Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #211 Руз » 03 фев 2021, 09:50

Лиса рыжая, я его и имела ввиду ))))

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #212 Alfred » 15 мар 2021, 23:26

Вам нужно молиться за свою дочь. Купите молитвенник, а еще лучше сходите в церковь и поговорите со священником, он скажет какие молитвы читать и даст другие полезные советы. Как говорится "материнская молитва со дна моря достает" И это не пустые слова. Когда начнете жить с Богом ни наркотики, ни безработица, ни нищета вам будут не страшны. Бог всегда поможет, в любой ситуации, будь то проблема с наркотиками или конфликты на работе или трудности в обучении.
Дъявол постоянно нас искушает- кого на острые ощущения от наркотиков, кого на воровство, кого на убийство, кого на алкогольную зависимость, кого на измену мужу/жене, кому-то шепчет, что жизнь твоя ужасна и лучший выход самоубийство. У кого какое слабое место есть на то он и действует. Однако кто молится за себя и своих детей и жизнь налаживается и жить становится легче и бояться не нужно ни за что. Не нужно бояться, что предложат в компании или что ребенок пойдет воровать или что подерется в пьяной компании и его смогут убить, изнасиловать, покалечить, что в аварию попадет. Ибо Господь не попустит- либо он не попадет в такую компанию либо откажется, либо вовремя уйдет от туда. С помощью молитв люди исцелялись от разных недугов и болезней.

У меня тоже было пристрастие к этой дряни. В 18 лет попробовал галлюциноген. Нигде о нем тогда ничего не говорилось, а Интернета в те времена еще не было. И я наивно думал, что раз не пишется о том, что это наркотик, значит он им и не является. Но Господь миловал. Когда он закончился у меня я уже подсел на него, однако его нигде не достать было. Пробовать более сильные я боялся. Однако постоянно искал его. Потом начались страшные последствия, которые бывают от галлюциногенов- я начал терять рассудок, катастрофически ухудшилась память. Мог не узнать соседей, знакомых в лицо, забывал в какой комнате у нас находится телевизор. Соображал заторможено. Это был урок мне на всю жизнь. Так длилось несколько лет, сопровождаясь глубокой депрессией.
К Богу я сам пришел случайно. Когда он сотворил чудеса в моей жизни, хотя я еще тогда и молиться не умел- своими словами. Впервые когда мне вернули утерянный кошелек со всеми деньгами. Тот случай помню ярко запомнился. Женщина вернула и даже вознагрождение брать не хотела. А потом таких случаев множество было- и от аварии чудом спасался, и другие ситуации. От депрессии страдал около 20 лет. То погода плохая, то настроение не то, то друзей нет, то еще что. И это кстати тоже наводит на мысли попробовать какую-нибудь гадость. А теперь уже 5 лет не испытываю плохого настроения, в жизни как-то все ровно стало. Работу спокойную нашел. Так что все в ваших руках! Не унывайте! Для молитв к Богу вам денег не надо будет только вера и ничего больше!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #213 Степанида » 15 мар 2021, 23:44

Alfred, Хочу предупредить Вас что наш форум многонационален и одинаково уважает все вероисповедания.Не увлекайтесь .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #214 Alfred » 17 мар 2021, 20:08

Понял. Но ведь главное, чтобы помощь была. Не так ли? Мои советы были направлены не на привержение и склонение к православной религии, а к атеистам- кто отчаялся и не видит выхода из ситуации. Просто хочу помочь людям.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #215 Степанида » 17 мар 2021, 21:16

Alfred, Диспуты на тему религии и вероисповеданий не изменно ведут к спорам ,тем более если форум многонационален .Наш форум не ставит цели привлечения людей к вере ,нет у нас такой направленности и уж тем более не выделяет какую либо из религий .Посты подобные Вашим могут оскорбить людей другого вероисповедания ,атеистов и пр.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Любопытный
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Alfred

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #216 Alfred » 17 мар 2021, 21:27

Хорошо. Простите за нарушение. Больше тогда не буду писать. Жаль только что люди в беде останутся. Современные методы лечения к сожалению до сих пор малоэффективны, поскольку память все время напоминает о пережитых состояниях, а это лекарствами не вылечить.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #217 Олег В » 17 мар 2021, 22:09

Степанида, Мне кажется ты слишком категорична. Для любой веры у нас открыты двери. Если человек Православный и хочет помочь, показывая заблудившимся путь к свету, то пусть делает своё доброе дело. Естественно не превращая все темы в споры о религии.
Я сам чем старше становлюсь, тем чаще смотрю в сторону Бога.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #218 Mylty » 17 мар 2021, 22:42

Олег В, ну я еле сдерживалась, чтобы не откомментировать его "вы ничего не можете, все может Бог". Его посты можно комментировать?

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Олег В, у него нет ни одного поста без религии

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Олег В, исходя из его слов ты до сих пор мечтаешь о героине, так как это не забыть

Отправлено спустя 20 минут 59 секунд:
Господи, веду себя, как хабалка fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #219 Мама_Сына » 17 мар 2021, 23:00

Alfred, Порыв мне Ваш понятен.Только мой хороший Вы про *бисер* забыли.Вы поймете))
Mylty писал(а):Источник цитаты Господи, веду себя, как хабалка
При чем сегодня такой отличный пост написали у Самбо про хамство.Вот такая ирония жизни.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #220 Mylty » 17 мар 2021, 23:04

хрю

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #221 Степанида » 17 мар 2021, 23:05

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Если человек Православный и хочет помочь, показывая заблудившимся путь к свету, то пусть делает своё доброе дело.

Я писала ему изначально что не нужно увлекаться .Когда все посты о том что именно Бог и только он ,именно вера (христианство) приведет к избавлению я считаю что это мессионерство и только .Представь что я зависима и мусульманка ,читая подобные посты я что должна думать ? Или я должна усомниться в своей религии не способной принести избавление ? Как быть атеистам ? Продолжать употреблять? Я не против религий ,уважаю любой взгляд на веру ,но я против фанатизма в самых благих его проявлениях.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #222 Олег В » 17 мар 2021, 23:29

Степанида писал(а):Источник цитаты Представь что я зависима и мусульманка ,читая подобные посты я что должна думать ? Или я должна усомниться в своей религии не способной принести избавление ?

Ну во первых- человек не утверждал что единственный Бог, это Бог Православный, а остальные муляж. А во вторых, Бог един, но в разных религиях имеет разное Имя. Верующий человек все эти моменты хорошо понимает. Если конечно он не прокачан ненавистью к чужой религии.
Как быть атеистам? Проходить мимо раздражающих сообщений. На форуме более 2000 других интересных тем. На любой вкус.
Бесы вы....
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #223 Степанида » 17 мар 2021, 23:33

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты Для любой веры у нас открыты двери. Если человек Православный и хочет помочь, показывая заблудившимся путь к свету, то пусть делает своё доброе дело.

Вернусь всё же к этому вопросу .Хотелось бы понимать что в таком случае подразумевается под "любой верой" и как быть со свободой выбора ? Если человек волен доказывать и утверждать что только православие и только Бог может исцелить и никак иначе ,что только путем православия и молитв можно не сорваться ,то чем в данном контексте ,церковь отличается от 12 шагов? В обоих случаях призыв искать спасения у третьей силы .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #224 Олег В » 17 мар 2021, 23:38

Степанида писал(а):Источник цитаты чем в данном контексте ,церковь отличается от 12 шагов?

Ну наверное главным. В религии единый Бог, а в шагх богом может быть дерево, покойный родственник, табуретка, или как в большинстве случаев-сами шаги.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #225 Степанида » 17 мар 2021, 23:43

Олег В,
Олег В писал(а):Источник цитаты А во вторых, Бог един, но в разных религиях имеет разное Имя.

Не забываем про политеизм .
Олег В писал(а):
Олег В писал(а):Источник цитаты Если конечно он не прокачан ненавистью к чужой религии.

Дело не в ненависти ,дело в равноправии .Если представитель другой веры начнет утверждать что не Бог а Аллах , Шива ,Будда Шакьямуни гораздо пользительнее для исцеления и призывать под свои знамёна ,твой взгляд на ситуацию останется прежним?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности