8 лет ада

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

8 лет ада

Сообщение #31 Kalimba De Luna » 01 янв 2020, 20:10

SashaYa писал(а):Источник цитаты Некачественный, простите, мужчина...

Не по ГОСТу)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

8 лет ада

Сообщение #32 Мариша » 01 янв 2020, 20:14

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Не по ГОСТу)))

[super_smil1
навеяла на создание темы "мужчина по ГОСТу" ...но потом решила, что перебор у меня с темами не про наркоманию)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

8 лет ада

Сообщение #33 Олег В » 01 янв 2020, 21:11

Мариша, Да создавай. Места много. Интересно узнать, какой он, мужчина по ГОСТу [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

8 лет ада

Сообщение #34 Ежевика » 01 янв 2020, 21:16

Raduga писал(а):Источник цитаты Показать ей и себе, что женщина не терпила, а хозяйка своей судьбы, сама решает с кем ей жить или не жить и почему.

Да, так. Дочь спрашивала "Мама, как ты решилась после стольких лет жизни порвать с папой? ты такая сильная!"
Так удивительно слышать это от своего ребенка, хоть уже и почти взрослого...

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Татьяна_1 писал(а):Источник цитаты конец осознавать тяжело,потому что не хочется верить:от твоего любимого только оболочка,содержимое уже не он,а мерзкое существо,которое прессует тебя,обвиняет,доводит до слез и кайфует от этого.....его душа где-то в уголочке еще живет,но не она рулит,а существо...

Я это пару лет осознавала после развода. Это тяжело, но потом приходит принятие

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

8 лет ада

Сообщение #35 Мариша » 01 янв 2020, 21:41

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я это пару лет осознавала после развода. Это тяжело, но потом приходит принятие

Ежевика, ты права...именно принятие...но мне кажется ничуть не согласие ...мне кажется это не придет никогда [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

8 лет ада

Сообщение #36 Anyanovaya » 02 янв 2020, 00:05

SashaYa, а Ваш муж в курсе, что Вы хотите развестись? Не верит наверно, что решитесь)) Что он делать-то будет без Вас fplm

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

8 лет ада

Сообщение #37 SashaYa » 02 янв 2020, 00:15

Anyanovaya, он и сам инициатор.. только лет 7 с пьяну грозится.. но воз как говориться..
А так.. только догадываюсь что может сделать..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

8 лет ада

Сообщение #38 Anyanovaya » 02 янв 2020, 00:40

SashaYa, думаю, он не верит, что Вы решитесь, хоть и грозится))
У меня в семье похожая наверно ситуация была с родителями... Вы вот писали, что не хватает им свободы сразу после рождения ребенка. У меня мама 16 лет терпела - все ночи одна, отец пьяный приходил часто (хотя он не алкоголик вроде был), любовниц куча. Мы жили в маленьком районном центре, маме всю грязь рассказывали "доброжелатели", а грязи было оочень много. Он бил её сильно. Хотя было лично для меня и много хорошего, я скорее помню счастливое детство и счастливых родителей до поры их расставания, но это заслуга мамы наверно. Дак вот он тоже грозился развестись, говорил "найди себе любовника чтоли". Но он просто был уверен, что она никуда не денется все равно.
А когда она решилась, он просто слег, для него рухнул мир. Я была свидетелем его переживаний. Потом пустился во все тяжкие... А потом стал другим человеком. 15 лет не пьет вообще алкоголь, со второй супругой живет 14 вроде лет, не изменяет ей, ходит по струнке..
Вот так. Им нужна видимо такая встряска.
И у меня в браке начала складываться похожая ситуация... После рождения ребенка муж стал себя так вести, как будто страшно боялся, что мы с ребенком его навечно привяжем семейным бытом или чего они там боятся.. И я уверена, что так бы было всегда, терпела бы я и ждала хоть 20 лет... Всё равно итог был бы один. Пусть получает свою свободушку) Знал бы, что богом ему отпущено всего два года побыть с нами, может по-другому поступал, а может и нет.
И еще хотела написать) У моей тети муж был страшный алкоголик. Он превращался в овощ во время запоев, она промаялась всю жизнь. Но, когда он выходил из запоя, он был самый любящий, заботливый, трудолюбивый муж, очень добрый человек. Поэтому она терпела его недуг. Я думаю, что тоже терпела бы. Потому что есть ради чего наверно... А когда беспросветное скотство...

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

8 лет ада

Сообщение #39 SashaYa » 02 янв 2020, 01:10

Anyanovaya, благодарю !
Я правда эти все возможные варианты понимаю.
И с ним два варианта - или совсем сопьется, или что-то там пустится доказывать.
Но первый скорее реален.

Сейчас где-то опять тусит. Меня никак почти не волнует отсутствие.. Он напивается и теряет осознанное восприятие вообще - не уснул бы где-нибудь на улице..

Развод - мне нужен в помощь юрист.. имущество, ребенок несовершеннолетний..
В ближайшее время займусь.

А так.. завтра (сегодня) младшему 10 лет.. уже родные с владивостока звонят и поздравляют и себе подарок сделаю)) пойдём с малым гулять, т.к. в дом не могу никого позвать, не знаю в каком виде вернется наш папа [pardon

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Я не помню, писала или нет.. с младшим на днях разговор и его рассуждения на тему развода: " особо ничего не поменяется, мы и так не ходим никуда вместе.. буду к папе в гости ездить.. гм.. а ты будешь нового мужа искать? "
Я чуть слукавила с ответом, говорю что не думала, ну а вдруг? Ответ "ну я сначала буду стесняться, а потом с ним подружусь"..

Какие дети сейчас разумные [smil

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А старший мне еще пару лет назад сказал (ему 18 лет было) "мама, уже бы развелась с ним... давно пора"
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

8 лет ада

Сообщение #40 Anyanovaya » 02 янв 2020, 01:33

SashaYa, хорошие мальчики у Вас, поддерживают)) С Днём Рождения вашего малого))) [girl_in_love А моей старшей ;biggrin 8 января - 2 года))

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

8 лет ада

Сообщение #41 Malta » 02 янв 2020, 04:50

Брюнетка я писал(а):Источник цитаты Сейчас он мне заявил что уходит от меня, хочет самостоятельности, хочет нюхать. Головой понимаю что надо хвататься за этот шанс, вылазить из ямы, но так тяжело осознавать что это конец.

Это сейчас нюхать,,,, пока деньги видимо есть, а потом то уколы, дешево и сердито. Я сама в похожей ситуации но благодаря форуму и поддержке держусь. И вы не унывайте. Надо немного подождать, что бы вы перестали страдать....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vyshenka

8 лет ада

Сообщение #42 Vyshenka » 02 янв 2020, 05:51

Мариша писал(а):Источник цитаты по

Ооо это я))
1.ВЕРНЫЙ!
2.Ответственный
3.Понимаю что на чем что сижу и пытаюсь с этого слезть)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

8 лет ада

Сообщение #43 Ежевика » 05 янв 2020, 08:22

Мариша писал(а):Источник цитаты именно принятие...но мне кажется ничуть не согласие ...мне кажется это не придет никогда

А какие варианты еще есть. Когда ты видишь, что все- человек теперь будет только таким. Да, у тебя он в памяти есть и другой, каким он был много лет. То есть их, по сути, в твоей жизни их было два.
Сначала это принять просто невозможно, разрывает изнутри. Но время..время.. и принимаешь действительность. И боль уходит.
От того, согласна я с таким положение дел или нет, ничего не зависит. Все будет так, как есть сейчас. Столько лет употребления даром не проходят для зависимого

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты старший мне еще пару лет назад сказал (ему 18 лет было) "мама, уже бы развелась с ним... давно пора

Мне ребенок это говорил, когда ему было 11 лет

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты У моей тети муж был страшный алкоголик. Он превращался в овощ во время запоев, она промаялась всю жизнь. Но, когда он выходил из запоя, он был самый любящий, заботливый, трудолюбивый муж, очень добрый человек. Поэтому она терпела его недуг. Я думаю, что тоже терпела бы. Потому что есть ради чего наверно... А когда беспросветное скотство...

....это же классика "Трезвый он просто золото..". ну каждый для себя выбирает, как жить..и жить ли с таким. Они почти все трезвые хорошие.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Брюнетка я

8 лет ада

Сообщение #44 Брюнетка я » 19 фев 2020, 14:39

Спасибо всем за неравнодушие, читала и рыдала. За этот период случилось многое, и лечение и срывы, но сегодня все расставило точки. Во вторник отвезла ребёнка в школу в 8 утра, возвращаюсь смотрю глаза на пол лица, поведение неадекватное. Собрался на работу, уехал и пропал. На звонки не отвечает, сообщения не читает. Домой не пришёл. Сегодня я вычислила где он, в сауне с каким то узбеком и конечно же девочки. Он естественно не ожидал меня увидеть, сам унюханный в сопли, неадекватный. стал агрессировать, последней капле был удар кулаком мне по лицу. Завтра буду собирать вещи, переезжать, и нужен совет по разводу и разделу имущества, бизнеса, признания его наркоманом. Если кто то сможет помочь буду очень благодарна.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Брюнетка я

8 лет ада

Сообщение #45 Брюнетка я » 19 фев 2020, 14:46

В дополнение. У него бизнес, деньги появляются он их тут же спускает. Ни в ремонт, никуда то ещё мы не вкладываемся, как в фильме «украл, выпил, в тюрьму». Пару лет назад он уходил от меня. Снимал квартиру, но стабильно каждый день приходил пожрать, пока я была на работе. Потом сам вернулся, потому что понял что без меня он сбичевывается. Приняла, забыла, простила. Сейчас не прощу, не приму. После увиденного у меня только чувство отвращения к нему.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности