8 лет ада

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Брюнетка я

8 лет ада

Сообщение #1 Брюнетка я » 29 дек 2019, 13:53

Здравствуйте! Никогда не думала что столкнусь с этим, но вот и на мою долю выпало испытание. Замужем 8 лет, начиная с первого года брака и на протяжении 7 лет муж позволял себе не ночевать дома по несколько суток, отключать телефон, не отвечать на звонки. При возвращении домой, постоянно мучался с задолженностью носа, бессонницей. Я наивная душа и подумать не могла что это все признаки наркомании. Этой весной начались проблемы на работе, начались особенно длинные загулы. Я не лазила ни в телефон, ни пыталась его контролировать, но прекрасно понимаю что была куча измен. И после одного загула он пришёл ко мне с просьбой о помощи. Рассказал абсолютно все, про то что он употребляет, сколько, где берет, с кем он этим занимается. Просьба была озвучена так «я думал я балуюсь и в любой момент могу остановиться, но понял что все зашло слишком далеко». На протяжении почти года он посещал нарколога, были срывы, пока в очередной раз врач сказал что он больше не хочет лечить человека который добровольно лезет обратно на дно. он выходя от врача сразу же начинал обзванивать барыг и заказывать себе дозу. Сейчас дошло до того что последние пару раз он приносил эту дрянь домой. У нас дочка 7 лет, все видит, понимает. Говорит что ни за что не выйдет замуж и не будет заводить семью, потому что не хочет постоянно ругаться и чтобы скандалы видели дети. Т.е. модель семьи у человечка уже сложилась. В общем я созрела для того чтобы разорвать эти больные отношения. Сейчас он мне заявил что уходит от меня, хочет самостоятельности, хочет нюхать. Головой понимаю что надо хвататься за этот шанс, вылазить из ямы, но так тяжело осознавать что это конец.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

8 лет ада

Сообщение #2 Anyanovaya » 29 дек 2019, 15:27

Брюнетка я, как вы пережили эти 7 лет? Я бы с ума сошла, если бы 7 лет муж по несколько суток не ночевал и, если б знала, что изменяет...
А что будет дальше, если останетесь?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

8 лет ада

Сообщение #3 vereck77 » 29 дек 2019, 15:35

Брюнетка я писал(а):Источник цитаты Сейчас он мне заявил что уходит от меня, хочет самостоятельности, хочет нюхать

да это же новогодний подарок, потому что сама бы ты его так и не выгнала tIBbR Nyk5s
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

8 лет ада

Сообщение #4 Mylty » 29 дек 2019, 15:38

Брюнетка я, что Вы боитесь потерять?

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

8 лет ада

Сообщение #5 Raduga » 29 дек 2019, 15:43

Брюнетка я писал(а):Источник цитаты Головой понимаю

Это не конец! А начало новой жизни! Для вас и вашей дочки. Начало пути к новой себе!
Возможность поменять модель семьи у дочки.
Показать ей и себе, что женщина не терпила, а хозяйка своей судьбы, сама решает с кем ей жить или не жить и почему.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

8 лет ада

Сообщение #6 Lilia A » 29 дек 2019, 17:52

vereck77 писал(а):Источник цитаты етка я писал(а):Источник цитаты Сейчас он мне заявил что уходит от меня, хочет самостоятельности, хочет нюхать

да это же новогодний подарок, потому что сама бы ты его так и не выгнала


Это так и есть! Подарок. Хватайте!! и ничего не обсуждайте, чтоб еще он сам за вас не ухватился. 7 лет!!!! Слепых мучений и год мучений в понимании . Читайте форум. Не держите ад своими руками.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

8 лет ада

Сообщение #7 Аня*_* » 29 дек 2019, 18:24

Брюнетка я, вам надо стать счастливой, и показать дочери, пока не поздно, что есть другая жизнь, понимаете? Хотя она многое не забудет, но по крайней мере поймет вас, ваше стремление к изменениям. Ни о чем не жалейте, ничего не бойтесь, и не вините себя. Трансформируйтесь, станьте лучшей версией себя, покажите дочке пример. Это не конец, это начало жизни! Полный конец, точней ад у вас был, все 8 лет.. Любите, цените и береги себя, и никому в обиду не давайте [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

8 лет ада

Сообщение #8 Кофейница » 31 дек 2019, 18:23

Брюнетка я, конец осознавать тяжело,потому что не хочется верить:от твоего любимого только оболочка,содержимое уже не он,а мерзкое существо,которое прессует тебя,обвиняет,доводит до слез и кайфует от этого.....его душа где-то в уголочке еще живет,но не она рулит,а существо...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

8 лет ада

Сообщение #9 Lilia A » 31 дек 2019, 18:26

Татьяна_1,
У меня после 9 месяцев тишины и физического отсутствия тоже самое((, и очень понимаю, как это тяжело. И надо выбираться из этого ,чтоб не сломаться

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

8 лет ада

Сообщение #10 Кофейница » 31 дек 2019, 18:29

Lilia A, тяжело нереально,мне иногда кажется что я с ума схожу...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

8 лет ада

Сообщение #11 Lilia A » 01 янв 2020, 02:52

Татьяна_1, да,я знаю...тяжело, но утонуть в этом нельзя

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

8 лет ада

Сообщение #12 Malta » 01 янв 2020, 07:55

Брюнетка я, я в похожей ситуации, мой мужчина ушел, сказав, что он никогда не изменится.... И мне нужен другой человек. Видимо ищет новую зону комфорта себе....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

8 лет ада

Сообщение #13 SashaYa » 01 янв 2020, 08:13

Брюнетка я, приветствую вас.
Мой супруг не нарко, а алко и особо большой разницы я правда теперь не вижу. Браку 21 год и двое сыновей.. Я к тому, чтобы понимали с какой своей историей отвечает вам человек :)
Брюнетка я писал(а):Источник цитаты Сейчас он мне заявил что уходит от меня, хочет самостоятельности, хочет нюхать.

У меня вопрос - ему реально есть куда идти и действительно ли оставит и уйдёт? Или может дальше заявления не сдвинется?

Мой муж, основываясь на моих недовольствах и скандалах семейных с подом его алко - тысячу раз делал таких заявлений об уходе.. за 20 лет дальше машины не уходил)) увы..
Но и я не дожимала этот вопрос никогда... тоже разные страхи.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Брюнетка я писал(а):Источник цитаты У нас дочка 7 лет, все видит, понимает. Говорит..

Обязательно вам, мое мнение, надо с дочкой проработать с психологом эти моменты..лучше на психолога для девочки потратиться, чем на доктора для супруга.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Брюнетка я писал(а):Источник цитаты Головой понимаю что надо хвататься за этот шанс, вылазить из ямы, но так тяжело осознавать что это конец.

Сами же пишите "8 лет ада" и муж не справился за год, а только ухудшается положение - это один момент для осознания вами что вариантов пока нет иных; другое отягощающее обстоятельство для мозга - что вас бросают, а не вы.. так тяжелее.. Ничего) справитетесь! Счастливая мать = счастливыми будут и дети!
Читайте и слушайте психологов по этой теме - справитесь! Себя ради!
основано на личном опыте

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Lilia A

8 лет ада

Сообщение #14 Lilia A » 01 янв 2020, 14:17

Еленаз писал(а):Источник цитаты тысячу раз делал таких заявлений об уходе.. за 20 лет дальше машины не уходил))

Еленаз писал(а):Источник цитаты сказав, что он никогда не изменится.... И мне нужен другой человек. Видимо ищет новую зону комфорта себе..

Именно), новую зону комфорта : человека и место , которые вместят злоупотребление веществами и примут последствия на себя.

И дом разнесут, обворуют и попользуют как гостницу на диване полежать, и стабильное состояние психики разрушат всем вокруг.

Мои бывший муж), был отправлен размышлять о неприемлемости наркоблуда в доме с детьми, к счастью было сьемное жилье для фирмы, ушел туда ( найти женщину мог и находил, но за год никто его при себе не поселил,видимо,не мог стабильно быть в норме), и вот, прошло 9 мес без визуального контакта- пришел (аквариум принес). Бросил наркоту, разжирел...но бредо паранойя осталась, навалил оскорблений под новый год..писал аж ровно до 12.00 ночи 2019 года.. и теперь спит..а я с детьми с 7 утра

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

8 лет ада

Сообщение #15 SashaYa » 01 янв 2020, 16:17

А я вот кажется отпустила все страхи и сомнения...
Но нет,нет.. да маленький червячок свербит и мысль "как же этот человек, мой муж, жалкий и слабый .. воспримет инфо о реальном разводе.. не говорилки и угрозы .. а реальные мои действия.. " и жалости к нему "червячек" такой появляется)))

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Lilia A писал(а):Источник цитаты писал аж ровно до 12.00

Наш пришел домой к 23:40.. а в час уже поскакал к друганам ))
основано на личном опыте


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности