Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #1 Malta » 01 янв 2020, 08:45

Добрый день. Спасибо за форум. Хочется поделится и получить мнения, что бы сделать свои выводы. Со своим мч (Евгений) познакомились 1,6 назад, через соцсети. Ушла от мужа алкоголика, с которым 20 лет прожила. Стала жить с Евгением. Никогда не сталкивалась с наркоманами. Для меня наркоманы были какие-то грустные люди с отсутствием вен на руках. У Евгения вены отличные, настроение веселое. Постепенно понимая, что то не так с человеком, анализируя и наблюдая, узнаю что он мне врал с самого начала во всем, начиная от фамилии и заканчивая мелочам. Случайно узнаю что он наркоман, игроман и ещё выпивает. Слили его друзья по игле, игре, и бутылке. Странно что у него нет никаких болезней, это конечно прекрасно. Но тоже из за этого не знала, что он употребляет. Два раза вы гоняла ставя условия, потрачено кучу денег. Была детокс программа, говорил что может сам бросить. Столько денег, сил, потрачено.какое то и время, не употреблял, благодарил меня. Потом появились тюремные друзья, гулянки, синтетика,....згаю что он употребляет все,что достать можно....но говорит, что любит только героин. Неделю назад опять выгнала, поскольку пару раз на почве алкогольной агрессии чуть не убил. Обычно мне он первый писал, а тут неделю тишина и покой. Я вчера предложила увидеться поговооить но он включил царя, говорит что он не изменится и такой как он мне не нужен. Перечитала пару книг, указанных на этом форуме, особенно книга "бойся я с тобой ", полностью отразила, что я ему не нужна, как человек. Вопрос мой в том, когда станет легче, душа моя истерит, не спать не есть не могу, головой понимаю, что я не воспитатель детского сада и не смогу его переделать. Пытаюсь спасти себя. Девочки, Когда легче будет.? И правда, как он сказал, не появится в моей жизни? У меня сомнения на счет себя, может я что то неправильно сделала, обидела. И никак не могу понять, к чему мне этот урок.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #2 Аня*_* » 01 янв 2020, 09:24

Еленаз, вопрос к вам, вы после всего, еще хотите оставаться с ним в отношениях и бесконечно оправдывать? Эта ситуация дана для того, чтоб вам понять, почему вас тянет на зависимых, и почему позволяете такое к себе отношение? Занимайтесь собой,в инете полно инфы. Если МЧ захочет бросит, и восстановите свой союз. Но это вряд ли. Не забивайте голову что употребляет, не болен.. Зачем это.. Для оправдания? Что все не так плохо? А если в порыве не дай Бог что сделает?! Чувство самосохранения где? Поймите наши жертвы никому не нужны. Станьте счастливой сама по себе)) С новым годом!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #3 Зимушка-зима » 01 янв 2020, 09:26

Еленаз писал(а):Источник цитаты узнаю что он мне врал с самого начала во всем, начиная от фамилии

Вот такое враньё-насчёт фамилии, я встретила в признаках социопатии.
Это расстройство личности. Неизлечимое. Из всех видов психопатов самый опасный тип. Психопаты не могут любить, только использовать. То есть они любят конечно, но так, как человек скажет "я люблю манную кашу" или "я люблю машины марки БМВ"

У психопатов есть признаки которые Вы описывете.
Еленаз писал(а):Источник цитаты поскольку пару раз на почве алкогольной агрессии чуть не убил.

Насилие,как способ решать конфликты.Очень часто признак- склонность к зависимостям всех видов, ложь, преступная деятельность, вследствии котророй случается пребывание за решёткой. И использование ресурсов других людей для своих жизненных потребностей, безжалостность к своим жертвам.

Там есть одно интересное различие. Наркотики при многолетнее употреблении сами ведут к психопатизации человека. То есть он становится лживым, бесчувственным к нуждам близких, самонадедяным, агрессивным человеком. Прекращает работать.

Но социопат это врождённое, это человек без границ, он не различает добро и зло и может с лёгкостью пойти на любое преступление. Ему наплевать на близких, поступает раз за разом по предательски. Это очень опасные люди, я с таким жила. К сожалению, даже не употребляя ведут себя точно так же. Моему мужу был поставлен диагноз врачом. Это не мои домыслы.

Сразу хочу сказать. Я не психиатр. Это раз. Меня с вами не было. Это два.

Но если вы человек склонный к анализу задумайтесь как он реагирует на вас на жизнь здоровые ли это реакции. В любом случае если Вы заметили что книжка Тани Танк Вам обрисовала его портре,т почитайте больше по теме психопатов. Таня пишет о людях с разными расстройствами. То есть ваш парень может иметь такие черты. А с такими людьми получишь только разрушенную жизнь.

То что он от Вас свинтил, можно считать подарком судьбы. У вас есть шанс разобраться в ситуации и принять решение.

Скажите пожалуйста он работал, содержал себя?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #4 Malta » 01 янв 2020, 10:02

Зимушка-зима, сначала работал, давал десять тысяч брал двадцать. Брал по тысячи каждый день, говорил массу предлогов, я с начала не понимала, верила, потом посчитала и сколько отдала страшно стало...Потом зарабатывал по тысячи рублей в день, отдавал мне, а тратил еще больше, потом узнала, что набрал микрозаймов все проиграл в автоматы, заложил свою квартиру. Но у меня юридически получилось все аннулировать. Потом вовсе не стал работать, я ему заплатила ща операцию на суставе, сказал употребляет потому что болит. Вышел из больницы сказал что все будет хорошо, все осознал. Но стал пить запоями. Может и употреблял параллельно незнаю. Я все решала проблемы его, набрала кредитов
да так красиво подвел меня к ним... думала, но правда тяжело, вот одумается.... Я вытаскивал вытаскивала его из ямы, а он в другую. Пока жил у меня сдал свою квартиру свои друзьям, они все гостинку прокурили, все бытовую технику сдали в ломбард. .... Вообщем в итоге я плохой человек, что оставила его больного без денег , насчет вранья.... Он врет всегда, в мелочах.... Сидел один раз, хотя судимости две, за 228.на учете у нарколога стоит... Пытаюсь юридически снять с учета... Вообщем как я грамотный человек попала в такую ситуацию до сих пор не понимаю.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Аня*_*, анечка спасибо, но просто я никогда не видела столь обаятельных и искренних мужчин, верю в искренность, в чувства он с такой гордостью знакомились меня со всеми.,некоторые друзья с ним перестали общаться, со мной иногда пишут. Родные меня приняли, и посмотрев на меня, стали с ним общаться, поскольку считали его конченным...... Хотя никогда в соцсетях совместных фото не выкладывал.... (Я не страшная))) насчет со зависимости вот читаю, разбираюсь. Обидно, горько. Не понимаю. Не будет он ничего восстанавливать. Парень яркий я думаю найдет новенькую и свеженькую... А алкогольная агрессия страшна..... Очень. И опять виню себя. Что то со мной не так
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #5 Аня*_* » 01 янв 2020, 10:08

Еленаз, Оо да они мастера быть обаятельными враками))) если тот портрет описанный в книге подходит к вашему МЧ, совет один бежать! А вам повезло очень, сам свалил, что редкость. Вы просто не осознаете своего счастья)) созависимость хорошо, а осознанно начинать жить еще лучше! От всех негативных чувств избавляйтесь, вы ни в чем не виноваты, перед ними никто не устоит)) Только зная кто они, можно себя обезапасить на будущее. Берегите себя.

Ни одного плюса не могу вспомнить от проживания с наркоманом. Разве что воспоминания о начале отношений, так это был просто период такой и все.. Нельзя жить прошлым. У них интерес очень быстро теряется. На нормальные чувства не способны. Осознать все нужно.. Уважать себя.. Ну и любовь, не равно боль и страдания.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #6 Malta » 01 янв 2020, 10:19

[code][/code]хотя по дому делал все у меня все работало, все сделал. Всегда просила помогал. Хотя, нехотя, но делал всегда хорошо. Ребенка моего принял здраво. Нежный заботливый, окружил такой заботой, лживой правда, вниманием, всегда вместе 24 в сутки, не считая его пятиминуток, когда барыги ездили, не считая его комаров, вечного сна, в последнее время особенно, вечера лазит приходит поди ночь и до вечера опять спать.....

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Аня*_*, не свалил, выгнала, я его, а у него гордость, вот и думаю раз уходит, говорит, что я достойна лучшего, может не все потеряно, может забота,,,идр другую нашел....хочется бросить и бежать за ним.....

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Аня*_*, семью хотел, замуж звал, словами прада)) ребенка пытались, слава богу не вышло.... Может ему не хватало тепла и семьи, детей, я слышала что дети меняют
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #7 Зимушка-зима » 01 янв 2020, 10:39

Еленаз писал(а):Источник цитаты некоторые друзья с ним перестали общаться, со мной иногда пишут. Родные меня приняли, и посмотрев на меня, стали с ним общаться, поскольку считали его конченным....

У меня тоже было такое. Его сестра например позвонила мне после нашего развода и говорит :"когда мы с тобой познакомились подумали ну раз ТАКАЯ женщина с ним, значит он не такой уж мудак. Я его братья и другие родственники начали с ним общаться. Но узнав как он тебя изумчил, со стыда сгорели и сделали вывод -все таки мудак!"

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Я все решала проблемы его, набрала кредитов
да так красиво подвел меня к ним... думала, но правда тяжело, вот одумается...

Именно для этого они и садяться на шею, давят на жалость и тянут с нас кровь

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Вообщем как я грамотный человек попала в такую ситуацию до сих пор не понимаю.

Вот за это не видите себя. Любой человек хочет и достоин взаимной любви и верности. Просто не повезло. Зато в будущем таких типов сразу пошлёте

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты И опять виню себя. Что то со мной не так

С вами всё отлично. Я где то прочла что такие пиявки присасываются только к людям с высоким уровнем жизненной энергии, заботливым, умным самоотверженным. То есть Вы то с ним порядочно себя вели, не ругайте себя. Ну всем они обещают бросить, поют о любви. Мои родственники тоже были удивлены как я с двумя высшими, квартирой машиной дачей (как говорит всенародная сваха Сябитова-"с тремя ключами") взяла и вышла за бича с неоконченным средним (!) образованием, которого я устроила на работу, заставила окончить курсы, таскала по врачам и он ещё и меня за человека не считал.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Девочки, Когда легче будет.?

Примерно через год если он не вы$рется с песнями о любви Вы его разлюбите

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #8 Malta » 01 янв 2020, 10:40

Зимушка-зима, вы как справились? Были же и хорошие моменты в жизни с ним? Как перечеркнуть хорошее? Да социопат страшно, но раз сам ушел, уходил, говорил что я достойна лучшего, советовал не связываться, с такими как он, может все таки есть в нем человек?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #9 Аня*_* » 01 янв 2020, 10:43

Еленаз, дети им не нужны. Это все слова и не более. А все эти его благородные чувства, манипуляции. Изучайте информацию. И не верьте на слово. Поступки решают всё.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #10 Зимушка-зима » 01 янв 2020, 11:00

Еленаз писал(а):Источник цитаты Пытаюсь спасти себя

Напишите сейчас пока больно что он вам сделал плохого. Спрячьте листик чтоб никто не нашёл. Со временем плохое начнет стираться и будет казаться что это было прекрасным просто надо было больше стараться. И тогда достаньте листик и подумайте а он старался? Какие его поступки об этом говорят?

Самое главное когда тоска нахлынет вспоминайте синяки. Насилие может закончится увечьями и смертью. Не прощайте насилие.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты ребенка пытались, слава богу не вышло.... Может ему не хватало тепла и семьи, детей, я слышала что дети меняют

Дети меняют всё к худшему. Насилие возрастает. Насилие над детьми начинается. Прочтите пожалуйста книгу Ланди Банкрофт. "Зачем он делает это?"можно найти в интернете.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, вы как справились? Были же и хорошие моменты в жизни с ним? Как перечеркнуть хорошее? Да социопат страшно, но раз сам ушел, уходил, говорил что я достойна лучшего, советовал не связываться, с такими как он, может все таки есть в нем человек?

Человек есть, отношения построить нельзя. Вбейте в гугл слова "контрольный перечень признаков психопатии"

Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, вы как справились?

Страдала и рыдала. Хотя после слов врача что это патология характера и не лечится, после прочитанного по теме, понимала что он не изменится и разрыв неизбежен. Но надо оплакать свои мечты. Потом узнала что двух последующих жён тоже бил, одну в беременном виде. Не работал. Бросил трёх жён, четырёх детей. И все у него плохие. Тогда отпустило окончательно

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #11 Malta » 01 янв 2020, 11:08

Зимушка-зима, блин так это с ума сойти можно, постоянно думать, манипулировать, просчитать.... Я всем ждала в первые полгода, когда про колется в своих отношениях ко мне, не верила в искренность. Но он держался, цветы дарил, ухаживал. Правда сводил с ума в интимной жизни, так как тогда сидел на героине, это был кошмар. А не близость..бесконечно, долго, муторно.... Я потом уже понимала..просто не понимаю, как можно быть таким человеком, да наверное не появится, вчера удалила все его фото, тел фоны, номера,,, . Год.. Это так долго.... А город такой маленький....

Отправлено спустя 2 минуты :
Про листочек хороший совет. Действительно надо так сделать. Тест пол психопата прошла... Счас книгу поищу, которые вы порекомендовали.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #12 Зимушка-зима » 01 янв 2020, 11:09

Лена а Вы не боитесь что он Вас искалечит? То что через год разлюбите я написала потому что при работе с зависимостью в Анонимные Алкоголики например год это такая отметка знаковая скажем так. В течении этого года не советут заводить отношений считается идет выздоровление и пока не выздоровеешь можешь притянуть не здорового партнёра. Лабковский очень хорошо сравнивает зависимость от партнёра с курением. Если любовь приносит счастье и покой то зависимость приносит вред смерть и разрушение но несмотря на этот вред ты блин не можешь отказатыся.
Если вы проработаете эту ситунцию как зависимость, то выздоровление займёт примерно год. Вы наверное ещё и мужа алконавта не проработали, вот этот сабж появился.

А если воспринимать это как обычные чувства. То будет болтать как в самолёте в турбулентности. Может вы его всю жизнь будете ненавидеть а может наоборот любить и жалеть и завтра сойдётесть, кто же его знает
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 01 янв 2020, 11:20, всего редактировалось 2 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #13 Malta » 01 янв 2020, 11:09

Зимушка-зима, а чем ваша история кончилась? Ушло сожаление,? Как на личном? Ваш бывший больше не беспокоит? Когда отстал? У меня похожая немного ситуация.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #14 Lasto4ka » 01 янв 2020, 11:11

Эх... Начало Нового года и очередная грустная история... А так хотелось бы добра и счастливого конца..

Еленаз, Привет, 1,6 года не так много, выздоровление пойдёт быстрее, но при условии что вы сами захотите выйти из этих отношений. Да, сделали вы для него много, но благодарности не ждите. Нет этого чувства у них. Совсем нет. Всё воспринимается как должное, а потом и вовсе как обязаны им.
Ваша история как и у многих - сценарий один, слова и поведение тоже, бесконечные уходы - возвращения... Ваш хотя бы честно сказал что не изменится и вам не нужен - это дает вам жирный плюс в помощи к выходу из больных отношений.
Появляться он ещё будет, когда от вас что то нужно будет - голодно, холодно, за ниточки вас подергать, переседеть, денежку покляньчить.. Только надо ли вам погружение в это болото по самое нихочу??? Никого вы не обижали! И делали всё правильно. Просто встретили ни того и не там, вот и всё. Не истязайте себя бесконечными "почему" - они загонят вас в длительную дипрессуху!
Еленаз писал(а):Источник цитаты Девочки, Когда легче будет.?

Ну не сразу конечно. "Крыть" ещё будет, и не раз.. Но это нужно пережить. Читать форум, литературу, грузить себя работой, отвлекаться от мыслей о нём, заполнять пустоту от его исчезновения. И самое главное - осознать, что с этим человеком счастья не будет! Никогда. Он сделал свой выбор не в вашу пользу. Осознайте то, что от обычного человека в нашем понимании, там мало что осталось. Не убивайте своё здоровье! Ему всё равно на ваши чувства, а вам потом долго восстанавливаться.
И ещё.. Тут много писали про "своё дно". Это так и есть. Вы можете давать ему ещё не один шанс, бесконечно прощать, верить и надеяться, но... пока вам это самой не надоест, пока вы не выдохнетесь и не осознаете что всё бесполезно (то самое дно) - ничего не поменяется..
Скорейшего вам осознания и выздоровления!! [give_rose
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Re: Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #15 Malta » 01 янв 2020, 11:29

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Лена а Вы не боитесь что он Вас искалечит?

Конечно боюсь. Я такого страха перед ним не помню когда испытывала вообще в принципе, страх животный... Просто думаю может я была не права, вывела его... Уж он так здраво и толкование всегда рассуждает, учит всех... И правильно говорит.... Умно

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Ваша история как и у многих - сценарий один, слова и поведение тоже, бесконечные уходы - возвращения... Ваш хотя бы честно сказал что не изменится и вам не нужен - это дает вам жирный плюс в помощи к выходу из больных отношений.

Просто раз он честен, значит не все потеряно, когда пытался бросать так был благодарен.... Потом понял что без наркотиков ему плохо, и опять начал и осознал, что это его обращение жизни, наркотики, игровые автоматы, алкоголь.....

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Lasto4ka писал(а):Источник цитаты ещё.. Тут много писали про "своё дно". Это так и есть. Вы можете давать ему ещё не один шанс, бесконечно прощать, верить и надеяться, но... пока вам это самой не надоест, пока вы не выдохнетесь и не осознаете что всё бесполезно (то самое дно) - ничего не поменяет

Просто видимо это что то внутри, боль, от осознания, что человеку не нужен...которого любишь, хоть и больной любовью...Не думаю что появится, он гордый....

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lasto4ka писал(а):Источник цитаты не сразу конечно. "Крыть" ещё будет, и не раз.. Но это нужно пережить. Читать форум, литературу, грузить себя работой, отвлекаться от мыслей о нём, заполнять пустоту от его исчезновени

Итак нашла этот форум, благодарна, что можно высказаться... Хоть все истории как один, под копирку, я весь форум перечитала... Спасибо вам всем за терпение...

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты А если воспринимать это как обычные чувства. То будет болтать как в самолёте в турбулентности. Может вы его всю жизнь будете ненавидеть а может наоборот любить и жалеть и завтра сойдётесть, кто же его знает

Да уже вряд ли, иначе не пришла бы на форум, а бегала за ним, скриплю зубами терплю. Не пишу. Голова работает, понимает...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности