Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

olli

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #301 olli » 28 мар 2020, 10:16

Еленаз, какой поезд?)) Подъезд)
да,все тц с пн закрываются,вообще все закрывается.
У нас с утра еще плюс 10 заболевших.Итого 30 на сегодняшний день.
Мне страшно...

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #302 Malta » 28 мар 2020, 11:47

olli, не надо бояться. Это если вести статистику любого заболевания по стране, туберкулез например, ОРВИ, СПИД... С ума сойти можно. Конечно неприятно , это как в осаде нашей дома ,под нашим присмотром зависимые сидят мужья что им никуда нельзя..., так и мы теперь в стране сидим как зависимые... Странная аналогия, но именно так я себя ощущаю. И понимаю зависимых)))) что им страшно
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #303 Kalimba De Luna » 28 мар 2020, 12:04

Еленаз писал(а):Источник цитаты не надо бояться. Это если вести статистику любого заболевания по стране, туберкулез например, ОРВИ, СПИД...

Что значит не надо бояться? Не надо бояться = халатно относиться к мерам предосторожности во время пандемии. Из за подобных умозаключений и растет число смертей.
Я живу в Москве и у нас больше тысячи заболевших.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #304 Insomnia » 28 мар 2020, 12:09

Kalimba De Luna, Елена наверно имела ввиду не паниковать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #305 Malta » 28 мар 2020, 12:35

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Не надо бояться = халатно относиться к мерам предосторожности во время пандемии. Из за подобных умозаключений и растет

Я имею в виду надо занять себя, а не холеть и лелеять панику внутри себя. И соблюдать конечно все меры)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Insomnia, конечно вы правы, я не призывала к восстанию)) спасибо!

Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
olli писал(а):Источник цитаты какой поезд?)) Подъезд

Ага под"езд. У нас сегодня уже все закрыто, и каратнинных милиция ходит по домам проверяет.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #306 vereck77 » 28 мар 2020, 12:41

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Что значит не надо бояться? Не надо бояться = халатно относиться к мерам предосторожности во время пандемии. Из за подобных умозаключений и растет число смертей.
Я живу в Москве и у нас больше тысячи заболевших.

а я живу в соседней области и число заболевших намного меньше, хотя пол области мотается в Москву постоянно. просто тесты на корону в регионах появились только 17 марта, делают их далеко не всем и далеко не все обращаются вообще. масок и антисептика нет нигде, в магазах и транспорте полно бабушек, московское метро тоже работает в обычном режиме, какие меры предосторожности? у кого есть возможность, могут пересидеть дома 2 месяца. одна неделя ничего не решает вообще. в Германии по ТВ говорят, что переболеет 2/3 населения, единственное, что можно сделать - это растянуть это по времени, чтобы не всем сразу понадобилась мед. помощь
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

olli

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #307 olli » 28 мар 2020, 12:49

Еленаз, не я не паникую,просто страшно от неизвестности.Вот что страшит на самом деле.
я вот смотрю на наших людей и офигеваю-такая безалаберность! многие думают что это всемирный заговор буржуев ;biggrin
кстати в Италии тоже все беспечно отнеслись к пандемии-все гуляли,отдыхали.что итоге?..
vereck77, тоже думаю,что много переболеют..другой вопрос насколько долго растянется карантин-это же люди без работы сидят,накоплений у многих нет,вообщем ничего не понятно..

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #308 Malta » 28 мар 2020, 12:52

olli писал(а):Источник цитаты тоже думаю,что много переболеют..другой вопрос насколько долго растянется карантин-это же люди без работы сидят,накоплений у многих

Ну тут безусловно, мы не защищены экономически. И ничего с этим сделать нельзя. Я уже написала письма в банк, об острочки кредитных платежей... Вот жду ответ

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты далеко не все обращаются вообще. масок и антисептика нет нигде, в магазах и транспорте

Это да. Наши тесты вообще в другой регион отправляют у нас нет реактивов
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #309 Майя » 28 мар 2020, 13:23

Еленаз, а как вы писали письма? - через онлайн или сами ходили?

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
У детей репититор не хочет сокращать занятия [unknw . Говорит что надо было за 2 недели заранее предупреждать, и она уже отправила документы в налоговую. А я без работы сейчас, думаю как продержаться если продлят карантин. И её подводить не хочется и ругаться с ней , но и материальное положение у самой не такое чтоб репетиторов нанимать.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Ой.. не в той теме написала. Извиняюсь [pardon
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #310 Malta » 28 мар 2020, 13:25

Майя, заказным письмом с описью почтой России)))

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты предупреждать, и она уже отправила документы в налоговую. А я без работы сейчас, думаю как

Какие документы? Что за бред. Отчетный период еще не наступил. Ерунду говорит. . А во вторых ну пусть перенесет и все.есди оплачено тем более . Не вижу проблемы.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #311 Мариша » 28 мар 2020, 14:00

olli писал(а):Источник цитаты Еленаз, не я не паникую,просто страшно от неизвестности.Вот что страшит на самом деле.

а меня на самом деле вот реально страшит это то, как потом будет и что будет с работой вообще...
млять вот моя интуиция она вообще просто сногсшибательна - но я никогда никогда не могу ее просчитать [unknw - еще пол года назад мне просто так вообще без запроса попалась реклама курсы дизинфектора на 3 месяца...я думаю фиии какая гадость ;biggrin ....а вооот зря я тогда так подумала)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #312 Malta » 28 мар 2020, 14:05

Мариша писал(а):Источник цитаты но я никогда никогда не могу ее просчитать - еще пол года назад мне просто

Слушать надо, мне кажется, а не считать)все хорошо будет))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #313 Ежевика » 28 мар 2020, 16:10

Еленаз писал(а):Источник цитаты Это если вести статистику любого заболевания по стране,

по всем этим заболеваниям нет столько смертельных случаев. По 600-700 в день в одной стране. Италию ввиду имею, Испания догоняет

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #314 Майя » 28 мар 2020, 16:19

Еленаз, спасибо за ответ, подтвердили мои мысли. А то сомневалась чего-то..
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Любить нельзя забыть. Где поставить запятую?

Сообщение #315 Malta » 28 мар 2020, 17:18

Майя, да не за что, а что делать если платить то нечем. Все уже в ломбарде... Можно было бы совсем не платить, но я так не могу... Чужое надо отдать)))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности