Бросаю Амфетамин и Азалептин

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #481 Insomnia » 26 мар 2020, 02:16

desperate писал(а):Источник цитаты Щас уже справлюсь.

Уверена??
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #482 Kalimba De Luna » 26 мар 2020, 02:19

desperate писал(а):Источник цитаты Сегодня 2 Герани

Бывший тоже пил герань, говорил для спорта. Это все наркоманские лазейки.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #483 Insomnia » 26 мар 2020, 02:21

desperate писал(а):Источник цитаты Открылась, б..ть, рассказала, что меня не один год мучает, по полочкам. Даже себе было полезно почитать, на что-то удалось взглянуть со стороны. Призналась что в карте стоит ШАР. А это не очень просто даже на анониманом форуме.

Вот опять бедную несчастную из себя строишь. Манипулируешь даже здесь на форуме типо что открылась а мы не верим и все дела, звездец.... если тебе сложно то не нужно открываться настолько на открытых интернет пространствах. Ты рассчитывала что тебя жалеть начнут? Что ты хотела получить открыв свою ситуацию и историю?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Очень советую тебе перечитать твои мессенджы когда ты будешь трезвая абсолютно хотя бы несколько дней....
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #484 desperate » 26 мар 2020, 02:27

Insomnia писал(а):Источник цитаты Что за специалисты? Сколько по времени они тебя наблюдали прежде чем вынести вердикт по диагнозу?

врач-ПТ диагностической больницы. Она меня наблюдала в первый мой бессонный период. Лечили Сибазоном, хватило на 9 месяцев.
Я к ней приезжала после психушки, спросить как так то. Было 3 приема. На счет выписанной там терапии - сказала что НЛ много, но если не могу спать - можно пить.
Вторая психотерапевт из чернобыльского центра. К ей ездила когда 1,5 года назад неделю на фене веселилась. Прописала АД от ПА, сказала, что Азалептин - зло и назначила Труксан (не берет).

Первая врач мне объяснила, что ПРЕДпсихозное состояние - это не психоз, и ниче страшного нет, в отделении острых состояний мягче диагноз не поставят. Беречь себя, не паниковать, меньше работать.
У второй я диагнозы и не спрашивала, потому что пришла из-за наркотика.

Новая врач в ПБ меня отправляла к психологу выполнять тесты. Сказали что с мышлением и памятью все хорошо.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Ты рассчитывала что тебя жалеть начнут? Что ты хотела получить открыв свою ситуацию и историю?

нет конечно. И ты тоже перечитай. На сообщения типа "ты слабая, ты наркоманка, бедная мама" я нормально реагирую.
Я согласна, что я- тряпка
маме тоже нелегко
то что я - наркоманка я приняла сразу
Insomnia писал(а):Источник цитаты Очень советую тебе перечитать твои мессенджы когда ты будешь трезвая абсолютно хотя бы несколько дней

а под чем я по твоему?
Insomnia писал(а):Источник цитаты Манипулируешь даже здесь на форуме типо что открылась а мы не верим и все дела

да, вот это мне непонятно. Почему мои слова вызывают сомнения? Зачем мне врать? Я пришла сюда за помощью. Ни в коем случае не за жалостью. И критику я принимаю во внимание, она не менее важна, чем просто поддержка.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #485 Kalimba De Luna » 26 мар 2020, 02:27

desperate, а чем ты занимаешься целыми днями?
Спишь под азалептином, встала, пописала, покушала, посидела в интернете, снова закинулась азалептином .... И так уже месяц.
Из дома не выходила больше?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #486 desperate » 26 мар 2020, 02:28

Insomnia писал(а):Источник цитаты Щас уже справлюсь.

Уверена??

нет
а здесь есть кто-то из бывших, кто уверен на 100%?
если да, то это очень смело

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #487 Insomnia » 26 мар 2020, 02:32

desperate писал(а):Источник цитаты а под чем я по твоему?

Под геранью сама же написала. И что то ещё по моему.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
desperate, понимаешь ты слишком драматизируешь свою ситуацию. Пишешь кучу врачей которых ты обошла, кучу названий препаратов которые ты принимаешь и они тебе не помогают, куча проблем у тебя, с которыми ты не можешь справится. Ты уж прости но тебе сказали что нужно делать, ты этого не делаешь оправдываясь плохим состояние и безысходностью и тленом твоего бытия. На все у тебя отмазки и оправдания. Мне кажется что с учетом всего того, что ты здесь описала тебе поможет лоботомия если только. Нет доверия к тому что ты пишешь и описываешь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #488 desperate » 26 мар 2020, 02:35

Insomnia писал(а):Источник цитаты Под геранью сама же написала. И что то ещё по моему.

и герань нельзя? она вообще сознание не меняет, чуть лучше соображаю. Как кофе, только без тахикардии.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #489 zerasta » 26 мар 2020, 02:36

desperate, да, есть, я. И не только я. Я лично за себя знаю, что наркотиков в моей жизни не будет никогда. За это отвечаю головой и всеми остальными частями тела. Уверено? Да. А жить, напоминая себе, что я наркоманка беспомощная и впадающая в зависимые состояния - мне такая жизнь не нужна.

Отправлено спустя 43 секунды:
Insomnia, не одна я, значит, вижу все эти знакомые наркоманские лазейки и обороты.

Отправлено спустя 58 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты desperate, а чем ты занимаешься целыми днями?
Спишь под азалептином, встала, пописала, покушала, посидела в интернете, снова закинулась азалептином .... И так уже месяц.
Из дома не выходила больше?

Вот вот. Ещё пожалела себя, раскисла, разленилась, снова пожалела себя. Если это борьба с наркоманией, то я даже не знаю.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #490 desperate » 26 мар 2020, 02:38

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты а чем ты занимаешься целыми днями?
Спишь под азалептином, встала, пописала, покушала, посидела в интернете, снова закинулась азалептином .... И так уже месяц.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты а чем ты занимаешься целыми днями?

первые 2 недели просто ждала когда отпустит - видео, книги
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты снова закинулась азалептином

2 дня жестко закидывалась. я предпочла спать, а не выяснять отношения
Из дома не выходила больше?

с выходами из дома у меня не все так просто было. Уже три дня выхожу. Завтра хочу одолжить собаку и подольше погулять.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #491 Insomnia » 26 мар 2020, 02:41

desperate писал(а):Источник цитаты и герань нельзя? она вообще сознание не меняет,

Тебе сейчас вообще ничего нельзя из таблеток без критической надобности ( пока в судорогах биться не начнёшь). Но ты этого не понимаешь к сожалению.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты не одна я, значит, вижу все эти знакомые наркоманские лазейки и обороты.

Конечно не одна ты. Все же белыми нитками шито.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #492 desperate » 26 мар 2020, 05:39

я еще чуть пооправдываюсь, а то не усну и под Азалептином
Insomnia писал(а):Источник цитаты пока в судорогах биться не начнёшь

у меня нервная с-ма расхлябана до предела и в последнюю ссору с мамой я заревелась действительно почти до судорог, что она даже прощения попросила.
У нас одна единственная проблема - я ей не даю деньги. Мне нужны деньги, чтобы больше не было поводов и я спокойно вышла из этого состояния в трезвость. DMAA вроде неплохо работает. И за сегодня я заработаю минимум неделю без выноса мозга.
О гераньке я читала. Видимо, не на тех форумах. Потому что плохих отзывов не было.До того как плотно подсесть на фен, я заказывала разные БАДы - Модафилин 5http, йохимбин или как его там. Герань тоже брала. И каждый из препаратов согласовывала с врачом. Все, кроме Модафилина, она одобрила. В разумных дозах, ессно.
Она в курсе моих загонов по фарме и при встрече всегда спрашивает, что я еще отыскала, записывает себе, читает. Рассказала где у нас в городе продают добавки, подкинула своих идей.

Еще добавлю по поводу ШАРа. Блин, написала на свою голову, а теперь доказывай что я не псих )))
Диагноз я подсмотрела, когда пришла за направлением в больницу. F-какой-то там и анамнез "бабушка - Альцгеймер, папа - алкоголик". Психонула, разревелась, сказала маме (сопровождала меня тогда - ПА), что больше туда не лягу, а то еще чего хуже напишут. Но все же приехала в отделение. Мама тоже пошла к врачу разбираться, что еще за "шизо-". Потом пригласили меня. Сказали, что набор симптомов типа депресс, отсутствие сна, тревога, мнительность можно притянуть за уши к ШАР.
Я же после первой отлежки на какое то время поверила, в то что я псих, так что и в этот раз засомневалась. Я попросила врача, без прикрас, рассказать все как есть. Мол если я псих больная - говорите, я приму, это не изменить и мб буду чаще к вам обращаться чтобы не усугублять болезнь. Врач сказала что нарушений психики она не наблюдает. Сказала, что нервная система ну очень нестабильная, ее нужно беречь. Алкоголь в меру, наркотики - табу, работу поспокойней, и главное - сон. Потом отправила еще пройти двухчасовой тест у психолога (результаты хорошие). НО говорит - перечитала твою историю (которую писала первая врач) и пришла в ужас - полный неадекват, и ШАР вполне уместен. Я уточнила о течении этого заболевания - может ли оно перейти в что-то легкое - нет. Значит это врачебная ошибка? Или Вы, говоря сейчас, что я не шизо-, ошибаетесь или обманываете? Снова - "я ШАР не наблюдаю". Может все таки БАР? Депрессии ведь точно были. - Нет, у тебя даже гипоманий не бывало. Сказала что в новой классификации болезней может будет вариант для меня хотя бы без буквы "Ш" в названии.
Когда я попала в РЦ, Азалептин мне никто не дал. Я взывала к разуму - вы чего, я же больной человек, у здорового без сна глюки начнутся, дайте хоть немножечко, давайте снижать постепенно дозу. Они поржали - мол прикинь, я б лего на реабилитацию и попросил сегоня 5 кубов уколоть, завтра 4, послезавтра - 3 и т.д. Мне такая аналогия не зашла. Препарат был назначенкогда то врачом, а они его ровняют с опиатами. Или есть в этом доля правды? Прошло трое суток без сна в ожидании, когда у меня уедет крыша и оказалось, что я могу спать сама. Никаких психотропов, транков, АД. Я вышла, конечно в шоке и с желанием убивать, но блин, я, оказывается, прекрасно живу без психушных препаратов, а еще на фоне сильного стресса опять исчезли ПА. Со временем, конечно, я все похерила...

Еще я дружу с девчонкой, у которой шиза. В остром состоянии я ее не видела. По рассказам были голоса, ходила задом (говорит, как будто что то тянуло назад), паранойя (ее я и щас иногда наблюдаю и одергиваю ее). И блин, живет человек! И пофиг ей на диагнозы. Матушка ее тоже с шз - концерты дома устраивает. Рассталась с любимым парнем - рванула в Италию на заработки. Приехала, начала любовь с другим, планировали свадьбу - он ее бросил. Мне даже слова было трудно подобрать чтобы прокомментировать это. Набухалась пару раз с подругами, выплакалась, пошла на сайт знакомств и уже через 2 недели "desperate, если тебе тяжело, то я заеду, только со своим парнем". Парнем, блин! Я бы за это время только 3 препарата успела сменить, а у нее уже новый парень. Я бы хотела быть хотя бы наполовину такой сильной и оптимистичной, как она.

А у меня:
- desperate, где деньги, хватит жрать, ты ни в одни джинсы не влезешь, че огрызаешься, я же твоя единственная поддержка!
*desperate идет реветь и мечтает тихо сдохнуть во сне*

Ко мне приезжает эта девочка, которой настоящий диагноз, мама-неадекват, дважды за пол года разбитое сердце и вытирает мне сопли...
Стыдно.

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
desperate писал(а):Источник цитаты И каждый из препаратов согласовывала с врачом.

она психиатр, не нарколог.
я в прошлый раз лежала с метадонщицей. Она просто легла переломаться. Пожаловалась мне что после больницы ее хватает максимум на месяц без опиатов и что набирает вес стремительно. Я ей написала: Лирика (Габантин), когда наступит толер - Баклофен, от жора АД Флуоксетин. Я считаю, гониао это, но все же лучше, чем колоться. И врач одобрила ей такую схему )

Отправлено спустя 49 минут 56 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты к экстракту герани фен в подарок на всякий случай? Это же гиблое дело. Стопроцентный срыв.

zerasta, я это все заказывала в полнейшем неадеквате. Хотела написать "в отчаянии", но Вы подумаете, что я отмазываюсь и прошу жалости :)
вот, special for u, не стала дожидаться утра, отписалась сейчас.
Screenshot_2.png

Девчачий - потому что розового цвета. Я такой не пробовала.
Но Вы правы, это очень рисковано. И пока я не вошла в ритм работы на Герани, я не исключала того, что заюзаю порошок. Надеюсь, завтра заберут.

Отправлено спустя 17 минут 40 секунд:
zerasta писал(а):Источник цитаты да, есть, я. И не только я. Я лично за себя знаю, что наркотиков в моей жизни не будет никогда. За это отвечаю головой и всеми остальными частями тела. Уверено? Да. А жить, напоминая себе, что я наркоманка беспомощная и впадающая в зависимые состояния - мне такая жизнь не нужна.

zerasta, ты молодец. Просмотрела твою тему - сильно.
Я примерно в твоем возрасте встречалась с нарком. И кололся, и варил, и продавал. Один раз ради интереса уколола что-то опиатное и 1 раз он мне в слабоалкоголку подлил Винт, чтоб я сконцентрировалась на своих ощущениях и не контролировала его ) Но я его вытащила из этого дерьма. Он больше не наркоманил, а просто бухал как скотина ))) В более зрелом возрасте, не так давно, я поставила своему парню ультиматум - либо фен и колеса (он торчал так же, как я недавно), либо я. И он тоже прекратил.
У меня два режима - "спасать" и "употреблять" )))
А надо спасать себя. Не думаю, что смогу когда-либо с такой же уверенностью заявить "больше никогда", но буду стремиться.
zerasta писал(а):Источник цитаты Спишь под азалептином, встала, пописала, покушала, посидела в интернете, снова закинулась азалептином .... И так уже месяц.
Из дома не выходила больше?
Вот вот. Ещё пожалела себя, раскисла, разленилась, снова пожалела себя. Если это борьба с наркоманией, то я даже не знаю.

Девочки, тема большая, видимо, не осилили.
По пунктам:

Из дома не выходила больше? - пол топика про мои ПА, которые были и без употребления, а на отходах усугубились. Уже начала выходить.

Азалептин - бросала всего раза 3. На него очень подсаживаешься. На отходах, чтобы еще больше не впадать в истерику, ссорясь с мамой, я пила Азалептин притупить эмоции и тупо спать. Азалептин - старый сильнодействующий препарат с кучей побочек. Но это не наркотик. Его я тоже хочу бросить. Но не все сразу.

встала, пописала, покушала, посидела в интернете, снова закинулась азалептином - да, так проходили где-то первые 10 дней после отмены. Как по мне, это нормально.

Отправлено спустя 12 минут 30 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Бывший тоже пил герань, говорил для спорта. Это все наркоманские лазейки.

а в итоге что он от Герани получал?
я вот не чувствую большого прилива сил или какого-то кайфа. Скорость не та, что на фене, но хоть как то работается. Уже писала, врач не против этого препарата. Хотя, она, конечно, не нарколог.
Сегодня отработаю, сделаю перерыв на неск дней, а там может и без стимуляторов начнет получаться.

Отправлено спустя 51 минуту 45 секунд:
Девушки, спасибо всем, кто прокомментировал. Критика мне на самом деле нужней и полезней, чем вытирание соплей.
Писатель из меня, по ходу, так себе, так что попробую внести ясность.

Про маму: Мама Сына, Мариша, Руз интересовались отношениями с мамой. Это больная тема. Я описала эпизоды, которые стали решающими в наших непростых отношениях. Точнее, моем отношении. Думаю, мама, прочитав, сколько хлама у меня в голове, сама бы удивилась ))
Это в моем сознании все так трагично и безнадежно, и может показаться что я ее чуть ли не ненавижу. Нет. Я маму люблю. Кроме денежного вопроса и периодических “мне плохо, закинусь всем и побольше” у нее ко мне нет претензий. Я пытаюсь исправить свои косяки. Иногда она влазит в мою зону комфорта и навязывает свое мнение, но на такое я учусь не обращать внимания. Как обычно говорит сестра “desperate, ну это ж мама, забей...” :)
Я писала искренне то, что чувствовала, за что до сих пор обижаюсь, чего я не могу понять, что мешает нашему сосуществованию.
Она отказывается об этом говорить. За некоторые эпизоды она просила прощение. Но иногда на меня что-то накатывает, и я ей все припоминаю и снова и снова прошу объяснений. Она отмахивается - мол когда это было, забудь и успокойся. Мне понятна ваша реакция, молчание сестры на мои очередные жалобы, психи друга “да сколько можно себя накручивать”. С этим буду работать с психотерапевтом. Надеюсь, мама тоже подключится к процессу.

По поводу того, что я давлю на жалость и оправдываюсь: вы не правы. Возможно, это из-за стиля изложения или лишних подробностей. Я прекрасно понимаю, что нет разницы между
“вчера я накидалась” и “было невыносимо больше терпеть, я приняла чуточку, чтобы хоть на миг забыться”. В обоих случаях это значит “я упоролась”.

Insomnia писал(а):Источник цитаты desperate, понимаешь ты слишком драматизируешь свою ситуацию. Пишешь кучу врачей которых ты обошла, кучу названий препаратов которые ты принимаешь и они тебе не помогают, куча проблем у тебя, с которыми ты не можешь справится.

Insomnia, спрашивают - отвечаю. Вот твои же два сообщения на одной странице:
“Что за специалисты?” и “Пишешь кучу врачей которых ты обошла”.
Диагноз, симптомы и терапия, вроде, тоже немаловажны в моей ситуации.
Я изначально рассказала о своих ПА, и когда отписалось столько людей, которые в теме, мне это придало сил и пинка бороться с ними дальше.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Ты уж прости но тебе сказали что нужно делать, ты этого не делаешь оправдываясь плохим состояние и безысходностью и тленом твоего бытия.

о чем вообще речь?
с необходимостью психотерапии я согласилась. Жду когда закончится карантин. А вообще уже подумываю о скайп-сеансах.

А что касается твоих сомнений в моей честности - зачем о таком врать? Могла за давностью событий год перепутать, не более. Может, такое впечатление складывается из-за того, что правду выдаю как бы кусками, не в хронологическом порядке. Это болезненные воспоминания, не всем сразу могла поделиться.
Или нужно было начать тему:
Привет, я desperate, и я торчу на амфетамине. Но давайте по порядку: в 2012 году я "сгорела" на работе и потеряла сон... )))

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #493 Insomnia » 26 мар 2020, 07:07

desperate писал(а):Источник цитаты но блин, я, оказывается, прекрасно живу без психушных препаратов, а еще на фоне сильного стресса опять исчезли ПА. Со временем, конечно, я все по

Вот тогда смогла без них жить и сейчас тебе нужно без них жить иначе кукуха уедет с твоим неконтролируемым пристрастием к фарме.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #494 Fleur de lis » 26 мар 2020, 07:42

zerasta писал(а):Источник цитаты Вот вот. Ещё пожалела себя, раскисла, разленилась, снова пожалела себя. Если это борьба с наркоманией, то я даже не знаю.

выскажусь в оправдание автора. хорошо рассуждать о жесткости к себе когда у тебя есть нормальная семья, родители которые поддержат, возможность уехать отдохнуть на моря , какие то перспективы в жизни , работать можешь в конце концов и тд. а когда тебя только шпыняют какая ты никчемная и ты пытаешься боротся и еще и работать и просто ничего не можешь ,я помню это состояние. иногда и надо пожалеть себя. чтобы не убить себя окончательно. я помню пришла на работу хоть и я под таблетками была но вме равно было нестабильно, у меня начался тремор и слезы стали течь сами собой, я сидела на кухне, зашел начальник и сказал "не переживайте у вас все получится". вот это был шок для меня что не близкий человек которого я еще и подводила, так ко мне отнесся.

но с чем согласна однозначно - это то что с таким количеством фармы надо как то подвязать. иначе дурка обеспечена.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #495 zerasta » 26 мар 2020, 09:05

Fleur de lis, не спорю. Я пишу несколько жестко, чтобы автор разозлилась, а злость - хороший мотиватор.
Да, у меня другие данные и другая история. Мои проблемы просто никому никогда не были интересны. Решай или терпи молча. Ты должна быть сильной всегда и все такое. Сейчас я благодарна за такую закалку. А подростком, собственно, убегала в наркоту в том числе от этого... Ну и все блага, моря, хочешь, зарабатывай. Не можешь зарабатывать тебя никто за свой счёт содержать не будет. Когда вариантов нет, то активизируются видимо срытые силы, потому что ты просто не имеешь права лечь и не работать.
За автора обидно, хочется, чтобы она взглянула на свои опусы со стороны других людей и увидела свои проблемы. Пока много оправданий. Так кашу не сваришь...
Бог помогает тому, кто помогает себе сам


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности