Старшая дочь и амфетамин. Как помочь?

Созависимость
Мастер слова

SashaYa

Сообщение #196 SashaYa » 19 янв 2020, 01:58

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Fleur de lis,может быть ,у нас первоочередно плохо внутригосударственная политика "работает",отчего как следствие столько деструктивных отношений и в семье и в общем,в обществе(социуме) ?

И это тоже.. но перекладывание ответственности на третьих лиц заведомо как то проигрышный вариант.

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Я сейчас столкнулась , к примеру, психологи в школе штатные сидят.. Лишь бы не просто штанишки протирала, а работали с энтузиазмом.

А мы.. в семье должна быть первичная работа .
А какой она могла быть эта работа, если нам, бывшим детям, передан такой же конструктивный опыт..
Вот и вывозим что "посадили"
☆ с любовью и благодарностью

Начинаю привыкать

Автор темы
RedCat

Сообщение #197 RedCat » 19 янв 2020, 08:47

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Туда и уходят деньги, на него. Мне почему-то очевидно это. Может быть сама она и немного употребляет, но употребляет из-за него, он её подсаживает. А не из-за депрессий, работы там.
Вам кто-то советовал отправить её в длительный отпуск подальше за новыми впечатлениями. Я поддерживаю эту идею.

С удовольствием бы так сделала тк написаннон вами т мои ощущения тоже. И возможность переехать ко мне это не желание мной тотального контроля, а попытка смены обстановки. Вырвать ее из этого деструктива с бывшим. Но... никто не даст такой отпуск на работе ей.
Да и были уже такие попытки- все возвращается обратно через пару месяцев