Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #706 Руз » 28 окт 2020, 10:23

Malta, привет)
Вчера меня осенило, решила написать.
Ты вот пытаешься понять наркомана своего, так же как я пытаюсь услышать/понять тебя.
Задаешься вопросом, зачем почему и когда. Ты сейчас отражение того же наркомана, только с другой зависимостью. В том числе от своих каких то установок.
Ты если не выкарабкаешься со своего головного болота, ты ни чем не лучше своего наркомана. Ты себя понять не можешь, оправдываешь себя постоянно, прячешься за какими то надуманными обстоятельствами.
Пойми себя и без наркоты поймёшь каково это.
А главное брось себя такую, вытащи из себя ту красотку изнутри, какая она есть и на фото)))

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #707 ОльгаЯ » 28 окт 2020, 11:02

Руз, как у вас так получается видеть человека изнутри, совсем незная его лично?
Восхищаюсь вашими замечаниями! Класс!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #708 Malta » 28 окт 2020, 11:12

Руз писал(а):Источник цитаты головного болота, ты
милая Руз, спасибо за внимание ко мне))
Да просто тут дело и не сильно в наркомане. Я думаю у меня просто кризис возраста, страх
не востребованности в будущем в профессии, потому что возраст дело серьезное, с выбором вакансий, плюс страх за будущее с пандемией этой, у нас все заведения опять после 11 зарыли, маски обязали, в том числе на улице, я волонтером вожу вечерами врачей на вызовы и страшно от их рассказов и количества больных, ...на работах определенные нюансы, нехорошие, плюс нескончаемая серость и осень..еще здоровье уже 4 месяца лечусь без результата,.....Поэтому головное болото сильно и правильно сказано... Пытаюсь начать мыслить иначе, и все те советы которые раздаю, они прежде обращены и к самой себе... Мозговой штурм своеобразный.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #709 ОльгаЯ » 28 окт 2020, 11:40

Malta, не ты одна удручена заботами и проблемами по здоровью и страхом о будущем.... Я с тобой, Лена! Думай о хорошем, а плохое оно постепенно уйдёт... Жить надо, плохо ли хорошо, но надо. Лучше, конечно, чтобы хорошо жилось. Больше гуляй, смотри любимые интересные фильмы, мечтай обязательно! Покупай себе красивые вещи, духи, вкусняхи... И наслаждайся жизнью! Прими себя, хоть и больную... А что делать, если мы болеем? Я тоже не в восторге от своего давления 160/110 и пульса 112.....но ничего.... Сожру бисопролол и физиотенз и попускает.....
Ещё меня спасает от депрессухи то, что за меня держатся другие-сын и мама, ведь она же полупарализована и совсем не разговаривает..... Короче, нужно жить и думать о хорошем! Не грусти. Будь здорова, терпи, надо жить!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #710 Malta » 28 окт 2020, 11:48

ОльгаЯ, Оля спасибо, да я просто попыталась причину вслух озвучить, понятно своя рубашка ближе к телу)))но ты большая умница, не все вывезут то что везешь ты. [hi: спасибо за поддержку. Конечно выживем))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #711 ОльгаЯ » 28 окт 2020, 11:55

Malta, Поддержка очень важна, в ней самая сильная мотивация к жизни. Не за что говорить спасибо. Понимаю тебя и от души тебе все это пишу, чтоб взбодрить, чтобы ты думала о себе.
Обнимаю крепко!!!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #712 Malta » 28 окт 2020, 12:00

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Обнимаю крепко!!!

Взаимно [friends [give_rose
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #713 Kalimba De Luna » 28 окт 2020, 12:57

Malta, у тебя есть близкие родственники? Живы ли родители? Может братья или сестры.
Хорошо, что есть сын, это большое счастье и отдушина. Ну и мотивация жить конечно же.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #714 Руз » 29 окт 2020, 02:03

Malta писал(а):Источник цитаты страх
не востребованности в будущем

Именно этот страх может не только надломить, но и поломать.
Знаешь, а невостребованность же может случиться и с сыном.
У меня сейчас живой пример перед глазами моя мама и мой брат. Она не востребована для него, несмотря на то, что у неё энцефалопатия головного мозга и он знает, что она болеет.
Она детдомовская, всю свою жизнь она жила жизнью папы, когда его не стало, она стала жить жизнью сына. Ее болезнь это следствие этого, она терпела давление, заработала сахарный диабет в 45 лет. Она по сути не жила своей жизнью. И я где то понимаю, почему брат так, но принять конечно этого не могу. Она сейчас обуза для него. Он от неё отмахивается как от назойливой мухи.
Это тебе к тому, какая ещё невостребованность может случиться.
Страхи наши внутри нас и они нас либо парализуют либо заставляют побеждать их. Страшнее когда парализует насовсем и со временем вместо жизни начинается существование.
У тебя просто все одно к одному подтянулось, и если бы не твой наркоман, этих страхов сейчас могло и не быть или они не такие страшные были бы. Проблема не в тебе в итоге то, а в нем и его наркомании. Не из-за тебя с ним это случилось, и не для того, чтобы тебя бросить. Это как если бы он на льду поскользнуться и сломал ногу, например. Ты просто сильнее его в моменте оказалась , по льду сдури не шастала.

Не становись обузой для сына, не позволь наркоману и порождённым им в тебе страхам и болям портить через тебя жизнь своему сыну.
И ещё ...глядя на вас, жён наркоманов ...пытаюсь понять, почему женщина мать сильнее женщины жены, но при этом женщина жена наркомана способна убивать в себе женщину мать или подменять на мать для наркомана, оставляя собственных детей почти сиротами в моменте.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #715 Malta » 29 окт 2020, 03:49

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты близкие родственники?

Да есть, с ними все хорошо, живут просто не в моем городе., да и своих забот, возраст ,здоровье )) сын да, это самое близкое, часть меня)))

Отправлено спустя 4 минуты :
Руз писал(а):Источник цитаты Не из-за тебя с ним это случилось, и не для того, чтобы тебя бросить

Да тут я уже давно это приняла, и не считаю себя виновной в его употреблении. С ним у меня уже все ослабло и прошла мания спасательства. Я сейчас с сыном отношения строю, почти заново, можно сказать, хорошо что он принимает это и мы с ним совместно идем....

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты понять, почему женщина мать сильнее женщины жены, но при этом женщина жена наркомана способна

Мне кажется что женщина мать просто думает что ее любовь к ребенку безусловная и не подлежит доказыванию, А другую любовь надо отвоевывать.так наверное.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #716 Malta » 25 янв 2021, 17:49

Решила открыться, может кто-то и почитает. Прошёл год. За это время мой любимый наркоман был полгода в командировке в Москве, на стройке работал, там же жил, пил там как не в себя, может чего и из пав было, по видео связи не видно сильно. Я только под опиатами его понимаю...думаю играл, потому что приехал без дорогих часов, которые я ему дарила на др. ,, без пару хороших вещей, купленных опять же мною. Говорит таджики украли.... Деньги на билет давала я, чтобы вернуться. Жить ему там тоже давала по немного ,но переводила..роднуля ж, как на чужбине бросить.... зп не давали ему. Это знаю точно, потом впоследствии я забирала юридически деньги с фирмы...ну не в этом суть...Вернулся приехал говорит все передумал, все понял. Будем жить поживать да добра наживать. А потом пропивать)... Ну вообщем потом какой то друг приехал с которым они сидели, по одной статье, вроде приличный парень... Короче трое суток не было дома пил, гулял может ещё чего но это точно не знаю. Ну смысл в том что то жили то нежили.. Пил не пил... После непил говорил что все понял, осознал. Две недели норм, потом загулы да поступки такие неуважительные ко мне даже не буду их описываать. Перед НГ пришёл убитый плюс пьяный бредил, страшно было,,это хорошо у него бред веселый добрый был...а если бы причудилось чего...стресс говорит был сильный...сорвался..переживала что умрет,я таким не видела его никогда......На новый год опять в сопли пил, приехал среди ночи после праздников пьяный ко мне чуть дверь не выбил говорит пропаду умру без меня..пришлось домой везти его к нему. К себе не пустила. На следующий день опять приехал осознал понял больше не будет. Думай ну фиг с ним последний раз. Итог, через две недели опять запил. Выгнала. Сегодня пишет что все кончено что не будет со мной больше встречаться нет смысла. Что он станет хорошим, что я не права что вот так с ним....Вот сижу и думаю почему так. Ведь мне совсем мало от жизни надо. Просто здоровую семью да любящего мужчину рядом. Без шуб и бриллиантов. А тебе, ну мне в смысле фиг.... Вот я же могу стать такой же как он.... Это пока не пью, А потом присяду одну, вторую стопку, потом еще чего нибудь попробую... И вуаля я на форуме тут уже не Соза , А зависимая... Я же не могу своей энергетикой и зож вытаскивать его....Все понимаю, страшно.. Вот периодами я спокойна как удав, все понимаю когда не живу с ним..деловая такая комменты пишу,,,а потом стыдно....сто сама ноль и просто читаю без комментов....А иногда думаю может правда мои крест его нести и терпеть... Прошу прощения за сумбур...короче Печаль привет! fplm
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #717 ОльгаЯ » 25 янв 2021, 18:24

Malta писал(а):Источник цитаты Печаль привет!

Malta писал(а):Источник цитаты Решила открыться

Круууууто...... А мне подумалось ещё про тебя:что то больно быстро ты отпустила его..... И вроде переболела.... А что то не то, чуяла...... И нате вам.
Ну а че.... Ожидаемо. Нормально.... Так у всех-по тысячи раз на грабли.
Не грусти!
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #718 Ergo » 25 янв 2021, 18:27

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Не грусти

А то сознание не будет расти [wink
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #719 Kletka » 25 янв 2021, 18:34

Лена, нет у тебя никакого креста.
Не знаю, что сказать.
Господи, пусть он от тебя свалит.
От души бы пожелала тебе достойного мужчину, но ведь не заметишь за этим наркотом никого.

Отправлено спустя 1 минуту :
Леночка, и чуда с ним не произойдет. Он уже мудила со стажем.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #720 ОльгаЯ » 25 янв 2021, 18:39

Ergo писал(а):Источник цитаты А то сознание не будет расти

Угуу... У неё оно не выросло покамест, сознание это, раз песталась с ним. А от того, что грустишь тоже не вырастет. Жаль, что она время, ресурсы свои и деньги тратила на того, кто не ценит. Всё банально....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Katrina, Катя27 и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности