Метадоновая заместительная терапия...

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #166 Mandarinka » 07 июл 2016, 22:06

Tetyana, а что даёт зависимому снижение дозы??? Как по мне ты либо бросил либо нет, а снижение дозы это как типа у курильщиков которые бросают по принципу вот бросаю, завтра скурю пять сигарет, послезавтра четыре и т. д. А на самом деле занимаются самообманом, потому что если есть твёрдое решение бросить тогда бросил и всё. А не снижать дозы постепенно. Мне кажется такая практика бред полный.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #167 Fleur de lis » 08 июл 2016, 06:01

Mandarinka писал(а):Источник цитаты что даёт зависимому снижение дозы???

Дает якобы "здоровое состояние", гормональная поддержка чтоб не ломало. Только вот надо ли это большой вопрос. По отзывам наших российских)) зависимых лучше результат у тех кто насухую переламывается. А так ни туда и не сюда вроде и не плохо и кайфа нет и толерантность все равно никто не отменял.
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #168 *ИВА*** » 08 июл 2016, 10:00

Tetyana писал(а):Источник цитаты снижение дозы под контролем врача происходит за счет работы над собой.

помоему это теоритически,а не практически.
Tetyana писал(а):Источник цитаты в моих классах есть те, кто с ЗТ ушел в полноценную жизнь.

вы с Украины?

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #169 Tetyana » 08 июл 2016, 12:56

*ИВА*** писал(а):Источник цитаты
Tetyana писал(а):Источник цитаты снижение дозы под контролем врача происходит за счет работы над собой.

помоему это теоритически,а не практически.
Tetyana писал(а):Источник цитаты в моих классах есть те, кто с ЗТ ушел в полноценную жизнь.

вы с Украины?

США. Будущий специалист по работе с зависимыми. У нас есть такая узкая специализация.

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты Tetyana, а что даёт зависимому снижение дозы??? Как по мне ты либо бросил либо нет, а снижение дозы это как типа у курильщиков которые бросают по принципу вот бросаю, завтра скурю пять сигарет, послезавтра четыре и т. д. А на самом деле занимаются самообманом, потому что если есть твёрдое решение бросить тогда бросил и всё. А не снижать дозы постепенно. Мне кажется такая практика бред полный.

Есть мнение отдельно взятого человека, а есть наработанные программы. Снижение постепенное содержания никотина в крови дает лучший результат с бросить курить. Есть и те, кто бросает раз и навсегда, но с какой попытки? Есть и те, кто действительно мгновенно бросают, но после какого стажа? Мой тесть мгновенно бросил после 55 лет курения. Есть те, кто и после меньшего стажа бросает, но тому лучше сразу озаботиться рентгеном - стремительный рак легких в этом случае заставляет бросить, а не сила воли (недавнее исследование).
Еще бросать пить резко нельзя, об этом в "мозговедении" написано. Надо понимать природу зависимости, тогда появится грамотный подход к прекращению пагубных привычек.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #170 Mandarinka » 08 июл 2016, 14:18

Tetyana, я все ровно остаюсь при своём мнении))) по теории все понятно и красиво, но по факту не знаю. Все эти статистики которые вы постоянно приводите, я не верю. И вот по себе сужу о бросании курить например, я бросала было дело много раз, и Аллена Кара читала и смотрела, и по методу снижения никотина в крови как вы говорите, и ничего(( только когда планировали беременность и потом забеременела тогда бросила полностью. Мотивация была хорошая))) в остальном важно желание! А просто на психологическом уровне вот этот метод снижения дозы выглядит как будто вот я же бросаю, и употребляю меньше, и это меньше тоже может продолжаться годами))

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
И вообще если о снижении дозы метадона, то я не понимаю этого, организму этой малой уменьшенной дозы мало, мало даже чтоб нормально чувствовать себя, и с каждым днём доза меньше, самочувствие хуже. Если вообще отменить приём и пройти детокс, мне кажется больше толку было бы.

Отправлено спустя 16 минут 14 секунд:
А по сути ЗТ это бред, просто наркоман и остаётся наркоманом, ничего не меняется кроме вида наркотика, он как убивал себя раньше, так и продолжает это делать с ЗТ.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #171 Fleur de lis » 08 июл 2016, 15:05

Mandarinka, я с тобой согласна. Я и раньше не ходила к психологам а теперь еще больше убеждаюсь что они мне не нужны со своими умными программами.
Tetyana писал(а):Источник цитаты Есть мнение отдельно взятого человека,

Это мнения не отдельно взятого человека а многих людей, сколько читаю тех кто бросил давно и успешно никто постепенно не снижал дозу... и недаром у нас нет ни зт ни рецептурных амфитаминов. Наверное наркоманы в США какие то другие....
Никогда такого не было, и вот опять.

Админ
Аватара пользователя

*ИВА***

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #172 *ИВА*** » 08 июл 2016, 17:13

Tetyana писал(а):Источник цитаты США. Будущий специалист по работе с зависимыми

сдается мне что менталитет ,да и вообще зависимые пост советского пространства и западные зависимые,ну мягко говоря разные. нет?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Mandarinka писал(а):Источник цитаты по сути ЗТ это бред, просто наркоман и остаётся наркоманом, ничего не меняется кроме вида наркотика, он как убивал себя раньше, так и продолжает это делать с ЗТ.

такого же мнения.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты сколько читаю тех кто бросил давно и успешно никто постепенно не снижал дозу

у меня много попыток было бросить снижая дозу ;biggrin ;biggrin да и не только у меня,у всех моих друзей-приятелей)) ни одна не увенчалась успехом [wink

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #173 Fleur de lis » 09 июл 2016, 20:40

Да как вообще можно сравнивать метадон с инсулином а наркомана с диабетиком и внушать это пациенту! Еще и приводить научные доводы.... ну врачи есть врачи...надо же им хоть что то делать.
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #174 Mandarinka » 09 июл 2016, 21:16

Fleur de lis, таким врачам как Tetyana, это выгодно! У них есть работа. И эта психоиндустрия огромный бизнес где крутятся большие деньжища!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Странник
Аватара пользователя

Автор темы
masterboy

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #175 masterboy » 09 июл 2016, 22:40

tdk80174 писал(а):Источник цитаты Я прекрасно понимаю что теперь методон для меня будет,как инсулин для деобетиков. слышал я что с этим живут и нечего-работают содержат семьи и все замечательно,Не знаю я постараюсь справиться сейчас дозу уже определил 80 млг.Я не кайфую-просто обычное здоровое

1) Это развод!!! Так будет только по началу....любая наркотическая зависимость подразумевает стабильное повышение дозы....(за исключением алкогольной зависимости, где доза потребляемого алкоголя растёт только при 1ой стадии алкоголизма, а начиная со 2ой выравнивается и выходит на плато...при 3х же стадии доза резко уменьшается....)

На практике при ЗТ получается следующее: сначала наркоману хватает приём метадона 1 раз в сутки....потом, чтобы чувствовать себя нормально - необходимо уже подлечиваться утром и вечерм...а затем он с трудом терпит до вечера!!! и пол ночи не спит дожидаясь утреннего приёма метадона в поликлинике....в конце концов наркоману всё равно придётся мутить...между утренней и вечерней дозы....бывали случаи , когда наркоманам удавалось незаметно выносить свою дозу под языком....и они уже дома его кололи внутривенно.....

tdk80174 писал(а):Источник цитатыНе знаю я постараюсь справиться сейчас дозу уже определил 80 млг.Я не кайфую-просто обычное здоровое состояние
ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО!!!! Доза вырастет в разы!!! и очень скоро!!! и я не про кайф говорю , а про то, чтобы не ломало...
2) метадон - это синтетический опиоид - в 6-7 раз сильнее героина...ломки он метадона сильнее и длятся не пару недель, как от героина , а пару месяцев!!!
3) Наркоманы , которые связались с ним - очень сильно жалеют в последствии, что разрешили врачам подсадить себя на такой сильный наркотик с которым героин кажется баловством!!!
4) метадон действует постепенно и передозировка от него наступает не сразу...то есть есть огромная опасность, что однажды после его приёма, человек придёт домой, ляжет и не проснётся уже никогда....при употреблении героина - передозировка наступает практически сразу и есть шанс , что вас откачают те, кто находиться в этот момент рядом....

Отправлено спустя 18 минут 18 секунд:
Tetyana писал(а):Источник цитаты К сожалению или к радости, именно для употребляющих героин, - ЗТ является последней надеждой на нормальную и полноценную жизнь.

ЗТ - это означает подсадить человека на один из самых сильных синтетический опиоидов и навсегда закрыть возможность человеку выбраться из наркотической зависимости!!! - выдача наркотиков осуществляется в шаговой доступности от его дома и продержавшись на зубах пару дней - не сможет удержаться от соблазна легально получить облегчения !!! к тому же привыкание от метадона несравнимо сильнее, чем от героина....вот и всё!!! ловушка захлопнулась!!![/quote]

Tetyana писал(а):Наркоманию справедливо можно сравнить с сахарным диабетом: для второго типа - работа над собой и образом жизни., для первого типа - пожизненные инъекции. Но есть одно "но": в зависимости от стажа, генетики, среды, способности мозга к восстановлению, возраста и пр. и с метадона люди уходят. Но все риски надо учесть. Надо помнить, что нет ничего постыдного, если человек принимает таблетки от давления, эпилепсии, депрессии; наоборот, стыдно не принимать их и тем самым подвергать свою жизнь и жизнь окружающих опасности. Наркомания - болезнь.


Как я понял из вашего текста - вы и не скрываете тот факт, что вы и не пытаетесь лечить, а пытаетесь внушить человеку, что наркомания это не излечимая болезнь, сравнивая её с диабетом например и что человеку нужно всю жизнь принимать наркотики НО В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО!!! ВЕДЬ ДИАБЕТИКИ ПРИНИМАЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ ИНСУЛИН?!?))) В этом и суть развода по программе ЗТ

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #176 Fleur de lis » 10 июл 2016, 10:30

masterboy писал(а):Источник цитаты а пытаетесь внушить человеку, что наркомания это не излечимая болезнь, сравнивая её с диабетом например

Именно.пытается)) но это хорошо получается внушать тем зависимым кому это тоже выгодно. ведь куда лучше называть себя больным человеком чем опустившийся тварью. Только вот тогда снижается мотивация для того чтобы бросать, раз "ничего постыдного в этом нет и я просто болен..." вообще лозунги западных психологов типа "окружите наркоманов любовью и они излечатся" у нас явно не работают.
Mandarinka писал(а):Источник цитаты , таким врачам как Tetyana, это выгодно! У них есть работа. И эта психоиндустрия огромный бизнес где крутятся большие деньжища!

По моему она действительно хочет помогать. И верит в то что говорит. Потому что так написано, просчитано, исследовано,доказано и ихние нарки это якобы подтверждают....
Никогда такого не было, и вот опять.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #177 Mandarinka » 10 июл 2016, 10:34

Fleur de lis, вот именно, она верит в то что говорит, но это не означает что она права во всем.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #178 Fleur de lis » 10 июл 2016, 10:55

Mandarinka писал(а):Источник цитаты она верит в то что говорит, но это не означает что она права во всем.

Так я почти ни с чем и не согласна, я вообще вредная бука))
Никогда такого не было, и вот опять.

Любопытный
Аватара пользователя

Tetyana

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #179 Tetyana » 10 июл 2016, 18:55

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты Mandarinka, я с тобой согласна. Я и раньше не ходила к психологам а теперь еще больше убеждаюсь что они мне не нужны со своими умными программами.
Tetyana писал(а):Источник цитаты Есть мнение отдельно взятого человека,

Это мнения не отдельно взятого человека а многих людей, сколько читаю тех кто бросил давно и успешно никто постепенно не снижал дозу... и недаром у нас нет ни зт ни рецептурных амфитаминов. Наверное наркоманы в США какие то другие....

ЗТ нет и не будет по причине неспособности властей контролировать метадон. В США он, к слову, жидкий, его не вынесешь. Плюс наркотическое "лобби" в России весьма сильно, оно не отдаст свой куш без боя. А вот амфитаминов нет рецептурных, так и передовых онкологических препаратов нет. Гордиться тут нечем. Есть определенный процент зависимых, которым нужен другой подход в лечении. Кто-то употребляет от безделья, финансововго изобилия, а есть те, для кого наркотик есть процесс самолечения. Как доказательство, задумайтесь, почему люди употребляют разные виды наркотиков?, почему испробовав разные наркотики, человек вдруг останавливается на одном?, почему один употребляет опиаты, а другому нужны стимулянты? Не надо всех под одну гребенку стричь. Не на всех сработает "переломаюсь". Да и переломаться недостаточно, важно снова на накатанную колею не попасть, а это уже работа с психологом, духовником, психиатром.
Я не волшебник, я ещё только учусь.

Познающий
Аватара пользователя

Клюква

Метадоновая заместительная терапия...

Сообщение #180 Клюква » 10 июл 2016, 22:25

Почитала. ...По-моему, это как для алкоголика с водки на пиво. [dirol
Не ищите скрытых сокровищ в заведомо убогих душах.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности