Метадоновая заместительная терапия...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Постоялец
Аватара пользователя

Doonshifting

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #196 Doonshifting » 26 янв 2017, 09:47

А в гости принимаете?))
Что за херня эта методон!!!
Раньше снимали говорят ломку метом)
Как можно Нарк заменить на химию ?
Наверное дураков ещё полно,кто может клюнуть на этот дешманский закидок))
У Тебя теперь только 2 варианта:
Первый приведёт Тебя к Счастью!
...Другой к Безумию...
Мой Тебе совет-Не отступись !!!

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #197 *ИВА*** » 26 янв 2017, 18:53

Tetyana писал(а):Источник цитаты Россия официально стоит на пороге эпидемии и в большем случае за счет героиновых наркоманов

несколько лет как картина изменилась,сейчас половички набирают обороты. почти сравнялись с ПИНами. деньги говорите?финансирование сократилось,Минздрав не предусмотрел деньги на борьбу с ВИЧ в 2017–2020 годах. Ведомство исключило дополнительное финансирование по настоянию Минфина. От выделенных средств напрямую зависит охват лечением.ЗТ уже в сторонке курит,тут бы половичков как то выявить и начать лечить.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #198 Tetyana » 26 янв 2017, 22:34

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты Россия официально стоит на пороге эпидемии и в большем случае за счет героиновых наркоманов

несколько лет как картина изменилась,сейчас половички набирают обороты. почти сравнялись с ПИНами. деньги говорите?финансирование сократилось,Минздрав не предусмотрел деньги на борьбу с ВИЧ в 2017–2020 годах. Ведомство исключило дополнительное финансирование по настоянию Минфина. От выделенных средств напрямую зависит охват лечением.ЗТ уже в сторонке курит,тут бы половичков как то выявить и начать лечить.

Ива, буду очень признательна за объяснение "половички" и "ПИН". Ни бум-бум... Вот с ВИЧ не надо бороться, надо бороться с ее причинами, а причина в большинстве случаев (а в самом начале только она) - внутревенное введение героина и связанная с этим проституция. Подошли бы поумному к этой причине, не надо было бы бороться с ВИЧ. Дорого это очень. А простым людям с опаской к простому стоматологу идти и детей вести.

Отправлено спустя 4 минуты :
Doonshifting писал(а):Источник цитаты А в гости принимаете?))
Что за херня эта методон!!!
Раньше снимали говорят ломку метом)
Как можно Нарк заменить на химию ?
Наверное дураков ещё полно,кто может клюнуть на этот дешманский закидок))

Я с такими "дураками" в классе сижу. Никогда не скажешь кто из них на метадоне или Субаксоне (аналог только по $1000/месяц- менее токсичный и бросать легче). Народ возвращается к нормальной жизни, способен учиться, получает работу, заводит семьи. Есть и те, кто по 20 лет на метадоне сидит, с ним и умирает. Но средний срок 2-3 года для ЗТ. Не факт что все завязывают. Борьба с зависимостью процесс не линейный.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #199 *ИВА*** » 26 янв 2017, 22:40

Tetyana писал(а):Источник цитаты "половички" и "ПИН

половички это люди заразившиеся половым путем.ПИН-потребители иньекционых наркотиков.
Tetyana писал(а):Источник цитаты надо бороться с ее причинами, а причина в большинстве случаев (а в самом начале только она) - внутревенное введение героина и связанная с этим проституция.

ага. но мы говорим о ЗТ как борьбе с эпидемией ВИЧ. так вот половые заражения последнии 5 лет лидируют. борьба с эпидемией в данное время должна быть усилена именно в этом направлении. половое воспитание,предохранение,тестирование партнеров. ЗТ ушло уже на второй план,да и раньше вряд ли бы что то изменило)80% тех кто стоял бы на ЗТ утром бегом за ЗТ что б поправится,а потом на мутки кайфа что б реально кайфануть) русского наркота не обманишь всякими зетешками)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

vasily1977

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #200 vasily1977 » 18 дек 2017, 16:12

Я из Молдовы,из Кишинева.На ЗМТ уже 12 лет,до этого 13сидел на маке.Можно по разному относиться к ЗМТ,но мне она продлила и продлевает жизнь и благодаря ей у меня появилась семья.

Заглянул на огонёк
Аватара пользователя

Даниил

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #201 Даниил » 02 ноя 2021, 16:31

Ребята!метадон - опаснейший синтетический наркотик! Я вообще призываю запретить метадоновую заместительную терапию в России, потому что наркоманы из-за этой дряни гниют заживо! Это наша страна и мы должны бороться за трезвость и здоровый образ жизни против этой гадости.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #202 Олег В » 02 ноя 2021, 16:33

Даниил писал(а):Источник цитаты Я вообще призываю запретить метадоновую заместительную терапию в России

Так в России этой программы и нету. В Европе она и на Украине.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #203 Мариша » 02 ноя 2021, 22:07

Олег В писал(а):Источник цитаты Так в России этой программы и нету.

а я смотрела как то про уфу...про эту заместительную...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #204 Олег В » 02 ноя 2021, 22:28

Мариша писал(а):Источник цитаты а я смотрела как то про уфу...про эту заместительную...

Ты как всегда. Одним ухом слушала телик а другим что говорят бабки под окном.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #205 Мариша » 02 ноя 2021, 22:38

Олег В писал(а):Источник цитаты Одним ухом слушала телик

да да кстати это по телеку было ( хотя уже год его не смотрю совсем) ...и то по рен тв по моему)) ...
Олег В писал(а):Источник цитаты Ты как всегда.

))))ну тык)) ...а так запоминаю только то, что реально интересно мне...а это действително краем уха...хотя стапэ...а не здесь ли где то в док фильмах...может даже и здесь
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #206 Олег В » 02 ноя 2021, 23:14

Мариша, В просмотренном тобой фильме, речь шла либо о замено терапии в соседних странах, о их пользе и не достатках, где между всем журналисты рассматривали вариант внедрения программы в России, либо речь шла о не законных центрах, применяющих не легальную практику зт.
Но мне кажется, что если найти тот фильм, то он будет вообще о другом. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #207 Мариша » 02 ноя 2021, 23:22

Олег В писал(а):Источник цитаты либо речь шла о не законных центрах, применяющих не легальную практику зт.

дааааа...возможно...я пардоню, что сбиваю...ты конечно прав...я просто написала, что прям смотрела, я даже медсестру эту помню, которая говорила о вреде почему этой терапии ...может заморочусь и найду

Олег В писал(а):Источник цитаты Но мне кажется, что если найти тот фильм, то он будет вообще о другом.

аааааааа)))))))))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности