Бросаю Амфетамин и Азалептин

Моя история.
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #511 desperate » 26 мар 2020, 15:07

Insomnia писал(а):Источник цитаты Это же круто! Используй то, что ты узнала себе на пользу. Отвлекай себя такими вот выходами на улицу. Наплевала на все и пошла.

у меня так ПА происходили дважды: пару дней назад, когда дома стало невыносимо и я с мыслями "**сь оно конем побежала, сбежала на улицу" и когда умер отец. До этого бабушка несколько месяцев меня возила в институт. А когда внезапно не стало папы, мне было на себя наплевать, я жить не хотела. ПА даже у прошаренных в этом деле людей вызывают страх смерти. А я ее не боялась и может даже желала. Поэтому так и вышло. Это не лучшие способы избавления от ПА.
Была у меня еще заморочь: по дороге из одного города в другой случилась межреберная невралгия. Мозг дал команду паниковать! Останавливали машины просить валидол. После этого я боялась ездить на большие расстояния. Исключение - если я за рулем или на пассажирском но с банкой пива Тогда все было ок ))) Я в то время работала на станции, нас возила электричка. На электроне я ездить не боялась. Не успела я забыть, как "чуть не умерла в машине", меня переводят в ассистенты директору, а это - сопровождение его на авто ежедневно. Блин, с самим боссом, мне все бабы завидовали. А я салась неподетски... За руль меня не пустят и пиво не поймут. Очень боялась. Набрала с собой полную сумку лекарств, и все прошло отлично. Чувство ответственности победило дурную панику.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Отвлекай себя такими вот выходами на улицу. Наплевала на все и пошла.

пойду. с собакой, на зло всем. И тебе, Insomnia отчитаюсь "видишь, я ж говорила что я не больная" )))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты desperate, встряска тебе нужна хорошая
перемены нужны в жизни и положительный стресс)

неее, стресс, встряска - "я слишком стар для этого дерьма".
будут перемены. Я хотя бы на них уже настроена. Карантин во многом ограничивает ( но что-нить придумаю.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Задело значит тебя

на первые 5 секунд. Почти все комменты полезны и по делу.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Анализируй критику, делай выводы, планируй свои дальнейшие действия исходя из выводов

в процессе )
Insomnia писал(а):Источник цитаты как только ты переключила внимание с себя на мальца ты перестала паниковать. Используй этот приём чаще.

хорошо ) натренируюсь на малых, может и для взрослого мужика созрею )))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но тяга меня тогда долбанула так вобше не хило...

я этого дерьма около 7-8 перепробовала. Больше всего на амф похож Модафилин, но его врач мне запретила. Даже не мне, а вообще сказала, что живым организмам такое дерьмо пить нельзя. От всего остального никакой тяги не было. Может потому что принимала не систематически. еще хотела достать Фасероцетам. Он есть в России, но доставить в Украину проще с Китая. Уже и с продавцом списалась, как наткнулась на отзыв "хороший препарат, стимулирует, "
сдаю сессию, работаю на 3 работах, хожу в качалку и на макраме (утрирую, я не помню чем он занимался), НО лежит у меня последний грамм, завтра я его съем, а после буду лежать пластом и ждать следующей посылки. Я решила, что дешевле, и наверное, безопасней будет фен )
Остап писал(а):Источник цитаты На мой взгляд тут у человека в целом и общем просто загон на больничке и аптеке))

вообще-то я почти сразу сказала, что я - аптечный ковбой.
Остап писал(а):Источник цитаты desperate, вот подскажи, о чём ты думаешь когда у тебя срыв, или тебе плохо, ПА происходит?

срыв? типа конфликт дома? - думаю, как же меня это достало, и свалить не могу, и терпеть не в силах. О, корвалол! так, 30, 40, 70, 100 капель - самое оно!
мне плохо - ты правильно подметил, что я любитель в себе покопаться, накрутить. Так что в последнее время "плохо" - это привычное состояние. Ничего не принимаю, от этого нет фармы.
ПА - я уже знаю что не умру (иногда думаю - а жаль :)) я переживаю, как выгляжу со стороны. Бежит деваха по району. От кого, куда, почему??? Потому что самое страшное - это преодоление пути. Когда я добегу до магазина / аптеки - становится спокойней. На обратном пути иду на расслабоне. Такая я загадочная блин )
Остап писал(а):Источник цитаты Ты реально гонишь на препаратах и врачах

я щас пью только Азалептин, чтобы спать. Сегодня - 2 Герани, нужно было поработать.
ты прав, от врачей одни проблемы )
первая меня залечила галиком и зашугала, а все у всех остальных я доставала любой рецепт, правильно описав симптомы.
Кста, забыла еще про один важный препарат, на котором я жестко сидела - Феназепам. Никаких ПА, спокойствие и уверенность. Однажды утром обнаружила, что он закончился. Позвонила на работу, сказала, что заболела. Купить можно было только по месту жительства, поэтому на такси, блин, в родной город за 70 км (в маршрутках же страшно без феназепама), к врачу, получила, купила, счастлива. Это был 2012-2013 год. Врач мне или моей бабушке (у меня не всегда было время приехать), более полугода выписывала транки. Их же вроде 2 недели максимум принимать можно? Ессно, я платила ей, но о рисках меня не предупреждали.
Остап писал(а):Источник цитаты не нас и врачей убеждай что ты там чем то больна

я еще пару страниц назад доказывала, что я помню все-все эпизоды и я не шизопациент )
Остап писал(а):Источник цитаты убеди себя что ты здорова!

далеко не здорова. Проблемы есть. Может, не шизоспектр, но тем не менее, немного протекает чердак. Уже меньше, чем ранее. Я взрослею )
я убеДю себя, что ПА с меня точно хватит. Я уже над этим работаю - договорилась со знакомой с района брать ее собакена на вечернюю прогулку. С мощным питбулем точно не будет страшно )
Остап писал(а):Источник цитаты самая полноценная и тяжелая зависимость

я хз как так вышло.
наркоманов сторонилась и даже с кумой перестала общаться, потому что она торчала. А сама я лечилась...
Сибазон, феназепам, фенобарбитал - это только первый мой залет в неврозы. С Сибазона снимали, а почему феназепам как на троих выписывали по первой просьбе - не знаю...
Сложнее всего бросать Азалептин. За 8 лет удавалось 3 раза. Я себя успокаивала тем, что психбльные его едят даже как дневной препарат, пожизненно, и норм вроде.. А мне не норм. Мне мой бывший парень ни за одну мою таблетку так не психовал, как за Азалептин. Сразу взгляд тухнет,подтормаживаю, а главное - накатывает депресс. Я наблюдала в ПБ: девочка с БАР в фазе мании на обед принимала 100 мг, а на ночь - 150 мг. и не всегда ее вырубала. Для сравнения я, хз с чем, пила 25 мг на ночь.
Мариша писал(а):Источник цитаты вот именно, надо жить отдельно по возможности...хотя мамам мне кажется хочется вместе ...

неа, это не о моей маме ))
сестра ушла в 17, я в 22.
Переживали, что маме будет одиноко. Нифига, отлично ей было.
В 2018 я, у сестры прогорел бизнес - рейдеры, суды, конфискация. Сестра с мужем и ребенком переехала к маме. Мы с парнем арендовали ее дом за городом. У нас был мой лабрадош и мы помогали волонтерам - брали собак на передержку. Последней была стаффинка. Милая тварь, но убийца. И когда к нам заходиди соседские куры, она их мочила. За месяц - 4 штуки. Вернули ее от греха подальше, и в ту же неделю нам подбросили яд. 2 дня мой собак на капельницах, до третей не дожил. Больше я в том доме находиться не могла. С парнем так и расстались, молча, собрав каждый свои вещи и свалив..
Моя мама была в шоке - она привыкла быть сама себе хозяйкой, а тут такое дружное семейство: сестра, ее трудный ребенок и я в вечных поисках, чем заглушить свое состояние. Спасибо мужу сестры, что свалил жить в другое место. Это была жесть! Для всех. И мама была далеко не рада. Но все сложилось отлично - мы с малой подрались ))) Приехали наши мамы. Я заявила, что скорей уйду жить с бомжами, чем останусь в таком дружном семействе, попросила свою маму встать на мою сторону. Спасибо ей, на сеструхино "ударили ребенка", мама ответила, что сама бы ее давно прибила, потому что "хуже чем desperate в 13!" Они уехали, деньги на квартиру нашлись. Сестра занялась малой - психологи, сама читает лит-ру, ищет подходы. Малая и правда, если не заниматься сейчас, меня переплюнет. Я заняла свою комнату. Все счастливы )
Ну, относительно, конечно.
Мариша писал(а):Источник цитаты я одно не могу понять : с герани же не спишь ...а с азалептина спишь

Мариша, да, так и есть. Герань выпила чтобы хоть немного заработать (герань мне менее вредна, чем очередные разборки с мамой на счет денег), Азалептин - привычка, без него давно не сплю, но планирую бросить. Иногда, в бОльших дозах ем в качестве успокоительного. Отрубаюсь и жду, когда мама успокоится )
Мариша писал(а):Источник цитаты А у меня:
- desperate, где деньги, хватит жрать, ты ни в одни джинсы не влезешь, че огрызаешься, я же твоя единственная поддержка!
*desperate идет реветь и мечтает тихо сдохнуть во сне*
а я тебя понимаю...

ээээ, перестань! тут нельзя жаловаться )))
А если серьезно, печаль это и неправильно. От тебя чего хотят?
У меня как видишь - я пока что ничто по всем пунктам - без семьи, нормальной работы, месяцами не могу выйти на улицу. Поработать со спецом - и все может наладиться, но мама предложила сделать инвалидность по голове ((( знаю, что не со зла, но блин...
Я раньше весила 45 кг, а щас 69 - это овердофига. Я знаю, где весы, сантиметр, я иногда смотрю в зеркало. Я в курсе! Я сама в шоке! Зачем мне об этом говорить? Но между прочим, меня вот такую стремную, еще и трясущуюся от ПА, бэйби-таксист позвал попить кофе в городе ))) Хотя, может я ему напомнила мама или тетушку, вот и сжалился ))
Я так поняла, если человек зависим, то практически во всем? Я начала заедать стрессы. А если таковых нет, я придумаю обидку и заем ее. Еда ведь тоже доставляет. После фена от нервов - псориаз на пол лица. Комбо блин! )
Ну ниче, пятен на коже стало значительно меньше, абонемент в спортзал есть, деньги на психотерапевта есть. Собака для прогулок есть.
Фена, лирики - нет )
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты выпиваю таблетку феназепама, чтобы снять тревогу и сверху чашку кофе

Я так когда-то делала. Утренний кофе с феназепамом. Состояние - спокойная бодрость )
Но щас у меня не тот случай. Вторую гераньку я съела в 12 ночи. Прошло уже 14 часов. Хочу продержаться до позднего вечера, накопить усталость, чтобы меньше пить Азалептин.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #512 Остап » 26 мар 2020, 15:17

desperate, да уж fplm
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #513 Руз » 26 мар 2020, 15:25

А мне кажется Десперата приходит в себя потиху общаясь здесь ))
Изменилась подача информации )

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #514 desperate » 26 мар 2020, 15:35

Евгения83 писал(а):Источник цитаты вы фармрй свою гипоманию и раскачивание

нет. Я у врача спрашивала прямо "а может у меня БАР", она ответила - исключено, т.к. нет даже гипоманий.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты Вы и перекрываетесь от апато-абулии стимуляторами

Апато-абулия - думаю, есть, но мне кажется, обусловленная ситуативно.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты подсознательно растормаживаетесь

когда употребляла амфетамин, да, хотелось растормозиться, почувствовать себя живой. На сегодня - я месяц без стимулятора. Вчера приняла БАД. Я не хотела! Я бы и дальше себе спокойно отходила в берлоге от последствий наркотика, но нужны были деньги.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты где вы перечисляли замечания, которые вам делает мама

кстати, буквально час назад был с мамой диалог. Пересеклись на кухне и она сказала - лимонад водой разводи, а то лимонов больше нет. Я: Мама, а ты помнишь, что говоришь мне это третий раз за сутки? Молчит. Я, весело, даже шутливо - а еще ты мне рассказала, что балкон нужно наполовину прикрыть, кофе крепкий, и поэтому - добавить больше молока, и ванную можно наполнять и наполовину. Ты правда думаешь, что я в свои годы не соображаю, как мне лучше делать?
Она оторопела. Смотрит и молчит. Я улыбаюсь, не хочу чтоб она посчитала это нападками. Постояла секунд 5, развернулась и пошла в свою комнату. Мне уже самой смешно стало. Догнала, говорю, мама, ну ответь, зачем мне эти полезные советы? Мама ответила "Ай, отвали!" Такое кому свойственно - ШАРикам или БАРсикам? ) А если серьезно, ну что это за реакция? почему? Я бы даже приняла что-то типа "ты этот сорт кофе еще не пробовала и с твоей тахикардией лучше не налегать. Лей больше молока и меньше кофе". А она убежала )
А расскажите, если не сложно, простыми словами про ШАР. Какие там симптомы? Я не гуглила. Мне, тогда особо нестабильной определить у себя ШАР было бы самоубийством.
Евгения83 писал(а):Источник цитаты типичная подавленная агрессия

я вообще-то не агрессивна и меня это просто раздражает иногда. Сегодня первый раз маму спросила, зачем она мне проводит инструктаж. Если бы это, например, была коллега, я бы не обращала внимания. Мне пофиг на закидоны посторонних людей. Но это же моя мама, она же нормальная, почему раз по 10 в день я слышу подобные нелепости?
Блин, я написала и кажется, поняла.
Может ей хочется просто общения? Мы правда мало разговариваем. Не из-за каких-то обид, а потому что я - отморозок.
Когда юзала фен, то в хорошем настроении приходила к ней, что-то рассказывала, она - мне. А Последний месяц - то отходняки, то я просто не нуждаюсь в ее обществе.
А не ответила потому что такое больно признать или она сама не осознает и говорит всякие реплики на автомате, только увидев меня в квартире?
Такое возможно? Или сутки без сна сказываются, мозг так шутит и пора пить Азалептин?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #515 Insomnia » 26 мар 2020, 15:37

desperate писал(а):Источник цитаты И тебе, Insomnia отчитаюсь "видишь, я ж говорила что я не больная" )))

Я буду с удовольствием ждать от тебя сообщения с позитивным отчетом:)))
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #516 desperate » 26 мар 2020, 15:50

Остап писал(а):Источник цитаты desperate, да уж

что не так? )
Руз писал(а):Источник цитаты А мне кажется Десперата приходит в себя потиху общаясь здесь ))
Изменилась подача информации )

хоть кто-то заметил ) я месяц без фена, гуляла по улице, общаюсь на трезвую. Неделю назад пару раз просыпалась в хорошем настроении. Работала, пусть пока и на БАДах, но не на амфе, без которого пол года за комп не могла сесть.
Я, почитав людей с похожими траблами, решилась на психотерапию. Я не обращалась к психологами не потому что я в них не верю, а потому что это, похоже, последний вариант для меня. Я боялась, что и последняя попытка будет провальной. И щас, конечно, боюсь.
Выходила на балкон протестить самочувствие - снова все кружится и как будто графика на максималке. Моей злости и отчаяния хватило ненадолго.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #517 Остап » 26 мар 2020, 16:04

desperate писал(а):Источник цитаты что не так? )

Да так то всё норм, просто опять много аптеки в разговоре))). Я когда наркоманил постоянно были только такие темы: этим снялся, тем догнался, у тебя похоже тоже самое.)))
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #518 Евгения83 » 26 мар 2020, 16:14

desperate,
desperate писал(а):Источник цитаты Постояла секунд 5, развернулась и пошла в свою комнату. Мне уже самой смешно стало. Догнала, говорю, мама, ну ответь, зачем мне эти полезные советы?
вот такие догонялки и постоянные переспрашивания, поиски скрытого смысла характерны для всех аффективников, причем направлены зачастую именно на близких, посторонние таких реакций не вызывают.
Руз писал(а):Источник цитаты расскажите, если не сложно, простыми словами про ШАР. Какие там симптомы?
извини, но не считаю себя вправе ответить на этот вопрос. Я не специалист.
desperate писал(а):Источник цитаты Может ей хочется просто общения?
думаю, что ее поведение обусловлено беспокойством за вас. Учитывая вашу историю с травмой и диагноз, пусть и неуточненный, и наблюдая ваше подавленное состояние она, видя распахнутый балкон боится вашего прыжка, а полная ванна вызывает страх утопления. Она вас очень любит и переживает, а вы воспринимаете это как придирки. Также не исключаю, что она консультировалась с ПТ или на проффоруме, где ей посоветовали вас тормошить, выводить из овощного состояния, что вобщем-то правильно, поэтому она и пинает вас с работой, а вовсе не потому, что ей жалко средств. Она помогает вам так, как умеет.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #519 desperate » 26 мар 2020, 16:29

Евгения83, а Вы могли бы на свой непрофессиональный взгляд объяснить один метод диагностики. Я второй раз загремела в ПБ с подачи мамы. Была пьяна и не соблюдала назначенный постельный режим. Мама побоялась, что я себе наврежу и вызвала санитаров.
Врач вызвала меня на беседу. "Ну шо, desperate, чего ты маму опять довела? не стыдно? мама ездит к тебе почти каждый день, привозит вкусненькое. Ты знаешь сколько стоит проезд на нашем автобусе?" А я не знаю, я на общественном транспорте со времен института не ездила. А покушать приготовить на раз знаешь во сколько обходится? О! Вот я тебе даю 100 грн. Ты сможешь купить продукты на борщ? Сколько стоят помидоры?"
Я съехала с этой темы, потому что работая я не обращала внимания на цены, а без работы я и в магазин не ходила - спина и нога сломаны. Я думала, это была беседа на тему "цени и люби маму, а не твори х**ню".

Через 2 дня мама решила, что я усвоила урок и нечего мне делать в дурке. Ну напилась, бывает. Отправила мужа, чтобы он забрал меня.
Врач (что кмк очень непрофессионально) орала "да она тебя не любит! она от тебя ушла! выйдет с больницы и на развод подаст! она мне сама говорила!" Это норм вообще для врача?
Он ей - паспорт с печатью о браке в лицо, мол имеет право.
А она в ответ историю болезни, где по диагонали на всю страницу “попытка суицида”. И поясняет, что если он не успокоится, то меня через суд признают опасной для себя и будут лечить минимум полгода.
Чтоб Вы понимали, мой неудавшийся суицид был попыткой побега через окно. С 3 этажа на козырек, т.е. высота в 1 этаж. Я ее оценила вполне безопасной, на всякий случай набросала подушек и прыгнула.
Но как этот поступок (да, ненормальный) описали как суицид? Убиться с высоты 2 м и забрать с собой на тот свет подушки?
Муж прогнулся, спросил, давайте по-человечески, что ей здесь делать? Чем она больна? Нажралась и устроила пьяную истерику? дак я тоже бывало, напивался, меня тоже лечить?"
А доктор на серьезных щах заявляет "Она даже не знает, сколько стоят помидоры! Это ведь ненормально! Это оторванность от мира и реальности!" На то что муж тоже не в курсе, что по чем на рынке, она сказала не тратить ее время и валить, иначе от прыжков с 3-го этажа меня точно пролечит...
Я замечала на обходах, когда какую-нить не очень здоровую барышню спрашивали "какое сейчас месяц? год? где Вы родились?" но блин не про помидоры же!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #520 Insomnia » 26 мар 2020, 16:33

desperate писал(а):Источник цитаты Чтоб Вы понимали, мой неудавшийся суицид был попыткой побега через окно.

От кого ты убегала???
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #521 desperate » 26 мар 2020, 16:37

Insomnia писал(а):Источник цитаты От кого ты убегала???

не от кого, а откуда. Из запертой квартиры. Расставалась с мужем, под Мартини, чтобы было веселей и нестрашно прыгать.

Странник
Аватара пользователя

Евгения83

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #522 Евгения83 » 26 мар 2020, 16:38

desperate, вопрос про помидоры норм. Не норм говорить мужу о любви и разводе, это никак не касается вашего здоровья. Демонстративный прыжок на подушки тоже не норм, но основание для госпитализации и наблюдения. Я не поняла, если вас забрали по скорой в ПНД, то вы на учёте? И, если так, то вы же должны ежемесячно наблюдаться? Или вы платно госпитализировадись?

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #523 Anyanovaya » 26 мар 2020, 16:39

desperate, вам надо с мамой разъехаться, почему живешь с ней? Извини, не могу в теме найти этого)

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #524 Руз » 26 мар 2020, 16:43

desperate, а вот этими копаниями - их цель для тебя какая?
Ты постоянно возвращаешься в начало...что именно ты понять хочешь?

Про маму...сегодняшний диалог ...ты этим хотела донести, что все понимаешь и ты нормальная ?

Мне кажется твоя мама боится за тебя и не знает ессно, что с тобой делать. И первопричина не мама/больница и тд, а твои действия. Начало ты всему. Без тебя этой всей цепочки просто не было бы.
У меня мама по жизни всех нас учит) до сих пор как мне что приготовить, что купить ..типа такого...как сына воспитывать ...я просто «хорошо, мама» отвечаю.
Проецировала твою ситуацию на себя как мама.
Я бы психанула и тоже ушла бы...
А мой сын догнал бы и за руку взял ...

Начни первая меняться в общем )
Тем более ты это уже начала)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Бросаю Амфетамин и Азалептин

Сообщение #525 Kalimba De Luna » 26 мар 2020, 17:39

desperate писал(а):Источник цитаты Апато-абулия - думаю, есть, но мне кажется, обусловленная ситуативно.

Апато- абулия и у меня есть и это только преодолением убирается.
Она и при депрессиях есть.
Я конечно не говорю про шз, когда апато- абулия как дефект

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Там уже ничего не помогает вроде. Только нл со стимулирующим эффектом.

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
desperate писал(а):Источник цитаты но блин не про помидоры же!

desperate, я прицениваться к тому, сколько стоят помидоры стала только пару лет назад. Денег стало меньше вот и смотрю на цены. А раньше понятия не имела что почем, беру и всё. Никогда не была практичной.
desperate, и да, все таки в твоем случае, в случае двойного диагноза то бишь, надо лечить психику. Но где найти хорошего врача, чтоб и схемой не грузил, чтоб на ней работать было можно- вот загадка.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности