Пора бросать мефедрон

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #76 Andrey777 » 11 янв 2020, 19:39

kasta писал(а):Источник цитаты фриланс. Ты чем то мне меня напоминаешь. Только я с фрилансом завязал пока.


Ооо, коллега [friends

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пора бросать мефедрон

Сообщение #77 Мама_Сына » 11 янв 2020, 20:48

Andrey777 писал(а):Источник цитаты Есть подруга, все идет к созданию семьи. Она в курсе, но без подробностей. Это тоже меня мотивирует бросить.

А подробности ей и не нужно знать))В хорошем смысле.Мало ли у кого чего было в жизни.Тем более будет думать о потомстве,а это реально страшно.А вдруг генетика подведет))?Не дай Бог.
А когда свадьба))? ;[blush
Andrey777 писал(а):Источник цитаты Направление мыслей такое, но в тот момент, в голове такая каша.

Каша кашная,конечно.Я по сыну это вижу.Но так трудно его мышление регулировать.По полочкам раскладывать.Но хоть слышит через раз и то хорошо.Но бегал недели две назад за допингом,похоже не дали.))Обиженный пришел- ;biggrin Очень трудная работа-вытаскивать из болота бегемота))Тем более,если он не особо и хочет.
Andrey777 писал(а):Источник цитаты Это как циганка на вокзале забалтывает, а ты потом не понимаешь как без денег остался.
Гипноз.Я по чему то ему не поддаюсь.У нас проводили в детстве эксперимент(в пионерском лагере еще),все уснули,а нас двое-трое не уснуло.Не поддаемся внушению))) ;biggrin И хорошо и плохо одновременно.Цыганки сами от меня шарахаются))Я очень хорошо к ним отношусь.Мне они как родные почти.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Пора бросать мефедрон

Сообщение #78 Авантюрист » 11 янв 2020, 22:36

Andrey777 писал(а):Источник цитаты
kasta писал(а):Источник цитаты фриланс. Ты чем то мне меня напоминаешь. Только я с фрилансом завязал пока.


Ооо, коллега [friends


Да сейчас не совсем уже)
Пока завязал и ушёл в другую сферу
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #79 Andrey777 » 13 янв 2020, 07:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А когда свадьба))?


Все скоро)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Тем более будет думать о потомстве,а это реально страшно.А вдруг генетика подведет))


Будем думать о хорошем) тут уже, как на роду написано, так и будет... иногда смотришь, люди без бутылки ни дня и у них нормальные рождаются, а у ЗОЖников бывают проблемы. Тут много факторов влияет наверно

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пора бросать мефедрон

Сообщение #80 Мама_Сына » 14 янв 2020, 21:04

Andrey777 писал(а):Источник цитаты Все скоро)
Здорово))Напишите хоть.Хорошие новости-положительные примеры очень нужны.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #81 Andrey777 » 19 янв 2020, 22:51

Четвертая неделя трезвости, едем дальше) на этой неделе мысли о мефе были близки к нейтральным, но вчера ближе всего был к срыву... припил пива, меньше литра, и мысли потом пошли не туда, мне удалось их погасить и лег спать. Я как представил, что может прийдется ехать далеко, копаться не пойми где и ловить несколько дней отходников, так сразу перехотелось этого движа. Но это уже хорошо, раньше, чуть прихмелев я бы начал думать, что надо взять. Сейчас как-то по другому, мне в процессе пивопития не хотелось, потом когда остался один появилась мысль может взять, а потом ну его зачем оно надо.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пора бросать мефедрон

Сообщение #82 Мама_Сына » 20 янв 2020, 05:14

Andrey777 писал(а):Источник цитаты но вчера ближе всего был к срыву..
Откат.Это нормально.Еще парочку будет откатов.Но все слабже и слабже по своей силе.
Andrey777 писал(а):Источник цитаты припил пива, меньше литра
А если делом заняться в этот момент?Это отвлекает обычно,хорошо бы до пота что то делать.Через пот токсины уходят просто.
Дома есть дела,что часто откладываются на потом?Вот и делайте.Приятное с полезным.
Andrey777 писал(а):Источник цитаты Сейчас как-то по другому, мне в процессе пивопития не хотелось, потом когда остался один появилась мысль может взять, а потом ну его зачем оно надо.
Пиво расслабляет,сегодня сил хватило,а завтра может и не хватить.Откажитесь пока от всех химических удовольствий.Что б голова была чистая.Проще переносить сидром отвыкания.Как потянуло на гадость-вперед,мелкий ремонт.За отвыкание и все в порядок приведете.Я когда отвыкала от спиртного-у меня чистота в доме была как в операционной.Двери чуть ли не зубной щеткой мыла и спорт дома.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #83 Andrey777 » 20 янв 2020, 09:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А если делом заняться в этот момент?


Под пивом тяжело чем-то дельным заниматься) буду стараться избегать алкоголя... в субботу завалились ко мне гости с пивом, немного посидели. В следующий раз, если возникнет такая ситуация, постараюсь чаем поддержать беседу)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Пора бросать мефедрон

Сообщение #84 Мама_Сына » 20 янв 2020, 20:00

Andrey777 писал(а):Источник цитаты Под пивом тяжело чем-то дельным заниматься) буду стараться избегать алкоголя..
Вы просто представьте что Вы сейчас лежите в больнице,на домашнем режиме.Ну нельзя и все.
Andrey777 писал(а):Источник цитаты в субботу завалились ко мне гости с пивом, немного посидели. В следующий раз, если возникнет такая ситуация,
Друзья имеют право пить.Они же не болеют(пока во всяком случае,алкоголизмом).Для Вас это не плохая школа выживания.Тренируйтесь.Они пиво,понятно без лишнего количества,Вы -чай.Посмотрите-понаблюдайте,как меняются люди,как действует на них алкоголь.Сколько сразу и понтов и фарса и т.д.Вам полезно будет.И если Вы не будете поддерживать им компанию,они в следующий раз сами с бухлом к Вам не придут.А чего приходить-если Вы не пьете.*Рюмочная-закусочная* закрылась.Пить же тоже где то нужно место.Не на улице,не лето все таки.
Andrey777 писал(а):Источник цитаты Под пивом тяжело чем-то дельным заниматься)
Да и *косоглазие* будет и типа и так сойдет.Качество падает сразу в разы работы.Тяп-ляп))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Пора бросать мефедрон

Сообщение #85 Авантюрист » 20 янв 2020, 22:59

Andrey777 писал(а):Источник цитаты Под пивом тяжело чем-то дельным заниматься) буду стараться избегать алкоголя... в субботу завалились ко мне гости с пивом, немного посидели. В следующий раз, если возникнет такая ситуация, постараюсь чаем поддержать беседу)

Привет я вот и с синькой завязал из за этого и не только. Ибо она враг не хуже наркотиков....
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #86 Andrey777 » 21 янв 2020, 07:48

Да, я сейчас понимаю, что нужно и алкоголь полностью бросать, пусть он и в малых количествах. У меня после субботней пивной посиделки такое ощущение, что я откатил на 1-2 недели в бросании мефа. Изредка начали проскакивать мысли о дряни, второй день сон тревожный, просыпаюсь по сто раз. Хотя всю прошлую неделю проспал как убитый по 9 часов.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Для Вас это не плохая школа выживания.Тренируйтесь.


Школа жизни крутая) если сдам экзамен и все брошу, много плюшек в дальнейшем получу) много чего узнаю о себе сейчас и стараюсь менять, прививать.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Пора бросать мефедрон

Сообщение #87 Остап » 21 янв 2020, 08:29

Я когда с солей спрыгивал вообще алкоголь исключил. Как только выпьешь сразу типа нехват наркоты появляется. А после наступала какая то апатия. Первый раз норм выпил только через пол года где то, тогда уже тяга к наркотикам почти пропала. Щас могу выпить, но вот прям напиваться уже не нравится.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Пора бросать мефедрон

Сообщение #88 zerasta » 21 янв 2020, 10:35

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Andrey777 писал(а):Источник цитаты но вчера ближе всего был к срыву..
Откат.Это нормально.Еще парочку будет откатов.Но все слабже и слабже по своей силе.

Не факт, что слабже. Алкоголь такая штука интересная, ты можешь быть очень долго чист, как стекло, выпьешь и тебя прибивает кумар так, что локти кусаешь. Не знаю, как это работает, но это факт. Как и многие другие чистые нарки здесь я тоже стараюсь алкоголь избегать. Могу выпить, но уже знаю, где моя грань и что ее лучше не пересекать вообще. Сорваться то вряд ли сорвусь, но зачем вообще в моей голове эти мысли. А алкоголь их начинает допускать. Не, алкоголь для наркота в завязке - бомба с часовым механизмом.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #89 Andrey777 » 21 янв 2020, 21:18

Сегодня наконец по настоящему кайфанул от тренировки в зале. Пусть это еще не те веса и интенсивность, что была раньше, но уже 50% от прежнего точно. Ну пока я и не спешу ни куда, всего 1 месяц прошел)

Когда употреблял, часто ходил в тренажерный, но это я сейчас понимаю, что все это было иллюзией посещения... так сходил для галочки, тренажеры подергал... и каждый раз говорил себе, что с этого дня начинается ЗОЖ)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Andrey777

Пора бросать мефедрон

Сообщение #90 Andrey777 » 22 янв 2020, 00:11

Так, у меня прошел месяц восстановления... хочу на форуме зафиксировать свое состояние и изменения. Прежде всего для себя, но может кому-то поможет или курсовой по мне напишут) Буду писать кратко.

Имеем:
- 30 лет
- 1,5 года употребления мефа, частота разная, но будем считать раз в 7-10 дней в среднем без марафонов

Изменение тяги к наркотику на протяжении месяца
1 неделя. наблюдается отвращение к наркотику.
2-3 неделя. навязчивые мысли купить наркотик, но сбиваемые силой воли и настроем.
4 неделя. тяга минимальна, никаких навязчивых мыслей нет. Возникло желание после употребления пива, потом угасло.

Здоровье после употребления (первая неделя ремиссии и как оно изменилось к концу месяца)
Анализов не сдавал, но то что на виду сейчас перечислю:
- поламывало суставы в кистях рук, чувствовал множество спорттравм которые раньше были. Прошло к концу 4 недели.
- многочисленные прыщи по телу. Начали проходить с 2 недели, сейчас остались глубокие. Новых нет.
- покраснения на коже, я так понимаю на нервной почве. Прошли к 3 недели.
- помятая кожа, когда снимаешь одежду на пол часа. Вроде это из-за сосудов. Сейчас чуть остались, но уже почти нет.
- умеренно болят зубы, прошло к 3 недели.
- подергивания мышц. Прошло через 2 недели.
- полное отсутствие мотивации. Прошло через 2-3 недели.
- мышечная слабость. Очень чувствовалась на тренировках, к 4 недели тренировки стали более менее нормальными.
- тревожность. Сейчас значительно меньше, может возникнуть при больших нагрузках.

P.S. прям перетряхнуло самого себя от такого списка. Это еще серьезных проблем вроде нет, а когда все сразу пишешь уже можно задуматься.

Фармподдержка
Никаких препаратов не употребляю, восстанавливаюсь только витаминками и травками:
- компливит
- омега-3
- кальций д3
- аспаркам
- пустырник
- глицин форте (с витаминами В)
- корвалол в первые дни ремиссии
- мелатонин в первые пару недель для нормального сна

Что помогает эмоционально
- осознание того что затянул с бросанием. Посмотрев назад понял, что если не брошу сейчас, то не брошу никогда.
- поддержка форума. Выговорился, появилось больше мотивации бросить.
- загрузил себя работой.
- поиск новой мотивации, вспомнил чего хотел раньше.
- умеренный спорт в первый месяц. Главное не спешить, был опыт когда я находился в ремиссии больше месяца и из-за большой физ нагрузки словил паническую атаку, от части из-за нее тогда и сорвался.
- осознание своих тригеров пробуждающих тягу.
- отказ на первое время вечером от устройств с которых можно заказать, старался убирать из поля зрения.
- переосознание зависимости. Сейчас я почти не воспринимаю ее как проблему, а просто как часть жизни из прошлого. Да, было, но это не повод убиваться и злиться на себя, только зря тратя энергию и время. Это сильно помогло за этот месяц, даже когда были мысли о мефе я себе ни разу не сказал «давай сделаем это в последний раз», а последних разов у меня был не один десяток. Особенно помогло в таких самообманных вопросах "а как же я дальше без этого кайфа?". Лучше сделать свои выводы из истории с зависимостью и двигаться дальше.

Что еще нужно сделать
- не употреблять алкоголь совсем, т.к. от него возникает тяга... особенно у меня от пива.
- продолжать заниматься спортом и увеличивать постепенно интенсивность.
- стараться спать по 8 часов... ночью)) режим.
- поиск новых мотиваций и привитие новых полезных привычек.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности