психоз на фоне ПАВ

Моя история.
Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #61 Авантюрист » 12 янв 2020, 21:03

Тут бы с мефедроном разобраться а некоторые лсд херачат как сигареты и грибы кушают.... Мой мозг это не вывозит мне солей хватило шизу поймать и подсознание проверить
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #62 desperate » 13 янв 2020, 04:38

kasta, а люди, которые без таких печальных последствий юзают психоделики, абсолютно уверены в их безвредности. Компания Вити собиралась каждую неделю то с марками, то c грибами. А когда он кукухой поехал, резко бросили, иногда только траву курят )

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #63 desperate » 21 янв 2020, 14:41

Витю отправили на реабилитацию.
Ну так себе идея, на мой взгляд. Мне кажется, нужно было сначала бред убрать.
Реба в Борисполе, работают по программе "7 навыков". Я ничего кроме рекламы не нашла.
Кто в курсе, что за навыки и как это работает?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #64 SashaYa » 21 янв 2020, 23:02

desperate, ну да, почти вся инфа что есть в сети - это с сайтов-услуг..

Тем не менее.. самой долго описывать, цитата с подобного сайта:
"Реабилитационная программа «7Навыков выздоравливающих алкоголиков и наркоманов», как я ее понял, представляет собой комбинацию идей саморазвития, взятых из материалов книг С.Кови и идей выздоровления с которыми знаком каждый кто занимается реабилитацией профессионально (рекомендации и принципы Миннесотского подхода и модели Терапевтического Сообщества. Насколько удачным окажется этот сплав идей покажет время.

Пожалуй главный поворотный пункт, отличающий 12 шаговую идеологию от подхода 7 Н — это разные парадигмы в способе изменения себя . В 12 шагах -это идея бессилия и препоручения себя воли Бога и выполнения программы , как механизма изменения, в «7 Навыках» -это изменение за счет лучшего понимания своей предназначения ( личной миссии ) и активной жизненной позиции по ее реализации через выполнение упражнений программы. На мой взгляд, это радикальное различие при первом знакомстве впоследствии обнаружит много схожего в этих программах, как это обычно и бывает."
(с)

Отправлено спустя 20 минут 31 секунду:
Я почитала программы... мне сложно дать оценку на своем уровне, но С.Кови "7 навыков..." - можно сказать одна из любимых о саморазвитии
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #65 desperate » 26 янв 2020, 02:55

его мама обошла всех возможных врачей - и психиатров, и наркологов. Сказали, что принудительно положить не могут. Так что, какая бы программа там не была, это единственный выход. Ему там сделали МРТ и врач сказал, что уже начались какие то изменения в мозге. Жуть.

а РЦ 12 шагов для меня - мошенники и сектанты. Был печальный опыт.
Да и сама программа как по мне - дичь. Что значит "только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие"? Какая еще сила? А включить свою волю и мозги? Я например, неверующая. Это же как надо себя переломать чтобы уверовать в какую то силу свыше?

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #66 desperate » 01 сен 2020, 23:47

Продолжу тему про мальчика.
Может, его печальный опыт заставит задуматься какого-нибудь любителя выйти в астрал под психоделиками.
Кстати, после того, как Витя заметно тронулся крышей, вся его компания, которая каждую неделю баловалась ЛСД или грибами, бросила это занятие.

Как я и предполагала, рехаб оказался очередной сектой.
Парня в психозе продержали 1,5 мес. Он признавался, что даже подумывал повеситься там.
Вернулся еще в худшем состоянии.
Хз, рассказывал ли он свой бред родителям, но своему другу поведал оч много интересного: и личности в голове, и голоса императивные (которые приказывают что-либо сделать), и видения, и параллельные миры.

Через пару месяцев попал все-таки в дурку (личности замучили).
Мое мнение - это типичная шиза, которая могла бы и не проявиться, если бы не ПАВ.
Пролечили всего 3 недели. Подозреваю, что маме стало его жаль и она забрала сыночку домой.
Бред не ушел. Он уже не в этой реальности. Полный распад личности.
Недавно вышел в окно с 5-го этажа. Его зашили и отпустили.

Что за врач его выписал, если симптомы не ушли?
Он опасен и для себя и для окружающих.
Я наблюдала похожих персонажей. Их накачивали галоперидолом до состояния овоща. Месяц ходили как зомби со слюнями до пола. Потом постепенно переводили на таблы типа Рисполепта. Они оживали и осознавали болезнь, появлялась критика, на курилке потом ржали и рассказывали, как кого глючило. Но ими занимались по 3-6 месяцев, а не 3 недели.
3 недели - это прокапаться и отдохнуть после 5-дневного запоя.
Очень жаль парня. Молодой, неглупый, способный работник. Только получил должность в новом проекте и повышение з.п. в 2 раза.
Как в песне - “Был пацан и нет пацана”. Это уже не Витя (

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #67 Лиса рыжая » 01 сен 2020, 23:50

desperate писал(а):Источник цитаты Недавно вышел в окно с 5-го этажа. Его зашили и отпустили.

В смысле - вышел, зашили и отпустили? С ним все ок после такого падения?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #68 Kalimba De Luna » 02 сен 2020, 00:09

desperate писал(а):Источник цитаты Пролечили всего 3 недели. Подозреваю, что маме стало его жаль и она забрала сыночку домой.

Скорее всего сейчас по протоколу 2-3 недели лечат и свободен. Типа долечивайся по месту жительства. В РФ вроде так, думаю в твоей стране похожая ситуация.
А парнишку жалко конечно...

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
desperate

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #69 desperate » 02 сен 2020, 00:41

Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты В смысле - вышел, зашили и отпустили? С ним все ок после такого падения?

Там непонятно. Он по телефону другу сказал что прыгнул с 9-го этажа (живет в 5-этажке).
Потом другой товарищ видел его и хирургический шов через весь живот.
Даже если он не вышел в окно, то 99%, что увечия он получил из-за болезни.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Скорее всего сейчас по протоколу 2-3 недели лечат и свободен.

Да, процедура госпитализации недавно изменилась.
Но я считаю, что императивные голоса и выход в окно = попытка суицида - это показания к принудительному лечению.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты А парнишку жалко конечно...

Очень жалко. Простой, добрый и веселый был.
И родителей жаль. Единственный ребенок пропал.
Они с шизой не сталкивались, конечно. Но нужно было настоять, чтобы сына долечили до адекватного состояния.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #70 Malta » 03 сен 2020, 04:18

desperate писал(а):Источник цитаты чтобы сына долечили до адекватного состояния.

Мне кажется уже невозможно все вернуть. Процессы необратимые. Это как варенную картошку превратить обратно в сырую. В психоотклонениях обратного пути нет. Я еще не знаю ни одного кто вернулся нормальным. Как раньше. Кто начал употреблять обратно дороги нет. Я про голову.... Дай бог, что ошибаюсь.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #71 Ergo » 03 сен 2020, 07:44

desperate писал(а):Источник цитаты торая каждую неделю баловалась ЛСД или грибами,

А так бывает? [rolleyes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #72 AlkoNarik » 04 сен 2020, 16:16

Ergo писал(а):Источник цитаты А так бывает?


Ну похоже там давно уже с головой не ровно у всей компании. Просто один довел себя до точки невозврата.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #73 Ergo » 04 сен 2020, 16:29

Я к тому что цитата
" Толерантность к псилоцибину развивается и нарушается быстро; прием псилоцибина более примерно одного раза в неделю может привести к уменьшению эффектов. Толерантность прекращается через несколько дней, поэтому между приемами препарата необходимо сделать паузу в несколько дней, чтобы избежать толерантности. Между псилоцибином и фармакологически подобным ему ЛСД, и между псилоцибином и фенэтиламинами, такими как мескалин и DOM, может развиваться перекрестная толерантность. "
Смысла нет так часто, не действует.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Уже родной
Аватара пользователя

AlkoNarik

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #74 AlkoNarik » 04 сен 2020, 16:41

Ergo писал(а):Источник цитаты Смысла нет так часто, не действует.

Да почти любой ПАВ так. Тем не менее марафонят люди.

Я больше про то, что психоделики кайфа как такового не приносят. У меня был один опыт с ЛСД (если это вообще было оно) и кайфанул я в момент, когда попустило. Ну, правда, употребил я его не очень грамотно, но больше не хотелось рисковать рассудком.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

психоз на фоне ПАВ

Сообщение #75 Insomnia » 04 сен 2020, 23:20

AlkoNarik писал(а):Источник цитаты кайфанул я в момент, когда попустило.

Аха. Классно сказал ;biggrin

Отправлено спустя 46 секунд:
Все б наркотики так действовали ;biggrin
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности