Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #181 RedCat » 16 янв 2020, 19:53

dobro, конечно. я рада что нашла этот форум.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #182 Мама_Сына » 17 янв 2020, 13:56

RedCat писал(а):Источник цитаты Сегодня ответ пришёл. Созависимости- нет. Удивительно даже

От куда ответ?Чудо дивное ...
Созависимость от разного бывает и от контролирующего поведения тоже.
RedCat писал(а):Источник цитаты Моя довольно брезгливая дочь не пользуется наполнителем для лотков. А убирает за котом с помощью влажной салфетки. Поэтому и написала, как ребёнком- почти Попу ему вытирает...
То есть как пример просто,разбора полетов.Дочь должна даже наполнитель коту класть,что б только Вам понравиться?!Да хоть голыми руками пусть убирает,ее кот!ее квартира(правда не ее и думаю не раз попрекаете,но это мои мысли только)!ее уборка.Хоть носовым платком.ЕЕ личное дело.Проводите границу-она там хозяйка.
И второе,
RedCat писал(а):Источник цитаты Поэтому и написала, как ребёнком- почти Попу ему вытирает...

Так ребенка нет своего,вот и подменяет пока кот ,ребенка.Пока ,своих деток нет.
RedCat писал(а):Источник цитаты На что брала- я уж не спрашиваю..
Простите прозвучит грубо-но какое дело на что она тратит СВОИ деньги.Да хоть на пирожки ,хоть на шмутки и ей самой отдавать.
RedCat писал(а):Источник цитаты выписку из онлайн-банка со словами..
Выписка онлайн банка и выписка из самого банка,даже взятая в один день,очень сильно отличаются.Проверенно лично.
По этой выписке,если взять обычный калькулятор и сосчитать самой приход-расход-сальто-баланс,очень часто много именно математических ошибок.Формула расчета кредита одна для всех ставок и банок.
Не верь глазам своим называется.Такие математические фокусы там,что просто ..диво дивное.Пусть пересчитает и сам договор,если он еще и на бумажке заключен.Такие интернет банки как Т..фф и в суд не могут пойти с офертой их там и не примут.Тоже проверенно лично и на себе.Есть сайты судов,откройте любого мирового судьи и посмотрите,далеко не все банки и доживают до суда.
RedCat писал(а):Источник цитаты «чтоб ты не думала, что я не на то трачу»
А на *то* это на что именно?Маму содержать?
RedCat писал(а):Источник цитаты Так я уже поняла- Не лезть. Просто оставить ее в покое будто ничего и не было.
А просто дружить ,не как нельзя?Не воспитывать,не читать морали,просто привет,чем занимаешься,как кот?
RedCat писал(а):Источник цитаты Общаться как раньше но и не умалчивать факт моего знания и переживания по этому поводу
Я больше чем сын уже знаю о приемах этой гадости(благодаря форуму конечно),на что сын очень удивлялся,хм..а тебя фиг типа обманешь.Учусь,и нахожу время и возможности,знать нюансы и детали.
RedCat писал(а):Источник цитаты Мыслить- позитивно.
[good Все верно.Плохого и без нас хватает .
RedCat писал(а):Источник цитаты Не читать нотаций- как ты могла, у тебя все есть, а ты вот с жиру бесишься, неблагодарная и тд.
Не давать советы и предпринимать активные действия- давай сходим к психотерапевту, он пропишет таблетки, почитаем форумы , сдадим анализ на наркотик и тд.
Не давать в долг. Вообще. Причину- я ей озвучила.
Сказать- что если нужна помощь в желании бросить, изменить свою жизнь- я рядом.
И продолжать Жить своей жизнью, растить младшего.
Соблюдать золотую середину.Согласна,кроме денег в долг.Иногда бывают ситуации,что реально нужно помощь.Тогда помогайте,*на хлебушек* так сказать и при чем сумма небольшая.Но четко-когда отдашь?И если не отдаст-больше не давать.Так хотя бы честно.
RedCat писал(а):Источник цитаты Кстати, прошла здесь же тест на созависимость.
Простите чушь какая то.Как мать и ребенок могут быть созависимые или не зависимые.Мы кровью связаны))Мы самая близкая родня в мире.Как мать может *вычеркнуть* ребенка из жизни и из головы?Типа тебя нет?Не кто не говорит,что нужно быть сиамскими близнецами,но пока наши дети не в Семье,у них в принципе и ближе нет не кого,кроме нас.
По чему мне лично легко с дочками-у них Мужья есть.Я могу сказать-а чего ты меня спрашиваешь,у тебя супруг есть и решай с ним.Что построите,так и поплывете по жизни.
RedCat писал(а):Источник цитаты Сегодня ответ пришёл. Созависимости- нет. Удивительно даже
Для меня это плохой ответ.Это значит и любви нет.НЕЛЮБОВЬ.

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
RedCat писал(а):Источник цитаты Возраст-27 лет
RedCat писал(а):Источник цитаты по собственной инициативе показала выписку из онлайн-банка со словами... «чтоб ты не думала, что я не на то трачу»
Очень мерзко это читать конечно.Как же она Вас боится...
А Вы то за чем стали смотреть?За чем ее ставить в такое неудобное положение?Девушке почти 30 лет!Уже за мужем была и все перед мамочкой отчитывается.
Извините,если грубо,но обычно с такой правды горькой и начинается освобождение.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #183 RedCat » 17 янв 2020, 17:24

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты От куда ответ?Чудо дивное ...

Здесь же на сайте в разделе Моя семья-моя крепость. Ответ на почту

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты То есть как пример просто,

Именно как пример. Не нужно искать скрытый смысл в этой фразе и додумывать

Отправлено спустя 57 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А просто дружить ,не как нельзя?Не воспитывать,не читать морали,просто привет,чем занимаешься,как кот?

А почему вы решили что я читаю морали? Опять додумываете

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты на *то* это на что именно?Маму содержать?

Не на то что я думаю- на наркотики

Отправлено спустя 36 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Учусь,и нахожу время и возможности,знать нюансы и детали.

Поэтому я тоже здесь

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #184 Yana_SSS » 17 янв 2020, 17:25

RedCat,
RedCat писал(а):Источник цитаты Общаться как раньше но и не умалчивать факт моего знания и переживания по этому поводу. Те говорить- что амфетамин зло но не в разрезе- ты от него умрешь рано или поздно, а что ты обязательно справишься с ситуацией и без его применения. Мыслить- позитивно.

Да. Мы в принципе все рано или поздно умрем. И от сладкого умирают тоже. Поэтому акцентировать на этом внимание не стоит.
RedCat писал(а):Источник цитаты Не давать советы и предпринимать активные действия- давай сходим к психотерапевту, он пропишет таблетки, почитаем форумы , сдадим анализ на наркотик и тд.

Да, только если она сама придет и попросит отвести ее к психологу.
RedCat писал(а):Источник цитаты Не давать в долг. Вообще. Причину- я ей озвучила.
Сказать- что если нужна помощь в желании бросить, изменить свою жизнь- я рядом.
И продолжать Жить своей жизнью, растить младшего.

Да, да и еще раз да.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #185 RedCat » 17 янв 2020, 18:08

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как мать и ребенок могут быть созависимые или не зависимые.

Речь о созависимости не мать-ребенок а наркоман и его близкие

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как же она Вас боится...

А вариант, что не хочет моих переживаний - не подходит?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А просто дружить ,не как нельзя?

Почему вы решили что у нас не так?

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Как мать может *вычеркнуть* ребенка из жизни и из головы?

Я где то написала что собираюсь ее выкидывать из своей жизни? Удивительно, как интернет общение искажает восприятие и дает простор для опрометчивых выводов

Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Очень мерзко это читать конечно.Как же она Вас боится...

Мерзко- не читайте.
Пока я вижу от вас кучу эмоций, додумывания , критики и никакого конструктива.
Ну и снова про издержки интернет общения: человек слышит то что хочет и в других его выводит из себя то, в чем сам грешен. Просто сам себе в этом не признается. Наверное, вам тоже есть повод о чем задуматься..,

Отправлено спустя 28 минут 40 секунд:
Мама_Сына, не обижайтесь но вот у меня такое ощущение от ваших комментов
Выдернуть фразу из контекста- задать к ней вопрос- самой же ответить на него и потом на основани СВОЕГО ЖЕ ответа сделать вывод о поведении и мотивах другого человека- это и есть додумывание.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #186 Мама_Сына » 17 янв 2020, 20:38

RedCat писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, не обижайтесь но вот у меня такое ощущение от ваших комментов
Да я и не обижаюсь.Меня обидеть не возможно,с меня как с гуся вода))И обидеть не кого не хочу.Не люблю я просто мусси-пусси и реверансы.
RedCat писал(а):Источник цитаты Выдернуть фразу из контекста- задать к ней вопрос-
Для меня значит это и самое важное из всего поста.Вы видите одно,я другое.Как примерно платье в магазине,Вам нравиться фасон,а мне расцветка,при этом у каждой свое мнение об ОДНОМ платье.И не чего личного или там хорошего или плохого.
RedCat писал(а):Источник цитаты Мерзко- не читайте.
Вы же тоже не сахар в шоколаде)) ;biggrin Плохо критику воспринимаете.Тем более в анонимном формате.Это вообще не о чем личном.Мы не знакомы и не когда не познакомиться,смысл друг на друга вообще обижаться?)Да я резкая и хватка у меня бульдожья))
Человека можно вылечить только ЛЮБОВЬЮ,фсе точка.И мне лично начихать как это кто назовет,вся беда в том,что психология иногда и мешает.
RedCat писал(а):Источник цитаты А почему вы решили что я читаю морали? Опять додумываете

По первому посту.
RedCat писал(а):Источник цитаты А почему вы решили что я читаю морали? Опять додумываете

Сказанное между прочим,иногда как раз больше и говорит.Человек не может все помнить,что сказал или написал в нашем случае,но читая через время,всегда что то новое открываешь для себя,даже читая себя.Попробуйте перечитайте себя,пишем в любом случае свои мысли,а не чужие.
RedCat писал(а):Источник цитаты Речь о созависимости не мать-ребенок а наркоман и его близкие

Так наркоман может быть и сосед по квартире.И брат и сват.Чего всех одним миром то мазать.Был бы мой муж наркоман-поверьте мне 5 минут хватит на все его процедуры по лечению,на выход и с вещами.Там ..вылечат.Мир большой.Не капли созависимости не будет.Но эта схема не работает с детьми.А тест один-это как так?Чем пара *наркоман+близкий человек* отличается от пары *дочь+мать*??
RedCat писал(а):Источник цитаты А вариант, что не хочет моих переживаний - не подходит?
Так она Вам и не говорила не чего,Вам сказала не она об этом.Источник информации не она была.Я к этому просто.
RedCat писал(а):Источник цитаты Почему вы решили что у нас не так?
Очень много недовольства дочерью.Типа не оправдала Ваших надежд.
RedCat писал(а):Источник цитаты Как мать может *вычеркнуть* ребенка из жизни и из головы?

Я где то написала что собираюсь ее выкидывать из своей жизни?
Это к термину о созависимости.А не о Вас лично.
RedCat писал(а):Источник цитаты Удивительно, как интернет общение искажает восприятие и дает простор для опрометчивых выводов
У текста нет интонации просто и каждый читает с его любимой интонацией.
RedCat писал(а):Источник цитаты Выдернуть фразу из контекста- задать к ней вопрос- самой же ответить на него и потом на основани СВОЕГО ЖЕ ответа сделать вывод о поведении и мотивах другого человека- это и есть додумывание.
Вполне возможно.Со стороны правда всегда виднее?)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #187 dobro » 17 янв 2020, 22:02

RedCat, ;clappin очень красиво на хамство отвечаете
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #188 Мама_Сына » 17 янв 2020, 22:33

dobro писал(а):Источник цитаты очень красиво на хамство отвечаете

Я правильно поняла,это камушек в мой огород вроде))?Где вы там хамство увидели?что дочь как первоклассница маме дневник показывает и отчитывается с этими распечатками с банка.Вон мамочка смотри типа.А не чего что это КРЕДИТ!Кабала.Хомут на шеи.Нааа не наркотики,не переживай.Подумаешь трижды битая и затюканная всеми.Слова боится поперек всем сказать.Я не люблю ,когда обижают младших и не когда это не полюблю.Если ты старший(по званию,по родству,про весу или там росту и .д.),так и будь примером,хоть для своих детей.Примером.
dobro, Я же не спрашиваю Вас ,почему пишете как женщина,ник слова среднего рода,а аватар ваще мужской.Как страшно жить,как страшно...(*Страна глухих*)
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #189 dobro » 17 янв 2020, 22:38

Мама_Сына, мой аватар мои правила)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #190 Мама_Сына » 17 янв 2020, 22:52

dobro писал(а):Источник цитаты мой аватар мои правила)

Глубокая мысль))В принципе тоже все равно))хоть горшком назови. ;biggrin
Молодец-умеете держать удар. [hi:
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #191 RedCat » 18 янв 2020, 00:16

Мама_Сына, ну вот опять..
Не забыли похвалить себя за стрессоустойчивость, не забыли рассказать об особенностях восприятия интернет общения, о том что в тексте автора для ВАС самое важное и как и почему вы это важное трактуете и оцениваете.. а по сути- ничего. Ни совета. Ни аргументированного мнения
.
Этот пост был написан с целью услышать советы «бывалых»( если такой термин подходит). Понять как жить дальше. И что делать.
Поняла. Озвучила. Написала.
И вы прочли, но прокомментировали не мои выводы о сложившейся ситуации а опять таки свое видение в разных , иногда вообще к делу не относящихся( про кота вопрос вообще не поняла) потому что
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Очень много недовольства дочерью.Типа не оправдала Ваших надежд.

Ключевое- «типа не оправдала». Те опять- додумывание.
Вам есть что конкретно прокомментировать по моим дальнейшим действиям, о которых чуть выше написала? Нет? Так давайте зря воздух не сотрясать и прекратим словесную пикировку не по делу.

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
dobro писал(а):Источник цитаты RedCat, очень красиво на хамство отвечаете
я бы не назвала это хамством
Это проблемы коммуникации. Я вот Цели таких комментов не понимаю. Что я должна сделать/ почувствовать / понять после них ? Ничего. Меня просто проинформировали о своём ценном мнениипо поводу моих взаимоотношений с моей дочерью. Все.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #192 Мама_Сына » 18 янв 2020, 06:37

RedCat писал(а):Источник цитаты Так давайте зря воздух не сотрясать и прекратим словесную пикировку
Согласна.Не слышим друг друга.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #193 ЯРОСЛАВНА » 18 янв 2020, 18:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Согласна.Не слышим друг друга.


Может сначала ,прежде чем что-то сказать (написать).....---- поДумать хорошенько ?! [sorry

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #194 Хорошая погода » 18 янв 2020, 18:58

RedCat писал(а):Источник цитаты У нее просрочка по кредитам. Приличная.


Что - то здесь не так, автор... Дело не столько в просрочке, сколько в самом отношении.

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
RedCat писал(а):Источник цитаты по собственной инициативе показала выписку из онлайн-банка со словами... «чтоб ты не думала, что я не на то трачу» и коту операция нужна.


Выписка ни о чем не говорит. Она может снимать деньги с карты или другой рассчитываться.
Операция операции рознь. Если его кастрировать надо, то это не так дорого. Две тысячи.
Спросите, что с её котом. Я Вам писала, что если он часто болеет и ему нужен постоянный уход, то это дорого.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #195 Anyanovaya » 18 янв 2020, 21:55

Прочитала тему. Может быть что-то упустила. Моё ощущение, что дело только в том, что она в отношениях с бывшим. 4 месяца были в браке, это мало, мне кажется, она нескоро с ним развяжется. Туда и уходят деньги, на него. Мне почему-то очевидно это. Может быть сама она и немного употребляет, но употребляет из-за него, он её подсаживает. А не из-за депрессий, работы там.
Вам кто-то советовал отправить её в длительный отпуск подальше за новыми впечатлениями. Я поддерживаю эту идею.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности