Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #106 SashaYa » 11 янв 2020, 21:15

RedCat писал(а):Источник цитаты Есть смысл мне сейчас обращаться к нему же ? Или искать именно того, кто работает с созависимыми по наркотикам?

Мой маленький опыт показывает, что направления работы психологов с семьями где есть зависимые родственники - требует определённого опыта ..
Как вот мне Роза сказала- с зависимыми работают лучше прошедшие зависимость, а с со зависимыми- соответственно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #107 Мама_Сына » 11 янв 2020, 21:24

RedCat писал(а):Источник цитаты Или искать именно того, кто работает с созависимыми по наркотикам?
Вам нужен тот,кто работает с детско-родительскими отношениями.Ребенок-родитель.
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Начинать точно с этого нужно.Не правильная установка и идет у Вас с детства ее.Все воспринимать в штыки.(боец-вы писали).

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты с зависимыми работают лучше прошедшие зависимость, а с со зависимыми- соответственно.

Отношения просто до наркомании уже были разрушены.Дочь умеет отлично *играть роль* успешной.При матери и не показывать,то что там внутри ее.Возможно боится за мать от гнева,до ах как болит сердце.(ты меня в могилу сводишь типа)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #108 Fleur de lis » 11 янв 2020, 21:49

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вам нужен тот,кто работает с детско-родительскими отношениями.Ребенок-родитель.

я помню просила маму сходить вместе к психологу и обсудить наши отношения. давно еще это было. она говорила - это тебе надо а мне психолог не нужен , я и так все про себя знаю. и она почему то считала это "позорным" - что я буду "наговаривать на нее" на приеме у психолога. потом я ее выводила на разговоры и она мне рассказывала о своих проблемах. я поняла далеко не сразу, да и до сих пор не все понимаю т.к у меня другие мозги ,я не могла ее проблемы почувствовать, я поняла это поздно, анализируя многое, и поняла то что она возможно не могла вести себя как то по другому , и то что я хотела чтобы она была другой это было глупое желание. а я не могла дать ей то что ждала она. она считала меня в какой то степени психопаткой. а я в итоге совсем запуталась. ведь кроме нее у меня никого из близких не было. понятно что это все дела минувших лет но когда вижу сколько у нас людей с проблемами....что то плохо психология и психиатрия у нас работает. очень плохо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #109 Авантюрист » 11 янв 2020, 22:34

vereck77 писал(а):Источник цитаты не знаю, кто придумал это "дно", логика меняется и его не замечаешь. все джинсы и брюки на тебе висят

Дно)) я был там и не раз. Дно это такое состояние из которого больше нет желания употреблять наркотики вообще.... Как минимум 2 раза я был на дне и 2 ремиссии. Сейчас стараюсь чтобы последний срыв в декабре был действительно последним!!!!
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #110 vereck77 » 11 янв 2020, 22:40

kasta, да я так один день описала, но и на этом этапе я уже понимала, что надо тормозить и затормозила. случались со мной конечно страшные вещи, но я тоже не хочу о них говорить, опять же, когда я осознанно на все забила и они намного страшнее потери работы, долгов и чьих-то обижулек
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #111 Мама_Сына » 11 янв 2020, 22:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а я не могла дать ей то что ждала она.
В чем и главная проблема,Вы и не обязаны ,как не кто вообще,давать родителю его ожидания.
Вы могли родиться мальчиком,умереть в утробе,родиться с генетическим отклонением и т.д.
Ребенок это не чья то собственность.Я в тебя столько вложила!,любят родители говорить.А кто должен вкладываться в своего собственного ребенка?Соседка?)Если мы(и мужчина) родили потомство-это и есть обязанность родителя(старшего поколения) научить своего ребенка Правилам жизни.Основам хотя бы(что такое хорошо и что такое плохо).А если сам родитель ведет паразитический образ жизни(как пример) то чего требовать от ребенка?В кого он вдруг должен стать *умненький и благоразумненький*Если я полжизни *крутилась* на пошлости и гадости,это все и вернулось *обраткой* моим родителям.Что сеяли-тот урожай и собираем.От осинки и не растут апельсинки.В данной истории,ребенок(девушка) и научилась отлично приспосабливаться к *грозной маме*(без обид)Кому нужны лишнее скандалы с родителями?)
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и поняла то что она возможно не могла вести себя как то по другому
У нас не только внешность копируется(похожи на родителей) но и само поведение копируется.
Мама и Папа -это самые главные,базовые люди для любого человека.У нас у каждого есть врожденное-ты чего ?мама-папа ругаться будут))и ребенок начинает СЕБЯ беречь от скандалов.Лгать,врать и изворачиваться,что б не ругали.От сюда и двойки в дневники переделанные на *5*,я сама себе сколько только ставила этих пятерок))Родитель приехал-ай да доча))(в интернате) а там другой дневник,у класного руководителя лежит(нам не положено было иметь на руках дневник)но родители это не знали конечно.Просто круглая отличница была))а по факту 2 и 3 были.Лишь бы не ругались предки.Передачку привезли.Хоть на доску почета вешай))Пыль в глаза отлично пускали.И сами смеялись над этим потом.Обманули дурака,на четыре ,,,и т.д.-детская считалка,ее все знают.
С электронными дневниками этот фокус не пройдет конечно.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а я в итоге совсем запуталась
Оля Вы распутаетесь.Для этого не обязательно быть психологом.Не все же учились на поваров,но готовить любая женщина может.И без диплома.Самоучек,Кулибиных-у нас очень много.А все дети и копируют поведение своих родителей.Значит и мама мамы не очень жаловала свою дочь.История своего рода,интересная вещь.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но когда вижу сколько у нас людей с проблемами..
У нас пропал институт Семьи и не кто не где не объясняет -прописные истины.В школе?На фиг им нужно.Про ВУЗы вообще молчу.Специалистов готовят единицы-остальные *имею диплом* и часто даже не работают по специальности.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #112 Fleur de lis » 11 янв 2020, 22:48

vereck77 писал(а):Источник цитаты намного страшнее потери работы,

для меня лучше умереть чем потерять работу .т.к воровать деньги или продукты в наше высокотехнологичное время тяжело да и не умела я никогда этого делать.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У нас пропал институт Семьи и не кто не где не объясняет -прописные истины.В школе?На фиг им нужно.Про ВУЗы вообще молчу.Специалистов готовят единицы-остальные *имею диплом* и часто даже не работают по специальности.

это точно....
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #113 Авантюрист » 11 янв 2020, 22:51

vereck77, в том и разница я всегда с амфетамина ещё 9 лет назад понимал и всегда понимаю что наркотики это дерьмо которое к добру не приведёт. Но вот когда вммажешься по полной по венам словишь потом передоз (не смертельный) но так чтоб акуеть... Я на солях такой ловил и на фене... С солью потом так и не связывался 6 лет ни с какими наркотиками...
С мефедроном я просто последний раз мы сожрали на троих за 3 дня около 10 грамм. Причём раз товарищи только бухали и нюхали изредка по моим подсчётам я сколол наверное 5 грамм... И потом окуел от чувства мрази в глубине души и не передать словами дошёл до дна называется..
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #114 vereck77 » 11 янв 2020, 22:52

Fleur de lis, ты шутишь? умереть это все, Game Over, а если выжил, то хоть на какую-нибудь работу ты сможешь устроиться по любому
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #115 Авантюрист » 11 янв 2020, 22:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты для меня лучше умереть чем потерять работу .т.к воровать деньги или продукты в наше высокотехнологичное время тяжело да и не умела я никогда этого делать.

Ну вот прознаются знакомые люди. Я таких много знаю!!! Ничего плохого. С одной стороны из таких хорошие специалисты выходят. С другой стороны сугубо моё личное мнение работа должна быть любимой и терпеть не могу зависеть от начальника.. Никого не хочу обидеть или что то в этом роде я просто высказал свою точку зрения
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #116 vereck77 » 11 янв 2020, 22:55

kasta писал(а):Источник цитаты И потом окуел от чувства мрази в глубине души и не передать словами дошёл до дна называется..

да я помню) я ж тебе писала, чтобы ты поел, поспал и не выпиливался) это обычные отхода, ну может еще перед женой за сауну стыдно..
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #117 Авантюрист » 11 янв 2020, 22:57

vereck77, не совсем) к сожалению у меня опыта много) поэтому это не обычные отходосы. Я их столько раз проходил... Хз 500 раз или более. Интересно посчитать даже. Как нибудь отпишу у себя в теме.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #118 Fleur de lis » 11 янв 2020, 23:21

vereck77 писал(а):Источник цитаты ты шутишь? умереть это все, Game Over, а если выжил, то хоть на какую-нибудь работу ты сможешь устроиться по любому

я теряла работу. и не буду тему развивать...но хоть на какую то непроканает...социальный фактор...а у меня дочь...попросто не смогу обеспечивать. проверено.
kasta писал(а):Источник цитаты С другой стороны сугубо моё личное мнение работа должна быть любимой и терпеть не могу зависеть от начальника.. Никого не хочу обидеть или что то в этом роде я просто высказал свою точку зрения

ну тебе то да, ты мужчина, а мне проще с начальником, мне надо чтобы "пинали" меня периодически иначе я начинаю забивать на работу. конешно самому лучше работать но у кого то вроде меня ума не хватает на это.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #119 Kalimba De Luna » 11 янв 2020, 23:32

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты что то плохо психология и психиатрия у нас работает. очень плохо.

Флер, она считай вообще не работает. Только за бешеные деньги. И то не факт, что будет толк. Все методом тыка подбирается.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #120 vereck77 » 11 янв 2020, 23:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .а у меня дочь
и выше пишешь
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты для меня лучше умереть чем потерять работу

сама не видишь дыру в логике? )
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности