Метадоновая заместительная терапия...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #181 masterboy » 10 июл 2016, 23:01

Tetyana писал(а):Источник цитаты Плюс наркотическое "лобби" в России весьма сильно, оно не отдаст свой куш без боя.

А по моему в точности наоборот...))) давайте рассуждать вместе:
Методон - наркотик? наркотик...ещё какой!!!! фармокологические корпорации, доход которых в сотни миллиардов долларов - легко себе создали наркотическое "лобби" в США и теперь производят и продают наркотики и психоактивные вещества ЛЕГАЛЬНО!!!....Когда у вас такие деньги и такие прибыли от продаж....вы можете легко купить "карманных" судей, юристов , докторов и других светил науки - которые будут работать на вас и лоббировать ваши интересы..... Например СДВГ признали болезнью ...что послужило поводом продавать риталин (в народе который прозвали детский кокаин) и др. вещества миллионам американских детей!!! Чем больше прибыли - тем им проще противостоять противникам такой "наркотизации" общества!!! А фармокологические корпорации - одни из самых богатых в США !!!
Где впервые была применена ЗТ? В США...
Возьмём антидиприсанты: Кто занимает первое место в мире по потреблению этих препаратов? и снова США...
Я не думаю, что американцы такие больные все поголовно....я думаю просто фармокологический бизнес самый влиятельный и имеет самые серьёзные связи на государственном уровне..
ЗТ - это был очередной виток борьбы фармокологических корпораций со своими конкурентами за новый рынок сбыта...в данном случае новые клиенты - это наркоманы!!
Это очень ценные клиенты - потому, что они готовы за дозу отдать последние штаны...а если и штанов уже нету, то они отнимут последние штаны у другого))) + ещё это головная боль государства и оно готово платить ...
Конкурентами в данном случае являются нелегальные продавцы наркотиков...и смысл в том, чтобы переманить часть наркоманов на легальную покупку наркотиков на которую будет выделять деньги государство...Отличный и беспроигрышный вариант!!...Чем больше наркоманов на ЗТ - тем больше будет государство давать деньги из бюджета корпорациям на производство метадона ( то есть наркотика). Ну а дальше дело техники: "карманные" адвокаты и юристы , доктора и другие светила науки пролоббируют этот вариант и наркотики волшебным образом станут лекарством для наркоманов!!!)) [shok ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Клюква писал(а):Источник цитаты Почитала. ...По-моему, это как для алкоголика с водки на пиво.

Скорее наоборот)))

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #182 Клюква » 10 июл 2016, 23:16

masterboy писал(а):Источник цитаты наоборот

Ну тогда ваще триндец. ...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #183 masterboy » 10 июл 2016, 23:25

Клюква писал(а):Источник цитаты
masterboy писал(а):Источник цитаты наоборот

Ну тогда ваще триндец. ...

Миром к сожалению правит "бабло"...а деньги не пахнут...
я вам более того скажу....даже детей не жалеют, когда речь идёт об огромных прибылях....
реталин и СДВГ
В 1950 году психиатры и психологи со всего мира собрались в Белом доме с предложением полностью переориентировать школьную систему. Эта конференция стала вехой, послужившей укреплению идей о том, что школы послужат обществу гораздо лучше в качестве психиатрических клиник, нежели образовательных учреждений. В начале 60-х годов психиатрия действительно начала процветать в Америке. Постепенно она внедрилась и в школы и в систему образования. И к 1965 году это приобрело форму закона. Психиатры получили добро на массовое диагностирование школьников и напичкование их препаратами.

Ребёнку ставят диагноз СДВ или СДВГ если он не может сидеть спокойно минут десять-пятнадцать или если он постоянно болтает, или полностью игнорирует учителя. И этого достаточно, такой ребёнок зарабатывает ярлык СДВ или СДВГ. Постановка диагноза «синдром дефицита внимания и гиперактивонсти» пошла полным ходом в 87-ом году. Диагноз СДВГ всего за один год был поставлен полумиллиону американских детей, к 1997-му году это число выросло почти до 4,5 миллионов. В ответ на тревогу общественности по поводу этой эпидемии национальные институты здоровья, финансируемые правительством США, созвали комиссию из видных врачей и психиатров, что бы разъяснить родителям и педагогам, что такое СДВГ.

Но психиатры не смогли этого сделать и сами признались, что в настоящее время у них нет теста для диагностики СДВГ, поэтому обоснование диагноза остаётся проблемой. Однако это шокирующее признание не остановило школьных психиатров, и два года спустя число американских школьников с этим диагнозом достигло отметки в 6 миллионов. А сегодня 20 миллионов детей в мире имеют тот или иной психиатрический диагноз.

Зачастую постановка диагноза занимает лишь несколько минут. Психиатр садится за односторонним зеркалом вместе с родителями и наблюдает за ребёнком. Ребёнок получает несколько заданий и на основе их выполнения определяется в чём у ребёнка нарушение. То есть понаблюдав за ребёнком каких то пять минут ему говорят: «Вот тебе таблеточка. Съешь и ты будешь здоров»

Эти маленькие таблеточки, вроде риталина, адерала или консерты отнесены Управлением по борьбе с наркотиками США к категории веществ, вызывающих наркотическую зависимость вместе с кокаином и метамфетамином. Вот что описывают дети, принимавшие риталин:

- Когда я принимал риталин, я чувствовал себя другим человеком, будто я был вовсе не я.

- Я выходил из себя, дёргался и вообще сходил с ума.

- Я чувствовала себя всё время вроде как не здесь, как будто я даже не человек.

- Мама считала, что у меня СДВГ, что я делаю всё не так, и со мной что-то не то. Я подумал, что она расстроится и будет сожалеть, если я умру, потом я подумал, что она будет очень скучать по мне. К тому же я любил её сильнее, чем хотел убить себя. Когда я это понял, я остановился.

Обилие назначенных по рецепту препаратов, дало детям новый источник доходов — они продают свои таблетки школьным товарищам. Они продают свой риталин, который они называют «детский кокаин» - он вроде первитина. Считается, что с марихуаны начинается путь к сильным наркотикам, но «лекарства» приводят к тяжёлым наркотикам ещё быстрее. риталин производит жуткий эффект, потому что если у ребёнка уже взрывной характер и он уже принимает кокаин, то при приёме риталина его характер станет ещё более деструктивным, риталин не успокоит ребёнка. Вот что говорят родители, чьи дети принимали психиатрические препараты.

- Она стала принимать эти таблетки, и её характер поменялся. Она стала неуправляемой, мрачной, жестокой. Это был просто кошмар.

- У него были побочные эффекты, он становился всё более злым. Он не мог контролировать себя, не владел собой.

- Он принимал 5 разных психиатрических препаратов. И прозак, и литий. Ему было 7 лет, и он не мог функционировать. Он страшно буянил, плакал... Чего только не делал. У него бывали вспышки гнева, он хватал ножи...

Среди таких детей были и 15-летний Кип Кинкель и 18-летний Джейсон Хоффман. Первый, пока отвыкал от прозака ранил 22 школьных товарища и убил двоих. Перед этим он убил мать и отчима дома в Спрингфилде. Второй принимал эффексор и целексу. Он устроил стрельбу в средней школе в Калифорнии, ранив пятерых учащихся. Или 17-летний Эрик, принимавший лювокс, который вместе с приятелем Диланом убил 12 учеников и учителя в школе Коломбины.

За этим вообще теряется изначальная цель, ради которой дети ходят в школу — получение образования. С 70-го года Америка опустилась по академической успеваемости с 9 места в мире на 26. За тот же период стремительно выросло число американских школьников с диагнозом «учебное расстройство», а продажи препаратов от СДВГ увеличились в 118 раз.

Дети не просят психиатрических препаратов. Они не просят, чтобы им ставили диагнозы и называли сумашедшими. Напрашивается классический вопрос: «Кому это выгодно? Кто от этого выигрывает?» Те, кто ставят диагнозы — психиатры.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #184 Клюква » 10 июл 2016, 23:41

masterboy, я в шоке. ...
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #185 Fleur de lis » 11 июл 2016, 08:22

Tetyana писал(а):Источник цитаты . Кто-то употребляет от безделья, финансововго изобилия, а есть те, для кого наркотик есть процесс самолечения.

Да у всех одинаково. У всех по сути самолечение какой то душевной несостоятельности. и без разницы богатый или бедный, кокаин жрет или соль.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #186 Tetyana » 11 июл 2016, 15:56

masterboy писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты Плюс наркотическое "лобби" в России весьма сильно, оно не отдаст свой куш без боя.

А по моему в точности наоборот...))) давайте рассуждать вместе:
Методон - наркотик? наркотик...ещё какой!!!! фармокологические корпорации, доход которых в сотни миллиардов долларов - легко себе создали наркотическое "лобби" в США и теперь производят и продают наркотики и психоактивные вещества ЛЕГАЛЬНО!!!....Когда у вас такие деньги и такие прибыли от продаж....вы можете легко купить "карманных" судей, юристов , докторов и других светил науки - которые будут работать на вас и лоббировать ваши интересы..... Например СДВГ признали болезнью ...что послужило поводом продавать риталин (в народе который прозвали детский кокаин) и др. вещества миллионам американских детей!!! Чем больше прибыли - тем им проще противостоять противникам такой "наркотизации" общества!!! А фармокологические корпорации - одни из самых богатых в США !!!
Где впервые была применена ЗТ? В США...
Возьмём антидиприсанты: Кто занимает первое место в мире по потреблению этих препаратов? и снова США...
Я не думаю, что американцы такие больные все поголовно....я думаю просто фармокологический бизнес самый влиятельный и имеет самые серьёзные связи на государственном уровне..
ЗТ - это был очередной виток борьбы фармокологических корпораций со своими конкурентами за новый рынок сбыта...в данном случае новые клиенты - это наркоманы!!
Это очень ценные клиенты - потому, что они готовы за дозу отдать последние штаны...а если и штанов уже нету, то они отнимут последние штаны у другого))) + ещё это головная боль государства и оно готово платить ...
Конкурентами в данном случае являются нелегальные продавцы наркотиков...и смысл в том, чтобы переманить часть наркоманов на легальную покупку наркотиков на которую будет выделять деньги государство...Отличный и беспроигрышный вариант!!...Чем больше наркоманов на ЗТ - тем больше будет государство давать деньги из бюджета корпорациям на производство метадона ( то есть наркотика). Ну а дальше дело техники: "карманные" адвокаты и юристы , доктора и другие светила науки пролоббируют этот вариант и наркотики волшебным образом станут лекарством для наркоманов!!!)) [shok ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Клюква писал(а):Источник цитаты Почитала. ...По-моему, это как для алкоголика с водки на пиво.

Скорее наоборот)))

Отвечу пока по поводу фьфитаминов для детей - проблема в том, что очень много ленивых и просто недалеких родителей, которым просто легче дать своему ребенку таблетку, нхзаежели заниматься им. Часто это запущенные дети наркоманов и алкоголиков, часто СДВ путают с алкогольным фетальным синдромом. Помимо наших знаменитых фармацевтических лобби есть еще и страховые компании, которые просто так не заинтересованы в выписывании таблеток по поводу и без повода. А значит в борьбе: лоббисты, страховые компании, государство идет своего рода "раскачивание маятника", чтобы рано или поздно он стал ровно и без заскоков двигаться в нужном направлении. Перегибы будут безусловно. Но надо не забывать, что есть люди с дефицитом эндогенных опиатов, серотонина и пр., и не надо этих людей оставлять без вниманияю
Проблема нынешних наркоманов в США - частные тюрьмы, которые озолотились на поголовной посадке нарков в тюрьмыю
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #187 Олег В » 11 июл 2016, 20:04

Tetyana писал(а):Источник цитаты Проблема нынешних наркоманов в США - частные тюрьмы, которые озолотились на поголовной посадке нарков в тюрьмы

Осталось ещё частные суды запустить, через покупку в конгрессе разрешаюшего закона. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #188 Fleur de lis » 11 июл 2016, 21:45

Tetyana писал(а):Источник цитаты Но надо не забывать, что есть люди с дефицитом эндогенных опиатов, серотонина и пр., и не надо этих людей оставлять без вниманияю

Давайте помнить о них и давать им вовремя "лекарство" ;biggrin
Tetyana писал(а):Источник цитаты Часто это запущенные дети наркоманов и алкоголиков,

Я абсолютно не понимаю что значит "запущенный ребенок". Это бредовое определение особенно из уст психолога. есть дети несчастные, которых родители не любят, "запущенных" не бывает. По мне так никакие причины не должны давать повод пичкать детей психоактивными веществами. Например есть инфекция- колем антибиотики, есть порок развития-лечим хирургически. а что лечат наркотиками неизвестно.
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #189 masterboy » 11 июл 2016, 22:33

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты По мне так никакие причины не должны давать повод пичкать детей психоактивными веществами.

нету в тебе коммерческой жилки...!!! [dirol Психоактивные вещества - это препараты, в которых человек будет постоянно нуждаться...если постараться, то сидеть он будет на них всю жизнь!!! С детьми ещё проще в США...они защищены законодательством - по этому беззащитны перед врачами....если врач назначил принимать какие-то препараты, то в этой стране родителей могут лишить родительских прав за отказ от лечения несовершеннолетнего !!! Соответственно на детях проще всего зарабатывать деньги фармокологическим компаниям. [rolleyes

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Tetyana писал(а):Источник цитаты Помимо наших знаменитых фармацевтических лобби есть еще и страховые компании, которые просто так не заинтересованы в выписывании таблеток по поводу и без повода. А значит в борьбе: лоббисты, страховые компании, государство идет своего рода "раскачивание маятника", чтобы рано или поздно он стал ровно и без заскоков двигаться в нужном направлении.

Набрал в поисковике риталин в США и каждая новость рапортует о том, что диагнозы СДВГ с каждым годом только растут у детей....другой дело, что этот процесс не такой стремительный как в начале 2000х....на 2011год была озвучена цифра в 6.5 миллионом американских детей от 4х до 17 лет с этим диагнозом...неплохая клиентская база!!! представляю какие это прибыли!!!! [acute

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #190 *ИВА*** » 12 июл 2016, 11:35

В Казахстане могут внедрить опиоидную заместительную терапию
В Казахстане до конца июля рассмотрят внедрение опиоидной заместительной терапии (ОЗТ), снижающей риск инфицирования ВИЧ. Об этом на пресс-конференции сообщил главный психиатр-нарколог Министерства здравоохранения и социального развития РК Сагат Алтынбеков.

«После общественных слушаний, в ближайшие 10-15 дней состоится заседание, где будет принято решение о внедрении заместительной терапии в нашей стране», – сказал С. Алтынбеков.

Он отметил, что в Казахстане завершился проект «Внедрение ОЗТ для профилактики ВИЧ в Казахстане». В рамках проекта в 4 регионах (Алматы, Актау, Атырау, Шымкент), не включенных в пилотный проект по внедрению ОЗТ, были проведены общественные слушания по вопросам поддерживающего лечения для наркопотребителей в целях профилактики ВИЧ и снижения уровня наркозависимых среди лиц употребляющих инъекционные наркотики.

«С 2008 года этот пилотный проект работает. Он не может продолжаться столько лет. Должно быть принято решение министра здравоохранения о внедрении или не внедрении заместительной терапии в Казахстане», – заключил С. Алтынбеков.

Как утверждает спикер, внедрение опиоидной заместительной терапии приведет к снижению уровня заболеваемости ВИЧ-инфекцией. По его данным, начиная с 2017 года, через местные бюджеты будет идти финансирование заместительной терапии.

«Понятно, что экономический эффект тоже имеет значение. Самое главное - должен быть лечебный эффект. Надо иметь в виду, что заместительная терапия предназначена только для лиц, кто употребляет опиоидные наркотики - героин. Один потребитель наркотиков в день тратит около 5-6 тысяч тенге. Стоимость от 100 до 200 миллиграмм метадонового приема в день стоит от 200 тенге, то есть в месяц 6 тысяч тенге. Вы сами понимаете, что потребители наркотиков, когда ищут деньги, не остановятся ни перед чем. Около 60% всех преступлений на почве алкоголизма или наркомании совершается во всем мире и в Казахстане», - заключил С. Алтынбеков.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #191 Fleur de lis » 14 июл 2016, 22:13

masterboy писал(а):Источник цитаты Психоактивные вещества - это препараты, в которых человек будет постоянно нуждаться...если постараться, то сидеть он будет на них всю жизнь!

Не поспорю. Я не знаю вообще ни одного человека который не употреблял бы никаких пав, особенно если считать еще и кофеин например... вот и зт это как бы "меньшее из зол". Если не могут бросить так пусть хоть обществу не вредят. Другое дело что врачи еще и сами убеждают людей в том что бросить невозможно и зт это единственный выход.
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #192 Tetyana » 18 окт 2016, 09:19

Привет всем! Много написали пока я была в отпуске. Завтра буду изучать. Я открою новую тему про МЗТ, пожалуйста отзовитесь, кому есть чем помочь.
Спасибо! И до встречи в новой ветке!
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #193 Олег В » 18 окт 2016, 11:00

Tetyana писал(а):Источник цитаты Привет всем! Много написали пока я была в отпуске

Привет! Хороший отпуск в пол года. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #194 Tetyana » 18 окт 2016, 22:10

Стараюсь! Была в России. Правда всего полтора месяца. Последний раз была в 2013 году. Очень многое у вас там изменилось, причем в лучшую сторону. А вот дочь волонтерила в приюте для животных - очень мрачная картина :-( Здесь изменений ноль, все на одном альтруизме сердобльных людей.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #195 Tetyana » 26 янв 2017, 08:09

Клюква писал(а):Источник цитаты Почитала. ...По-моему, это как для алкоголика с водки на пиво. [dirol

В наших госпиталях поступивших алкоголиков отпаивают пивом, так как это снижает их шанс попасть в реанимацию от абстинентного синдрома. Здесь умеют деньги считать - пиво всяко дешевле суток реанимационного отделения. Другое дело, что когда человека физически стабилизировали, начинают работу уже другие специалисты, задача которых алкоголь выдавить из потребностей человека сформировав новые здоровые потребности (вернее помочь сформировать).

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
masterboy писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты Плюс наркотическое "лобби" в России весьма сильно, оно не отдаст свой куш без боя.

А по моему в точности наоборот...))) давайте рассуждать вместе:
Методон - наркотик? наркотик...ещё какой!!!! фармокологические корпорации, доход которых в сотни миллиардов долларов - легко себе создали наркотическое "лобби" в США и теперь производят и продают наркотики и психоактивные вещества ЛЕГАЛЬНО!!!....Когда у вас такие деньги и такие прибыли от продаж....вы можете легко купить "карманных" судей, юристов , докторов и других светил науки - которые будут работать на вас и лоббировать ваши интересы..... Например СДВГ признали болезнью ...что послужило поводом продавать риталин (в народе который прозвали детский кокаин) и др. вещества миллионам американских детей!!! Чем больше прибыли - тем им проще противостоять противникам такой "наркотизации" общества!!! А фармокологические корпорации - одни из самых богатых в США !!!
Где впервые была применена ЗТ? В США...
Возьмём антидиприсанты: Кто занимает первое место в мире по потреблению этих препаратов? и снова США...
Я не думаю, что американцы такие больные все поголовно....я думаю просто фармокологический бизнес самый влиятельный и имеет самые серьёзные связи на государственном уровне..
ЗТ - это был очередной виток борьбы фармокологических корпораций со своими конкурентами за новый рынок сбыта...в данном случае новые клиенты - это наркоманы!!
Это очень ценные клиенты - потому, что они готовы за дозу отдать последние штаны...а если и штанов уже нету, то они отнимут последние штаны у другого))) + ещё это головная боль государства и оно готово платить ...
Конкурентами в данном случае являются нелегальные продавцы наркотиков...и смысл в том, чтобы переманить часть наркоманов на легальную покупку наркотиков на которую будет выделять деньги государство...Отличный и беспроигрышный вариант!!...Чем больше наркоманов на ЗТ - тем больше будет государство давать деньги из бюджета корпорациям на производство метадона ( то есть наркотика). Ну а дальше дело техники: "карманные" адвокаты и юристы , доктора и другие светила науки пролоббируют этот вариант и наркотики волшебным образом станут лекарством для наркоманов!!!)) [shok ;biggrin ;biggrin ;biggrin

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Клюква писал(а):Источник цитаты Почитала. ...По-моему, это как для алкоголика с водки на пиво.

Скорее наоборот)))

В общем, копалась я в теме ЗТ целый семестр. Выводы сделала, но о них не сейчас. Скажите, Вы не занимались изучением "СПИД"-лобби? Такое впечатление, что оно сильнее всех, так как стоимость лекарств и количество пациентов на них посаженных на всю жизнь (средний срок в США по метадону от двух до трех лет, потом соскакивают кто через детокс, кто "cold turkey") неизмеримо больше, чем тех, кто попал на метадоновую терапию. Россия официально стоит на пороге эпидемии и в большем случае за счет героиновых наркоманов. А ведь это деньги налогоплатильщиков, это люди которые вас окружают. Я изучила сайт вашего минздрава относительно наркоманов и СПИДа, картина удручающая.
Про ADHD надо отдельную ветку начинать, так что отвечать здесь на эту тему не буду.
Спасибо за диалог: в спорах рождается истина :-)
Я не волшебник, я ещё только учусь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности