Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #331 Anyanovaya » 28 мар 2021, 18:19

Alfred писал(а):Источник цитаты . От таких молитв точно толку не будет. Это искушение бесами.

Не искушение это бесами)) Я тоже когда начинала молиться, не понимала, зачем использовать в современное время такие архаичные формы языка, когда ничего не понятно. Или вот в церкви читают и поют на старославянском. Пела какое-то время в храме, приходилось учиться читать, и думала, ну почему, зачем, все равно никто ничего не понимает, кто в церкви стоит. А потом как-то во врнмя учебы взяла реферат спнциально по этой теме, и поняла, как это важно. Церковнославянский язык - это единстенный по сути язык, хранящий богатство русского языка. Там такие слова, которых мы никогда уже не услышим, которые, если верить в то что слово несет энергию, несут самую хорошую энергию и заряжают только на хорошее. Поэтому если отобрать у русского языка церковнославянский, это как отрезать руки, ноги у человека, а может и голову, мне кажется. Поэтому чтобы не было смешно или чтобы не бесило читать молитвы, можно просто почитать про это, откуда корни и т. д И будет проще и интересней))

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #332 Fleur de lis » 28 мар 2021, 19:18

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Поэтому чтобы не было смешно или чтобы не бесило читать молитвы, можно просто почитать про это, откуда корни и т. д И будет проще и интересней))

Ань ну это если надо человеку молиться, если он хочет в эту тему войти (в веру) тогда да. Мне не хочется молиться и каяться, я же не верю в ад все равно. Меня просто с одной стороны смешит, а с другой пугает категоричность Альфреда. Для меня это вот все какой то опасный фанатизм, ложными надеждами... Вспоминается Ярославна наша, как она молилась, молилась... и всех похоронила по итогу.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности