Бросаю Амфетамин и Азалептин

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #781 desperate » 24 окт 2020, 18:48

dobro, я действительно нюхала типа нечасто и немного и головой соображала, что это ну оооочень зря, но надеялась что в таком темпе можно годами жить. Может и можно. Но не с моей психикой, не с моим здоровьем.
Все усугублялось ещё депрессиями и паническими атаками, от которых я тоже принимала кучу всего. Я не знаю что именно так подпортило меня.
Я уже не считаю, сколько не принимала. Амф - месяца 3 наверное? Лирику - месяц. Больше ничего стараюсь не пить.
Ах да, азапин...пью, и больше чем надо пока. Эта дрянь лично для меня губительной чем все что я пробовала. Но без сна мне нельзя. Пробую сокращать дозу.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #782 Fleur de lis » 24 окт 2020, 18:53

desperate писал(а):Источник цитаты азапин...пью, и больше чем надо пока

Травишься ты все таки. У тебя и так уже с почками не ок. Неужели совсем никак? Неужели организм не возмет свое и не вырубится? Или чего ты боишься при отмене? Что ПА будут?
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #783 desperate » 24 окт 2020, 19:12

За границу не еду сейчас по многим причинам.
Но маленький шаг сделала - съехала на отдельную квартиру. Уборка, обустройство - мне такое нравится. Район хороший. Нет триггеров и ПА. С работой меня тоже подождали. В понедельник начну снова.

Пью валерьянку-траву, азалептин (чтоб спать) и завтра начну амитриптилин. Я чувствую депресс. Мне нужны АД. Если он не пойдет, буду у БМ щедровать на Золофт.

К амфетамину и лирике возвращаться нет никакого желания.
Не из за боязни отходов и последствий. А потому что я, блин, нормальный человек, который может жить с удовольствием и состояться как офигенный специалист, мать семейства, любящая девушка, а я почему то шла ТИПА по пути наименьшего сопротивления.
Нифига. Я могу сама.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Fleur de lis, я лежала в дурке и этот же азапин давали и беременным, и девочкам ну никак не буйным в дозировке в 4 раза больше моей. Этот НЛ вообще могут на всю жизнь прописать, если он пациенту подходит, и все норм.
Мне кажется, по моему здоровью больше ударила Лирика и фен.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Азалептин вообще интересный препарат..
Я по незнанке его пила, врач прописала. Бросить толком не смогла. Через 5 лет пришла новая врач и прифигела - какой ещё азалептин. Ну а поздно. Я имела всегда свободный выход и докупала его себе сама, проносила в отделение, лишь бы спать.
Я под азалептином лунатила. Я была в РЦ, где новичкам тоже его дают и они творят дичь. В дурке я лежала с метадоншицей. Она нормальная на голову, но от азапина вскакивала ночью и "шла голосовать!".
Все тру-больные, типа шз или бар под этим препаратом просто спали.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #784 Лиса рыжая » 24 окт 2020, 21:44

desperate писал(а):Источник цитаты К амфетамину и лирике возвращаться нет никакого желания.
Не из за боязни отходов и последствий. А потому что я, блин, нормальный человек, который может жить с удовольствием и состояться как офигенный специалист, мать семейства, любящая девушка, а я почему то шла ТИПА по пути наимен

Вот молодец. Все предусмотрено в человеке. Все есть в нас. Мы не ущербные. Нам не нужно из вне себя травить. Будь сильной. Первое время понадобиться. А дальше - просто будь счастливой [victory

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #785 desperate » 26 окт 2020, 15:43

Лиса рыжая, спасибо.
Я стараюсь. Смена обстановки пошла на пользу. Перебралась в центр города. Думала, со сном будут проблемы из-за шума, но вчера уснула сама! Правда проснулась в 3 ночи и все таки съела пол таблетки.
Сегодня продолжила уборку. Вышла в магазин за продуктами и снова - ПА... А я ведь бросила все таблы... выпила 1 гидазепам и немного корвалола.
Попросила бывшего парня меня вынулять на неделе. От моего дома до пляжа 10 мин пешком идти. Мб если с ним всё пройдет хорошо, то буду и сама по этому маршруту ходить

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
На новом месте хорошо.
Созваниваюсь с мамой. За 3 дня жизни порознь мы проговорили больше чем за месяц совместного проживания.
Я маме сказала, что чем больше расстояние между родителями и взрослыми детьми, тем лучше всем. Она ответила - я знаю.

Надеюсь завтра меня полностью введут в курс рабочих моментов. Уже очень хочется работать.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Я на новом месте всего 3 дня.
Посмотрю, как будет дальше. Одна ПА меня блин не сломит.
Если хотя бы с внутренней стороны двора мне будет норм, возьму собаку на передержку. Будет какая то ответственность и мотивация выйти на улицу. Если не сложится - ну такова се ля ви... Верну назад в приют.
Я только очень боюсь привязаться.
В общем, выжду хотя бы неделю-две. И если все будет ок, возьму собачку до пристройства.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #786 Лиса рыжая » 26 окт 2020, 15:43

desperate, по ПА тебе распишу вечером из дома 2 приема. Как купировать можно.
Как раз прорабатываю проблему с психотерапевтом.
Вообще тебе нужно понять, что наше подсознание общается с нами на трёх языках. Когда возникает психологическая проблема, сначала на языке мыслей. Если не действует, подключается язык эмоций. Когда уже этот вариант не срабатывает, подсознание начинает говорить с тобой на языке тела. Это как раз приступы ипохондрии и панические атаки. Тебе нужно понять, что ПА - это твой друг по сути. Это симптом, сигнализирующий тебе о наличии нерешенных психологических проблем.
Почитай на эту тему инфу в инете.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #787 desperate » 26 окт 2020, 15:54

Лиса рыжая, спасибо, напиши приемы, плз.
Я знаю про ПА все в теории. Я много книг и роликов просмотрела на этот счёт. Меня в последние разы от ПА спасал трехэтажный мат. Т. е. Я выхожу на улицу, чувствую дискомфорт, накатывает паника, а я про себя "какого х.я? Какая ПА? Ты чё, псих? Дак давай ложиться в психушку! Руки немеют? А ты кури ещё побольше!"
Ну можно сказать, последний месяц я с ПА борюсь с помощью агрессии.
Последний раз редактировалось desperate 26 окт 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #788 Лиса рыжая » 26 окт 2020, 15:58

desperate, ну это что-то вроде как раз приема «Иду на симптом»

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #789 desperate » 26 окт 2020, 16:00

Лиса рыжая, я такого не знаю. Можно подробней?

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #790 Лиса рыжая » 26 окт 2020, 18:21

Да, освобожусь и напишу

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #791 Лиса рыжая » 27 окт 2020, 13:11

desperate, привет!
desperate писал(а):Источник цитаты Какая ПА? Ты чё, псих? Дак давай ложиться в психушку! Руки немеют? А ты кури ещё побольше!"

Вот то что ты делаешь, это попытки объяснить самой же себе, что твои ощущения не имеют под собой логических оснований. Сколько раз с тобой такое было? И хоть раз ПА заканчивалось чем-то страшным? Ты ж не задохнулась, не умерла, руки ноги работают. Проанализируй, так ли опасны они для тебя, как ты их боишься?
ПА - это не симптом каких-то органических поражений. Это не заболевание как таковое. Ты же сходила к психиатру и в этом убедилась. Немеет рука - можешь ещё сходить сделать мрт и отправится к кардиологу. Ищи нелогичность своих ощущений. Приводи как можно больше аргументов сама себе. Но это не в сам приступ, а между ними.
ПА - это симптом внутренних конфликтов и нерешенных психологических проблем, которые ты слишком долго игнорировало. Твоё подсознание уже не знает, как до тебя достучаться, поэтому пытается донести на языке телесных ощущений. К ПА необходимо относится не враждебно, а по-дружески. Это твой помощник по сути. Твой сигнал о том, что нужно разобраться в своём психо-эмоциональном состоянии.
Если ПА - это твой друг, то когда начнётся следующий приступ, напомни себе, что эти ощущения всего лишь симптом, который помогает тебе разобраться в себе и сделать твою жизнь счастливее, а тебя продуктивнее в этой жизни. Поблагодари этот симптом. Скажи, спасибо, что открываешь мне глаза на то, что в моей жизни не все гладко, скажи себе ещё раз, что ты уже приступила к решению своих психологических проблем, стала менять свою жизнь к лучшему.
Ещё есть приём «Иду на симптом» - это один из приемов парадоксальной психотерапии. Когда подступает ПА, не сопротивляйся, попробуй усилить свои ощущения, например, если немеет рука, попробуй ощутить, что вот она вся, целиком занемела. Если нехватка воздуха - задержи дыхание. И тп. И если ты можешь сделать эти ощущения сильнее, значит, ты можешь держать ПА под контролем. А это уменьшит твой страх перед ПА, и соответственно сможет понизить их интенсивность.
Вот это мы разбирали прошлое занятие. Следующее завтра у меня.
Но у меня есть ещё проблема одна. Ощущение хрупкости жизни и страх смерти. Мы это ещё прорабатываем.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #792 Malta » 27 окт 2020, 13:40

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты хрупкости жизни и страх смерти. Мы

Поделишься? Очень интересно

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
desperate, ты давай там держись. Советы лисы обязательно выполняй, она умница и красавица. С нее можно пример брать т советы слушать. Мне так кажется....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #793 Лиса рыжая » 27 окт 2020, 13:49

Malta писал(а):Источник цитаты Советы лисы обязательно выполняй, она умница и красавица. С нее можно

Лен, неудобно прям.. Не пиши так, смущаешь

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #794 Malta » 27 окт 2020, 14:09

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты неудобно прям

Глупости какие, я же не одна так думаю, и ты знаешь сама. [hi:
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #795 desperate » 03 дек 2020, 09:27

Лиса рыжая, большое спасибо за столь подробное описание. Я не пошла к психотерапевту, во-первых, из-за карантинных мер, во вторых, ему лет 99. Ну не верю я, что дедушка меня поймет. Мы общались где-то пол часа, и минут 30 он просто рассказывал о себе, а меня как будто не слышал.

Пью АД Эсцитам недели 3. Положительного эффекта нет, наоборот ПА обострились. Хочу заменить на Пароксетин.

Лиса, про гребаные ПА я все знаю в теории. Книги, видосы, отчёты пациентов - изучаю уже не первый год. Я не боюсь умереть. Я может даже и не против, но набор рандомных симптомов меня не убъет. Мой страх - поехать крышей. Когда начинается веселье, я непроизвольно стараюсь вычислить, а реален ли гул в голове, например. Прост я после общения с шизо-пациентами в дурке стала слишком мнительной.

Что касается наркотиков...я не нюхаю, конечно. Но нашла препарат Аддералл. В постсоветской медицине его не используют. Это американские таблетки, назначаются в основном детям с СДВГ.

Да, я открыла для себя новый торч-препарат. Но он мне даёт мотивацию и желание что то делать (даже спустя 3 мес. без фена этого не было).
Я думаю, если дети пьют эти таблы на постоянной основе, то от 1-2 штук в неделю вреда не будет

Лирику не пью, корвалол корвалол.и гидазепам. - только при жёстких атаках. Для сна - 1-2-3 азалептина 25 мг).

В общем, я по прежнему на препаратах, наркотических или нет - не имеет значения. Я очень устала.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Анютины глазки, Google [Bot] и 16 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности