Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #76 SashaYa » 11 янв 2020, 10:23

vereck77, спасибо что делишься! Мне интересно, правда..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #77 Аня*_* » 11 янв 2020, 10:51

RedCat, расскажите если можно, а была ли ваша дочь гиперактивна, импульсивна, агрессивна? Ограниченный круг интересов всегда был, искала адреналина, удовольствий, сомнительные компании? Прислушивалась ли к вам? Способна ли она вообще выстраивать эмоциональные здоровые связи? С вами, близкими, друзьями? Как с эмпатией дела обстоят?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #78 Insomnia » 11 янв 2020, 11:18

Ничего не нужно делать. Тем более принудительно, только агрессию вызовете. Взрослому, дееспособному человеку ничего нельзя запретить. Вы должны наблюдать, и когда ей понадобится ваша помощь, помочь и все.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #79 RedCat » 11 янв 2020, 11:26

Аня*_* писал(а):Источник цитаты RedCat, расскажите если можно, а была ли ваша дочь гиперактивна, импульсивна, агрессивна? Ограниченный круг интересов всегда был, искала адреналина, удовольствий, сомнительные компании? Прислушивалась ли к вам? Способна ли она вообще выстраивать эмоциональные здоровые связи? С вами, близкими, друзьями? Как с эмпатией дела обстоят?

Все как вы и написали. С 14 до 20лет я была как боксер на ринге- всегда в стойке боевой, тк не знала откуда прилетит. Про методы в тот период было все- от разговоров по душам и заинтересовать чем то до закрывания под замок и пустого холодильника. Здоровые связи выстраивать способна, друзья хорошие, со мной - теплые и доверительные отношения. Все отпуска вместе, всегда говорю о помощи ей , что у нее есть дом- куда она может придти в любой момент. С эмпатией тоже все ок- завела кота, носиться с ним как с ребёнком.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Ничего не нужно делать. Тем более принудительно, только агрессию вызовете. Взрослому, дееспособному человеку ничего нельзя запретить. Вы должны наблюдать, и когда ей понадобится ваша помощь, помочь и все.

Я уже поняла это. Тк не в теме наркотиков вообще- первые мысли вызваны стереотипами и страхом: помочь могут только спецы в РЦ, все плохо- нужно изолировать, тем более друзья говорят что все пропало

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #80 Аня*_* » 11 янв 2020, 11:29

RedCat, спасибо. Получается в подростковом возрасте начались проблемы.. У нас прям с детства. Эмпатия, это про людей сначала. Ну раз она есть, то когда никогда осознает, поймет вашу боль и придет за помощью. Мужества вам, не падайте духом и себя не вините. Ищите психологическую помощь для себя.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #81 RedCat » 11 янв 2020, 11:30

vereck77 писал(а):Источник цитаты это все, что она может, ее дочь будет знать, что сможет к ней обратиться, когда будет край, если она его заметит и если ей будет не все равно

Поэтому я писала здесь. Тк не знала как действовать после такой новости.

Отправлено спустя 48 секунд:
Аня*_*, спасибо. Таки сделаю

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #82 Аня*_* » 11 янв 2020, 11:31

RedCat, и еще совет, лучше живите отдельно. Это преимущество для всех.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #83 RedCat » 11 янв 2020, 11:48

Аня*_* писал(а):Источник цитаты RedCat, и еще совет, лучше живите отдельно. Это преимущество для всех.

Спасибо.
Я говорила с ней. Признаётся, что зависимости нет но , дословно « я не конченная и пропащая, да есть проблемы- но я стараюсь бороться и работать над собой»
Принимает 1,5-2 года. Были периоды вовсе без амфетамина. С ее слов. Сейчас участились- неудачный роман( женатый бойфренд много наобещал). Кайф дает именно процесс покупки ( незаконно, адреналин) и « запретность, осуждение» - это плохо, все осуждают а я могу себе это позволить.
Предложила помощь. Сказала что переживаю. Еще раз предложила пойти к психологу и попытаться потихоньку менять себя, ставить небольшие и приятные цели( поехать в путешествие, погасить кредит ) и достигать их. А не жить одним днем. Искать отдушину в увлечениях( хоть экстремальное вождение в школе- раз адреналина не хватает) , в общении, в обычных простых радостях, а не в амфетамине и деструктивных отношениях с эксмужьями.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #84 Аня*_* » 11 янв 2020, 11:52

RedCat, [good [good [good Все что могли вы сделали. Постарайтесь отпустить ситуацию. Максимум внимания себе и сыну. Тут теперь только ждать.. Будем надеяться на лучшее. Всё зависит от неё. Нам остается любить и принимать детей такими, как они есть. Они сами решают кау жить.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #85 Мама_Сына » 11 янв 2020, 12:28

RedCat писал(а):Источник цитаты да есть проблемы- но я стараюсь бороться и работать над собой»
И спрашивайте дальше потом.Как успехи,как борешься,какими методами,*лекарствами* и т.д.Что делаешь,что не делаешь и т.д.
RedCat писал(а):Источник цитаты Сейчас участились- неудачный роман( женатый бойфренд много наобещал)
Значит это все таки не первый ее муж.А с чего это она вдруг,разрешила себе быть в полюбовницах?
RedCat писал(а):Источник цитаты . Кайф дает именно процесс покупки
Она бунтарь(тип характера-мститель),да мы такие,на зло мамке отморожу уши.Это форма протеста.
RedCat писал(а):Источник цитаты погасить кредит
Нарушение финансовой дисциплины.Или транжира,или лжет на счет зарплаты.С ее доходом и котом,можно жить не в чем себе не отказывая.На выходные можно за границу ездить ,кофе просто попить.Что то не сходиться математически просто.
RedCat писал(а):Источник цитаты Сейчас участились- неудачный роман( женатый бойфренд много наобещал).
Одно исключает другое.Или он женат или холост.Верит *соловьиным* трелям мужчин.Так кто должен учить дочь разбираться в Мужчинах?Мама и только мама.

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
RedCat писал(а):Источник цитаты Признаётся, что зависимости нет но , дословно « я не конченная и пропащая, да есть проблемы- но я стараюсь бороться и работать над собой»
Начало выздоровления и начинается с принятия факта-я алкоголик,я наркоман(нужное подчеркнуть).Отрицание ее проблемы,ей самой.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
RedCat писал(а):Источник цитаты дословно « я не конченная и пропащая, да есть проблемы- но я стараюсь бороться и работать над собой»

Самая базовая и основная в жизни проблема-нравиться своим родителям,а не заслуживать их любовь,как преданной собачке.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Абсолютная любовь(из интернета)

Ребенок рождается и он уже готов нас принять. Абсолютно безусловно. Он не видит в нас изъянов, ни в чем не упрекает, ни в чем не винит. Он предан нам и зависим от нас. Он хочет от нас заботы, ласки, внимания, тепла, любви. И эти вещи ему необходимы, помимо еды, чтобы выжить, чтобы расти и развиваться. Ребенок этого ждет с самого мига своего рождения. А, возможно, и еще и до этого..

И как же важно принять своего ребенка ответными чувствами! Как важно дать, столь необходимую ему, любовь и заботу искренне.
Счастье, если все произошло взаимно и радость случилась!

И в тот момент мы начинаем понимать, что такое радость, наслаждением материнством.

Теперь, важно поддерживать и укреплять эту "жизненно-важную" (с) связь, связь родителя/матери и ребенка.
Еще очень важно - сохранить те самые первоначальные чувства между друг другом на всю жизнь. Но это, оказывается, целая наука...

С ходом жизни, мы утекаем в бытовые и рабочие вопросы, убегаем от чувств по своей и не по своей воле.
И, как будто бы уже и не помним того мига - встречи со своим ребенком или давно его не вспоминали..
Тем временем, ребенок растет и становится отдельным Человеком, со своей судьбой и своим миром. Иногда наши миры начинают сталкиваться, враждовать. И тогда, как будто бы теряется эта абсолютная и безмятежная связь, данная нам Вселенной.

Мы, как родители, сталкиваемся с кучей вопросов и не находим ответы .. Как правильно выстраивать отношения с ребенком или детьми? Как реагировать на то или иное?

Мы чувствуем иногда себя так, как будто бы нам не дали инструкцию к ребенку. Действуем или интуитивно, или так как действовали когда то с нами, или как мы где то когда то прочитали..

Теория Привязанности - это идеология для родителей.

Она помогает, поддерживает мировоззрение родителей, объясняет и направляет.
Овладев навыками, родителям становится просто и понятно в любой ситуации с ребенком.

Я очень люблю Теорию Привязанности, считаю ее наиболее верным решением на пути воспитания детей.. Даже не воспитания, а ПОНИМАНИЯ своих детей.
Теория проста и гениальна, она дает нам шанс на близкие, доверительные отношения детей и родителями. А ведь именно этого мы хотим, не правда ли?..

Почему так важна Привязанность, прямо с рождения человека?

«Стремление к привязанности - это базовая потребность человека, она первична, и является даже более приоритетной, чем пища. Но если младенцу для выживания необходим тесный физический контакт с ответственным за него взрослым, то по мере взросления, развития мозга и становления личности, понимание ребёнком что значит «быть близким» изменяется» (цитата из брошюры Ольги Писарик)

Если, например, по каким-то причинам, мама не готова психологически к рождению малыша, или у нее имеется послеродовая депрессия, то, конечно, желательно вести с мамой психологическую работу.
Для того, чтобы мама и малыш были счастливы друг с другом.
С первых же дней малышу необходима эта Привязанность, маме и малышу предстоит еще длинный путь.
И чтобы он был легким и светлым, нужна эта связь.

А для налаживания той самой счастливой Привязанности – нужна мама счастливая, мама «в порядке» …!


Желаю всем счастливого родительства и материнства! Счастья Вашим детям!
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #86 Fleur de lis » 11 янв 2020, 12:40

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Начало выздоровления и начинается с принятия факта-я алкоголик,я наркоман(нужное подчеркнуть).Отрицание ее проблемы,ей самой.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Нарушение финансовой дисциплины.Или транжира,или лжет на счет зарплаты.С ее доходом и котом,можно жить не в чем себе не отказывая.На выходные можно за границу ездить ,кофе просто попить.Что то не сходиться математически просто.

мое видение ситуации. это не для автора уже, она мое мнение в расчет не возмет.
во перв. мужик ее сосет с нее деньги. он не работает и торч и я уверена что амыетамином не ограничивается. учитывая современный наркорынок особенно. и ее затянет глубже. полкчится из крайности в крайность. то кипиш из за мелочей то вобще проблему не замечают..
во вт. она неискренна. но ничего с этим не поделаешь. нарки хорошо врут так что родные верят. кайф от покупки и возможности сесть а тюрьму? а не ради самого наркотика? ну как вариант сомнительно.
в тр. "не конченная" - вобще любимая великая отмаза. но по сути да, родители почти бессильны. девочка выросла давно.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты родные до сих пор ищут связь ...ибо раз муж был наркоман и много чего промотано значит и сама замешана ....к сожалению Оля и моя мечта не сбылась найти общий язык...увы

это сложный вопрос на самом деле. есть адекватные статьи в сети .надо поискать их обязательно. о том что не бывает проблемных детей. есть неумение найти общий язык и подход.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #87 RedCat » 11 янв 2020, 13:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мое видение ситуации. это не для автора уже, она мое мнение в расчет не возмет.
во перв. мужик ее сосет с нее деньги. он не работает и торч и я уверена что амыетамином не ограничивается. учитывая современный наркорынок особенно. и ее затянет глубже. полкчится из крайности в крайность. то кипиш из за мелочей то вобще проблему не замечают..
во вт. она неискренна. но ничего с этим не поделаешь. нарки хорошо врут так что родные верят. кайф от покупки и возможности сесть а тюрьму? а не ради самого наркотика? ну как вариант сомнительно.
в тр. "не конченная" - вобще любимая великая отмаза. но по сути да, родители почти бессильны. девочка выросла давно.

В том то и дело что сейчас вы мои мысли озвучили. Что врет, не видит проблемы/зависимости и можно упустить время чтобы скорректировать ситуацию. А я, как мама, кроме поддержки, предложения помощи и разговоров по душам ничего не могу сделать - сидеть и ждать, когда она сама захочет.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #88 Anyanovaya » 11 янв 2020, 14:03

RedCat, у вас в семье есть взрослые мужчины? Муж, братья, другие родственники? Вы не думали о том, чтобы кому-то поговорить с её бывшим, с которым на употребляет. Кто-то здесь предлагал это уже. Он ведь вроде не работает, а употребляет, значит ему нужны деньги, а значит он использует Вашу дочь, пудрит её мозги и просто так с неё не слезет.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #89 RedCat » 11 янв 2020, 14:08

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А с чего это она вдруг,разрешила себе быть в полюбовницах?

Она все знала и иллюзий про этот роман не питала- так, досуг приятный и секс для здоровья. Ничего не требовала. Но мужчина начал форсировать события- я разведусь, будем вместе и тд. Поехали вместе в НГ в путешествие. Где выяснилось что ничего Менять он и не планировал и жена вообще не в курсе.
Плюс наркотики, которые дочь принимает. На фоне отходов- ругань, истерики, он этот порошок выкидывал- она бесновалась. Видимо понял- на фиг ему такое счастье и слился

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #90 Mylty » 11 янв 2020, 15:05

RedCat, так а что бывший муж принимал? Какие наркотики?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности