Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #136 Yana_SSS » 13 янв 2020, 23:43

kasta, я не знаю какой на самом деле срок. Плотно он употреблял всего 3 месяца в общей сложности. До этого тоже было, но когда, что? И за это время превратился не пойми во что. Меня скорость перевоплощения напугала. Я тоже надеюсь на возраст. Но 4 года на этой дряни в плотном режиме он бы наверное не протянул [sad
А так да, до мужчины пока не созрел)) Розетки мы с ним вместе меняли по видио из ютуба [rolleyes
Стараюсь быть поддержкой и шеей, но это сложно. Сама квашня квашней :(
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #137 Авантюрист » 13 янв 2020, 23:50

Yana_SSS, все наладится. Я соль колол 3 месяца жив же) и с головой вроде все ок. Правда подозрительность, поиск подвоха везде и во всем. Прямо во всем это качество я приобрёл благодаря солям.. .
В мфц оформляем сделку на квартиру... Там же росреестр проверит Законность... Ан нет я сам заранее. Жена иногда говорит что я недоверчивый псих. Зато не обманешь!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Розетки мы с ним вместе меняли по видио из ютуба

Хорошая вещь ютуб. Я тут ванну красил по ютубу. Всем понравилось уже 2 заказа тёща и мама тёщы)))
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #138 Yana_SSS » 14 янв 2020, 00:03

kasta, тещkasta, Теща и мама тещи это сильно! Это как экзамен здан, в случае успеха ;biggrin
Да, подозрительность это ужас! есть такое.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #139 Авантюрист » 14 янв 2020, 00:12

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Теща и мама тещи это сильно! Это как экзамен здан, в случае успеха

Ну так она бабушка а чья какая и тд. Так зато ясно объяснил хто есть хто ;biggrin ;biggrin ;biggrin [victory
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #140 RedCat » 14 янв 2020, 08:47

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Она может пару суток без отдыха и сна работать под наркотой. Вообще не имеет смысла сравнивать

Такой необходимости нет. Обычный график 9-18.00

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Самая большая ошибка. Будет только сильнее отдалятся, отношения испортятся, так как Вы пытаетесь забрать все лучшее, что она имеет. Станете врагом №1.
Она сама должна осознать, что в беде.

Я это уже поняла. Это первое, что пришло в голову после того как узнала. Пока не осознает. Для нее, как я понимаю, это чтото сродни бокалу вина для поднятия настроения. Говорит- что может вообще про них забыть, когда жизненный период благоприятный. Общаемся с ней каждый вечер по телефону. На разные темы, про тему наркотиков говорит , не стесняется, спрашиваю- отвечает... речь обычная. Но это только слова и все дисианционно И вот как поймаешь, насколько плотно она подсела.

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Деструктивные отношения, в которых она была тоже своего рода наркотик. Риск, адреналин, внезапность, эмоциональные качели и прочее.
Вот только в такие отношения просто так не вступают.

Я это давно поняла, еще когда она замуж за этого недомужика не вышла. Всякую литературу про абьюз ей давала почитать, много говорили с ней об этом - мне самой хотелось понять: что же она компенсирует себе таким поведением.и это не сценарий который тащат из детства, тк пример был деструктивный перед глазами- наоборот.
Почему такая зависимость от человека, который вытирает об нее ноги , да и к наркоте он ее пристрастил. Нашла ей тогда психолога- сходила несколько раз, чтото сдвинулось вроде бы. Тк он почуял что она меняется. На отходняке ее чуть не убил, ну те в этих отношениях она вроде бы дошла до точки. Испугалась за свою жизнь. Подала на развод. Хоть это хорошо, тк на семейные разборки полиция не реагирует. Но прошло пару месяцев и снова...говорю, что тебя заставляет в свою жизнь пускать маньяка, который себя не контролирует, который нсли не убьеет то покалечит- с этим нужно разбираться и долго. Не хочет.
Поэтому там такой клубок в голове, что да-вы правы, она мыслит и чувствует иначе.

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
kasta писал(а):Источник цитаты после мефедрона занялся своей головой. И стараюсь получать удовольствие от всего кроме наркотиков.

Вот. И это я тоже знала- нужно то что дает радость, мотивацию. Мы все отпуска вместе, я специально все свои отпуска под ее подстроила- чтоб вместе менять обстановку, позитива набираться( платит самособой сама за эти радости жизни) . Но.. хватает на чуть чуть. И вроде бы хочет чтото поменять- ой, пойду в фитнес/бассейн/курсы языковые/права получу... но одни слова. Депрессия. Болезнь воли. Отсюда и качели эмоциональные, и радость добирает наркотой а не шоколадкой( условно) и деструктив в отношениях: каждые разборки с ним выносятся на обсуждение подружайкам- театр одного актера. Все жалеют, поддакивают- она звезда.

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
kasta писал(а):Источник цитаты Так где автор то? Что там дальше? Как с дочерью?

Автор здесь. Усиленно читает информацию. Пойду сама к психологу, тк вот никак не могу сообразить какую линию поведения с дочерью выстроить. Сказала что схожу с ума, переживаю, предложила помощь. Нашла по рекомендации контакты хорошего нарколога-психиатра. Идею посещения восприняла без энтузиазма.
Началась рабочая неделя. Все как обычно. Не прогуливает. Даже с просьбой личной к ней обратилась по ее профилю- решила.общаемся каждый день.
Моя созависимость во всей красе- контролировать и спасать, сама знаю Об этом, это мое жизненное кредо. Договариваюсь о визите к психологу. Она работает с созависимыми. Мб похожу на группы которые она советует.

Отправлено спустя 52 минуты 4 секунды:
Ну, те от того что я узнала, ни в моей, ни в ее жизни ничего не произошло. Глобального. т-т-т...все по прежнему внешне хорошо. По крайней мере из общения с ней сейчас я сделала такой вывод и не могу взять и предложить ей все бросить и ехать в РЦ- нет оснований для этого.
От друзей пугающих сообщений нет. А они теперь знают, что я в курсе и вряд ли бы смолчали если что. Ну я надеюсь, что не смолчали бы.
Живем. Работаем. Планируем семейный праздник. Она ждет ЗП с очень приличным бонусом. Даже пообещала в долг дать :0))
а у меня паранойя... ощущение, что она намеренно себя так спокойно ведёт- чтоб я не переживала. Что, поговорив со мной, и положив трубку- она взяла и употребила.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #141 dobro » 14 янв 2020, 09:00

RedCat, вы такая деятельная основательная, маму мне мою напоминаете. Если позволите немного параллель проведу.
У меня с мамой прекрасные отношения, она долгое время была моим кумиром. Я всегда шутила, что у моей мамы жизнь поинтереснее, чем у "старухи изергиль" 3 мужа куча переездов. Из такого болота выбралась.То есть с одной стороны я восхищаюсь ею и действительно ценю её мнение, а с другой она часто мне говорила, как нужно поступить. И совет то правильный, а я не готова была к этим действиям и я замыкалась и ничего не рассказывала. Потом когда доходила своими мозгами действовала сразу. Не могу объяснить эти чувства, с одной стороны ты любишь и ценишь с другой стороны желание показать, что ты взрослая и можешь сама решить проблемы свои. Не форсируйте. Наркомания это не маленькая страничка жизни, часто я глава. Важно не только не употреблять, а ещё и проработать это, чтоб не было рецидивов. Но это все она сможет сама с вашей поддержкой и принятием.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #142 RedCat » 14 янв 2020, 09:12

Знакомая както сказала- смирись, просто прими как факт.
Есть у кого дети рождаются с физическими проблемами, которые можно исправлять всю жизнь. А у тебя вот такая родилась- «срывистая»как мама моя покойная говорила. Ты- ничего не изменишь, ты можешь только поменять свое отношение к ситуации и подставить плечо и дать помощь когда тебя попросят об этом. Не растрачивай себя. Живи. Расти сына. Отстранись от ее жизни.
Может она и права. Но для меня это так сложно... ужа-наркомана можно убрать из своей жизни. А вот ребенка. Пусть и взрослого, но ребенка.. не знаю. Ощущение, что дальше может быть только хуже тк дочь ходит по краю- не отпускает.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
dobro писал(а):Источник цитаты а с другой она часто мне говорила, как нужно поступить.

Я с ее подросткового возраста знаю, что давать совет с позиции « нужно делать вот так то»- с моей дочерью не пройдет. Только с позиции «.. что ты думаешь, если вот так-то сделать..».
ПС... у меня тоже 3 брака и только последний крепким оказался. :0)))

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #143 dobro » 14 янв 2020, 09:20

RedCat, искренне жаль всех мам. Ребёнок это навсегда. Если у вас тёплые отношения, то думаю, в каком плачевном состоянии она не была бы, обязательно будет вспоминать ваши отпуска, ваши счастливые моменты и держаться, как за соломинку.
У меня близкий человек, так с алко завязал. Дошёл до дна(морального) и завязал. Было интересно слушать о том как происходит преодоление, как выкорчевывались всякие мысли типа "знаешь не тянет, но в отпуске хочется, чтоб полноту счастья почувствовать и расслабиться" это было 3 года назад. Сейчас 5 лет трезвости и никаких приятных ассоциаций.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #144 Yana_SSS » 14 янв 2020, 12:14

RedCat писал(а):Источник цитаты Для нее, как я понимаю, это чтото сродни бокалу вина для поднятия настроения.

Несравнимо с бокалом вина. Она счастлива от этого, понимаете? В этом ее счастье, такое, после которого ничего больше не нужно. Уже все у тебя есть.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
RedCat писал(а):Источник цитаты Знакомая както сказала- смирись, просто прими как факт.

Да, так и есть. У вас есть ребенок. и он болен. Все.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
RedCat, когда она бросит? когда что-то пойдет не так. Может самочувствие ухудшится, может какая-то жесть приключится, может еще что-то. Что-то что поменяет ее.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #145 RedCat » 14 янв 2020, 13:27

Yana_SSS писал(а):Источник цитаты когда что-то пойдет не так. Может самочувствие ухудшится, может какая-то жесть приключится, может еще что-то. Что-то что поменяет ее.

Дочь никогда не жила одна. Самостоятельно. Даже выйдя официально «замуж» каждый продолжал жить у своих родителей. Этот чудо брак официально просуществовал 4 мес.
Год назад умерла моя мама(ее бабушка). В итоге- осталась одна в квартире и пустилась во все тяжкие. Угроза ее жизни от руки экс мужа- тоже жесть. Но не остановилась. Мечтаю чтобы ей встретился хороший мужчина, чтоб влюбилась в нормального мужика, а не абьюзера-наркомана или инфантильного женатика. Она хочет и сильного плеча и любви, как все мы. Человека, который придет и спасет ее. Решит все ее проблемы. А чудес то не бывает... начинать надо с себя.

Теоретически, я могу «подстроить» жесть. Тогда придётся крутиться, тратиться на съем жилья( она не собственник, квартира моя) , думать что кушать завтра. Грубо говоря- подкинуть бытовых проблем. Но будет ли от этого толк..?
Муж, когда узнал, сказал- что проблем у нее в жизни не было никогда. Всю жизнь на всем готовом, за все мама платила/решала, драйва не хватает.. вот и вляпалась. Думаю, что отчасти он прав

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #146 Хорошая погода » 14 янв 2020, 13:41

RedCat писал(а):Источник цитаты Теоретически, я могу «подстроить» жесть


Хорошая идея с одной стороны. Меньше денег на дерьмо останется, на бывшего, который, такое же дерьмо.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
А с другой, может начать употреблять больше, чтобы денег заработать или от стресса.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #147 Fleur de lis » 14 янв 2020, 14:38

RedCat писал(а):Источник цитаты Теоретически, я могу «подстроить» жесть. Тогда придётся крутиться, тратиться на съем жилья( она не собственник, квартира моя) , думать что кушать завтра. Грубо говоря- подкинуть бытовых проблем. Но будет ли от этого толк..?

а в чем будет заключаться жесть? не вижу в упор. у нее же хорошая работа. это вобще не проблема снять кв и кушать на свой доход. тем более она одна без детей.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #148 RedCat » 14 янв 2020, 15:36

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а в чем будет заключаться жесть? не вижу в упор.

Она никогда и ничего не решала. Всегда, дожив до 27ми, жила на всем готовом. В своём жилье, с обустроеным бытом. Пардон, даже за квартиру не знает как платить- номер лицевого счета и тд. Технически я имею ввиду, за коммуналку она сама платит. Точнее мне переводит на карту а плачу я сама.а здесь- нужно ездить, смотреть варианты, договариваться, откладывать деньги на съем. Если чтото сломалось- чинить тк хозяева спросят или выгонят. Те это время и деньги- как раз то что у нее в избытке. Может я и бред пишу..

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #149 dobro » 14 янв 2020, 15:49

RedCat, её вины в этом нет)
Вы мне кажется недооцениваете её) ;[blush
Я думаю вы будете испытывать некоторое неудобство, если она полностью будет самостоятельна и вы лишитесь рычагов давления. А вы как считаете?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #150 RedCat » 14 янв 2020, 16:06

dobro писал(а):Источник цитаты если она полностью будет самостоятельна и вы лишитесь рычагов давления.

Дело не в давлении. В мотивации той самой. Я была б счастлива, сделай она хоть чтото самостоятельно для себя и по собственной инициативе. Занялась чем то хорошим и полезным в первую очередь для себя. Хоть обои б переклеила. Квартира с хорошим ремонтом превратилась в сарай- кот постарался. Воодушевилась идеей... на пару дней.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Она и так полностью самостоятельна- какое тут давление... выгнать на улицу и сменить замки? Тк ты - наркоманка, маешься дурью и тебе плевать на мои материнские переживания- вот тебе. И что будет дальше? Ну, съедет- а отношений теплых и доверительных уже не будет никогда...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности