Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #61 Fleur de lis » 10 янв 2020, 23:18

Anyanovaya, да нет , про себя и про маму свою

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кристинка писал(а):Источник цитаты зачем

это была мечта. много лет была а сейчас уже не надо.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #62 Anyanovaya » 10 янв 2020, 23:18

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты да прям там....тоже будет врать и бегать...куда мне там че строить ,такой мамке) она меня и не видит почти, я вечно на работе, прихожу а ей уже спать ложится. ну пока любоффь у нас и хорошо

я про это)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Кристинка

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #63 Кристинка » 10 янв 2020, 23:20

Fleur de lis, понятно)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #64 Fleur de lis » 10 янв 2020, 23:23

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты про это

ну я же написала что все хорошо. есть у меня выходные иногда чтоб поговорить) да и не в том она еще трудном возрасте когда прям взрослые проблемы начинаются... пока в плане общения легко.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #65 Мариша » 10 янв 2020, 23:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты это моя несбывшаяся мечта.

у меня например я не употребляю наркотики ...но мои родные до сих пор ищут связь ...ибо раз муж был наркоман и много чего промотано значит и сама замешана ....к сожалению Оля и моя мечта не сбылась найти общий язык...увы

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
PS; если бы я реально употребляла амф...как дочь автора ...конечно бы МАМА мне никак не смогла бы помочь искусственно ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #66 Степанида » 10 янв 2020, 23:55

RedCat, Трудно Вам что то советовать.Дочка уже взрослая ,с подростком и то нет универсальных действий,а тут, мне кажется ,вообще две проблемы 1)употребление и 2)бывший муж соупотребитель. И обе проблемы Вами практически не решаемы.Заставить переехать ?А как Вы себе это представляете?Взрослая деваха,к себе не привяжешь и к батареи не пристегнешь.Может как то попытаться изолировать ее от мужа для начала.Возможно припугнуть его ,кем то или чем то.Хоть на время что бы отстал.Если употребляют вдвоем и/или только с ним ,то есть шанс что она одумается.Как не банально это прозвучит ,но выхода кроме серьезного разговора я не вижу.Сесть,озвучить проблему,сказать что Вы в курсе употребления ,предложить помощь и озвучить что в случае продолжения употребления Вы готовы к кардинальным мерам(РЦ насильно) но не готовы потерять дочь.Блин пишу и понимаю насколько это призрачно,но в таких ситуациях, когда мама-ребенок ,нужно бороться любыми методами (прости УК и Олег)
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #67 Мариша » 10 янв 2020, 23:58

Степанида писал(а):Источник цитаты ,сказать что Вы в курсе

хотя бы для начала ...ибо иногда и этого достаточно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #68 vereck77 » 11 янв 2020, 01:04

Степанида писал(а):Источник цитаты Вы готовы к кардинальным мерам(РЦ насильно) но не готовы потерять дочь.

а потеряет, она отсидит в РЦ 3-6 мес, выйдет и будет все тоже самое, только мама станет врагом, а она безработной
Степанида писал(а):Источник цитаты когда мама-ребенок ,нужно бороться любыми методами

нет никакой разницы, мать/ребенок, муж/жена, брат/сестра, бессмысленные и насильственные действия от этого не заработают
Степанида писал(а):Источник цитаты Сесть,озвучить проблему,сказать что Вы в курсе употребления ,предложить помощь

это все, что она может, ее дочь будет знать, что сможет к ней обратиться, когда будет край, если она его заметит и если ей будет не все равно
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #69 Степанида » 11 янв 2020, 01:09

vereck77, Мозгами понимаю,а сердцем нет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Читатель
Аватара пользователя

кот_крот

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #70 кот_крот » 11 янв 2020, 02:14

RedCat, отвечу как великовозрастная дочь хорошей, но слишком правильной и контролирующей мамы. когда я попала в деструктивные отношения с наркоманом, в какой-то момент перед мамой стало стыдно за свои токсичные нечеловеческие отношения, контакт был утерян. как ни странно, чем больший стыд я чувствовала перед матерью, тем ближе я становилась своему наркоману (надо же как-то компенсировать, а ему я могла открыться полностью, в отличие подруг и родителей, которые бы просто пришли в ужас, услышав о всех прелестях моей жизни). что мне помогло: уехать из страны достаточно надолго, на месяц. изолировать себя от токсичных отношений, отрезав все пути к отступлению. поддерживаю совет про отпуск. только девочке желательно поехать либо совсем одной, чтобы там обзавестись новыми знакомыми, либо с некой не совсем близкой подругой, которая будет не в теме нарка, с которой нельзя будет в очередной раз в деталях поворошить прошлое. тем самым максимально абстрагироваться от наркомана, токсичных отношений и наркотиков. поехать в такую страну, где наркотики достать проблематично. тем более, в деньгах, я так понимаю, нужды особой нет. думается, что пока она варится в привычной обстановке с привычным нарком под боком, бросить его и наркотики ей будет сложнее, чем уехав. может, подарите ей путевку или вроде того. мне именно это помогло выйти из деструктивных отношений, родители буквально силой пнули к родственникам за границу. естественно, родственникам я ни слова не могла сказать про нарка, и тема как-то замялась. насчёт того, поможет ли это бросить наркотики, тут сложно сказать, но сдаётся мне, попробовать можно.
всмотрись в суть того, что пугает тебя, и ты увидишь пустоту, не обладающую какой-либо природой

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #71 SashaYa » 11 янв 2020, 02:38

RedCat,
RedCat писал(а):Источник цитаты В эту НГ ночь произошла катастрофа

RedCat писал(а):Источник цитаты Кто прошел этот ад

Ну.. ИМХО конечно, но как на это смотреть..
Пока мне видно что ваш старший ребёнок не оправдал именно ваших ожиданий.
RedCat писал(а):Источник цитаты Я понимаю что нет бывших наркоманов

С чего у вас такие выводы и заведомо, своего рода, программа безнадежности сложившихся обстоятельств?
Если так? Тогда изначально зачем усилия прилагать вам и близким... для собственного успокоения?
RedCat писал(а):Источник цитаты На др ресурсе мне посоветовали сходить самой к психологу тк я созависима- и мне тоже нужно со своей головой разбираться. Насколько это правильный совет?

Это очевидно что так - нам, близким зависимых тоже нужно разбираться со своими "головами" прежде чем брать на себя миссию по причинении здоровья.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
кот_крот писал(а):Источник цитаты поддерживаю совет про отпуск

Тем более, что именно критичного состояния со здоровьем нет (со слов), что более менее адекватна и контактна с мамой..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #72 Anyanovaya » 11 янв 2020, 02:51

Степанида писал(а):Источник цитаты Сесть,озвучить проблему,сказать что Вы в курсе употребления ,предложить помощь

Согласна. RedCat, Вы с НГ знаете о проблеме от посторонних, изучаете ресурсы, хотите уже насильно ее упечь в РЦ. А со своей родной дочей даже не поговорили просто по душам.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #73 Мама_Сына » 11 янв 2020, 05:29

vereck77 писал(а):Источник цитаты я пыталась донести, что без ее желания ничего делать не надо, это бесполезно. Только если она сама попросит помощь в борьбе, но это только ее борьба.
Не совсем соглашусь.К примеру (не дай Бог) ребенок(взрослый) заболеет ну...открытой формой туберкулеза .Родитель и ребенок все равно останется в отношениях,и придется их полностью перестраивать.Соблюдать санитарную гигиену.А в случае с наркоманией просто-психологическая гигиена в разговорах,общении.
Вот по теме.У дочери кавалер не очень хороший.Но нужна ясность и четкость.Приходит-не приходит,что делает и так далее.То что соседи милицию вызывали,так это может просто музыка громко была(как вариант).
Любая ситуация дана для двоих,а не одного.И Второму нужно тоже учиться и вниманию и наблюдательности и самой быть психологически здоровой.А то получиться как в сказке-битый не битого везет.

Отправлено спустя 19 минут 28 секунд:
кот_крот писал(а):Источник цитаты что мне помогло: уехать из страны достаточно надолго, на месяц. изолировать себя от токсичных отношений, отрезав все пути к отступлению. поддерживаю совет про отпуск. только девочке желательно поехать либо совсем одной, чтобы там обзавестись новыми знакомыми,
Полностью согласна.Заинтересовать чем то круче и выше так сказать.Тем более они живут раздельно.Дать новую цель девушке в жизни.
Тем более у дочери автора очень заниженная самооценка,если она живет *не пойми с кем*.
Мы с сыном живем вместе,в этом мне проще конечно.Я его негласно контролирую))Вытаскиваю с его *камеры-одиночке-комнаты*,что б не замыкался в себе.Вчера вместе готовили кушать,вместо полчаса ,ушло примерно 2 часа,но я терпела,слушала-общалась,салат сделал,что то с чем то,но а кого винить?только себя-что парень до 22 лет,не научился резать помидоры(с попками )порезал.Кто то должен ему это объяснить,показать и научить.
В любом случае-беда должна сближать людей,а не увеличивать пропасть в отношениях.
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Вы с НГ знаете о проблеме от посторонних, изучаете ресурсы, хотите уже насильно ее упечь в РЦ. А со своей родной дочей даже не поговорили просто по душам.
Согласна)Я категорически против сплетен.Дали информацию-проверяй значит.Может и от зависти оговорили люди,и такое возможно.Молодая девушка живет в отдельной квартире,хорошо получает,что у нее подружек-завистниц нет?)Слухи быстро растут,как снежный ком.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #74 vereck77 » 11 янв 2020, 06:32

вспомнила тут как меня хотели отправить в РЦ:
просыпаюсь я на отходах, а дома семейное собрание: мама, ее сестра с мужем, бабушка, мамкин мужик и брат, но брат сразу свалил с этого п-ца, хоть его и просили остаться. я сижу одна на диване (помню, еще хотела прилечь, но это было бы странно)), они кто на стульях, кто в креслах. все молчат, смотрят на меня (реально пытаюсь вспомнить, что я могла такого на днях сделать). мама начинает говорить: "как ты думаешь, о чем мы хотим с тобой поговорить?" я молчу (я вообще хз, что тут происходит), мама - "о твоих зависимостях", я - " у меня нет зависимостей" (они есть), дальше какое-то бла-бла-бла про РЦ, дальше ее сестра: ты же девочка, тебе же рожать детей, варить борщ, сосать писю, кто же тебя замуж-то возьмет (это не дословно, если что). я думаю, что сейчас не лучшее время говорить о том, что институт брака, на мой взгляд, себя окончательно изжил, а рожать детей в этой стране не гуманно, поэтому продолжаю молчать. мамкина сестра (добрая, но глупая) говорит ей, ну вот видишь, она все понимает, ее муж сидит со странной ухмылкой, типа я тебя понимаю, я в теме (не в теме он, кроме синьки). мамкин мужик поглядывает на меня виновато беспалева, типа я сам не понимаю, что тут происходит, но я не мог это остановить и слиться отсюда, нет таких полномочий. я его тогда примерно раз в неделю хорошенько накуривала, как потом оказалось, он запойный алкаш, понюхает пробку и на неделю в запой и то, если прокапается, накурка его спасала. бабушка молчит, мамка на нервах.
я говорю, а как же универ? мамка - академ возьмешь (ну такое). я - а работа? мамка - херня твоя работа. ну это правда, я официанткой работала. я - у меня в универе одногрупники, на работе хороший коллектив... но это так, чтобы время отвлечь и придумать что-то получше. дальше я говорю, что я рада, что мы все сегодня собрались, но в РЦ я не поеду, потому что в этом совершенно никакого смысла и вообще у меня на сегодня другие планы, а ультиматумы - это плохо и нам нужен компромисс. компромисс заключался в сл.: я не буду ничего употреблять, если палюсь, то сразу же без разговоров еду в РЦ
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #75 Мама_Сына » 11 янв 2020, 07:11

vereck77 писал(а):Источник цитаты вспомнила тут как меня хотели отправить в РЦ:
Вот что я и хочу объяснить Автору.Не всегда такие показательные *порки* и нужны.
vereck77 писал(а):Источник цитаты они кто на стульях, кто в креслах. все молчат,
Суд присяжных))
vereck77 писал(а):Источник цитаты . мама начинает говорить: "как ты думаешь, о чем мы хотим с тобой поговорить?"
Не в обиду родственникам только.При этом матушка сама не видит с кем она живет.
vereck77 писал(а):Источник цитаты но я не мог это остановить и слиться отсюда, нет таких полномочий. я его тогда примерно раз в неделю хорошенько накуривала, как потом оказалось, он запойный алкаш
Три раза хаха,а под носом у себя и не видим.Чем один член семьи ,отличается от другого?Статус и возраст?По чему ее мужику можно тогда курить гадость и пить,а дочери ни ни))??

vereck77 писал(а):Источник цитаты ее муж сидит со странной ухмылкой, типа я тебя понимаю, я в теме (не в теме он, кроме синьки).
Второй алкаш в доме и в семье.Но оба не при чем тут типа.
Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!
vereck77 писал(а):Источник цитаты бабушка молчит,
vereck77 писал(а):Источник цитаты брат, но брат сразу свалил с этого п-ца
А они молодцы.Чего на зеркало пенять?
vereck77 писал(а):Источник цитаты я говорю, а как же универ? мамка - академ возьмешь (ну такое). я - а работа? мамка - херня твоя работа. ну это правда, я официанткой работала. я - у меня в универе одногрупники, на работе хороший коллектив.
Мягко говоря,ну совсем не педагогично.Любая работа-это хорошо.
vereck77 писал(а):Источник цитаты компромисс заключался в сл.: я не буду ничего употреблять, если палюсь, то сразу же без разговоров еду в РЦ
Помогло?
А Вы vereck77, молодец.Не взорвались,я б *взлетела*,когда меня воспитывали с моим пьянством.Такое им потом маски-шоу устроила.Я понимаю только тет-а тет и только *с* и *через* уважение.
Не со всеми это прокатит просто-публичные порки.И озвереть можно после такого.
vereck77 писал(а):Источник цитаты компромисс заключался в сл.: я не буду ничего употреблять, если палюсь, то сразу же без разговоров еду в РЦ
Хорошо,если Вам помогло это.Лично мне б не помогло,я б сделала другие выводы-плохо шифруюсь))раз заметили.Но алкоголь запах дает,его приходилось *заливать* духами.Правда мне было проще,родители сами то под *пьяным кайфом * были.Не особо и замечали запах перегара-он у нас родной в доме был.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности