Метадоновая заместительная терапия...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #1 masterboy » 12 июл 2013, 19:42

Всех приветствую , хотел бы услышать ваше мнение и написать своё скромное ИМХО... [rolleyes
Недавно посмотрел какую-то передачу "состряпанную" украинскими журналистами, "о методоновом лечении"... я так понимаю, что примерно в таком ключе направлена подача материала и в других украинских передачах на эту тему..а основная мысль следующая..."Мы лечим методоном! , мы даём им методон и они постепенно снижают дозу и в конце полностью прекращают употреблять наркотические вещества!!!...далее показывают молодую мамашу с маленьким ребёнком в коляске, с которым она на протяжении всей передачи гуляет и рассказывает как она была когда-то наркоманкой , принимающей героин, но теперь её жизнь наладилась благодаря "волшебному методону" и она счастлива!!!но жалуется, что вот муж её - сволочь, не хочет принимать это "чудо лекарство" и перебивается своими методами периодически срываясь...
Конечно затронута тема подрывания наркоторговли - бесплатной раздачи в поликлинике методона и как я понял человек употребляющий опиата от 3х лет становится в общую очередь и получает методон бесплатно....
Не знаю как у вас, а у меня появилось пару вопросов:
1) Как можно вылечить наркомана, давая ему бесплатно заменитель героина, который в несколько раз сильнее первого и соответственно в несколько раз сильнее синдром отмены?
2) Как наркозависимый будет снижать дозу - если общее свойство всех наркотических веществ - толерантность организма , а по народному постоянное повышение дозы!!! то есть если для человека слишком маленькая доза, что бы чувствовать себя нормально - человек пойдёт искать добавки на стороне, что бы утихомирить потребность!!!?
3)Как я понимаю коррупция на Украине , так же как и в России не самая низкая....но если в России хранение наркотических средств - это статья, то на Украине хранение например в поликлиниках сильнейшего опиата - нет! то есть в принципе под "крышиванием" поликлиник и врачей в белых халатах - можно наладить обходы и слив методона на лево...!?!
4) Так как материал о методоне и заместительной терапии построен на основе "спасительной вакцины" "лекарства от наркомании" значит наркотики теперь не страшны? можно поторчать чутка, по кайфовать, ну да...3 года придётся торчать "на свои", ;biggrin но зато потом тебе БЕСПЛАТНО будет выдавать государство чудо таблетки и проблемы уйдут сами собой?!?
5) Далее меня волнует судьба этой молодой Мамы из передачи, вернее даже больше не её жаль (хотя молодая и красивая) , а жаль её маленькую дочку...ведь методон действует постепенно и долго, НО!!! передоз (когда от смерти могут спасти только находящиеся рядом люди) может возникнуть через час или два, а то и три..) то есть например: она приняла в поликлинике методон, пошла домой, покормила дитя, прилегла чуток и не проснулась...а дома у неё например она и только малолетняя дочка...Вам не кажется, что это настоящее убийство...ведь если человек укололся героином, то по крайне мере передоз у него наступает быстро и те люди , которые во время приёма дозы были рядом - сразу могут это заметить и откачать!?
Последний раз редактировалось masterboy 12 июл 2013, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Методоновая заменительная терапия...

Сообщение #2 masterboy » 12 июл 2013, 19:45

6) многие наркоманы говорят, что по сравнению с методоновой ломкой - героиновая покажется детской...и будет ломать в среднем не пару недель , как от героина, а пару месяцев...так вот - вопрос: как эта девушка будет бросать принимать наркотики, если , что бы облегчить своё состояние - ей просто надо выйти из дома и добраться до ближайшей поликлинике!!! по моему для наркозависимых таким образом - закрывают дорогу назад к трезвой жизни....
Последний раз редактировалось masterboy 12 июл 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Методоновая заменительная терапия...

Сообщение #3 *ИВА*** » 12 июл 2013, 19:48

ой зря ты завел эту тему)))))))))))))) мы так отчаянно бились на эту тему)))) я напишу тебе позже...... свои мысли...... Карлотта не по наслышке знает про ЗТ...... я противница ЗТ!!!!!!

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Методоновая заменительная терапия...

Сообщение #4 masterboy » 12 июл 2013, 19:58

*ИВА*** писал(а):ой зря ты завел эту тему)))))))))))))) мы так отчаянно бились на эту тему))))

Ну почему же...мы же взрослые люди, думаю сможем по культурному обсудить даже такую "скользкую" тему...

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Методоновая заменительная терапия...

Сообщение #5 *ИВА*** » 12 июл 2013, 20:01

masterboy писал(а):думаю сможем по культурному обсудить даже такую "скользкую" тему..

мы уже как то пытались обсудить эту тему ;biggrin я обязательно напишу свое мнение по пунктам,но завтра..... сегодня я как то выбита из калии.......

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #6 masterboy » 12 июл 2013, 20:35

я не очень конечно хорошо знаю украинский...но по моему смысл ясен...и в чём нас убедить хотят тоже...
phpBB [media]

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #7 *ИВА*** » 12 июл 2013, 20:37

ща я могу сказать коротко........ хорошо что в России нет ЗТ...........

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #8 карлотта » 12 июл 2013, 20:42

Я,разумеется,отпишусь в этой теме, ибо напрямую касается и знаю не по наслышке.Сейчас скажу только,что программа по определению уже неверно названа.Это не терапия.Это элементарная легализация наркотиков.Здесь не предусматривается отказ от наркоты.метадон-наркотик.Кстати,немцы уже переводят ЗТ в некоторых больших городах с метадона на героин.
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Методоновая заменительная терапия...

Сообщение #9 карлотта » 12 июл 2013, 20:46

masterboy писал(а):6) многие наркоманы говорят, что по сравнению с методоновой ломкой - героиновая покажется детской...и будет ломать в среднем не пару недель , как от героина, а пару месяцев...так вот - вопрос: как эта девушка будет бросать принимать наркотики, если , что бы облегчить своё состояние - ей просто надо выйти из дома и добраться до ближайшей поликлинике!!! по моему для наркозависимых таким образом - закрывают дорогу назад к трезвой жизни....


YES!!!!!!!!
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Уже родной
Аватара пользователя

anamax

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #10 anamax » 12 июл 2013, 20:57

Вот - не довелось мне этого на себе испробовать. Не знаю как оно.
Однако, я считаю, что любая замена одного наркотика другим - это не выход, не спасение, это...это просто замена.В этих случаях гос-во заранее как бы ставит крест на своих наркозависимых гражданах. Типа пусть они доживают тихонько, главное, чтоб не воровали, не убивали за перец. Ну, покормим мы их, слава богу - не так долго они живут. Зеков же кормим, и психов, ну и этих заодно.
По сути употребление делают удобным для всех. Риски понижаются, все довольны. Наркоман продолжает употреблять а гос-во его употребление контролирует))))) Вот и пришли мы к контролируемому употреблению.
Если хочется бросить - надо бросать. Всё остальное отмазки.

Постоялец
Аватара пользователя

Света

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #11 Света » 12 июл 2013, 20:58

masterboy писал(а):я не очень конечно хорошо знаю украинский...но по моему смысл ясен...и в чём нас убедить хотят тоже...

Переливаем з пустого в порожнє)
Комментировать нечего.
В России не будет заместительной терапии.Не боись)
Если что)) к нам россияне едут лечиться.Мы всех принимаем)))
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.И опыт, сын ошибок трудных,и гений, парадоксов друг)

....И случай, Бог изобретатель.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #12 masterboy » 12 июл 2013, 21:24

anamax писал(а):Вот - не довелось мне этого на себе испробовать. Не знаю как оно.

Думаю и слава богу, что не довелось...ты чистая и независимая от этого дерьма, и сделала это самостоятельно!! а вот представь себе такой расклад: тебя невыносимо "ломает" месяц и что бы прекратить всю эту пытку (героин нервно курит за углом...) - тебе просто надо дойти до поликлиники и всё!!! как тебе такие правила? смогла бы ты удержаться?
anamax писал(а):В этих случаях гос-во заранее как бы ставит крест на своих наркозависимых гражданах.

У нас таких граждан прбло. 8 милл. - это практически столько - сколько погибло советских солдат на фронте...
Света писал(а):Переливаем з пустого в порожнє)

Я эту тему создал так как не нашёл про это на сайте...
Света писал(а):Если что)) к нам россияне едут лечиться.Мы всех принимаем)))

нет уж лучше вы к нам... ;biggrin у нас Ройзман...может и не самый добрый метод, но!! он основная идея оградить на год человека от наркотиков...а это как никак пауза и значит есть время подумать...

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #13 карлотта » 12 июл 2013, 21:26

masterboy писал(а):Я эту тему создал так как не нашёл про это на сайте...


здрасти,меня почитай,Леш
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #14 masterboy » 12 июл 2013, 21:27

карлотта писал(а):здрасти,меня почитай,Леш


[spoiler]я прочитал...и если честно чувства после прочтения переполнили...хотел отписаться, но чувствую получилось бы очень грубо... ;biggrin вот и не решился... ;[blush [/spoiler]

Собеседник
Аватара пользователя

карлотта

Методоновая заместительная терапия...

Сообщение #15 карлотта » 12 июл 2013, 21:28

masterboy писал(а): вот и не решился...


Решайся [dirol
"В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь." - Паоло Коэльо


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности