Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #571 SashaYa » 29 июн 2020, 22:07

Еленаз писал(а):Источник цитаты возраст играет роль. Не последнюю.. Я уже в тетку превращаюсь.. Душой, да и чего греха таить и телом, угасает внутренний огонь. Я считаю что это норма природа ж))

Норма, не норма.. Понятное дело что с каждым днем становимся старше.. Но Еленаз, рановато ты себя старишь [connie_
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #572 Malta » 30 июн 2020, 08:12

SashaYa писал(а):Источник цитаты Но Еленаз, рановато ты себя старишь

Ну да ,,дурость возрасту не помеха ;biggrin ;biggrin ;biggrin
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #573 Malta » 21 июл 2020, 08:10

Никакое чудо не сделает ножку маленькой, а душу большой... (из сказка "Золушка") ...хочется высказаться. Логически завершить свою историю. Вдруг кому-то будет полезным, поскольку большинство истории не закончены, либо с печальным финалом. Вернулся мой товарищ из командировки, в которую уезжал. Вернулся без денег (сейчас пишу я кучу исков о выплате задолженности по зп), пришлось занимать денег на обратный билет. Когда прилетел, говорит, жить будет по -новому...Говорит, что все осмыслил и не будет употреблять, что это разрушает наши отношения и его жизнь и тд. Уже как два месяца вместе живем, действительно не употребляет. НО заменил на алкоголь. это невыносимо, не скажу что хуже или лучше наркотиков. Это просто невыносимо , и то и другое. Плюс на алкоголе идет жуткая агрессия...человек своей голове не хозяин. совсем. не хочется описывать косяки, что творит на синьке..бессмысленно и так понятно. Ну вообщем начались прогулки, возвращения домой под утро несколько раз , мотание мозгов. ПРи этом он конечно немного работал, но тоже что-то не получилось у него там опять. сейчас без работы. сейчас после последнего выгона его пьяного из моего дома - он типа опять в завязке, не пьет четыре дня. Действительно вижу человек вроде с одной стороны - старается, действительно стали поступки некоторые с человеческим лицом, но с другой стороны понимаю, и вижу неискренность что ли...какую-то игру...игру в выкачивания из меня ресурсов, даже трезвый, даже в себе. Сплошные манипуляции... вообщем поняла одно - наркоманы, даже в завязке это люди с особенным мышлением, с поиском выгоды, с продолжением манипуляций в отношениях с людьми,с поиском выгоды для себя, и не потому что они плохие, а потому что они просто такие...это невозможно искоренить и принять мне тоже оказалось невозможным, когда он пьян ты винишь в бедах наркотики, алкоголь, а когда трезвым он позволяет себе пренебрежительное отношение ко мне, к моему дому то становиться больно и обидно , поскольку ты начинаешь понимать, что вредные привычки тут не при чем...что он просто привык так жить, ему удобно и я ему нужна лишь как подручный инвентарь (принеси, подай, дай денег на пиво , сигареты и т.д) и кошелек.нет конечно, все что прошу он делает, по дому, ремонт машины, делает все на супер, когда работает зп отдает, но берет правда, потом в тройном размере чем отдает, вроде время со мной проводит много, и нежности , вроде поверхностно все ровно......но это ощущение меня не покидает,а организм и интуиция редко подводят.. ...плюс конечно я тоже хороша. Поняла, что по сути перестала быть "святой" что мы с ним в принципе на равных. и моя натура не справляется с тем, что с ним трезвым надо считаться... да и видимо я просто за совместное проживание с ним устала...плюс тот накопленный негативный с ним багаж, (поездки по барыгам, агрессиии, бесконечные истории с влипанием в истории, употреблении) стал тяжел и неподъемен, и никуда не денешь же его. Ведь он есть. Все мои эмоции давно сгорели, есть небольшая надежда во мне, что он искрененн и щедр со мной. Но ,каждый раз некоторые поступки доказывают совсем обратное. вообщем итог мои такой. Всему свое время и свой срок. И душа совсем не при чем.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #574 Insomnia » 21 июл 2020, 08:21

Еленаз, что в нем такого что ты не можешь никак отказаться от общения с ним? Тебе нравится страдать и заниматься мазохизмом?

Отправлено спустя 23 секунды:
Какая причина того, что ты столько времени с ним?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #575 Malta » 21 июл 2020, 08:23

Insomnia, потому что он делает много хорошего... никто никогда так не делал. надо ж быть благодарной...я просто живу не оглядываясь на плохое , а смотрю вперед мечтая....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #576 Insomnia » 21 июл 2020, 08:28

Еленаз, что хорошего он делает? Конкретно что?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Смотри вперёд и мечтай но без него, он лучше не будет, будет только хуже. Ты правильно написала он привык так жить и по другому не может. Тебе будет лучше без него.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #577 Saharok » 21 июл 2020, 08:28

Еленаз писал(а):Источник цитаты Логически завершить свою историю

Разве это завершение? Вы вместе до сих пор, но тебе все это не нравится. По моему, история не закончена.
Я не продаюсь, но за деньги - да

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #578 Malta » 21 июл 2020, 08:31

Insomnia, машину ремонтирует, следит за ней, гуляет и разговаривает со мной, один раз полы помыл и балкон.

Отправлено спустя 1 минуту :
Saharok, мы вчера все обсудили с ним. в субботу я уезжаю в отпуск, он съезжает

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и остаюсь с чувством вины, он же бросил,а я не поддержала.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #579 Insomnia » 21 июл 2020, 08:33

Единственное что он делает это выводит тебя на сильные эмоции в основном негативные, а потом на пару дней шелковым становится. На фоне сильных негативных эмоций позитив что он тебе даёт тоже кажется значительным, но это иллюзия. Эмоциональные качели. С нормальным мужчиной просто спокойно и хорошо бывает.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Еленаз, все что ты перечислила из его дел ты спокойно можешь делать сама и познакомится с кем то для общения тоже в твоих силах. Самое главное в отношениях с ним ты не чувствуешь себя в безопасности. Это базовое чувство. Если этого нет нафиг такие отношения.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #580 Malta » 21 июл 2020, 08:40

Insomnia, чувствую себя предателем, вроде добивалась от него трезвости..а добилась и в кусты...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #581 Insomnia » 21 июл 2020, 08:46

Еленаз, какой трезвости ты от него добилась если он нажирается как скотобаза??? ;biggrin Не смеши народ, ты действительно думаешь что прям трезвого из него сделала?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #582 Malta » 21 июл 2020, 08:56

Insomnia, да ну, я ничего не делала, и я тут не при чем. я это трезво осознаю))) но просто как-бы он идет по этому пути...вроде не по-человечески его бросать..сумбур в голове.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #583 Insomnia » 21 июл 2020, 08:58

Еленаз, в том то и дело что как бы идёт....на пол Фёдора идёт ;biggrin
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #584 Руз » 21 июл 2020, 08:58

Все эти машины полы и балконы не стоят осознания свободы от страха, стыда, обид и своего рода придуманной безысходности, упакованной в яркую обертку типа преданности с подобного рода начинками.
Пишу как человек, проживший 12 лет с алкозависимым и плюс игроманом.
Я в своё время не могла сама встать и уйти, но зато он это смог это сделать, когда ему стало некомфортно, т.к. мне абсолютно стало не до него после смерти отца.
Стоило ли это 12 лет жизни? Считаю, что «переплатила».
И есть ли смысл в перебирании плевел, выискивая там зерна, которых нет (это я о помыл машину/балкон/пол и тд).

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #585 Insomnia » 21 июл 2020, 09:00

А себя изводить это по человечески? Или то что тебе плохо и чувство вины тебя изводит из за него это в порядке вещей?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Valeriia и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности