Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Ergo

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #286 Ergo » 21 мар 2021, 20:52

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сами чего осознано не бросили

Так я не знал что обливаться надо как это сделать. Я бросал на спор, на силе воле, через дурку, через гипноз, через кодировку, употреблял даже чтоб не употреблять ;biggrin все перепробовал. Нифига не получалось, пока не обьяснили что чтобы не употреблять надо просто не употреблять [yes [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #287 Мама_Сына » 21 мар 2021, 20:57

Ergo писал(а):Источник цитаты пока не обьяснили что чтобы не употреблять надо просто не употреблять
Вот иногда реально не хватает таких простых слов.И не какой науки))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #288 Mylty » 21 мар 2021, 20:57

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты
Я не проплачиваю хостинг (аренда места под сайт в интернете) на полгода вперед. Знал бы, что так будет, проплатил бы. Оплачиваю ежемесячно.

Жёстко. А почему не дал пароли и инструкцию как оплатить? Или не поняли как важно вовремя оплачивать?

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #289 Мама_Сына » 21 мар 2021, 20:58

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Я не проплачиваю хостинг (аренда места под сайт в интернете) на полгода вперед
Поняла, спасибо.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #290 AlkoNarik » 21 мар 2021, 21:06

Mylty писал(а):Источник цитаты Жёстко. А почему не дал пароли и инструкцию как оплатить? Или не поняли как важно вовремя оплачивать?


Первый звонок через 3 месяца только. Никакой связи с внешним миром.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #291 Mylty » 21 мар 2021, 21:58

AlkoNarik, какие - то жёсткие у вас руководители были, в случае моего мч пароли все передали, а первый разговор получился месяцев через 9

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #292 Alfred » 21 мар 2021, 22:15

"И среди священиков есть-не очень порядочные люди."
Верно. То что человек священник или верующий это еще не гарантия, что он хороший и порядочный. В наше время, к сожалению развилось немало и лжесвященников и лжемонахов. Но даже если их не касаться, есть люди и не верующие, но добрые по натуре, а есть кто и в церковь ходит, но в душе у него мрачно. Если сам человек не будет стремиться к добру, избавляться от своих пороков, то ему не поможет ничего. По молитвам легко можно исцелиться, хоть и не сразу- за недельку. Страсть будет постепенно, медленно утихать. Но это должны быть искренние молитвы, с искренним желанием бросить либо помочь человеку за которого они приносятся. Если просто читать как стих, оттарабанил и все и сомневаться в их помощи, не верить в это- то тут просто напрасно время потеряешь.
Из интереса напишите тем, кто зависим от наркотиков такой вопрос: у вас родители верующие? Вы сами верите в Бога и не просто верите, а ходите в церковь? Думаю таких среди зависимых не найдется и вы сами получите ответ на вопрос.
Одного я не могу понять- столько народу от этой дряни померло, у нас в Эстонии целое кладбище занято молодежью было уже в 90-е годы. Ну почему каждый раз кто-то хочет учиться на своих ошибках? Самое интересное, что все эти ощущения прекрасные в той или иной степени человек испытывает за свою жизнь. Пусть не так ярко, но радость и счастье, все бывает. Бывает горе и радость печаль и веселье. А это путь в могилу- медленный, мучительный и ужасный.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #293 Fleur de lis » 21 мар 2021, 22:21

Alfred, мил человек, вы же понимаете что придти к богу нельзя просто так. Невозможно в него поверить и поверить в то что молитаа исцелит потому что "надо в это поверить". Весь мой опыт общения с людьми типа вас отталкивал меня от бога все дальше и дальше. Зачем вы повторяетесь из поста в пост? Мы поняли что вы хотите сказать....
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #294 Alfred » 21 мар 2021, 22:40

Интересно и кому же помогла установка "если хочешь бросить надо не употреблять?" Вам не кажется что это самообман. Надолго хватит? А дъявол найдет миллион причин, чтобы переубедить в обратном. Пока поводок не обрежете будете всегда на нем. Пока его не дергают вы думаете, что "бросили", зависимость прошла. А как потянут так и потянет снова. Бывают у наркоманов и еще более изощренные случаи- пошел на поправку, все хорошо. Женился, нашел работу туда сюда. Ну вроде все супер! Может даже карьеру начал делать. Уже глядишь и здоровые завидовать начали и тут вдруг что-то пошло не так в делах или жена пилить стала или с работой проблемы или депрессняк от нагрузки и усталости- все-таки психика, нервная система подорваны ядом. А бесы тут как тут- "Так выход же есть дорогой прими разочек. Помнишь как хорошо было? Раз тебе хватило силы воли бросить тогда то и сейчас бросишь! Тем более у тебя сейчас все есть все хорошо" Знакомая тема?! И полетел человек снова в пропасть. Сколько я таких историй читал!

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Fleur de lis, простите, а что вам мешает? Другое дело если вы не испытываете в этом нужды. Мои советы для отчаянных, кто уже не верит и не знает как бросить. Когда человек ищет выход он пробует все.
Кстати, мне тут писали, что наркоман сам должен за себя молиться, а не кто-то из родных. Приведу аналогию. Это все равно что человеку самому себе операцию делать, пусть он и хирург будет или еще лучше быть себе психологом. Порой у человека есть личностные проблемы и он их не может решить, даже если будет психолог по образованию. В таких случаях обращаются к другому специалисту, поскольку нужен взгляд со стороны, из вне, чтобы увидеть проблему. В случае с наркоманом, особенно начинающим тоже самое- сколько ему не говори. что это смертельно опасно- не поймет. Он в западне, в другом мире и сам себе помочь не может. А когда готов будет то уже здоровье так посадит, что жить не много останется. Кстати, как наркоманы коронавирус переносят? У них ведь и так иммунитет на нуле.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #295 Мама_Сына » 21 мар 2021, 22:45

Alfred писал(а):Источник цитаты у вас родители верующие?
Да все верующие)Не все это признают.
Вера и начинается-Господи помоги сдать экзамен и вытащить нужный билетик,Господи помоги ,что б мама-папа не ругались и т.д.А спроси ты верешь?Да ну Бога типа нет...
Alfred писал(а):Источник цитаты у нас в Эстонии
Можно о личном))? ;[blush Я раньше очень много ездила по Прибалтике.Не подскажите-гора усыпаная деньгами- реально монетками,в каком городе?Там где то музей черта что ли..Не дает поиск.Не могу вспомнить.Очень давно ездила.Спасибо.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Весь мой опыт общения с людьми типа вас отталкивал меня от бога все дальше и дальше.
Абсалютно верно.
Заповедь такая есть- не произноси напрасно имя Бога.
Хотя у нас может веры разные.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #296 Fleur de lis » 21 мар 2021, 22:48

Alfred писал(а):Источник цитаты простите, а что вам мешает

Плохому танцору яйца мешают.
Да, я поняла вас, спасибо. Разберусь с бесами как нибудь сама.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #297 Мама_Сына » 21 мар 2021, 22:52

Alfred писал(а):Источник цитаты И полетел человек снова в пропасть. Сколько я таких историй читал!
Иногда сама страсть сильней самого человека.Человек слаб...и не всех удастся спасти и это тоже нужно понимать.
Да хочется помощь людям.Просто и Вы и я понимаем,не поймут это на наркотиках,поймут на том что просто может в разы перевернуть мир -когда рухнет весь мир сразу..И наркота им как семейки тогда будет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #298 Степанида » 21 мар 2021, 23:02

Alfred писал(а):Источник цитаты мне тут писали, что наркоман сам должен за себя молиться, а не кто-то из родных. Приведу аналогию. Это все равно что человеку самому себе операцию делать, пусть он и хирург будет или еще лучше быть себе психологом.

Alfred писал(а):Источник цитаты Если сам человек не будет стремиться к добру, избавляться от своих пороков, то ему не поможет ничего.

Так всё-же ,сам или не сам?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Там где то музей черта что ли..

Литва.Каунас.Музей чертей. [hi:
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #299 Alfred » 21 мар 2021, 23:44

В Литве есть такой музей, есть еще и капище. В Прибалтике много язычкников жило, да и сейчас они еще остались.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #300 Степанида » 21 мар 2021, 23:50

Alfred,
Alfred писал(а):Источник цитаты есть еще и капище

Это вы Грабарку имеете в ввиду?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности