Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #196 SashaYa » 19 янв 2020, 02:05

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Fleur de lis,может быть ,у нас первоочередно плохо внутригосударственная политика "работает",отчего как следствие столько деструктивных отношений и в семье и в общем,в обществе(социуме) ?

И это тоже.. но перекладывание ответственности на третьих лиц заведомо как то проигрышный вариант.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Я сейчас столкнулась , к примеру, психологи в школе штатные сидят.. Лишь бы не просто штанишки протирала, а работали с энтузиазмом.

А мы.. в семье должна быть первичная работа .
А какой она могла быть эта работа, если нам, бывшим детям, передан такой же конструктивный опыт..
Вот и вывозим что "посадили"
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
RedCat

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #197 RedCat » 19 янв 2020, 08:47

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Туда и уходят деньги, на него. Мне почему-то очевидно это. Может быть сама она и немного употребляет, но употребляет из-за него, он её подсаживает. А не из-за депрессий, работы там.
Вам кто-то советовал отправить её в длительный отпуск подальше за новыми впечатлениями. Я поддерживаю эту идею.

С удовольствием бы так сделала тк написаннон вами т мои ощущения тоже. И возможность переехать ко мне это не желание мной тотального контроля, а попытка смены обстановки. Вырвать ее из этого деструктива с бывшим. Но... никто не даст такой отпуск на работе ей.
Да и были уже такие попытки- все возвращается обратно через пару месяцев

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Samsonius

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #198 Samsonius » 01 фев 2021, 08:35

Здравствуйте. У меня тоже старшая дочь зависимая. Только ей только что исполнилось 18, она в последнем классе школы. В этот новый год все открылось. Просто гром среди ясного неба. Аттестат, ЕГЭ, поступление в ВУЗ... Все полетело прахом. Принимает она недавно. Прием отрицает. Но слишком много народу знает правду и кота в мешке не утаить. Спасибо моим друзьям, которые заставили меня позвонить в РЦ. Да, я не стала уговаривать, все равно идёт в отказ (я ничего не принимала, и ничего не скажу). Она тихонько вывозила вещи, собрались кучкой малолеток жить на съемной квартире и тусить. Но в один вечер вернулась домой. Я вызвала ребят из РЦ на утро. Утром они забрали ее прямо из под одеяла. Не знаю, что нас ждёт дальше. Очень страшно. Но она в РЦ, соответственно, она не принимает, с ней все время работают психологи, она видит рядом людей, вышедших из зависимости, и работающих там, и видит людей, которые потеряли вообще все из-за наркотиков. Надеюсь, мозги включатся. А ее подружку не стали класть в РЦ. Дома она не живёт, продолжает принимать, мама ходит с ней к психологу. Так что, думается мне, лучше вызвать интервенцию из РЦ и отправить вашу дочь на реабилитацию, чем сидеть и разрушать себя и давать ей дальше разрушаться самой.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #199 Олег В » 01 фев 2021, 10:11

Samsonius писал(а):Источник цитаты Так что, думается мне, лучше вызвать интервенцию из РЦ и отправить вашу дочь на реабилитацию

Администрация форума напоминает вам, или ставит вас в известность, о последствиях таких деяний, предусмотренных В статье 127 ук рф.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sollnce

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #200 Sollnce » 02 фев 2021, 14:19

RedCat, Добрый день ,у меня похожая ситуация...давно не заходила на форум,увидела новую историю и аж больно стало... Сразу напишу ,жить вместе плохая идея,к тому же есть у вас еще мальчишка,жить вместе с наркоманом ,поверьте это АД,ваше состояние и боль увеличится в разы и это состояние еще и отразится на сыне.Живя вместе, вы ни чем не сможете помочь,контролировать невозможно , вы сойдете с ума .Моя дочь не живет дома почти 2 месяца,живет с парнем и скажу так ,можете закидать меня камнями,но мне стало ЛЕГЧЕ В РАЗЫ , то что я видела и то что происходило это был АД,самое главное что я ничем помочь не могла и смотреть спокойно на это тоже невозможно,я думала я сойду с ума,сейчас я это не вижу, не знаю и да знать НЕ ХОЧУ,но на душе конечно не спокойно за нее и больно.Моя позиция сейчас по отношению к ней -я просто дала понять (как многие тут и советуют),что я готова помочь ,если будет плохо и решишь вылезти из этого наши двери всегда открыты,деньгами не помогаю от слова совсем и близким запретила это делать,да ,не просто,ее реакция это жесть (когда под наркотой или на отходняках),когда в адеквате ,то очень рассудительная и понимающая. Я пришла к выводу ,что пока ей не станет совсем плохо или не случится что то плохое и страшное ,она не бросит это дело,хоть лезь из кожи вон.Думали новая любовь поможет ,но нет,вижу ,что в употреблении.После НГ очень перенастроила внутренне себя,до НГ думала уеду в психушку,еле взяла себя в руки,стараюсь быть с ней на связи,про наркоту не веду разговоры,наблюдаю.А еще случайно наткнулась на сериал,хотя в принципе не смотрю их ,тем более про наркоманов ,были новогодние выходные ,которые я решила провести в ютубе ,увидела название ,думала суть про любовь ,а нет там историю про девчонку наркоманку,у меня был шок ,потому что он снят как про мою дочь,даже имя совпало,не знаю почему после просмотра мне стало легче и я по другому начала воспринимать нашу с дочерью ситуацию и это был последний раз ,когда я плакала.сериал "бывшие". Вам желаю терпения ,не теряйтесь ,пишите как у вас дела.

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #201 MikeOWN » 02 фев 2021, 14:43

Sollnce писал(а):Источник цитаты .сериал "бывшие"

Смешно, но как раз сегодня на работе за обедом мне тоже рассказали об этом сериале. Я его как-то видно пропустил. Тоже хочу посмотреть. Говорят, пользительный.
МСК

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #202 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 02 фев 2021, 14:54

Sollnce писал(а):Источник цитаты Я пришла к выводу ,что пока ей не станет совсем плохо или не случится что то плохое и страшное ,она не бросит это дело,хоть лезь из кожи вон

Как мои мысли читаете. Меньше обращаешь на них внимания,больше повода задуматься.
После вызова психбригады со стороны сына усилился контроль в отношении своего поведения и глюков,не устраивает концертов. Явление конечно временное. Пока живем мирн,каждый своей жизнью.
Сериал надо посмотреть.
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sollnce

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #203 Sollnce » 02 фев 2021, 15:12

MikeOWN, правда,да,смешно ,если б мне сказали посмотреть этот сериал ,точно бы не стала смотреть,не люблю сериалы,а тут от делать нечего и такое совпадение,имя,поступки вплоть до слов ,вообщем я прям в шоке была.Пошаговой инструкции ,конечно там нет,но для меня он все равно был полезным

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #204 Руз » 02 фев 2021, 16:12

Sollnce, 2-й сезон вышел у бывших)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #205 Fleur de lis » 02 фев 2021, 18:23

Sollnce писал(а):Источник цитаты Моя позиция сейчас по отношению к ней -я просто дала понять (как многие тут и советуют),что я готова помочь ,если будет плохо и решишь вылезти из этого наши двери всегда открыты,

Я не приходила к матери даже когда было совсем плохо и хуже некуда я не обращалась к ней за помощью. Я конешно типа уже взрослая, но тут читаю и 30илетних родители вытаскивают, в ребцнтры отправляют, я не знаю как правильно поступать если честно, мне жалко вас.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #206 Лиса рыжая » 03 фев 2021, 00:31

Руз, третий сезон уже вышли первые серии. Тоже смотрю [good

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Sollnce

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #207 Sollnce » 03 фев 2021, 07:15

Fleur de lis, а почему вы к ней не обращались? какая причина?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #208 Fleur de lis » 03 фев 2021, 07:27

Sollnce писал(а):Источник цитаты почему вы к ней не обращались?

Не могу ответить прям точно. Но мне казалось что она общается так, что способна довести и без того патовую ситуацию до совсем полного пиздеца. Плохо мне всегда было рядом с ней. Обращалась только если за деньгами. Да и в ребцентры я все равно не хотела а мать не могла меня закрыть, она меня боялась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #209 ЧТО ДЕЛАТЬ??? » 03 фев 2021, 08:20

Fleur de lis, Какой у тебя стаж употребления?
чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Сообщение #210 Fleur de lis » 03 фев 2021, 09:14

ЧТО ДЕЛАТЬ??? писал(а):Источник цитаты тебя стаж употребления

Общий года 4. Но это с учетом что были перерывы долгие , до полугода были перерывы, эпизодичность и по лайту, с них только последние месяца 3 кололась.
Никогда такого не было, и вот опять.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности