Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #31 Aliona » 15 янв 2020, 16:54

Всем привет!
Если интересно, немного о том, как наши дела.
Первое время я жила за городом. Тихо и спокойно
. Но тяжело. Магазин в 10 км от. Соседей нет. То одно сломается, то другое. Я поняла, что так не пойдёт. От усталости стала злая и раздражительная.
Поговорила кое с кем. Мне дали для проживания квартиру в небольшом областном городе. Переехала сюда недавно. Очень хорошо тут: все рядом, тоже спокойно и тихо и в тоже время «город». Площадка во дворе - старшая счастлива. Свернула грудное вскармливание и младшему сразу стало тоже лучше: стал хорошо спать, перестал болеть животик. У меня появилось ВРЕМЯ. Я стала СПАТЬ. И все сразу стало налаживаться. Здоровье стало лучше, стала все успевать.
Получила письмо от него. Не испытываю ничего кроме жалости о хорошем прошлом и злости на настоящее. Стараюсь сдержать себя и не писать ему. Он использовал в письме все крючки, чтоб я написала ему. Держу себя в руках. Я не хочу пускаться в эти переписки. Зачем. Никакого будущего у нас не будет.
Там писали про то, что надо ещё доказать. Ничего доказывать не надо. Он не отрицал своей вины. И содействует следствию. Побои там есть. И смерть наступила в результате этих побоев.
Развод все ещё тянется. Я даже не думала, что это так долго и так непросто.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #32 Мариша » 15 янв 2020, 16:59

Aliona, умничка!!!! Держитесь...так грамотно рассуждаете и делаете...все обязательно будет хорошо...
Aliona писал(а):Источник цитаты Побои там есть.

кто знает...какой ангел хранитель вас от этого уберег ...ведь доли минут были от сумасшествия ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #33 dobro » 15 янв 2020, 18:36

Это он получается забил до смерти. Ужас. Алён я понимаю ваши чувства. С одной стороны муж и много воспоминаний. С другой стороны преступление под наркотой. И у меня такое чувство, что вы делаете, так как " правильно" разводитесь и все такое. Но тут же письма его. Это будет вам очень очень мешать.
Лучше сейчас отрезать, мол не пиши и все.
сейчас вы пойдёте на поводу чувств и срационализируете мол он же детям пишет, по факту он вам будет писать. Каждое письмо, как крючечек. Так недолго до новой темы " люблю верю жду".
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #34 Ежевика » 15 янв 2020, 19:28

Мариша писал(а):Источник цитаты какой ангел хранитель вас от этого уберег ...ведь доли минут были от сумасшествия

когда читала все это...вот такие же мысли были(((

Алиона, вас реально уберег кто-то от страшного(

Aliona писал(а):Источник цитаты Развод все ещё тянется. Я даже не думала, что это так долго и так непросто.

а почему? В чем причина? Тем более он под стражей, почему вас не разводят?

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #35 Aliona » 16 янв 2020, 10:05

dobro, очень хороший совет! Признаюсь честно, сложно будет, но надо это сделать, да. Он там много много написал и детям и мне. И через каждые три слова «ты только пиши, хотя бы иногда».
Конечно, там много слов, которые цепляют. Но я понимаю, что не надо на это реагировать. Он много мной манипулировал и не для того я однажды позвонила в службу псих помощи жёнам наркоманов, чтоб опять пойти у него на поводу! Не для того, чтоб все, кто помогал мне слезть с крючка, потратили своё время, силы и любовь ко мне за зря. Не для того, чтоб испытать мнимое чувство нужности, а потом снова звонить в ту самую службу, и задыхаясь от слез и боли, просить помощи.
Я очень остро помню своё состояние тогда. И чем лучше мне становится, чем больше я начинаю улыбаться, общаться, тем острее я воспринимаю своё прошлое состояние. Тем больше я понимаю, как мне было плохо и в какой клетке я тогда была.
Нет, назад дороги нет. Пусть он будет жив и когда-нибудь счастлив, но не со мной.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Ежевика, потому что он не осуждён ещё. А значит развод как обычный развод. Придираются к документам... просят дополнить... ужас. Если честно. Но вот назначено наконец-то предварительное слушание. Надеюсь, судья не совсем куку и не заставит меня ещё месяц чего-то ждать.
Ночь темнее всего перед рассветом

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eloisa

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #36 Eloisa » 16 янв 2020, 10:11

Наверное, слегка оффтопну.
Вот кто бы меня так любил, блин. Не употребляю, бросила, зато ненависти к себе хоть выше крыши. Вот почему всяких таких любят, а об меня только ноги вытирают. Х_х
За что...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #37 dobro » 16 янв 2020, 10:42

Eloisa, себя сами полюбите так)остальные подтянутся [victory

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Aliona, что бы вы не решили запомните если вы не будете писать, это не значит, что вы предали его или не протянул руку помощи. Вы можете поддерживать отношения с его родителями, высылать фото детей, а они уже будут передавать ему.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #38 Malta » 16 янв 2020, 11:13

Aliona писал(а):Источник цитаты жалости о хорошем прошлом

Что конкретно хорошо?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Eloisa писал(а):Источник цитаты Вот кто бы меня так любил, блин. Не употребляю, бросила, зато ненависти к себе хоть выше крыши. Вот почему всяких таких любят, а об меня только ноги вытирают. Х_х

Может тебе самой просто никто не нравится? И ты не разрешаешь ухаживать за собой?

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Это ж какая страшная зависимость у меня.

Привычка...он давно употребляет? Вы знали?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #39 Aliona » 16 янв 2020, 18:09

Еленаз, о прошлом, когда он был обычным человеком и моим любимым мужчиной. Он же не всегда употреблял.
Я понятия не имею сколько... я узнала за 2 месяца до родов. Анализируя потом нашу жизнь, предполагаю, что начал редко (раз в пол года где-то) баллваться где-то года 2 назад. Мне так КАЖЕТСЯ. Его работа давала ему прекрасное прикрытие. Пока она у него была.

Дело не в привычки, а в сложности принять тот факт, что некогда любимый твой человек, превратился в существо, которому плевать на все и всех, и спасение ему и не нужно было. Трудно понять, что обманывая меня, он сознательно повергал каждый раз всю нашу семью опасности. Ну и много чего ещё. Лирика, короче.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Eloisa, я его такого не люблю, не заблуждайтесь!
Я любила его тем, кем он был!
Будьте собой, полюбите СЕБЯ и найдётся тот, кто полюбит ВАС.

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dobro, да сейчас так и происходит. Я отправляю фото родственникам, они передают ему.
Отношения с ними у меня хорошие. Ограничивать их в общении с детьми я и не думала. Сложнее будет потом. Когда он будет на свободе
Ещё раз вам спасибо! Ваши слова пропитаны таким тёплой и добротой. Не знаю. Прям чувствую, будто вы меня каждым словом обнимаете.
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #40 dobro » 16 янв 2020, 19:04

Aliona, [wink
Миленькая, но он очень не скоро будет ведь на свободе. Я понимаю ваши чувства очень хорошо и понимаю, что как бы совет хорош ни был, вы пока все впитываете, но не перевариваете.
Время пройдёт, вы привыкнет к новому распорядка дня, в котором нет мужа.
Со временем вы будете видеть перемены в зеркале, появится улыбка. Самое здоровское, что перед сном вы будете спокойны, никаких дурных снов. Будут сложности и вы поймёте какая вы сильная, на самом деле.Однажды вы с благодарностью вспомните все плохое, потому что это опыт.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #41 Ежевика » 16 янв 2020, 19:15

Aliona писал(а):Источник цитаты А значит развод как обычный развод. Придираются к документам... просят дополнить... ужас.

А к чему придирались, что их не устроило?
Я заявление сама составила по образцу в суде ( писала от руки!!), справка из жил компании о прописке, пошлина, свидетельство о браке..все. Отдала в канцелярию, через три дня перезвонили, назначили дату через месяц..вроде не докапывались
Aliona писал(а):Источник цитаты Надеюсь, судья не совсем куку и не заставит меня ещё месяц чего-то ждать.

Вы опирайтесь на ситуацию, которая произошла. Что муж совершил тяжкое преступление. Должны развести.
Можно адвоката на судебное заседание нанять, тысыч 6 стоит сейчас

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #42 Aliona » 17 янв 2020, 00:09

Ежевика, у меня друг адвокат помогает. Не накатаешься к ним с 2 детьми! Они же сроки ещё ставят... сжатые.
Вопросы возникли у них: почему дети по разным адресам прописаны и всякое другое. В иске все изложено! Все обстоятельства. Это просто человеческий фактор. Жду суда уже месяц или больше. Потому что то одно требуют, то другое. А я прям будто такая раз, детей подмышку и побежала. Ага. Щаз.
Ночь темнее всего перед рассветом

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Eloisa

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #43 Eloisa » 17 янв 2020, 02:19

Aliona,
"я его такого (!) не люблю... Не заблуждайтесь".
Пока есть хоть одна малейшая мысль где-то далеко в мозге о том, что он может быть другим, привязанность останется и будет вас терзать.
Ладно, открою недосекрет. У меня были самые идиотские разрушительные отношения с абьюзом, игрой в" тепло - холодно", попыткой меня "воспитать", то есть, поломать. Из-за них, чтоб заглушить чувства, и внутренне желая, чтоб на меня обратили внимание, я употребила 2раза соль, отчего мне стало плохо, хотя до этого только легкие психостимуляторы и потребляла несколько (2-4) раз в месяц. Меня называли ебанутой, пользуясь и встречаясь со мной, наркоманкой, а в конце просто написали, что "ты мне неинтересна". И после этого, грубо говоря, я поехала.
И этот человек звал меня гулять недавно после всего. Господи, ну, это нафиг. Что мне от него еще ожидать, кроме боли и разрушения?
Вот пока границы вокруг себя не обозначишь (а они не обозначатся, если ты допускаешь мысль о том, что человек хороший) , до тех пор тебя будут терзать внутри собственные мысли. Тут и до панических атак недалеко, правда.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #44 Aliona » 22 янв 2020, 00:17

Eloisa, хах, панические атаки со мной уже 3 месяца. Я почти научилась их продыхивать, но каждый звонок следователя, новые подробности, вопросы... и мне в этот капец!!!!!!! У покачиваюсь потом неделю. В потом новые панические атаки.
Я сплю с газовым баллончиком под подушкой!!! У меня мания, что со мной и детьми вот вот что-то страшное случится. Со стороны на себя смотрю и понимаю, что выгляжу так, будто я сама под солью. Но мне объяснили, что это пройдёт. Так выходит тот стресс, что я запирала внутри ещё в то время, когда мы с ним жили вместе.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Eloisa, все было бы проще, если бы с ним вообще никогда не были счастливы... и если бы не было общих детей.
До него я расставалась с мужчинами легко.
Эту связь мне не перерезать, я знаю. Мне просто надо «держаться» теперь всю жизнь и не сорваться «на него». Задача такая. Разлюбить вообще - нет, не возможно. Я люблю наших детей... и пожтому люблю его. Но это не значит, что я не в силах отказаться от этих токсичных отношений. Точнее я это уже сделала.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #45 Ежевика » 22 янв 2020, 16:18

Aliona писал(а):Источник цитаты Я сплю с газовым баллончиком под подушкой!!! У меня мания, что со мной и детьми вот вот что-то страшное случится

Бедная девочка...(((((((((( какой же стресс у тебя((((
Aliona писал(а):Источник цитаты «держаться» теперь всю жизнь и не сорваться «на него».

Я думаю, после того, что он совершил, ты не сорвешься..
Aliona писал(а):Источник цитаты Разлюбить вообще - нет, не возможно.

Это так кажется...все проходит со временем. Дети- это дети. Он- это он. Пройдут годы, и чувства постепенно сойдут на нет. Если, конечно, общаться по-минимуму или вообще этого не делать. Не "взращивать в себе дракона"

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Aliona писал(а):Источник цитаты Так выходит тот стресс, что я запирала внутри ещё в то время,

Что-то вроде ПТСР у тебя(((


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Trendiction [Bot], Yandex [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности