваше «дно», чтобы перестать употреблять совсем?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #103 dobro » 11 янв 2020, 20:21

EvvaG, как я поняла у вереск нет хороших отношений в семье. Она как-будто одна и её никто не понимает. Вокруг глупые люди с традиционными ценностями, которые лицемерны и полны фальши. Это можно проследить по сообщениям о её тёте. Тётка говорит, мол тебе рожать ещё, у самой муж алкаш и изменщик, спрашивается зачем замуж, зачем рожать? Но эта безпросветность отчасти ( побольшей части) вызвана приёмом наркотиков.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #104 Мама_Сына » 11 янв 2020, 20:35

vereck77 писал(а):Источник цитаты нет, конечно)
Вот и я про это.Не какие нотации не помогут))Люди так устроены,они учатся только у СЧАСТЛИВЫХ людей.А если человек своим примером показывает,все можно изменить-тогда и другой начинает и реагировать и прислушиваться.По другому это и не работает.Нельзя изменить другого-не меняясь при этом самой.
vereck77 писал(а):Источник цитаты что у ее мужа любовница, а потом все причитала "Господи, дай мне терпения.."

Это ошибка фатальная многих.Нельзя с такими вещами мириться.Измена-это не болезнь.Это предательство.И все терпеть-это быть простите *терпилой*.Нельзя все терпеть-с грехами бороться нужно,а не развращать дальше человека.Ладно оступился,по пьянке там перепутал что то с чем то,всякое бывает в жизни.Но любовница-это уже СИСТЕМА,с этим не миряться не когда.
vereck77 писал(а):Источник цитаты а что еще ей остается кроме терпения с 9 классами и курсами маникюра
Образование это не показатель ума.Можно быть хорошим Человеком и плохим специалистом.И наоборот отличные специалисты-ученые,часто как раз вредные люди)).Профессия отдельно-Человек отдельно.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и дочери вашей бы к психологу.
Только специалиста должна сама дочь выбирать.Мы парикмахера и то капризно выбираем.Одному супермастер,а другому выкинутые деньги.Что нравиться одному,не значит понравиться другому.И не маловажный вопрос-кто будет психолог-мужчина или женщина.Это очень важно,какие там проблемы у девушки,не кто не знает.А если интимные?Она сможет это сказать мужчине-врачу?Или женщина пожилая,у девушки включиться *блок*-она на маму типа похожа,не чего ей не скажу.Это очень серьезная проблема врач-пациент.И не какие дипломы не помогут,если нет доверия и искренности к пациенту.Личной заинтересованности к болеющему.А не тянуть деньги с больного(тем более с его родителей).Труд должен оплачиваться конечно-но и много бесплатных центров психологической помощи для зависимых.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #105 vereck77 » 11 янв 2020, 20:52

EvvaG, я не знаю, кто придумал это "дно", логика меняется и его не замечаешь. все джинсы и брюки на тебе висят, подходят только леггинсы, а ты думаешь, это потому что я кручусь, как белка в колесе, все везде успеваю, а поесть нормально нет, вот умничка какая) хотя до этого была мысль, можно взять сейчас фен и на еде сэкономить (и казалась очень логичной). в кошельке 250 рублей, а зп через 10 дней, так это потому что зарплаты маленькие на жизнь не хватает, надо больше зарабатывать, тоже ведь логично. на работе проблемы, потому что Света сука, придерется ко мне, а не потому что я не могу обработать элементарную информацию на отходах, не потому что недавно ушла на обед на 4 часа, а за последние 3 месяца 2 раза была на больничном. и плюс загоны, ходишь полдня гоняешь, а почему она у меня это спросила, что она хотела мне этим сказать? хотя там самый обычный вопрос был. одеться можно как угодно, так леггинсы, вот эта полупрозначная блузка в цветочек, сверху рубашка, сверху дутая куртка с капюшоном, во и вот эти белые с оранжевым кроссы и все ок. но это не дно, это повседневность, просто потом вспомнишь и думаешь, ...ляяяяяя fplm
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности