Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #271 Степанида » 19 мар 2021, 09:22

Alfred,
Alfred писал(а):Источник цитаты Мать когда видит как ее ребенок тонет она трезвым умом может подойти к решению этой проблемы. И от эффективности ее действий может зависеть жизнь и судьба ее сына\дочери и удастся ли спасти его или нет.

Вам не кажется что Вы перекладываете ответственность за употребление сына/дочери на мать? Что станет с женщиной если вера и молитвы не помогут ? Она до конца дней своих должна думать что это ОНА не смогла? Что Вы скажите матери в скорбный день? Не вытянула молитвой ,не до конца/не искренне/поздно уверовала? Или Вы скажите что господу было виднее и молись теперь о душе усопшего?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #272 Fleur de lis » 19 мар 2021, 19:05

Alfred, присоединяюсь к вопросу выше. Если что то не получается вы обычно говорите - "на все воля божья" . Т.е это не более чем такой психологический прием чтобы матери не поехать крышей после смерти ребенка. Типа бог забрал - ему виднее, и еще бредовее слышала - если бог рано забрал - значил был хорошим человеком.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #273 Мама_Сына » 19 мар 2021, 19:53

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Если что то не получается вы обычно говорите - "на все воля божья"
Бог дал-Бог взял.Пока я Вам только это пишу-в мире сколько детей и взрослых умирают?Или Вы реально думаете Вы сами захотели и забеременели и именно от этого партнера? Хотя до него могло годами не получаться забеременеть.И если у вас (вообщем)здоровые дети-это абсалютно не Ваша заслуга.Они могли родиться...разные.
Женщины когда делают аборт мало задумываются что по сути убивают своего ребенка и не кому не где не чего не жмет.
Степанида писал(а):Источник цитаты и молись теперь о душе усопшего?
Конечно.Я хоронила сына.Все круги ада давно прошла.Это самый любимый вопрос женщин-по чему Бог забирает детей.К Богу легкого пути и не бывает.Счастье настоящее оно всегда выстраданное.
Косточкой рыбной и то на смерть можно подавиться.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Если что то не получается вы обычно говорите - "на все воля божья"
Не на все воля Божья.Если быть точной.Человек сам выбирает куда ему идти-на дно скатываться или вверх подниматься. Катиться по наклоной то проще-чем в гору подниматься.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Alfred писал(а):Источник цитаты Спорить с вами не буду. Видимо вы не знакомы с правилами РПЦ.
Хотелось бы узнать,кому это написанно.Если мне-а в чем Вы видите нарушение?Понятно не с праздного любопытства спрашиваю.
За ранее благодарю.Со стороны иногда лучше видно просто))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #274 Fleur de lis » 19 мар 2021, 20:03

Мама_Сына, я ничего этого не понимаю. Не понимаю что за бог и как он там всеми нами играется. Вопрос был Альфреду про то что должна принять мать потерявшая в итоге ребенка, когда молитвы не помогли, ответ понятен, и он для меня не имеет ценности. Я пыталась понять как люди находят веру и не поняла, я понимаю ЧТО они там находят но не понимаю как.
Это я просто ради поболтать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #275 Мама_Сына » 19 мар 2021, 20:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мать потерявшая в итоге ребенка, когда молитвы не помогли, ответ понятен,
Смириться.Другого выбора нет .Значит *там* ему лучше,чем здесь.Вряд ли любая любящая мать хочет что б ее ребенок здесь жил в муках.
У меня реально был такой случай у соседей.Родился очень больной ребенок.Не ходящий.Понятно вся Семья только и работала на лекарства и на врачей-в надежде,что они все таки помогут.Ребенок не чего не понимал- слабоумие.Тело расло-а мозг нет.Носить ребенка стало все трудней.Это не лялю на руках носить.Соседка как о в сердцах сказала-Господи ну когда это все кончиться?Кончилось-ребенок умер.Сам и во сне.С улыбкой на лице.Отмучился.Понятно и горе и стыд перед ребенком-он же им с свободу дал,со своей смертью.Сейчас в честь него назвали уже своего внука.У каждого свое испытание в жизни.
Мне лучше нарко и алко,чем то что не лечиться совсем.Если выбирать уже.Я даже ДЦП или там аутизм не хочу.Наркоманию можно вылечить-ДЦП к примеру не лечиться совсем.И мальчика колегу я видела в больнице-у него вместо рук *клешни*-отлично играет в шахматы.Играли с ним.Радовался что он меня не пугает.А то даже в шашки-шахматы с ним все боялись играть.Мозг отлично работал и свое уродство он тоже отлично понимал.Что реально страшно иногда-знать и понимать.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Это я просто ради поболтать.
Кто же и читает))Кому то это и нужно.Я помню про вопрос аналогичный.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #276 vereck77 » 19 мар 2021, 20:49

Психологически так легче, в детстве почему так спокойно? Потому что есть взрослые, они умные, все знают и все порешают. Потом вырастаешь и понимаешь, что нет никаких всезнающих и всемогущих взрослых и от этого становится страшно.
Ещё страх смерти, ведь это конец совсем, а для верующих не совсем) и жизненные трудности воспринимаются легче, ведь потом все равно будет Рай - вот там то я поживу)
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #277 AlkoNarik » 20 мар 2021, 11:59

Samsonius писал(а):Источник цитаты Так что, думается мне, лучше вызвать интервенцию из РЦ и отправить вашу дочь на реабилитацию, чем сидеть и разрушать себя и давать ей дальше разрушаться самой.

Дочери автора не 18 лет. У нее работа и карьера. Меня вот так же без предупреждения забрали, и в итоге труды долгих лет (веб-проекты) накрылись медным тазом.

Единственное, что я понял в РЦ - это то, что соль и мефедрон это такое же днище как и героин, если не хуже. Но я на них и не торчал плотно никогда.

А вот разгребать последствия этой "реабилитации" мне еще долго придется.

А вообще меня тема очень зацепила в том плане, что к 30 годам у меня тоже была квартира, машина новая и семья нормальная. Только вот со стороны матери все это обесценивалось. Все не эдак и все не так, и стержня у меня нет. Постоянно одни упреки и претензии, и так было с детства.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #278 Печаль » 20 мар 2021, 22:58

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Единственное, что я понял в РЦ - это то, что соль и мефедрон это такое же днище как и героин, если не хуже.

Из за того что от них восстановиться практически невозможно?

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #279 AlkoNarik » 21 мар 2021, 00:29

Печаль писал(а):Источник цитаты Из за того что от них восстановиться практически невозможно?


Я думаю восстановление напрямую зависит от стажа употребления. Речь больше про зависимость и вероятность полной ремиссии. Раньше думал что только физическая зависимость реальная проблема. А психологическая это так, цветочки. Как же я заблуждался.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #280 Alfred » 21 мар 2021, 18:19

Вам не кажется что Вы перекладываете ответственность за употребление сына/дочери на мать? Что станет с женщиной если вера и молитвы не помогут ? Она до конца дней своих должна думать что это ОНА не смогла? Что Вы скажите матери в скорбный день? Не вытянула молитвой ,не до конца/не искренне/поздно уверовала? Или Вы скажите что господу было виднее и молись теперь о душе усопшего?[/quote]
Нет, и еще раз нет! Вы как атеист сразу думаете, что молитвы не помогут. И "правильно" они действительно не помогут, если вы не будете в них верить! Ведь вам дается по вашей вере. И вы пытаетесь опять меня в чем-то уличить, задеть. А что вы предлагаете взамен? Ничего? У вас какие решения? Я предлагаю то, что действительно работает, тот метод по которому тысячи ледей исцелились не только от наркомании, но и от болезней, алкоголизма, личных проблем одиночества, депрессии и тысячи разных недугов еще. Если сын\дочь одурманены и не могут себе помочь, что обычно делают родители когда узнают об этом и оправляются от шока? Начинают бегать по врачам, больницам, наркологам и т.д. И что дальше? В лучшем случае зависимый соглашается лечь в больничку, но не для того, чтобы избавиться от зависимости, а чтобы омолодиться и подготовиться к новому марафону и завести себе приятелей по несчастью. Когда уже здоровья нет и понимает, что смерть дышит в лицо, тогда может попытаться соскочить. Но чем больше стаж, тем тяжелее. И все это обходится в огромные суммы денег на лечение, психологов, лекарства.
Во всем, что я пишу вы пытаетесь усмотреть негатив, а не положительные стороны. Если провести опрос среди наркоманов кто исцелился, то самый высокий процент будет среди тех кто сделал это через, церковь, веру в Бога. Наркомания это на духовном уровне (чтобы вам было понятнее) бесовская страсть. Раз попробовал посадил маленькое деревце, и с каждым приемом наркотика оно растет все больше- корни пускает глубже и становится больше, через год два это уже целый лес. Так вот легче избавиться от маленького деревца, чем рубить потом целый лес. Очевидно? Не сомневаюсь, что вы опять начнете спорить со мной :))

Но я этого делать не буду, поскольку не вижу в этом смысла. Лучше скажите какую помощь вы предлагаете? Или вы только пытаетесь разрушить мои доводы из-за личной неприязни?

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #281 Mylty » 21 мар 2021, 19:38

Alfred писал(а):Источник цитаты
И "правильно" они действительно не помогут, если вы не будете в них верить! Ведь вам дается по вашей вере.

Давно я такой антирекламы православия не видела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #282 Степанида » 21 мар 2021, 19:57

Alfred, С чего вы взяли что я атеист?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #283 Ergo » 21 мар 2021, 20:04

Alfred писал(а):Источник цитаты Лучше скажите какую помощь вы предлагаете

Настойка пиона, обливание холодной водой, выращивание цветов [good
Это работает [yes

Отправлено спустя 48 секунд:
Ну и отказ от употребления. Осознаный.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #284 Мама_Сына » 21 мар 2021, 20:44

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А психологическая это так, цветочки. Как же я заблуждался.
Психическая как раз самая реальная проблема.Не возможно велечить Тело-если душа больная.
Mylty писал(а):Источник цитаты Давно я такой антирекламы православия не видела

Понятно одних молитв мало.Делать еще нужно по совести.Вот отличный пример для разбирательства и в тему.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты А вообще меня тема очень зацепила в том плане, что к 30 годам у меня тоже была квартира, машина новая и семья нормальная. Только вот со стороны матери все это обесценивалось. Все не эдак и все не так, и стержня у меня нет. Постоянно одни упреки и претензии, и так было с детства.
Отношение у матери к сыну(не мужу!!!!) как к мужу.Все претензии к Автору должна выдавать ему его половинка в семье-женщина(жена).Мать уже воспитала сына и отправила в свободное плаванье по жизни.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Постоянно одни упреки и претензии,
Так это ее сын)) Кто его воспитывал)?Ну не соседи точно.Дети-это наше зеркало и по внешности и по характеру часто.Учаться то они тоже в среде обитания-родительский дом.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Все не эдак и все не так, и стержня у меня нет.
А с чего он будет-если простите ноги на ходу пилят упреками.Жена-мать пила такая.Автор не в обиду.И вырастает неуверенный в себе человек,хоть дочь,хоть сын.Или другая грань-хамство.Такая защита начинается против ханжества родителей.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Только вот со стороны матери все это обесценивалось
Так точно нельзя.А то в детстве мило умиляемся какой цветочек нам нарисовали-а вырастив и жемчуг мелкий и все ты делаешь не так.Если родитель знает как лучше делать-возьми да научи своего отпрыска.
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты Меня вот так же без предупреждения забрали, и в итоге труды долгих лет (веб-проекты) накрылись медным тазом.
Часто люди думают стериотипами.Если в компе-значит или танчики или наркота или еще чего.Многим не понять-не в игрушки играют,реально работают.А со стороны смотриться-опять типа завис в интернете))
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты что к 30 годам у меня тоже была квартира, машина новая и семья нормальная.
Допустим.А куда это все делось после РЦ?
AlkoNarik писал(а):Источник цитаты и в итоге труды долгих лет (веб-проекты) накрылись медным тазом.
В смысле?Если интернет проект прочный-то врядли так быстро он изсчеснет за полгода или сколько Вы там были в РЦ.По чему его нельзя восстановить?Понятно в двух словах.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ergo писал(а):Источник цитаты Ну и отказ от употребления. Осознаный.
Ну да)) ;biggrin А сами чего осознано не бросили))?Артист. ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Alfred писал(а):Источник цитаты Если провести опрос среди наркоманов кто исцелился, то самый высокий процент будет среди тех кто сделал это через, церковь, веру в Бога.
Возможно.Такие люди реально вылечиваются на всегда.У них в голове -порядок.Четко-ясно и прозрачно.Нет не какой путаницы.Но насильно мил не будешь и не всем эти знания на пользу будут.Я раньше это тоже не понимала-как все просто в итоге.Но это и отлично знать человеческую Душу-и не каждый понимающий еще будет свои знания использовать на благие дела.И среди священиков есть-не очень порядочные люди.Человеком очень легко манипулировать-если он не знает устройство нашего духовного хозяйства(Душа).Психоз-психологическое хозяйство))
Психология это наука о душе.А в психологических терменах можно и заблудиться))зарасти не нужными знаниями-которые по сути не дадут ответ на один единственный вопрос-а за чем мне это все послала Жизнь?Типа я не согласна))я так не хочу))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #285 AlkoNarik » 21 мар 2021, 20:47

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В смысле?Если интернет проект прочный-то врядли так быстро он изсчеснет за полгода или сколько Вы там были в РЦ.По чему его нельзя восстановить?Понятно в двух словах.


Я не проплачиваю хостинг (аренда места под сайт в интернете) на полгода вперед. Знал бы, что так будет, проплатил бы. Оплачиваю ежемесячно.

А рухнувший сайт - это все равно что закрыть раскрученный магазин. Вот допустим форум "упадет" даже на месяц - вы сюда 1-2-3 раза заглянете, не работает, и забудете про него.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности