Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #166 Хорошая погода » 14 янв 2020, 22:26

Мариша писал(а):Источник цитаты я живой пример...просто вот вообще никак ..


И я такой же )) пока замуж не вышла, никогда деньги особо не считала.
На бездомных кошек уходит очень много, если покупать более менее нормальный корм. Мы бездомным покупаем куриное филе или сердечки. Кормим каждый день почти. Домик зимний поставили не так давно. Двоих кошек понесём на стерилизацию через неделю. Четверых уже почикали.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #167 Мариша » 14 янв 2020, 22:30

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Кормим каждый день почти.

[bbhug [girl_in_love
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #168 Хорошая погода » 14 янв 2020, 22:44

Мариша, [girl_in_love
Если есть кризис, значит есть шанс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #169 RedCat » 15 янв 2020, 08:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты никак вы не определите сколько она реально употребляет.

К сожалению. Вот сейчас 200 рэ на проезд просит, ЗП только завтра.. а я думаю- настреляет по знакомым по мелочи и купит дозу... сумма то не огромная

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #170 vereck77 » 15 янв 2020, 09:40

RedCat писал(а):Источник цитаты Вот сейчас 200 рэ на проезд просит, ЗП только завтра.

не, денег ей давать не надо, пусть рассчитывает бюджет. вообще это странно, что она у вас их просит, после такого кипиша, проще с кредитки в минус уйти
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #171 dobro » 15 янв 2020, 10:18

Один из вариантов это сказать, что доча я тебе по жизни все дала, чтобы ты жила счастливо, но я вижу, что ты ступаешь не на ту дорожку, я готова помочь, если ты попросишь но поощрять твое пристрастие не буду.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И отмазывайтесь, не давайте денег. У меня муж так ходил и у меня попросит и у мамы, потом просил у друзей " жене цветочки купить ;biggrin"
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #172 RedCat » 15 янв 2020, 10:49

dobro, так и сказала. Что не намерена спонсировать ее полет в могилу. А могу помочь другими вещами. Такое ощущение что она не поняла вообще... типа, ачевотакова я ж мелочь на проезд... говорит, что я начиталась инфы и сильно преувеличиваю.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #173 dobro » 15 янв 2020, 10:53

RedCat, все так говорят ;biggrin
Погачитаются своих форумов и мешают нормальным ребятам торчать ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #174 Fleur de lis » 15 янв 2020, 11:36

а я б наверное так и спросила : дочь, а на че у тебя деньги то уходят?? впринципе не вижу какого то оскорбления если так спросить.
если она о размере дохода и о наркотиках вам рассказывала то об этом уж можно рассказать [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #175 Yana_SSS » 15 янв 2020, 13:19

Сложно что-то посоветовать. Понимаете, если рассматривать сам синдром наркотической зависимости, все его стадии, то Ваша дочь на 2. В этой истории вроде бы у всех все одинаково, но в то же время очень индивидуально. Вторая стадия характерна тем, что человек регулярно употребляет вещество. На ней же из-за приема чего-либо начинаются проблемы, с работой, здоровьем, в семье. Вот Ваша дочь подошла к проблеме с семьей. Но чаще, человек решает бросить, когда все прям максимально плохо для него. Когда он дошел до своего дна. Во всех смыслах. Естественно, дно -то у всех разное. Понятно, что в жизни вашей дочери вообще все супер на данный момент. У человека удовлетворены все базовые потребности. Пока еще есть хорошая работа. Есть мама, которая всегда поможет мелочью на проезд. А все остальное она добирает веществом - уверенность в себе, чувство счастья и прочее. амфетамин это не просто бокальчик вина для поднятия настроя. Это намного больше. Есть шанс, что по каким-то причинам она сама придет к понимаю, что это путь в никуда. Такое тоже случается. Но он маловероятен.
Вариант с полной независимостью идеален. Но готовьтесь к тому, что ее жизнь посыпется, как карточный домик. Сможете Вы подобное допустить?
Тут ведь как: Вы контролируете - человек становится более скрытным, отстраняется
Вы ограничиваете финансы - человек лезет в долги на стороне и т.д.
Многие говорят, что лучшее для таких людей - жестокая любовь. Т.е. говорить с дочерью прямо, как есть. У тебя проблемы, я люблю тебя, но это твой выбор, я его уважаю в полной мере, но соучастником преступления не стану. Пройдешь ты его сама. Я помогу тебе только тогда, когда ты решишь что тебе нужна помощь в борьбе с недугом.
Пока Вы не понимаете самой сути зависимости. Не понимаете, что ваши желания и понимание что есть хорошо противополярны ее. Не понимаете, что зависимость это не про силу воли. Забудьте вообще что есть такое понятие, оно для здоровых, не для больных. Наркотик замещает человеку все: и любовь, и папу с мамой, и отдых, и уж тем более новые обои в квартире.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
RedCat писал(а):Источник цитаты Такой необходимости нет. Обычный график 9-18.00

Вот откуда Вы знаете, есть у нее необходимость или нет? Может у нее депрессия параллельно (тем более на отходняках), и вообще нет ресурсов самостоятельно осилить подобный график. Может нет ресурсов без допинга встать с кровати и почистить зубы, а может открыть глаза. Но Вы все мерите по себе. Вы вот такой график осиливаете. Вы это Вы, а у нее все иначе.
Прекращайте, так Вы не поймете что происходит и чем на самом деле вашей дочери можно помочь.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #176 vereck77 » 15 янв 2020, 16:08

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Но Вы все мерите по себе. Вы вот такой график осиливаете. Вы это Вы, а у нее все иначе

я это с самого начала заметила, там еще про кота было, что дочь с котом носится, как с ребенком.
RedCat, это как? в коляске его катает, пеленает, подгузники меняет, смесями кормит? или все таки просто хорошо заботится о коте? не тешьте себя напрасными иллюзиями) ваша дочь - это не вы
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #177 Yana_SSS » 15 янв 2020, 17:02

vereck77, vereck77,
RedCat писал(а):Источник цитаты Еще раз предложила пойти к психологу и попытаться потихоньку менять себя, ставить небольшие и приятные цели( поехать в путешествие, погасить кредит ) и достигать их. А не жить одним днем. Искать отдушину в увлечениях( хоть экстремальное вождение в школе- раз адреналина не хватает) , в общении, в обычных простых радостях, а не в амфетамине и деструктивных отношениях с эксмужьями.
Это все шаги, основанные на опыте мамы. Вполне здравые, но неподходящие в данной ситуации.
Вот что такое для человека "обычные радости"? Давайте опрос создадим и каждый назовет что-то свое.
Еще где-то было предложение переклеить обои. Я всего на 3 года старше дочери, дизайнер и обожаю обои ;biggrin , но даже для меня это скучная затея.
Кроме того, наркотиками человек замещает какие-то свои потребности. Какие замещает конкретная девушка нам неизвестно.
А деструктивные отношения вообще понятно откуда, если она росла с мамой, а не в полноценной семье. Могла просто не усвоить модель нормальных отношений. У всех по-разному, у кого-то отчимы, у кого-то дедушки, у кого-то книжные романы. А она вот не усвоила и вляпалась. Ну не способна визуализировать у себя в голове какие-то ситуации. Или еще что-то.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
RedCat, где-то есть свежая тема. Как раз девушка сидит на амфе и не хочет бросать. Объясняет что это, зачем ей и почему так. Прочтите, это взгляд со стороны, причем с противоположной.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #178 RedCat » 15 янв 2020, 18:12

vereck77 писал(а):Источник цитаты в коляске его катает, пеленает, подгузники меняет, смесями кормит? или все таки просто хорошо заботится о коте?

Моя довольно брезгливая дочь не пользуется наполнителем для лотков. А убирает за котом с помощью влажной салфетки. Поэтому и написала, как ребёнком- почти Попу ему вытирает...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #179 RedCat » 16 янв 2020, 17:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты на че у тебя деньги то уходят?? впринципе не вижу какого то оскорбления если так спросить.
если она о размере дохода и о наркотиках вам

Прям сразу ваши слова вспомнила.
У нее просрочка по кредитам. Приличная. На что брала- я уж не спрашиваю.. по собственной инициативе показала выписку из онлайн-банка со словами... «чтоб ты не думала, что я не на то трачу» и коту операция нужна.

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты так

Так я уже поняла- Не лезть. Просто оставить ее в покое будто ничего и не было.

Общаться как раньше но и не умалчивать факт моего знания и переживания по этому поводу. Те говорить- что амфетамин зло но не в разрезе- ты от него умрешь рано или поздно, а что ты обязательно справишься с ситуацией и без его применения. Мыслить- позитивно.

Не читать нотаций- как ты могла, у тебя все есть, а ты вот с жиру бесишься, неблагодарная и тд.
Не давать советы и предпринимать активные действия- давай сходим к психотерапевту, он пропишет таблетки, почитаем форумы , сдадим анализ на наркотик и тд.
Не давать в долг. Вообще. Причину- я ей озвучила.
Сказать- что если нужна помощь в желании бросить, изменить свою жизнь- я рядом.
И продолжать Жить своей жизнью, растить младшего.
Кстати, прошла здесь же тест на созависимость. Конечно тесты - это все очень обобщенно, средняя температура по больнице.
Сегодня ответ пришёл. Созависимости- нет. Удивительно даже

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #180 dobro » 16 янв 2020, 19:08

RedCat, и самое главное помните, что вы человек всего лишь) и если что то пойдёт не так и вы будете рвать и метать.,то это нормально. Любые ваши чувства нормальные, потому что родители и дети это самые самые беззащитные и самые любящие люди в жизни наркомана.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности