Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #211 SashaYa » 19 янв 2020, 14:35

Еленаз, напиши пожалуйста честно - для чего тебе .. именно тебе это необходимо?
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #212 Malta » 19 янв 2020, 14:53

SashaYa, что бы человек не умер, а жил. Я записалась к психологу и психиатру, завтра первый сеанс с психологом, потом на след неделе психиатр. Буду разбираться...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #213 SashaYa » 19 янв 2020, 15:13

Еленаз писал(а):Источник цитаты что бы человек не умер, а жил

Как бы не звучало, но вот если он не хочет...
Или ты для себя это хочешь делать, просвящать.. для того чтобы себе однажды ответить "я пыталась и делала что могла"?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Знаешь, вот с сыном я проворачивала такой сценарий "заставить прочесть книгу" и "заставить сходить на группу".. но это сын, но я в нем видела что действительно прочтет и отсидит на группе..
Смешно кому то покажется, но я с ним сторговалась за 5 тыс - читаешь книгу = получишь деньги...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #214 Malta » 19 янв 2020, 15:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты читаешь книгу = получишь деньги...

А как результат проверяли? Ну нет ,конечно в образовании все средства хороши...

Отправлено спустя 35 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Или ты для себя это хочешь делать, просвящать.. для того чтобы себе однажды ответить "я пыталась и делала что могла"?

Да я пыталась миллион раз... Тут моя совесть чиста...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #215 SashaYa » 19 янв 2020, 15:39

Еленаз, это были просто ставки.. не зависимость от пав.
И тут ведь его (сына) намерение было самого, и какой уж тут резкий результат может быть?
Хотя был..
Недавно у консула в ребе интересовалась что об этой своей зависимости сын думает ..
Со слов > всплывают мысли играть и выиграть и тут же себе говорит что это иллюзия..
Как то так.

Но это был мой опыт, мои попытки навязать лечение и, повторюсь, сработало исключительно от того что в сыне было желание, а добровольно не следовал моей просьбе и рекомендации потому, что не считал себя больным (как все они). Сделал таки типо для меня пошел на это "раз ты хочешь мама, и деньги мне нужны.. короче для тебя делаю"..
Но с группы прилетел и чирикал о том какие там люди, какой крутой психолог и как ему помог...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #216 Malta » 19 янв 2020, 15:58

SashaYa, как сейчас? Я просто думаю толчок дать, зерно посеять... Незнаю мысль.... Конечно я сама весь путь не унесу его... И его ношу..
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #217 Ежевика » 19 янв 2020, 16:02

Еленаз писал(а):Источник цитаты Посоветуйте какую историю, книгу, видео можно отправить МЧ чтобы он начал мыслить и выходить со сна.

А зачем это нужно вам?
Если человек захочет выйти из сна, он выйдет. Вы ему в этом не помощник.Вы только время потеряете, поверьте. ну предоставите вы ему 100500 книг и видеозаписей. Он, может, даже помотрит парочку, даже может книгу прочтет. Головой согласно покивает. Скажет "Да, ты права, надо завязывать".
А потом пойдет и употребит. Потому что и почитает, и посмотрит он для ВАС (чтобы отвязалась) , а не для себя...
Еленаз писал(а):Источник цитаты Хотя бы интерес проявил.

Он не проявит
Еленаз писал(а):Источник цитаты В интиме у него совсем не получилось,.

У вас был интим?
Ну вы так никогда не расстанетесь...качели-они такие качели

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #218 Malta » 19 янв 2020, 16:10

Ежевика писал(а):Источник цитаты
У вас был интим?
Ну вы так никогда не расстанетесь...качели-они такие

Не не было.. .... Счас напился ерунду пишет... Обзывает... Качели... Да, только что то подкидывает уже не так высоко, колебания маленькие...

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты вас был интим?

Это просто срыв, у меня, но я провела работу и исключила возможностей повторения....

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
[plakssa [klizma дура я и клизму мне, голова болеть не будет тогда.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #219 SashaYa » 19 янв 2020, 16:36

Еленаз писал(а):Источник цитаты мысль

Сам, только сам. Сам зависимый принимает решение. Курильщик, лудик, человек с ожирением, наркоман..

Я с ребенком привела свой опыт - потому что он ребенок и я не знала вообще что делать, когда несколько психологов просто отказались помогать.. Но я видела что хочет, мы говорили с ним много.. и он не наркоман был еще тогда. И стоило мне ситуацию отпустить и включить маму созу.. я вот именно носилась с его этим "выздоровлением от лудо".. всё, капец
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #220 Kalimba De Luna » 19 янв 2020, 18:22

Еленаз писал(а):Источник цитаты счас пишет вы запомните меня красивым.... Под пивом, гон такой... Руки что ли надумал наложить на себя

Не наложит, не переживай. Кто хочет умереть, тот как правило делает и всё. Без всяких стенаний. Любимая тема бывшего была - как лучше и безболезненнее умереть. Такие страсти писались, варианты рассматривались. Грил помоги мне сдохнуть, су*а. С высоты мол боюсь и так всё тело болит. Под поезд не хочу.
Таблетки не буду- откачают.
А через неделю уже бодр и весел был)))

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #221 Yana_SSS » 19 янв 2020, 18:47

Еленаз писал(а):Источник цитаты Руки что ли надумал наложить на себя
да пиз*деж ;biggrin Не знает как внимание к себе привлечь

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Смешно кому то покажется, но я с ним сторговалась за 5 тыс - читаешь книгу = получишь деньги...

И что, был ли эффект положительный?
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #222 Lasto4ka » 20 янв 2020, 07:56

Еленаз писал(а):Источник цитаты Как вы были правы!!!!!

[friends Елена, здесь все девчонки, рассказывающие про свою жизнь и дающие советы - "Бежать!" - правы! Есть конечно случаи с только только начавшими и выкарабкивающимися, но ваш случай ..
Еленаз писал(а):Источник цитаты Был, когда чуть не убил меня,, с пеной у рта.... Не знаю под чем он был... Когда унижал при всех.. Кричал в магазине почему я, так на него смотрю.. Когда по барыгам возила... Про денежную сторону совсем молчу....

[girl_sigh На что уже тут надеяться... И литература, видео....Фигня все это. Я бывшему лично читала ВСЛУХ истории с форума, ссылки кидала, скрины делала и что?? [pardon Все поудалял, шоб не учили! Ибо - "НОРМАЛЬНЫЙ ОН!! Ему ЭТО НЕ НАДО!"
По поводу
Еленаз писал(а):Источник цитаты счас пишет вы запомните меня красивым....

;biggrin Ну опять же - плавали - знаем [wink Сначала:
- "Приезжай, или я выброшусь в окно!" Т.к. случай в моей жизни с таким заявлением был первый, а быть виноватой в чьей то смерти было страшно - понеслась.... А он [beach оказалось под синькой был.
- "Уходишь?? Давай! Только мне больше не зачем жить!" Способ "ухода в мир иной" был уже новый...
- Потом он "разбивался"....
- Самая смачная смска - "Что ж! И пусть вода окрасится в багровый цвет! Запишу все на видео. Мать только мою не бросай!" fplm
- Последняя из этой серии, после которой он понял, что на меня уже ничего не действует, была: - "Меня сейчас приедут убивать!".... Я естественно не поверила, потому что все эти дерганья за ниточки надоедают до чертиков - к ним привыкаешь... И кстати в это раз ему действительно дали по морде, т.к. заслужил.
Так что не ведитесь! Все это дешевые наркоманские манипуляции - не более!
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #223 SashaYa » 20 янв 2020, 08:35

Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Я бывшему лично читала ВСЛУХ истории с форума, ссылки кидала, скрины делала и что?? Все поудалял, шоб не учили! Ибо - "НОРМАЛЬНЫЙ ОН!! Ему ЭТО НЕ НАДО!"

Я супругу алко, ладно письма писала, т к. разговаривать ни как вообще,
и аналогично: видео, статьи, картинки, примеры... Только агрессия на меня множилась и толку ноль.. Так же "это не про меня всё!"...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #224 Malta » 20 янв 2020, 09:36

Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Так что не ведитесь! Все это дешевые наркоманские манипуляции - не более!

Страшно с таким... Вчера весь вечер пьяный писал матерные смс, до этого не позволял себе никогда не материться. Всяко разное, с угрозами... Что бы я утром была у него... Надеюсь сегодня этого ужаса не будет. Манипуляции... А для чего.. Зачем,, с меня брать нечего
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #225 Аня*_* » 20 янв 2020, 09:56

Еленаз, с вас можно эмоции получать, если материального нет. Уничтожать морально, если хотите. Полюбите себя как никого, не позволяйте никому вас унижать, оскорблять, не терпите нетерпимое и будет все прекрасно. Чего вам и желаю. Вы начали осознание, теперь главное действия и изменение поведения вашего. Вперед к свободе и покою! Станьте счастливой сама по себе.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности