Метадоновая заместительная терапия...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #151 Tetyana » 06 июл 2016, 14:08

tdk80174 писал(а):Источник цитаты Я сам нахожусь на этой программе уже третий месяц,до этого"стаж"20 лет героин с перерывами,самый большой 1 год.Сейчас вроде бы работа,дома более менее спокойно,водительское удостоверение вернул-можно сказать что жизнь"налаживается",если бы не одно но-я не знаю что будет дальше!Сейчас нету времени писать я на даче,домой приеду обязательно хотелось бы пообщаться на эту тему.

К сожалению или к радости, именно для употребляющих героин, - ЗТ является последней надеждой на нормальную и полноценную жизнь. Наркоманию справедливо можно сравнить с сахарным диабетом: для второго типа - работа над собой и образом жизни., для первого типа - пожизненные инъекции. Но есть одно "но": в зависимости от стажа, генетики, среды, способности мозга к восстановлению, возраста и пр. и с метадона люди уходят. Но все риски надо учесть. Надо помнить, что нет ничего постыдного, если человек принимает таблетки от давления, эпилепсии, депрессии; наоборот, стыдно не принимать их и тем самым подвергать свою жизнь и жизнь окружающих опасности. Наркомания - болезнь. Помогает Вам ЗТ - слава Господу!

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:

Для владеющих английским свежайший док. фильм о героиновой эпидемии в Штатах и ЗТ.
Вопрос: если я переведу фильм, умеет ли кто-нибудь наложить перевод или субтитры? Фильм полезный.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #152 Mandarinka » 06 июл 2016, 15:51

Tetyana, вы так пишете о метадоне, как будто это аскорбинка какая-то))) как по мне так ЗТ это уже до конца жизни. И ещё не одного не знаю кто бы слез с метадона. Так и ходят каждое утро за чудо пилюлей(( А для солевых и прочих наркоманов тогда что является последним, как вы пишете, шансом на нормальную жизнь?
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

businka

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #153 businka » 06 июл 2016, 15:59

Подождите,но метадон -это огого какой наркотик,а не лекарство.и разве в России не запрещена ЗТ.или это украина и сша этии страдают?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #154 Fleur de lis » 06 июл 2016, 16:35

businka писал(а):Источник цитаты Подождите,но метадон -это огого какой наркотик,а не лекарство.и разве в России не запрещена ЗТ.

Согласна. Препараты для зт должны быть такие чтобы нельзя было заторчать. Иначе это и не зт вовсе....а метадон еще хуже героина.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #155 *ИВА*** » 06 июл 2016, 17:32

businka писал(а):Источник цитаты и разве в России не запрещена ЗТ.или это украина и сша этии страдают?

в РФ ни когда небыло методоновой программы и предпосылок,что будет,нет. есть на Украине ,Казахстане.в европейских странах,в Германии точно есть. у нас есть тема,в которой жена рассказывает,как ЗТ повлияла на ее мужа. дело было в Германии.лично я противница ЗТ,Олег за ЗТ,у каждого свое мнение на этот счет)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tdk80174

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #156 tdk80174 » 06 июл 2016, 18:22

Спасибо,большое спасибо что откликнулись!Я прекрасно понимаю что теперь методон для меня будет,как инсулин для деобетиков.И всё же я постораюсь смириться с этим,слышал я что с этим живут и нечего-работают содержат семьи и все замечательно,естественно если не талкать в себя всякий дрек-типо тропы и.т.п.Не знаю я постараюсь справиться сейчас дозу уже определил 80 млг.Я не кайфую-просто обычное здоровое состояние,проживаю в казахстане-здесь относительно спокойно,жена с пониманием относится к этому,дочка в германии живёт с дедушкой с бабушкой.Вообщем будем жить,ну постараемся по крайне мере!
вам бы здесь побывать!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #157 *ИВА*** » 06 июл 2016, 19:07

tdk80174, а на трезвую вообще ни как не получается?как бы ни было,методон это химия,организм как убивал,так и продолжаешь убивать.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #158 Анюта » 07 июл 2016, 08:26

У меня муж сидел на метадоне. Да, какое-то время поэтому я ничего и не понимала. Но сколько бы веревочке не виться. Если то, что с ним стало происходить - нормальное, это странно. Наркоман есть наркоман.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

tdk80174

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #159 tdk80174 » 07 июл 2016, 10:07

блин так и не нашёл я собеседников по вопросу з.т.-а так хотелось почитать что думают об этом и россияне,где з.т. нету,а так же и те где в стране применяется заменительная терапия,сам я с Казахстана-хожу пью метадон уже 3 месяца,нужно отметить про себя что стало полегче(может кажется)на работе стабилизировалось,в семье стало намного спокойней-нету больше скандалов с женой и с родителями,теперь бывает общаемся только на бытовые темы-про наркотики как бы забыли.Единственно что беспокоит-так это будущее,перспектива ходить пить методон до конца дней своих не очень впечетляет))Вообщем у кого будет желание пишите-пообщаемся.
вам бы здесь побывать!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #160 Олег В » 07 июл 2016, 11:33

tdk80174, А о чём тут общаться? Как ты был наркоманом так и остался. Поменялся только способ получения дозы и тебя легализовали. Для окружающих ты теперь менее опасен, а это главный смысл программы зт. Бросать ты не собираешься а просто ищешь поддержку и оправдание. [pardon
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #161 *ИВА*** » 07 июл 2016, 14:26

Олег В писал(а):Источник цитаты Для окружающих ты теперь менее опасен, а это главный смысл программы зт

вот уж во истину. ток в этом и есть смысл программы,не больше не меньше.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #162 Tetyana » 07 июл 2016, 16:05

Mandarinka писал(а):Источник цитаты Tetyana, вы так пишете о метадоне, как будто это аскорбинка какая-то))) как по мне так ЗТ это уже до конца жизни. И ещё не одного не знаю кто бы слез с метадона. Так и ходят каждое утро за чудо пилюлей(( А для солевых и прочих наркоманов тогда что является последним, как вы пишете, шансом на нормальную жизнь?

Слазят. В моих классах такие ребята есть, делятся опытом без стеснения. Как я написала выше, то соскакивают или не соскакивают в зависимости от множества факторов как внутренних (физиология), так и внешних (нет денег на рехаб). Про амфитаминщиков сказать пока о надеждах ничего не могу, но выбор надежд там шире.

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
tdk80174 писал(а):Источник цитаты блин так и не нашёл я собеседников по вопросу з.т.-а так хотелось почитать что думают об этом и россияне,где з.т. нету,а так же и те где в стране применяется заменительная терапия,сам я с Казахстана-хожу пью метадон уже 3 месяца,нужно отметить про себя что стало полегче(может кажется)на работе стабилизировалось,в семье стало намного спокойней-нету больше скандалов с женой и с родителями,теперь бывает общаемся только на бытовые темы-про наркотики как бы забыли.Единственно что беспокоит-так это будущее,перспектива ходить пить методон до конца дней своих не очень впечетляет))Вообщем у кого будет желание пишите-пообщаемся.

Почему Вы решили, что "до конца дней своих"? Начинайте искать причину с помощью веры, психотерапии, ищите здоровые способы расслабления и постепенно снижайте дозу. Но там, где мозг был капитально изничтожен, шансы ниже, но они есть. Найдите пока радость в том, что многое улучшается, но не расслабляйтесь и начинайте работь над собой. Удачи!

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
*ИВА*** писал(а):Источник цитаты
Олег В писал(а):Источник цитаты Для окружающих ты теперь менее опасен, а это главный смысл программы зт

вот уж во истину. ток в этом и есть смысл программы,не больше не меньше.

Опасен. Например, беременные женщины, которые рожают младенцев-наркоманов.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Олег В писал(а):Источник цитаты tdk80174, А о чём тут общаться? Как ты был наркоманом так и остался. Поменялся только способ получения дозы и тебя легализовали. Для окружающих ты теперь менее опасен, а это главный смысл программы зт. Бросать ты не собираешься а просто ищешь поддержку и оправдание. [pardon

Все дело в дозе: одна таблетка рецептурных амфитаминов (при синдроме дефицита внимания) - лекарство, а пузырек за раз на выходных - наркотик. Надо дать человеку сначала почувствовать вкус здоровой жизни, а потом он сам к ней потянется и сделает все, чтобы продолжать этой жизнью жить.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #163 *ИВА*** » 07 июл 2016, 17:06

Tetyana писал(а):Источник цитаты постепенно снижайте дозу.

на форе есть док фильм о ЗТ в Казахстане,все как один говорят о повышении дозы,а не снижении.интересно если ли те кто просидев на ЗТ,бросили и наркотики и ЗТ и живут трезвыми? ни разу ни где не читала и не слышала о таком.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #164 Fleur de lis » 07 июл 2016, 20:31

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты ни разу ни где не читала и не слышала о таком.

Я тоже слышала что только резкий отказ может дать результат. А то если так рассуждать то почему тогда реально не получается с наркотиков "лесенкой" слезать? Того же героина бы меньше брали для "поддержания здорового состояния" и снижали бы дозу постепенно. Но нет, не получается так.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #165 Tetyana » 07 июл 2016, 21:57

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты постепенно снижайте дозу.

на форе есть док фильм о ЗТ в Казахстане,все как один говорят о повышении дозы,а не снижении.интересно если ли те кто просидев на ЗТ,бросили и наркотики и ЗТ и живут трезвыми? ни разу ни где не читала и не слышала о таком.

снижение дозы под контролем врача происходит за счет работы над собой. например, человек героином снимает травму детского возраста. как только начинается работа над травмой (простить обидчика), то здесь идет снижение дозы. еще раз - в моих классах есть те, кто с ЗТ ушел в полноценную жизнь.
Я не волшебник, я ещё только учусь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности