Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #16 dobro » 19 дек 2019, 14:48

Aliona, очень четко помню это состояние , но у вас то другая ситуация , тут просто железобетонная плита на голову " от 6 до 15 лет "
Я не хозяйка) я себе сложнее каши ничего не готовила ,все только малой заморачивалась. Плюс ледяные горки под боком были и я стабильно раз в день выпинывала себя. Да и сейчас так же.
В больших городах жизнь немного другая.
А как его родители к вам? Вам хоть кто то помогает?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #17 Anyanovaya » 19 дек 2019, 14:59

И еще.. тебе кажется, что тяжело с детьми.. Тяжело из-за переживаний о муже. Они съедают все силы

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #18 Мама_Сына » 19 дек 2019, 17:35

Aliona писал(а):Источник цитаты Приготовь... это сьедает весь мой день.

А по чему Вы дня на три не готовите сразу?Первое-второе блюдо?
Aliona писал(а):Источник цитаты Даже толком ничего не купить.
Список дома составляйте по продуктам.
Облегчайте себе жизнь.Так нельзя-загнанных лошадей пристреливают))извините.
Aliona писал(а):Источник цитаты Я не успеваю... домашние дела
Какие домашние дела?Машинка есть стиральная?Раз в день-два и стирайте.Готовку на три дня.
По чему дети должны страдать,что Вы не можете сделать для себя распорядок дня и недели?))Не сердитесь только.
У счастливой мамы и дети счастливы.
Aliona писал(а):Источник цитаты Смотрю на Семьи и мне хочется упасть и есть землю, чтоб не плакать и не орать.
У Вас обязательно будет настоящая Семья.Меня Отчим воспитывал-но дай Бог каждой девочке такого.А отца родного очень долго презирала.И так бывает.
Учитесь ПРОЩАТЬ-это Вам нужно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #19 Yana_SSS » 19 дек 2019, 17:57

Aliona писал(а):Источник цитаты Но что же за второе я, которое кричит: дай мне его! Дай! Любой ценой. Прости, забудь, но дай мне его!!!!
Это ж какая страшная зависимость у меня.(

Да не зависимость это. А нормальная человеческая реакция на утрату, на горе. Вы же не железная бесчувственная леди. Горе нужно пережить и на это нужно время. Держитесь, сил Вам!
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #20 Мама_Сына » 19 дек 2019, 18:43

Aliona писал(а):Источник цитаты И самое больное... это старшая дочь. Господи как она скучает и ждёт его и зовёт. Как она плачет. Эту боль невыносимо наблюдать.
Я объясняю ей, что папа болен и в больнице.
Очень понимаю Вас.Но многое и от Вас самой зависит.Если Вы сами будете уверенны и сможет объяснить спокойно-папа заболел!ему нужно лечиться.Пусть лечиться,ему так и нужно в плане выздоровления.Не давайте ей переживать и сами не переживайте.Чувства они такие-заразительные.Один смеется,все смеются.Один плачет-все плачут.Сейчас и телефоны не редкость,в местах не столь отдаленных.Когда сможет и позвонит(если помнит телефон на память).
Aliona писал(а):Источник цитаты . Станет старше, как-то в сторону допустимой правды начну двигать Истрию. Врать не буду
Не нужно вообще об этом говорить-авторитет Отца не прикасаемый.Надо будет сама его спросит-он там что вечно жить собирается))?
Aliona писал(а):Источник цитаты Врать не буду, не хочу доверие потерять в будущем.
Не нужно лгать-просто переводить тему(разговор) в другое русло.

Отправлено спустя 35 минут 21 секунду:


Судьба дочери формируется из отношения с отцом

Вопросу о важности отцовского воспитания девочки, к сожалению, не уделяется должного внимания в обществе, так как традиционно приоритетным считается материнское воспитание дочери.

И это действительно так, однако, есть те ключевые моменты воспитания девочки, ответственность за которые лежит на отце, и мама, как бы она не пыталась, не сможет в них заменить папу.

Дело в том, что именно отношения с отцом коренным образом влияют на формирование дочери как будущей женщины, на ее дальнейшие взаимоотношения с мужчинами и выбор спутника жизни. Все перечисленные факторы являются судьбоносными в жизни женщины.

Рассмотрим подробнее: как отношения с отцом влияют на судьбу дочери.

Начнем с того, что отец – первый и самый значимый образец мужчины в жизни его дочери. Ответственность колоссальная. Если бы все отцы ее осознавали…

Отцовский образ и взаимоотношения «отец-дочь» задают в детстве много программ и установок на общение уже взрослой женщины с противоположным полом. Хорошо, если установки и программы верные и полезные. А если нет?

В жизни повзрослевшей дочери могут возникнуть проблемы различного характера. Попробуем разобраться.

Предположим идеальный вариант: полная семья, родители вместе принимают участие в воспитании дочери, отношения в семье гармоничные, папа — мудрый и любящий.

Конечно, бывает трудно понять отцовскую любовь, она отличается от материнской. Но даже сдержанная, не очень эмоционально окрашенная любовь отца ощущается, воспринимается и впитывается дочкой. Дочь для любящего отца – это принцесса, это его (и уже поэтому) идеальное женское создание: самая красивая, самая любимая, самая-самая… во всем и всегда, это его гордость, это свет его души.

В свою очередь, отцовская любовь дает девочке чувство защищенности, безопасности, уверенности в себе, ценности себя; развивает женственность, привлекательность, востребованность и успешность.

Рядом с любящим отцом девочка вырастает, понимая, что она достойна любви противоположного пола. Когда дочь видит, чувствует и знает, что самый значимый мужчина в жизни, отец, любит и принимает ее такой, какая она есть, девочка учится любить и принимать себя, и что немаловажно – учится принимать любовь и внимание к себе противоположного пола.

Отец для девочки – это целый МИР. И если этот мир любит и принимает ее, всегда готов помочь и защитить, то ей ничего не страшно. Она выходит во взрослую жизнь без страха, со знанием того, что все будет хорошо, она всегда найдет поддержку и опору, ведь весь мир на ее стороне.

Позитивная программа, усвоенная в детстве, будет работать на протяжении всей жизни на благо уже взрослой женщины.

Такая женщина будет притягивать к себе любящих мужчин, которые станут для нее поддержкой, опорой в жизни и будут проявлять постоянную заботу о ней.

Еще один очень важный аспект воспитания девочки – это отношение отца к матери.

Девочке необходимо видеть, что папа любит маму. Наблюдая любовь отца к матери, каждый ребенок испытывает чувство безопасности, радости, счастья и гармонии мира. Любое проявление нелюбви к матери со стороны отца причиняет дочери боль, которая накапливаясь, может встать непреодолимой стеной во взаимоотношениях отца и дочери.

Дорогие отцы, очень важно в отношении к матери показывать дочерям, каким образом мужчина проявляет любовь и внимание к женщине. Так у девочки формируется модель взаимоотношений между мужчиной и женщиной, которую она усвоит на всю жизнь, как все другие модели взаимоотношений в семье.

Если «любовь и внимание» в семье проявляется в виде недовольства, придирок или грубости, будет усвоен и этот урок: такая модель отношений станет естественной для повзрослевшей женщины в будущем.

Вы заметили, что весь наш разговор периодически возвращается к любви. Если девочка ощущает дефицит или отсутствие отцовской любви, она вырастает неуверенной в себе, подавленной, забитой, замкнутой или, напротив, открыто агрессивной, отрицающей и подавляющей мужскую сущность.

Как часто молодую и красивую девушку приходится убеждать в том, что она красавица, умница, достойна любви и внимания противоположного пола, в то время как, совершенно внешне неприметная подружка вызывает интерес у молодых людей, свободно с ними общается и не комплексует по поводу недостатков своей внешности.

Девочка, ощущавшая в детстве недостаток отцовского внимания и любви, вырастает с чувством своей беззащитности, со страхом перед огромным миром и непредсказуемостью жизни. Ей все дается большим личным трудом, потому что она не умеет просить помощи, не ждет поддержки и надеется только на себя. Успех в жизни становится нелегким делом. Личная жизнь тоже складывается не просто.

Настороженность и недоверие к мужчинам, часто приводят женщину к контролю над мужем, его подавлению, взваливанию на себя мужских обязанностей. Это особенно часто встречается в случае, когда девочка воспитывалась только мамой, которая «тащила на себе все тяготы жизни» или, когда отец в семье хоть и был, но матери все время приходилось самой «пахать» в отношениях с ним.

Бывает, что женщина навязчиво ищет внимания противоположного пола, доступна и не разборчива в связях, легко вступает в отношения с мужчинами, которые проявляют к ней внимание. Она ищет любви и льнет ко всем, кто скажет ей комплимент или ласковое слово.

Или, своим поведением женщина все время хочет доказать, какая она хорошая и поэтому достойна любви. И вся ее жизнь превращается в сплошное стремление «угодить ему» в ожидании внимания и любви в ответ. Одни женщины терзают мужчину постоянным вопросом: ты меня любишь? Или: скажи, что ты меня любишь! Другие — тихо страдают и украдкой плачут от разочарования.

Бывает, и так, что женщина боится отношений с мужчиной, не умеет их выстраивать, избегает общения с противоположным полом. Она «ударяется» в карьеру, иногда и вовсе отказывается от личной жизни и создания семьи. Зачем ей мужчина, оправдывается женщина, она сильная и сама всего может достичь.

Перекосов в жизни женщины, выросшей без отцовской любви и внимания, может быть очень много. Сколько жизней, столько и уникального опыта.

Многие женщины, прочитав эту статью, скажут: ну и что теперь делать? Детство уже прошло, жизнь сложилась не так, как хотелось, ничего не исправишь. На самом деле это не совсем так.

Первое, нужно — отбросить жалость к себе и сожаления по поводу неудавшейся личной жизни. Ведь по каким-то причинам пройденные уроки жизни были необходимы.

Второе, важно поблагодарить прошлое за бесценный опыт, простить отца (в конце концов, он осуществил свое главное предназначение – вы появились на свет), отпустить все обиды, с любовью посмотреть на своего внутреннего ребенка, понять, повзрослеть и приступить к работе над собой.

Постепенно начнут происходить перемены в жизни. Очень вероятно, что улучшится и здоровье. Ведь не секрет, что одной из наиболее частых причин женских болезней является накопленная обида на мужчин, в основе которой лежат проблемные взаимоотношения с отцом.

Я верю, что каждый отец, дочитавший эту статью до конца, любит свою дочь. Однако мужчинам трудно эмоционально выражать свои чувства, ведь открытая эмоциональность больше свойственна женщинам и детям.

Поэтому в заключение, я хочу несколько обобщить выше сказанное и дать рекомендации отцам:

Помните, дочь нуждается в отцовской любви не менее, чем в материнской. От вашего отцовского примера зависит, как будут складываться ее взрослые отношения с мужчинами, кого она выберет в мужья, и, следовательно, как, в связи с этим, сложится ее личная жизнь.

Относитесь с любовью к матери вашей дочери. Дочь должна видеть пример любви и уважения между мужчиной и женщиной в лице ее родителей. Так закладывается правильная базовая модель будущих взаимоотношений вашей дочери с мужчинами.

Проявляйте доверие к дочери, разговаривайте с ней о ее проблемах, проявляйте заботу, будьте рядом в ответственные моменты ее жизни, умейте отходить в сторону, уважайте ее выбор.

Проявляйте теплоту в отношениях с дочерью, обнимайте, говорите комплименты, восхищайтесь, дарите подарки, будьте искренним.

Избегайте излишней опеки своей дочери. При избытке отцовской любви у девочки может сформироваться сильная эмоциональная зависимость от отца, что наносит не меньший вред, чем недостаток отцовской любви.

Проявляйте понимание и искренний интерес к жизни дочери, проводите время вместе (посещайте театр, ходите на выставки и концерты, устраивайте праздники; слушайте музыку, которую она любит; интересуйтесь тем, чем она увлекается; вдохновляйте ее на развитие и развивайтесь сами).

Будьте строгим, когда необходимо, но обязательно – мудрым и справедливым. Наказывайте с любовью, без гнева, поясняя свои действия.

Рукоприкладство в отношении дочери не позволяйте себе никогда!

Уважайте в дочери личность, даже, если она еще очень мала.

Будьте позитивным, развивайте чувство юмора.

Во всем будьте достойным мужским примером! Поощряйте женственность в дочери. Помните, вы самый важный мужчина в жизни маленькой растущей женщины – вашей дочери. Она смотрит на вас пристальным взглядом и принимает жизненные решения уже в раннем возрасте. Не пропустите детство своей дочери!

В итоге, я надеюсь, вы заслужите самую высокую награду – любовь и благодарность своей дочери и, самое главное, увидите ее счастливой женщиной в будущем.


(Текст данной публикации скопирован из Интернета или других открытых источников)
Aliona, Не просто прочитать-а наизусть выучить))))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #21 Aliona » 19 дек 2019, 20:16

Anyanovaya, твой ответ вселяет уверенность, что и правда силы появятся и голова остынет и душа отогреется.
Головой я все понимаю. У меня малыш совсем малыш, мы не спим ночью. Поэтому у меня какое-то состояние вечно ватное что ли. Но да, по сравнению с тем месяцем, когда жили ещё вместе и уде родился малыш, СЕЙЧАС намного спокойнее что ли. И не надо каждый день думать куда спрятать карточки банковские и ювелирку и бояться, что придёт среди ночи неадекват. Ох, прям мне полегчало моментом после вашего сообщения !!!!!! Спасибо!!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
dobro, у него только мама. За это время приехала 1 раз она к нам. Один раз мы к ней. Она вроде готова помогать, но нам сложно видеться. Очень далеко живем друг от друга.
У меня папа. Помогает финансами. Видимся где-то раз в неделю. После встречи с ним у меня очень хорошее настроение всегда и даже молоко прибывает сразу. Может, поэтому и держимся ещё на гв.
Рядом прям рядом никого получается нет. Но с детьми с плане быта я научилась справляться. Ведь мы уже не жили вместе пару месяцев до этого дня.
Сейчас больше копится усталость, недосып и невысказанность что ли. Прорывается порой... а я стараюсь держать внутри, чтоб дети не видели мои слёзы. Затыкаю затыкаю, но оно прорывает все равно периодически

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Anyanovaya, совершенно верно. Я и не говорю, что тяжело с детьми. Да трудно. Но не тяжело. А тяготит именно все, что связано с ним

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Мама_Сына, добрый вечер! Пользуясь случаем, хочу извиниться за свою агрессивную реакцию тогда.
Готовлю обычно на 2 дня где-то да.
Не буду углубляться в бытовые вопросы. свободное время на работу трачу и все-равно не прям идеально успеваю. Но стараюсь. Может, когда малыш подрастёт, и я начну ночью спать, а днём «окошки» бодрствования будут побольше, то как-то появится стабильность. Не знаю, посмотрим

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Мама_Сына, спасибо за ценные слова.
Бог с ним. Выйдет или нет. Не знаю и знать не могу. Все-таки гепатит С. И срок большой
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #22 Мама_Сына » 19 дек 2019, 21:07

Aliona писал(а):Источник цитаты Пользуясь случаем, хочу извиниться за свою агрессивную реакцию тогда.
Я не обижаюсь,меня вообще очень трудно обидеть))Броня одета ;biggrin
Для Вас это нормально сейчас,психологические качели.
Два фактора -Вы стали мамочкой,это реально трудно и не привычно пока.Бывает и послеродовая депрессия.Погуглите,что это за *зверь* такой.Все таки у нас возраст разный,и это тоже нужно учитывать.
Настроение-это настрой души и он за день может несколько раз только меняться.Как погода.
Aliona писал(а):Источник цитаты все-равно не прям идеально успеваю.
У Вас завышенная планка к себе и к быту.Я сама такая была))грязь в доме тоже вижу,но научилась уже с этим жить))Это беда всех хороших Хозяек-нам нужны стерильные условия.Но для этого нужно и жить тогда одной ;biggrin ,с двумя детками это не сбыточная вообще мечта.Идеал-он не где не достижим,не в спорте,не в красоте(пластические операции) не в быту.
Нужно учиться на что то *закрывать глаза*.А иначе сорвете себе нервную систему,вам же не нужна клиника неврозов.
Как в детском садике примерно режим дня должен быть и ребенка уже приучать старшего к режиму.И вам самой проще будет.
Aliona писал(а):Источник цитаты Может, когда малыш подрастёт, и я начну ночью спать,
Он с молоком матери(буквально) получает ваш *невроз*.
Если ,конечно нет других причин для беспокойства(газики,душно в помещении,холодно-жарко,звук мешает или наоборот тишина мешает,фона нет к примеру ТВ)
Aliona писал(а):Источник цитаты . Выйдет или нет. Не знаю и знать не могу
Он отец ваших деток,и о нем только уважительно нужно говорить ,понятно думать вы можете что хотите,но дети точно должны знать-папа хороший,просто приболел.
Aliona писал(а):Источник цитаты Все-таки гепатит С
Так и радуйтесь,Вам же не нужно что б он детей перезаражал.И в тюрьме люди живут,кому и дом родной,а кому то то там и проще жить.Там все таки порядок и дисциплина.
Aliona писал(а):Источник цитаты все-равно не прям идеально успеваю.
Найдите про комплекс отличницы-это про Вас.Заодно и отвлечетесь.
Aliona писал(а):Источник цитаты А тяготит именно все, что связано с ним

Придется потерпеть.Нужно время.Так быстро и не отпустит,любая боль и душевная должна переболеть.
Aliona писал(а):Источник цитаты Прорывается порой... а я стараюсь держать внутри, чтоб дети не видели мои слёзы. Затыкаю затыкаю, но оно прорывает все равно периодически

Так нельзя.Уснут детки-дайте себе волю,отревитесь за все года бесцельно прожитые,благодарите небо-Бога что это все не коснулось детей,живы-здоровы и уже жить здорово.
Отревитесь,оторвитесь-но точно зная это это ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.Копить в себе такие эмоции очень опасно,может и температура подняться тела.
Aliona писал(а):Источник цитаты Она вроде готова помогать, но нам сложно видеться. Очень далеко живем друг от друга.
Уже хорошо.Если наладите отношения и она может хорошей бабушкой оказаться.Брать к примеру на лето старшего ребенка.
Aliona писал(а):Источник цитаты У меня папа. Помогает финансами. Видимся где-то раз в неделю. После встречи с ним у меня очень хорошее настроение всегда и даже молоко прибывает сразу
Вот и учитесь у него позитиву.Просто ошиблись в выборе мужчины.Раз папа хороший-все мужчины во круг автоматически хорошие становятся))
Aliona писал(а):Источник цитаты Рядом прям рядом никого получается нет.
Значит так и нужно.Кто Вам сказал,что этот кто то не выносил бы вам мозг и не осуждал бы вас))?Иногда и хорошо,что не мешают жить.
Aliona писал(а):Источник цитаты Пользуясь случаем,
Пользуясь случаем и Вам спасибо,за ДОБРОЕ слово.
Спокойной ночи.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #23 Kalimba De Luna » 19 дек 2019, 22:14

Aliona, извините за вопрос. А муж признан вменяемым на момент совершения преступления?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #24 Aliona » 20 дек 2019, 01:47

Kalimba De Luna, ещё нет результата этой экспертизы. все, кто был на месте без труда поняли в каком он состоянии... я собственно узнала о том, что он под действием нарк от сотрудника полиции.
Хотя, это итак понятно. Он в жизни добрый человек
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #25 Мама_Сына » 20 дек 2019, 22:30

Aliona, Вечер добрый.Все забываю Вас спросить.Как Вы сейчас живете-в плане соседей,не беспокоят?Что народ говорит о соседе?Хороший-плохой человек был?Молодой-пожилой?
Aliona писал(а):Источник цитаты Он в жизни добрый человек
Добрым сейчас особенно тяжело,мир сошел с ума на деньгах.Век потребителя.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #26 Aliona » 25 дек 2019, 03:10

Мама_Сына, я бы не хотела рассказывать подробности о жертве.( могу сказать, что там нет никакой логики. Это совершенно случайная жертва. Типа кто первый встретился.
Сегодня след сказал, что пришла экс- выявлен мефедрон.
Я не живу дома (писала вроде). Очень редко появляюсь там на день/два. Стараюсь ни с кем не пересекаться из соседей.
Мне передали, что написал письмо мне. Жду.
По последним новостям до Суда ещё очень долго (около года). Какое-то безумное количество экспертиз. Под вопросом насильственные действия.
Просто, какой-то кошмар. После этого разговора меня опять сорвало в истерику. А мне тут ещё бронхит поставили (((( болею уже 4 недели
Надо выбираться из этого
Ночь темнее всего перед рассветом

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #27 Anyanovaya » 25 дек 2019, 04:25

Aliona, держись, выздоравливай [give_rose Не переживай так сильно, ты детям нужна здоровая, спокойная)

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #28 dobro » 25 дек 2019, 07:18

Aliona, понятное дело , что он будет цепляться за островок тепла , нормальности и любви в виде семьи ( вас) . У него тоже внутри буря , абстиненция плюс последствия преступления и т. д.Такое бесследно не пройдет это огромный рубец на жизни , когда ты отнял жизнь у человека.
Я понимаю , что у вас в сердце смута. Здоровья вам.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #29 Мариша » 25 дек 2019, 12:28

Aliona писал(а):Источник цитаты Надо выбираться из этого

любыми путями!!!!
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #30 Мама_Сына » 26 дек 2019, 00:25

Мариша писал(а):Источник цитаты любыми путями!!!!
Совсем любыми не нужно конечно))а то кривая приведет,не туда куда нужно.И еще хуже может стать.
Aliona, Вечер добрый.
Aliona писал(а):Источник цитаты я бы не хотела рассказывать подробности о жертве.( могу сказать, что там нет никакой логики. Это совершенно случайная жертва. Типа кто первый встретился.
В случайности я просто не верю.Спускался бы-еще б поверила,шел человек на встречу,а тут бах такое.Но сейчас именно это не принципиально важно.
Aliona писал(а):Источник цитаты Сегодня след сказал, что пришла экс
Плохо,для следователя.Труднее доказать причастность к убийству.
Aliona писал(а):Источник цитаты Какое-то безумное количество экспертиз.
Еще доказать нужно,что именно он это сделал.Там же не было свидетеля как я понимаю.Может сам упал товарищ.Или парень Ваш пришел-а там труп уже.Так просто не кто не скажет-он убил или нет.Может и совпадение быть.Есть такие случаи в криминалистики.Лежит человек с ножом в груди к примеру,а кто то подбегает-вам помощь,и видит нож,и автоматически,чтоб ПОМОЩЬ человеку ,вытаскивает нож.Отпечатки есть на ручке ножа,а мотива преступления нет.А без мотива,очень трудно доказать вину человека.Тем более Вы утверждаете,что типа случайно.Какая то причина должна быть и полная доказательная база.Статья слишком серьезная,что б так быстро решить виновен или не виновен.
Aliona писал(а):Источник цитаты Какое-то безумное количество экспертиз.
Зато его лучшие врачи проверят ,что у него с головой и психикой.Да за год и выходиться от своей наркомании.
Aliona писал(а):Источник цитаты Под вопросом насильственные действия.
Поняла.Возможно и непреднамеренное убийство.Толкнул,а он не удачно об угол ударился.Вскрытие покажет это все.Раз побоев нет.Может просто от разрыва сердца умер товарищ и парень Ваш не во время зашел в гости.и такое возможно.Редко,но бывает.
Aliona писал(а):Источник цитаты я бы не хотела рассказывать подробности о жертве
Не нужно.Я знаю,что в таких случаях подписывают бумажку о неразглошении.
Aliona писал(а):Источник цитаты Я не живу дома (писала вроде)
Писали,что только собирались переехать.Как на новом месте?Уютно?Спокойно?
Aliona писал(а):Источник цитаты Очень редко появляюсь там на день/два. Стараюсь ни с кем не пересекаться из соседей.
Изгнание,если так сказать,вещь серьезная и не комфортная,тем более столько всего сразу навалилось на Вас.Тем более с детками.Пейте успокаивающее и обязательно витамины.Вам сейчас силы нужны.Питаться и спать обязательно!)
Aliona писал(а):Источник цитаты Просто, какой-то кошмар. После этого разговора меня опять сорвало в истерику.
А что плохого в экспертизах?Пусть проверяю.Там такой сервиз,не в одном РЦ,и больнице нет.Лучшие умы.Заодно и подлечат.Много что о себе узнает.Парень же он хороший и добрый,Вы писали.Суд.мед.эксперты-не придумывают не чего,они дают реальную картинку человека и иногда часто и спасают,видя что сам обвиняемый хороший человек,просто запутался в жизни.Трудное детство,родители алкоголики(я помню,что одна мама СЕЙЧАС у него)но и отец же был или отсутствие мужского воспитания.Это все смягчающие причины.
Aliona писал(а):Источник цитаты А мне тут ещё бронхит поставили (((( болею уже 4 недели
Лечитесь.А то деток заразите.Вам обструкция разве нужна?Долго.Ходите наверное без шарфа.
Терпения Вам и не переживайте.Все будет хорошо.Значит так и нужно для него.Для его лечения.
И всегда помните-первый в рай и вошел разбойник.с Библией спорить-бесполезно))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Майон и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности