Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #631 Malta » 06 сен 2020, 03:18

vereck77 писал(а):Источник цитаты Ну вообще на юг он ехал трезветь

Мой тоже ездил перекумаривать и на юга, и туда и сюда...

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
vereck77, я желаю только светлого ума и хорошей истории. Искренне верю. Вы, такие молодые, вся жизнь еще впереди.

Отправлено спустя 47 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты мой друг тоже серьёзно решил

Никто кроме них не знает, да и порой они сами не ведают
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #632 vereck77 » 09 сен 2020, 20:36

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Будто вселенная почувствовала твою слабину и решила устроить проверку на прочность

Карма, урок. Появилось время все проанализировать. Все свои шансы я потратила, мой последний уход в употреб должен быть стать последним (именно так я и думала), я вышла из этого состояния чудом, но ушел друг, который мне в этом очень помог. Не знаю, как такое можно отработать, но как минимум не пересекаться больше с героиновым демоном, которого я встретила в этот же день.
Мой солевой друг мне не поддержка и не опора, потому что он сам не стибилен, хоть и появился в сложный для момент и поддержал. Он завтра уезжает, у него уже и там проблемы/тёрки с серьезными дядьками, а там вопросы решаются не как здесь.
Завтра на работу, мне там уже скучно, смотрю на людей, у которых простая спокойная жизнь, которые год назад сидели в этом офисе на этом стуле, сейчас сидят и через год будут сидеть и становится как то не по себе...
Мысли вслух
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #633 Ergo » 09 сен 2020, 20:43

vereck77 писал(а):Источник цитаты идели в этом офисе на этом стуле, сейчас сидят и через год будут сидеть и становится как то не по себе...

Драйва не хватает? [rolleyes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #634 Лиса рыжая » 09 сен 2020, 20:44

vereck77, а есть у тебя хобби? Что-то, что вот прям увлекает?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #635 vereck77 » 09 сен 2020, 20:49

Ergo писал(а):Источник цитаты Драйва не хватает?

Мотивации, хочется заниматься чем то полезным и важным, а это бессмысленно
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты а есть у тебя хобби? Что-то, что вот прям увлекает?

[unknw
Последний раз редактировалось vereck77 09 сен 2020, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #636 Лиса рыжая » 09 сен 2020, 20:50

vereck77, плохо это..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #637 Malta » 10 сен 2020, 03:00

vereck77 писал(а):Источник цитаты которых простая спокойная жизнь, которые год назад сидели в этом офисе на этом стуле, сейчас сидят и через год будут сидеть и становится как то не

Ты говоришь так, будто жизнь только на стуле, в офисе, проблема Чеховского маленького человека. Но жизнь не только на стуле. Жизнь и за пределами стула. Тебе просто надо посмотреть с другой стороны. Тебя никто развлекать не будет. Не в жизни, не на работе. Повысь квалификацию. Освой новые курсы. Стань лучшей сидящей на стуле. А там глядишь стул на кресло сменить.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #638 Malta » 16 сен 2020, 09:17

Зимушка-зима, как ВАши дела?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #639 Malta » 24 сен 2020, 05:14

Insomnia, отчитываюсь) Психолог вроде норм. Мне понравилось, что она не стала слушать мое очередное нытье, какая я вся разнесчастная влюбленная женщина в наркомана, и вывела и построила беседу так, что к концу сеанса я уже не думала о своей дозе (в виде МЧ), а смотрела внутрь себя, и поняла причину своих дебильных поступков. Причины , конечно все разные, почему женщина превращается в спасателя и потом созависимую. Но мы разобрали мою причину и меня , она в принципе, устроила, с логической стороны, в том числе. Психолог надавала кучу домашних практических заданий , точнее одно, но длящееся, для того что бы в будущем ко мне не притягивались и что бы я не выбирала такой зависимый контенгент (муж у меня алкоголик первый был, второй мой мужчина наркоман, тенденция складывалась не очень хорошая...)). Вчера мой МЧ лайк мне ВК на какой то не понятной картинке столетней давности поставил., но мне даже не интересно, зачем и почему он это сделал...конечно было тепло в душе, что живой.....но вот думаю страницу надо удалить...должна быть полная информационная блокада. С глаз долой - из сердца вон. Схожу еще на пару занятий , посмотрю чего и как. Особо ценной, интересной информацией поделюсь. Возможно кому-то пригодится. Ирочка спасибо!
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #640 Insomnia » 24 сен 2020, 07:14

Еленаз писал(а):Источник цитаты но вот думаю страницу надо удалить...должна быть полная информационная блокада. С глаз долой - из сердца вон. Схожу еще на пару занятий , посмотрю чего и как. Особо ценной, интересной информацией поделюсь.

Лена, ты молодец! Про с глаз долой из сердца вон. Все правильно. Не будет контакта ты быстрее в себя придёшь. А про пару занятий я думаю этим ограничиваться не стоит. Лучше длительную терапию выбирать. С удобным тебе графиком посещений. То что складывалось годами это я про убеждения и модели поведения, так быстро может не получиться исправить за пару занятий. Настраивайся лучше на длительную работу над собой!
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #641 Malta » 24 сен 2020, 07:29

Insomnia писал(а):Источник цитаты Лучше длительную терапию выбирать

неее, это неправильно , мне кажется...опять получится созависимость уже от психолога)приду на форум и буду страдать опять)))))))самое главное что бы психолог дал инструменты , для решения каких то проблем...не вижу смысла бесконечно охать и ахать и возвращться в детство, вспоминать все свои обиды и плохих людей )))) и горевать))))надо смотреть вперед, не оглядываться назад, а то споткнуться ж можно)))) а так Ириш спасибо за направление))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #642 Печаль » 24 сен 2020, 10:09

Еленаз, Лена,привет.ты молодец ,что обратилась.что проделала уже какую то работу. Это здорово,даже по письму видно в тебе начальные изменения.
Можешь про вот это поподробнее рассказать.
Еленаз писал(а):Источник цитаты . Психолог надавала кучу домашних практических заданий , точнее одно, но длящееся, для того что бы в будущем ко мне не притягивались и что бы я не выбирала такой зависимый контенгент (муж у меня алкоголик

Мне, если честно ,это интересно.и звучит довольно радикально.если это не слишком личное для тебя, конечно

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Еленаз писал(а):Источник цитаты но вот думаю страницу надо удалить...должна быть полная информационная блокада

Это верно.первый совет,которые дают психологи в этой области, полностью ограничить общение с раздражающим фактором.я рада,что ты на это готова

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Malta

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #643 Malta » 24 сен 2020, 10:41

Печаль писал(а):Источник цитаты это интересно.и звучит довольно радикально.если это не слишком личное для тебя, конечно

рассказать могу, вопрос в том насколько это подходит тебе). ты сама разобралась почему ты выбрала зависимого? анализировала? если хочешь, то в личку напишу))) а то меня тапками закидают))))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #644 Руз » 24 сен 2020, 11:17

Еленаз писал(а):Источник цитаты а то меня тапками закидают))))

Закидаю, если тут не напишешь ;biggrin
Любопытно чёт ))

Странник
Аватара пользователя

Fairy

Наркотики, алкоголизм, Игромания, со зависимостью.

Сообщение #645 Fairy » 24 сен 2020, 11:48

Еленаз, и мне интересно почитать почему зависимых притягиваем))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности