Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #151 Fleur de lis » 14 янв 2020, 16:12

RedCat писал(а):Источник цитаты Она никогда и ничего не решала. Всегда, дожив до 27ми, жила на всем готовом. В своём жилье, с обустроеным бытом. Пардон, даже за квартиру не знает как платить- номер лицевого счета и тд.

ну она же отдельно вроде жила...какая разница ее квартира это была или сьемная, сама ведь живет, вас нет рядом, а за кв вобще автоплатеж по комуналке сделает через приложение и всего делов. нет, это вся бытовуха не повлият. ну мне так видится...
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #152 Хорошая погода » 14 янв 2020, 16:38

RedCat писал(а):Источник цитаты Она никогда и ничего не решала. Всегда, дожив до 27ми, жила на всем готовом. В своём жилье, с обустроеным бытом. Пардон, даже за квартиру не знает как платить- номер лицевого счета и тд.


Автор, не обижайтесь, но в этом есть и Ваша вина однозначно.
Мне бы так... Жильё - то своё, но ремонт за свой счёт, а если хочу жить в центре, да чтобы было моё, то выкупай.

Отправлено спустя 56 секунд:
Вот, выкупаем, чтобы не продавать.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Отец родной свою лишнюю квартиру в другом городе согласился сдавать, а мне деньги за сдачу переводить, только при условии, что ремонт там сделаю. Просто так он вообще ничего не делает ☺️

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ну она же отдельно вроде жила.

Флёр, Вы правы, но я понимаю о чем автор пишет. Это не то совсем. Дочь автора знает, что ей всегда помогут, поддержат. А вот когда самой бы пришлось думать, как на квартиру заработать, ремонт сделать, деньги отложить, договориться со всеми, и прочее, то это другой разговор.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
Не знаю в каком городе автор и ее дочь живет. Знаю, что в Москве снять или купить жильё в центре особенно, ой как не просто ))) Еще жить при этом надо: отдыхать, одеваться, питаться, подарки, деньги на хобби выделять.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #153 Fleur de lis » 14 янв 2020, 16:41

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Вы правы, но я понимаю о чем автор пишет. Это не то совсем. Дочь автора знает, что ей всегда помогут, поддержат. А вот когда самой бы пришлось думать, как на квартиру заработать, ремонт сделать, деньги отложить, договориться со всеми, и прочее, то это другой разговор.

я тоже это понимаю. но я прикладываю к себе , был бы у меня доход как у дочери автора я бы без проблем взяла ипотеку если бы была без жилья. да и снимать смогла бы легко. а технически там что? все просто. тут в это все упирается. у девушки есть деньги. она САМА их зарабатывает. этим все сказано. не было бы - была бы на иждивении у мамы - был бы другой разговор. вот это ад - понять что ты без средсв и никому ненужен.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #154 RedCat » 14 янв 2020, 16:45

Хорошая погода, все верно написали. Знает что все сделают за нее. И в этом да, моя вина. Я растила ее одна. Много не додавала, наверное. Чувство вины - отсюда и гиперопека о взрослом уже человеке.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #155 Хорошая погода » 14 янв 2020, 16:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты был бы у меня доход как у дочери автора я бы без проблем взяла ипотеку если бы была без жилья. да и снимать смогла бы легко. а


Я об этом тоже подумала, кстати ))
Но, даже если она будет снимать жильё, то это не решит проблему употребления, мое мнение. А по поводу того, как дочь смогла увеличить свой доход, вопрос. Не хотелось бы думать, что это наркотики. Есть у моей подруги знакомая, которая употребляет амфетамин, благодаря которому пока ещё хорошо зарабатывает.
Последний раз редактировалось Хорошая погода 14 янв 2020, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #156 RedCat » 14 янв 2020, 16:48

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты она САМА их зарабатывает. этим все сказано.

Верно. И куда уходит многое из заработанного ? Искусственно уменьшив доход- можно уменьшить кол-во дури. Но это все теория и мои домыслы. Как оно на практике бы сложилось-никто не скажет

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #157 Хорошая погода » 14 янв 2020, 16:52

RedCat писал(а):Источник цитаты Я растила ее одна


Меня мама тоже одна растила. Не в этом причина. Вы себя особого не вините. Помимо воспитания, ещё много факторов существует.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #158 Fleur de lis » 14 янв 2020, 17:21

RedCat писал(а):Источник цитаты Верно. И куда уходит многое из заработанного ? Искусственно уменьшив доход- можно уменьшить кол-во дури. Но это все теория и мои домыслы. Как оно на практике бы сложилось-никто не скажет

так то сотку в месяц спокойно спускать можно) если на широкую ногу жить. жрать в ресторанах, тряпки дорогие покупать, салоны, фитнес, тусовки...и тп...и не такие суммы улетают махом. ну и наркотики тоже недешевые как известно. выгнать не ваш вариант. тем более учитывая ее "любовь" к абьюзерам еще влипнет в совсем плохую историю .
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #159 RedCat » 14 янв 2020, 17:26

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты так то сотку в месяц спокойно спускать можно

Поэтому я и думаю, что употребляет и много и давно. Мы втроем с мужем и ребенком на 100тыр жили. Не голодали. А ей иногда на проезд до работы занимаю.. при этом никаких тех признаков шикарной жизни, что вы раньше написали.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #160 Хорошая погода » 14 янв 2020, 18:26

RedCat писал(а):Источник цитаты при этом никаких тех признаков шикарной жизни, что вы раньше написали.

Вы же писали, что выглядит она хорошо, ухоженная очень, а уход хороший денег стоит. Кот болезненный у неё? Если болеет, то денег надо не мало. Знаю по себе.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Возможно, не умеет планировать бюджет. И так бывает.
Не факт, что все на наркоту уходит.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #161 RedCat » 14 янв 2020, 18:28

Хорошая погода,
Ох, у нее и не поймешь - то ли деньгами не умеет распоряжаться, то ли тратит на амфетамин. Отчет же не попросишь...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #162 Fleur de lis » 14 янв 2020, 18:31

RedCat, нуу мы и на 30 тыс втроем жили и не голодали. человек такое загадочное существо... найдет как прожить на минимум и как профигачить максимум .
есть такие кто бросает наркотики когда на них кончаются деньги ;biggrin главное ведь не бросить а потом снова не начать.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
никак вы не определите сколько она реально употребляет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #163 RedCat » 14 янв 2020, 19:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты найдет как прожить на минимум и как профигачить максимум .

Золотые слова

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #164 Mylty » 14 янв 2020, 20:12

RedCat, раньше в Центральном регионе вес амфетамина в розницу стоил 1200 р. . На Урале в областных городах дороже, вроде около 2000. Не знаю где Вы живете и в каком регионе, но возьмем среднее - 2000 за вес. Употребляя раз в неделю (на выходных или по поводу) - этого веса хватит еще и поделиться останется. Итого в месяц около 8 000 руб. Поэтому либо чаще раза в неделю, либо не амфетамин, либо на другое тратит)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #165 Мариша » 14 янв 2020, 20:51

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Возможно, не умеет планировать бюджет. И так бывает.

[yes ...я живой пример...просто вот вообще никак ...и уже писала что родные тоже подозревали...именно из за того, что вообще никак не могли представить куда можно спускать деньги при этом быть не особо ухоженной, с вещами тоже не ппц какой бренд и тд...а у меня вот слабость была: бездомыши животные...мало кто догадывался что на них можно столько просаживать

Отправлено спустя 52 секунды:
PS: аа ну плюс муж...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности