Бросаю Амфетамин и Азалептин

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #61 vereck77 » 13 янв 2020, 15:24

Mylty писал(а):Источник цитаты Так как резкое понижение давления может вызвать коллапс сердца и т.д.)

у меня тоже ПА и всегда пониженное давление, всегда 110 не помню на сколько и вот мне объяснили в больнице, что это очень плохо, хуже высокого, так как высокое можно сбить быстро и самому, а низкое даже в больнице могут не поднять. месяце 8 назад пошла сдавать кровь на все и сразу (все ок, кстати), брали 4 пробирки, я уже уходила из кабинета, чувствую плохеет, возвращаюсь в кресло и все темнота, сознание несколько раз начинало возвращаться и снова уходило, очнулась, на мне сидит эта тетя, которая кровь брала, на руке синяки, где пульс ищут, они в ужасе, говорят у меня судороге были. я спрашиваю, а что это было, что мне делать, они не знают ничего, это платная лаборатория, они типа медсестер. в обычной больнице сказали сделать ЭЭГ, я сделала, пришла к неврологу, он какой-то загадочный сидел, смотрел, ничего конкретного не сказал, я говорю - все плохо? он - я этого не говорил, я - все нормально? он говорит - я этого тоже не говорил? я - вы бы органику тут увидели? он - да, ее нет. ВСД мне поставил и выписал микстурку Элькар
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #62 Fleur de lis » 13 янв 2020, 15:59

vereck77 писал(а):Источник цитаты меня тоже ПА и всегда пониженное давление, всегда 110 не помню на сколько и вот мне объяснили в больнице, что это очень плохо, хуже

неправильно сказали. 110/70 это абсолютная норма. 100 - нижняя граница. у меня четко не помню всех цифр но бывали скачки от 90 до 170 точно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #63 vereck77 » 13 янв 2020, 16:29

Fleur de lis, 110 на 90 у меня при пульсе выше нормы, мотор посажен, я это знаю, но сделала ЭКГ заодно тогда, все в норме (удивительно). а тут в новостях Голикова сказала, что у нас специально занижается смертность от сердечно-сосудистых заболевай
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #64 Мариша » 13 янв 2020, 17:12

vereck77 писал(а):Источник цитаты Голикова сказала

нашла кого слушать))) ...она же сама и приказ отдала занижать

а если серьезно у меня как у тебя верхнее 100 а нижнее 90 и пульс тоже...но у меня правда и на экг есть изменения
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #65 vereck77 » 13 янв 2020, 17:19

Мариша писал(а):Источник цитаты нашла кого слушать))) ...она же сама и приказ отдала занижать

ну да, она отдала приказ снизить, они и снизили на бумаге. можно было бы платно пойти сделать, но смысла не было
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #66 Fleur de lis » 13 янв 2020, 17:36

vereck77 писал(а):Источник цитаты 110 на 90 у меня при пульсе выше нормы, мотор посажен, я это знаю, но сделала ЭКГ

значит у тебя наоборот - не пониженное давление. а гипертония (диастолическая) в первой стадии. ну так то надо конешно подходить индивидуально и по общим обследованиям....
у меня сейчас давление и пульс в норме)
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eloisa

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #67 Eloisa » 15 янв 2020, 06:55

addform.html?Изображение%0A

Отправлено спустя 24 минуты 53 секунды:
Так, это я училась добавлять фото на форум.
Из кремов в РФ представлена линейка cafe mimi. Как достать ее в Украине - не знаю. Если легко, то можешь их купить. У меня такие для рук. Не липкие руки после них, сильно увлажняют, состав хороший, цена тоже за такие крема (в РФ) неплохая.
Что касается общих советов в выборе кремов - я могу много что понаписать... %)
Я обращаю внимание на марку и состав. Есть добавки, которые могут вызвать раздражение кожи, как часто - не знаю: Диметикон, Метил(хлор) изотиазолинон, феноксиэтанол, акрилат/акрилкроссполимер. Если крем состоит почти что только из подобных химических добавок и минерального масла (продукт нефти, впрочем, не такой и вредный, только может вызвать сухость кожи после того, как крем с ним смыть, а до этого неплохо увлажняет), то его лучше не брать. Тем меньше подобных пав в составе, тем лучше. Это именно химические пав, они улучшают консистенцию, распределение по коже кремов, но никакого полезного действительно эффекта не дают, так что в качестве конкретно питательных/увлажняющих кремов подобную химию не советую.
Если же состав не включает в себя только подобные ингридиенты, а еще и различные витамины, например, токоферол, пантеноат, экстракты, глицерин, то все не так плохо. У хорошего производителя, впрочем, наличие химозы компенсируется

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
Подобными добавками. Хороший - это известный всему миру. Или белорусский, например, там качество обычно батькой контролируется. :)
Из увлажняющих основ в увлажняющих кремах желательно использовать жиры и масла. Глицерин- неплохо, кокосовые и подобные масла - очень неплохо. Они также служат тем компонентом, который вместо химки, служит тем, что помогает распределиться по коже и предохраняет от окисления.
Как итог - не хочется думать о составе и искать идеальное соответствие "цена-качество", то стоит обратить внимание на увлажняющую линейку кремов с надписями " no parabens, mineral oil, edta, mit" или "no parabens" хотя бы. В идеале : "eco /natural" еще.
Ну, и помнить о том, что даже натуральные компоненты вызывают аллергию.

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
addform.html?Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку%0A

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Это самый дешевый, например, мой дневной крем, который стоил 13 гривен или 33 рубля. Дневной, что значит, он рекомендуется для нанесения под макияж и для защиты от пыли днем (для этого и целесообразны химические добавки в составе) , ночью же наносить не так целесообразно.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #68 desperate » 15 янв 2020, 14:12

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты desperate, да Вы что!?
Зачем азалептин при па и тревожном расстройстве!??
Это малая психиатрия, пограничная так сказать. Антидепрессанты группы СИОЗС золотой стандарт терапии при этих состояниях.

Азалептин я попробовала, когда заработала невроз и потеряла сон. Мн его на ночь назначила врач. Ужасный, старый, тупящий препарат. Я его очень плохо переносила, еще и лунатила под ним часто. То плотно подсаживалась, то бросала. Сейчас я могу его выпить только изредка, чтобы уснуть после фена и на следующий день чтоб сгладить отходняк.
И СИОЗСы, и трицикличные, и ноотропы и нормотимики - кажется, я перепробовала ВСЁ. Мне новая врач сказала, что мне нужно не фармой лечиться, а пойти к психологу.
Был случай - ехала на машине пассажиром из одного города в другой. И вдруг о боже, я опять умираю, наверное инфаркт - в 25 лет ))) В общем, как я уже потом поняла, случилась иежреберная невралгия и защимело в области груди. Короче, даже зная о природе ПА и своем относительно здоровом сердце, я стала бояться едить на большие расстояния на авто. НО при этом: спокойно ездила в электричке, спокойно сама садилась за руль или ехала пассажиром, но с бутылкой пива или разбадяженной валерьянкой. Я понимала всю абсурдность, но ничего не могла поделать - слишком большой был испуг.
А потом меня поставили и.о. ассистента руководителя, а это предполагало регулярные командировки с ним на машине. Директор бы не понял пиво и запах корвалола, и мне не осталось ничего, кроме как взять себя в руки и приспособиться. Ездила с им без проблем, зато с мужем в соседний город - либо за руль либо в дороге успокаиаваться пивом )))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #69 Mylty » 15 янв 2020, 14:34

desperate, так реально к психологу надо или самой разбираться в причинах. У тебя же не органика? Мне стало легче только после устранения провоцирующего фактора, "медитаций" и спорта. Без ад, только в самые сложные периоды транки по неделе пропила.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
А не, вспомлила - после результатов мрт попыталась все же ад пропить, но больше месяца не смогла

Отправлено спустя 49 секунд:
desperate писал(а):Источник цитаты Мне новая врач сказала, что мне нужно не фармой лечиться, а пойти к психологу.

желательно, занимающегося когнитивной терапией))

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #70 desperate » 16 янв 2020, 09:36

надо бы, да... ноя так боюсь разбираться и ворошить прошлое.
Вот первая ПА у меня была в 18-19 лет. Потом около года бабушка ежедневно приезжала и водила меня в универ, иначе я боялась. А в мои 20 внезапно умер папа. И мне стало на столько пофиг на себя, ПА и все неудобства, что я каждый день каталась в общественном транспорте на кладбище, и ничего не беспокоило.
Спустя пару лет ПА. было, начали возвращаться, но у меня появился шанс получить мега крутую работу, и я не позволила панике взять верх над здравым смыслом.
Потом на несколько лет я и думать забыла, что это такое. Но оно вернулось - когда я только вышла замуж и при отличной работе. С тех пор все и пох*рилось. Я обратилась в ПНД, подсела на азалептин, считала себя недостойной личной жизни из-за псих расстройства. Постоянные ПА, уход с работы, тяжелые травмы, расставание с мужем и друзьями (т.к. жили в его городе). После этого веселья ПА - мой постоянный спутник. Но слава богу, я паникую только на улице. Дома все ок. И я сижу дома месяцами, чтобы не допустить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #71 Malta » 16 янв 2020, 09:41

zerasta писал(а):Источник цитаты Автор, вы типичный наркоман в начале пути. Поймите, никто не начинает употреблять с мыслью «О да, буду употреблять круглые сутки, потеряю работу, семью, вынесу украшения, буду валятся в притонах и скачусь на дно». Абсолютно каждый находит причину и оправдание своему употреблению, поначалу это контролирует и искренне верит в то, что все будет под контролем, а те, кто скатился на дно - слабовольные дурачки, уж Я то не такой. Такой)))

Мой тоже всегда говорил, что типа наркоманов я не видела... А он просто снимает накаленность своего характера и все у него под контролем, в то что 5 лет назад перед посадкой его экспертиза признала опийным 2 стадии не в счет....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #72 desperate » 16 янв 2020, 09:45

а что касается моей наркоманской карьеры, то я юзала раз в 5 дней не потому что сознательная. Я просто не хотела из-за плохого самочувствия. В прошлый раз я взяла фен у другого человека. Жестких отходов не было, и я приняла снова. Промежуток - 2 дня. Вот уж действительно, "приплыли"...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #73 Malta » 16 янв 2020, 10:11

desperate, что такое юзала

Отправлено спустя 46 секунд:
desperate, сейчас как твои планы? Действия?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #74 desperate » 16 янв 2020, 17:31

Еленаз писал(а):Источник цитаты что такое юзала

от англ. "use" - использовать, употреблять
Еленаз писал(а):Источник цитаты сейчас как твои планы? Действия?

на сегодня план - выжить. Давление как у трупа, тахикардия..
а в ближайшем будущем хочу взять еще одну работу. Вчера выполняла тестовые задания, в понедельник будет собеседование.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #75 Остап » 16 янв 2020, 20:54

desperate писал(а):Источник цитаты ближайшем будущем хочу взять еще одну работу

Прям вот сразу ремарку вставлю. Это ведь предполагает продолжение употреблять, ведь иначе как я понимаю уже работать нормально не получается.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности