Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #1 devushka_vracha » 14 дек 2019, 18:57

Здравствуйте!

Мы познакомились через общего друга.

Первое знакомство прошло не совсем удачно, он вёл себя не очень прилично, даже устроил драку. Сказать, что была в шоке - ничего не сказать. После того, как отвезли его домой, мои первые слова другу были "Ты где это нашёл? И откуда в твоём окружении такие люди?".
Уже гораздо позже я поняла с чем было связано такое поведение.

Через год мы снова пересеклись. Проводили вместе время на отдыхе. Там сразу узнала, что он склонен к потреблению не только травы, у него было всё при себе.

Это первое, что меня насторожило, потому что тема всегда была для меня запретной. И никто в моём окружении таким не страдал. Могли покурить травку, но без фанатизма. Меня каннабисы то смущали, про остальное молчу. Волосы вставали дыбом.

Однако, как говорится, не зарекайся. Сложилось так, что мы продолжили общение. Человеком он оказался интересным, добрым и заботливым. Первые два месяца сильно настораживалась, шла на контакт неохотно, и если он не писал несколько дней - радовалась и думала, что хорошо что всё понял. Но нет, не понял. В один прекрасный момент, у меня стёрлись грани и это перестало казаться чем-то ужасным, так как не проявлялось никак в его поведении. Я даже стала думать, что вред от наркотиков преувеличен. Стала к этому лояльна. Вскоре поняла, что у меня родились к нему чувства, так начались отношения. гашиш он потреблял регулярно, про остальное не знала и способом каким тоже не знала, о частоте само собой тоже.

Первый эпик фейл случился спустя полгода, когда пригласил в гости, он был уже выпивший и тут что называется - приспичило. Заказал по интернету, мы пошли искать закладку. Зачем я пошла, не понимаю сама. Состояние было шоковое, не отдавала отчёт тому, что происходит.
Дальше закончилось всё тем, что он дал попробовать и мне, хотя всячески отказывалась. Насыпал мне дорожку, скрутил купюру. А сам взял шприц, ложку и пошёл в ванну...Всё, тут у меня начался ступор!!! Я подозревала, что он может колоться, но тут практически увидела это. Я сидела как вкопанная, волосы встали дыбом, глаза выпучились. Я не могла ничего сказать и сделать. Он вышел из ванной, удивился что дорожка на месте. Стал спрашивать что-то. Я сказала, что не могу, нет. Он спросил, если в сок насыплю, сможешь? Неуверенно ответила, что наверное. Он насыпал, я по прежнему не хотела пробовать, но почему-то сделала это.

Дальше было часов 12 эйфории, задушевных разговоров, это уже не казалось таким ужасным и вредным. Всю ночь мы не спали, мне на работу надо было с утра, ему в обед. Тогда в первый раз он признался мне в любви. Перед моим уходом на работу жутко поругались, ему хотелось лечь спать раньше, а я не могла. Он психовал и орал, от этого состояние моё только ухудшилось. Вышла на улицу, на дворе было тепло, куча зеленых деревьев, но я видела всё в черном цвете. Кое как добралась до метро, села уставившись в одну точку, слёзы стали течь сами собой. Не знаю, может пережила бы это иначе, если не поругались. Но всё смешалось - признание в любви, которое закончилось жутким скандалом, отходняком, суицидальными мыслями (которых у меня не бывает, жизнь люблю). Еще дня два смотрела почти всё время в одну точку.

И даже это меня не остановило, мы достаточно быстро помирились. Отношения стали налаживаться, а он снова превратился в заботливого и хорошего человека. Так как о частоте по прежнему не знала - спустила на то, что "Ну с кем не бывает". Что-то вроде того. Разговоров на тему прекращения потребления никогда не заводила с ним, понимала, что это не даст эффекта. Пыталась действовать по другому. Показать жизнь своими глазами. Пыталась научить радоваться простым вещам, полюбить жизнь. Мне хотелось, чтобы он сам понял, что это не решение проблем, понял что есть много других удивительных вещей в мире.

Полтора месяца после этого всё было идеально, он нашёл работу лучше, всегда внушала ему, что он найдёт такую, поддерживала и так оно и получилось. Казалось, что налаживается. Всё изменилось после празднования дня рождения нашего общего друга. До сих пор не знаю, что повлияло. Тогда мне показалось, что он приревновал, он даже потом подтвердил это, а вскоре отрёкся от этих слов, мотивировав тем, что эту чушь собачью придумала я сама, а он такого не мог сказать. Он кстати часто забывал что говорил. За неделю до этого мы гуляли, видела его в неадекватном состоянии, слишком весёлым, бегал от меня по улицам, развлекался. Заподозрила что под чем-то, но так как плохо в этом разбираюсь - усомнилась.

Несколько месяцев после этого общение было очень натянутым, он плохо шёл на контакт. То разговаривал через губу, то нормально общался, то убегал от меня со словами, что ему нужно в магазин за кофе. Потом стало налаживаться. В очередной раз он снова решил употребить при мне, предложив и мне. И я согласилась, ещё с прошлого раза заметила, что существует определенная тяга, особенно если выпить. В этот раз даже не знала, что это было. По его виду поняла, что это какие-то опиаты, позже узнала, что метадон. Это был второй раз, когда увидела, что он ушёл колоться. Хотя всячески просила не делать этого, ибо неприемлемо. И если есть другие способы получить тот же самый эффект, то зачем прибегать к шприцу. Но конечно он сделал по своему.
Я ничего не почувствовала, потому что увидела, что он залипает, мы сидели у окна и побоявшись за него - увела спать, уснула и сама. Проснулась от того, что зрение плывет, ничего не вижу, было страшно, весь день тошнило потом, а к вечеру все ноги стали в синяках.

А дальше снова были налаживающиеся отношения (1.5-2 месяца), казалось что снова появляется свет в конце тоннеля.
Вскоре у него закончился гашиш, его стало крыть. Появились агрессии, истерики, что я где-то шляюсь. Его не остановила даже смерть моей бабушки, ровно на следующий день вместо ожидаемой поддержки я получила предъявы, что шляюсь где-то. А я всего лишь вовремя не ответила на телефон, так как была обижена на него и была в магазине. Стал названивать, подходя к кассе не выдержала, сняла трубку и сказала, что перезвоню. Он видимо не услышал, продолжил трезвонить. Снова подняла, сказала что перезвоню. Вскоре выйдя из магазина стала перезванивать. На том конце провода меня встретил раздраженный голос, предъявы что я шляюсь и отвечаю тоном, будто ведро говна сожрала. Минут 40 мы ругались. Он даже не слушал меня. В какой-то момент прислал денег, сказал приезжай, посмотрю твою ногу, он врач и у меня были проблемы, лечением которых он занимался. Помирились.

Через несколько дней случайно залезла в его компьютер, узнала много других неприятных вещей, поняла что изменял, узнала в том числе и о частоте покупки. Это оказалось 2-3 раза в месяц. Тогда даже не поняла, что там не на один раз и фактически получается, что употребляет он регулярно, это дошло позже. Я уехала молча, была ошарашена и не смогла ничего сказать. Стала писать уже из дома. Он остался недоволен тем, что я накопала. Далее пошли разборки, что с общим другом нас связывало что-то большее. И даже тут я была готова закрыть глаза, потому что вроде как в целом у обоих рыльце в пушку, да и общение тогда было сведено практически нет. Мы даже встретились, всё было как обычно. На следующий день он снова стал общаться через губу, еще неделю мы что-то там выясняли, я написала очень много сообщений, сказала всё что думаю и чувствую.

По итогу закончилось тем, что он заблокировал меня. И спасибо ему. Утром следующего дня проснулась с мыслью, что я больше не переживаю на тему того, что мы поругались и мне всё равно помиримся или нет. Я почувствовала лёгкость и свободу от происходящего. Через несколько дней поняла, что и примирения никакого не хочу. И даже наверное боюсь его, неизвестно, что может в один прекрасный момент родиться в голове под этой синтетикой. Всегда боялась, что в один прекрасный момент это может закончиться суицидом или остановкой сердца. Он же не признает никаких проблем, видимо как и все считает, что всё под контролем. Устала от подозрений, скандалов на ровном месте. Первые полгода никак не проявлялось, он сдерживал видимо себя. Потом такое поведение списывала на тяжёлый характер, и только сейчас понимаю в чём дело было на самом деле. Пусть это не самый лучший опыт в моей жизни, но было и хорошее. Кое чему положительному научил меня и он.

Я здесь, потому что чувствую что ситуация меня сломала несколько, мой мир перевернулся. Мне хотелось почитать истории других людей, в итоге решила поделиться своей, это переполняло меня, хотелось выговориться. Для меня всегда наркоманы были - падшие люди, такие которых показывают в школьных фильмах и никогда не могла поверить, что визуально нормальный человек может им оказаться. Алкоголиков видно. А здесь получается так, что рядом с тобой может находиться человек, а ты даже не поймешь, что он потребляет. Сейчас я понимаю насколько всё это страшно. И рада, что это осталось в прошлом. Чего и всем здесь желаю.

П.С. Жизнь - это потрясающий наркотик. Радость от неё ничем не заменить.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #2 Татьяна53 » 14 дек 2019, 22:06

devushka_vracha, Спасибо, что поделились историей. Только не могу понять одного, как вы решились пробовать это "дерьмо", что вами двигало в такие моменты? Или чувство влюбленности притупило инстинкт самосохранения? Расскажите. Я думаю, это будет поучительно и другим девушкам, которые под " кайфом" влюбленности соглашаются делать то, что им велят их наркоманы.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И вы должны радоваться, что так легко отделались от такого" врача"!!!

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я когда -то вызывала скорую своему ребёнку, так вот врач на скорой был стопроцентный наркоман со стеклянными глазами.Такие врачи попадаются!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #3 devushka_vracha » 14 дек 2019, 22:14

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, Спасибо, что поделились историей. Только не могу понять одного, как вы решились пробовать это "дерьмо", что вами двигало в такие моменты? Или чувство влюбленности притупило инстинкт самосохранения? Расскажите. Я думаю, это будет поучительно и другим девушкам, которые под " кайфом" влюбленности соглашаются делать то, что им велят их наркоманы.


Я до сих пор сама для себя не могу объяснить, как на это согласилась, учитывая моё отношение к этому.
То ли я впала в ступор от происходящего, то ли потому что чуть выпила алкоголя и уже чувство страха притупилось. Плюс абсолютное доверие к нему и как к человеку, который знает что делать. Я была уверена, что ничего не случится, так как у него стаж более 20 лет, он имеет мед.образование и мол, попробую, ничего не случится. Плюс я видела, что он отказа не понимает, так как для него это норма. Вообщем это скорее было помутнение разума от шока в который я впала после увиденного.

Касаемо радости, я правда рада, что всё закончилось достаточно лайтово, что не появились дети, что мне не приходится дальше это терпеть и т.д. Раньше я переживала, если ругались и боялась, что не помиримся. В этот раз я почувствовала облегчение, как гора с плеч свалилась. Я впервые в жизни удалила всю историю переписки (мы были почти год вместе и никогда рука на это не поднималась), удалила его номер телефон. Общий друг тоже перестал с ним общаться, он и там устроил концерт.

Про работу, это для меня сильно странно всегда было, когда люди с мед.образованием, знающие что и как, ведутся на это.
И не могу сказать, что это сказывалось, он хороший специалист. Вопрос, всегда ли так будет? Наверное сомнительно.
Мне кажется он всё больше стал деградировать.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #4 Kalimba De Luna » 14 дек 2019, 22:43

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты И не могу сказать, что это сказывалось, он хороший специалист. Вопрос, всегда ли так будет? Наверное сомнительно.

В этой истории меня пугает только один момент, что он лечит людей.
Моя мама всю жизнь отработала на детской неотложке врачом, я знаю что такое медицина.
Если такое упоротое чмо будет нас лечить, то куда катится этот мир!!??

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #5 devushka_vracha » 14 дек 2019, 22:57

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты В этой истории меня пугает только один момент, что он лечит людей.
Моя мама всю жизнь отработала на детской неотложке врачом, я знаю что такое медицина.
Если такое упоротое чмо будет нас лечить, то куда катится этот мир!!??


В этом и есть вся беда этой болезни, что употребляющим человеком может оказаться, кто угодно и ты даже не будешь это подозревать...

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #6 Татьяна53 » 15 дек 2019, 00:08

devushka_vracha, Да, вы хорошо отделались. А он старше вас или вы одногодки? У нас во Флориде есть соседи, французы. Так вот у них дочь инвалид сейчас. Она встречалась и жила пару лет с доктором индусом, он Ее поработил полностью и сломал. У неё теперь панические атаки и ей уже сейчас под 50, а живет с родителями, имеет инвалидность, лечилась очень долго и это без наркотиков. Ее родители рассказывали, что он легко подчинил Ее своей воле и целенаправленно ломал Ее как личность. Результат я сейчас наблюдаю. Инвалидность Похоже, что ваш врач тоже был со сходим характером, а ещё и наркотики, как вишенка на торте! Так, что Рада за вас, что вырвались, можно сказать без потерь!

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #7 Печаль » 15 дек 2019, 00:19

Татьяна53,
Татьяна53 писал(а):Источник цитаты Она встречалась и жила пару лет с доктором индусом, он Ее поработил полностью и сломал. У неё теперь панические атаки и ей уже сейчас под 50, а живет с родителями, имеет инвалидность, лечилась очень долго и это без наркотиков. Ее родители рассказывали, что он легко подчинил Ее своей воле и целенаправленно

Ужас какой.у меня первая мысль,это ,что не все наркоманы абьюзеры,и не все абьюзеры наркоманы.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #8 devushka_vracha » 15 дек 2019, 00:20

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, Да, вы хорошо отделались. А он старше вас или вы одногодки? У нас во Флориде есть соседи, французы. Так вот у них дочь инвалид сейчас. Она встречалась и жила пару лет с доктором индусом, он Ее поработил полностью и сломал. У неё теперь панические атаки и ей уже сейчас под 50, а живет с родителями, имеет инвалидность, лечилась очень долго и это без наркотиков. Ее родители рассказывали, что он легко подчинил Ее своей воле и целенаправленно ломал Ее как личность. Результат я сейчас наблюдаю. Инвалидность Похоже, что ваш врач тоже был со сходим характером, а ещё и наркотики, как вишенка на торте! Так, что Рада за вас, что вырвались, можно сказать без потерь!


Он меня старше на 8 лет. Подмять всегда пытался, у него было понятие, что вокруг все дураки, а он один в белом фраке. Его мнение только верное. Виноваты всегда были тоже все кто угодно, только не он. Человек не задумывался, что раз ситуация повторяется, то может дело в нём? Да, я где-то за патриархат, и считаю, что мужчина должен быть главным. Но это уже было больше похоже на сумасшествие, чем на патриархат ;biggrin
И вы правы, мало того, что характер сам по себе сложный, ещё и усугублялось специфическими веществами, которые всё больше разрушают психику.

Спасибо большое за ваши слова! [girl_in_love
Надеюсь больше не появится. А то я в последние дни стала осознавать всё произошедшее, как пелена с глаз упала. Начала понимать что произошло и какой это ужас. И стала сама будто параноить и бояться, что будет маньячить [pardon ;biggrin
Просто неделю назад, в последний конфликт, накопала его душевные склады и стала думать, вдруг замкнёт fplm

Но надеюсь, что нет. Я всё же не трогаю его и он надеюсь не будет трогать меня. Это скорее сейчас у меня от осознания произошедшего появляются страхи.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #9 Kalimba De Luna » 15 дек 2019, 00:29

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты По итогу закончилось тем, что он заблокировал меня

devushka_vracha, а если разблокирует и будет говорить про любовь и предложит встретиться,- откажетесь?)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Печаль писал(а):Источник цитаты Ужас какой.у меня первая мысль,это ,что не все наркоманы абьюзеры,и не все абьюзеры

Печаль, твой точно абьюзер. То люблю, то игнор.
Разве не так?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #10 devushka_vracha » 15 дек 2019, 00:40

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, а если разблокирует и будет говорить про любовь и предложит встретиться,- откажетесь?)


Да, я боюсь теперь его ;biggrin

У нас ещё абонемент в один спортзал, я подлечила ногу, теперь можно возобновлять тренировки. Боюсь притопать и встретить его :))
Хотя в последние несколько месяцев невозможно было затащить. Да и наверное маловероятно, что пересечёмся.

Мой косяк в том, что только после того, как удалила его номер, поняла что сначала надо было заблокировать.
Хотя можно взять распечатку, добавить - заблочить и снова удалить.
Не знаю только, есть ли смысл такой сложной схемы?))

Я уверена, что он не появится, человек такой. Бегать нужно за ним. Сам крайне редко извиняется, всегда прав же [victory
Плюс политика "партии" всегда такая, во всяком случае на словах, что если принял решение прекратить общение, то это окончательно [yes

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Печаль, твой точно абьюзер. То люблю, то игнор.


Подобное кстати и у нас было. В моменты, когда не крыла шиза - просто душка, лапочка, самый заботливый человек в мире, сто раз спросит как дела, как я, что я и где я.

Но только приходит "подруга шиза" - полное безразличие могло наступить, хоть испишись - тишина.
В последнее время вот стал участвовать в диалогах. Мне опять же казалось, что человек стал меня слышать и работать над отношениями, наивная ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #11 Kalimba De Luna » 15 дек 2019, 00:49

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Мой косяк в том, что только после того, как удалила его номер, поняла что сначала надо было заблокировать.

devushka_vracha, но блок то не спасет. Кто хочет, тот найдет) Бывший за последние три года сменил ..дцать номеров и со всех мне написывал. Тут другое важно, не вестись на их разговоры. А для этого нужно четкое решение.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #12 devushka_vracha » 15 дек 2019, 01:00

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты devushka_vracha, но блок то не спасет. Кто хочет, тот найдет) Бывший за последние три года сменил ..дцать номеров и со всех мне написывал. Тут другое важно, не вестись на их разговоры. А для этого нужно четкое решение.


Тоже верно) Хотя мне кажется, он не будет так усложняться.
Но в любом случае решение есть, именно в эти выходные впервые ощутила спокойствие и удовольствие.
Смогла нормально отдохнуть, уделить себе время, сделать дела. А не слушать всякий бред с подозрениями, и проводить время в лучшем случае под распитие алкогольных напитков, а потом ждать, когда вызовет такси и отправит домой fplm .

Раньше ходили куда-то, гуляли, в музеи даже ходили, в кино, в зал. Тут в театр всё зазывала. Короче, в итоге всё провождение времени скатилось к посиделкам на кухне и слушанию, какие вокруг все уроды и не ценят его замечательного. Хотя полный бред, что я, что общий друг - отлично к нему относились. Просто он этого не замечал и находил тысячу поводов для горести)))

После этих истерик и блока, у меня как отлегло, почувствовала что гора с плеч будто упала. Хотя в то время, когда были вместе я ничего такого не ощущала и не замечала. Видимо всему своё время :)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #13 Мама_Сына » 15 дек 2019, 08:45

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты У нас ещё абонемент в один спортзал, я подлечила ногу, теперь можно возобновлять тренировки. Боюсь притопать и встретить его :))
Не в коем случае не заниматься вместе.
Доброе утро.
Он имеет над Вами власть,он Вас уболтает,ты не так поняла типа,я исправился прочая лабуда.
Подарите этот абонемент кому нибудь нуждающемуся-просто так.Тем более кто то мечтает о нем в Новый год-сделайте хорошее дело,Вас всю жизнь добрым словом вспоминать будут.А это уже не мало.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Мой косяк в том, что только после того, как удалила его номер, поняла что сначала надо было заблокировать.
Хотя можно взять распечатку, добавить - заблочить и снова удалить.
Не знаю только, есть ли смысл такой сложной схемы?))
Вы много внимание тех.прогрессу все проще-его нужно удалить из друзей и знакомых по жизни.Отпустить с миром.Он не первый и не последний.Да,так получилось,бывает иногда.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Я уверена, что он не появится, человек такой.
Появиться.Плохо знаете мужчин.Как это его *добыча* от него типа уходит))!?Толи еще будет и много гадостей о себе узнаете,когда откажите в встрече.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Сам крайне редко извиняется, всегда прав же
Можно и Вас завинить))Он Врач-они проходят Психологию-хотя бы начальную про зависимости.Вы его не дооцениваете совсем.Он же Вам внушил типа наркота это круто и здорово))

devushka_vracha писал(а):Источник цитаты что если принял решение прекратить общение, то это окончательно
Да где он такую послушную еще найдет))?Ну если повезет-только нарко доступную.Тогда Вам повезет-легко отделаетесь еще.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты В моменты, когда не крыла шиза - просто душка, лапочка, самый заботливый человек в мире, сто раз спросит как дела, как я, что я и где я.
У меня сын такой же.Смотришь в глаза-ну Божья раса))ну ты что мамуля,как могла обо мне так плохо подумать типа. ;biggrin А все его сказки наперед знаю))
Девушкам и важно типа -любимая и единственная,жить без тебя не могу.И цветы и шоколадки-петь мужчины умею соловьем,если им нужно.А то что женщина любит ушами,наверное все знают и без меня.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Мне опять же казалось, что человек стал меня слышать и работать над отношениями, наивная
Притворяться-шифроваться научился лучше.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты какие вокруг все уроды и не ценят его замечательного.
наркоМАНИЯ.Мания величия-не просто так же слово образовалась.
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты почувствовала что гора с плеч будто упала

Битый не битого везет.А кто он по специальности,Врач какого направления-просто любопытствую.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
devushka_vracha писал(а):Источник цитаты Еще дня два смотрела почти всё время в одну точку.
Это спутор-очень плохое явление.Не разрешайте себе так делать и увидите у других,расшевелите человека.А то *там* можно и остаться-канонический ступор.(первичная симптоматика)

Отправлено спустя 29 минут 46 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это спутор-
Опечатка-сТуПор.
Пишу быстро и не читаю написанное.Извиняюсь))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Здешний
Аватара пользователя

Yana_SSS

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #14 Yana_SSS » 15 дек 2019, 12:38

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Мой косяк в том, что только после того, как удалила его номер, поняла что сначала надо было заблокировать.
Хотя можно взять распечатку, добавить - заблочить и снова удалить.
Не знаю только, есть ли смысл такой сложной схемы?))

Есть смысл. Когда ему станет совсем плохо, он будет обращаться ко всем, кто был близок с ним в последнее время или сможет как-то помочь. Вы уже велись на его поведение ранее, поэтому в сознании останется пункт о том, что вот ее можно развести. И вполне вероятно, что человек объявится. Если сейчас в нем есть остатки гордости, то в последствии от нее не останется следа.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
devushka_vracha

Никогда не думала, что эта беда может коснуться меня

Сообщение #15 devushka_vracha » 15 дек 2019, 14:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не в коем случае не заниматься вместе.
Доброе утро.
Он имеет над Вами власть,он Вас уболтает,ты не так поняла типа,я исправился прочая лабуда.
Подарите этот абонемент кому нибудь нуждающемуся-просто так.Тем более кто то мечтает о нем в Новый год-сделайте хорошее дело,Вас всю жизнь добрым словом вспоминать будут.А это уже не мало.


Доброе утро Вам!
Спасибо за ответ!
Кстати, он никогда не говорил, что исправится-изменится и т.д.
Я разговоры эти особо не заводила, вот в последнее время стала вскользь, деликатно, без ультиматумов. Недавно как раз сказала что-то про бросание, в мягкой форме. Он сказал, что врядли, с его стажем мол это нереально. И вообще если он не будет употреблять, у него начнутся суицидальные мысли, как уже было. А там уже была попытка один раз, да.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вы много внимание тех.прогрессу все проще-его нужно удалить из друзей и знакомых по жизни.Отпустить с миром.Он не первый и не последний.Да,так получилось,бывает иногда.


Я везде удалила, где он был у меня. Страницы в социальных сетях пока закрыла. Общей компании у нас тоже теперь нет, выше писала, что этот друг тоже порвал с ним контакт. Теперь у него в окружении остались только коллеги и один друг алкаш. Замечательно, но его право ;biggrin

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Появиться.Плохо знаете мужчин.Как это его *добыча* от него типа уходит))!?Толи еще будет и много гадостей о себе узнаете,когда откажите в встрече.


Просто сколько замечала его, мне всегда казалось, что ему на это плевать. Он легко вычеркивает людей из жизни, это как сменить работу.
Он не способен работать над отношениями. А про гадости - ну это меня даже уже не удивляет, он бесконтрольный в такие моменты. Как-то устроил даже истерику в людном месте, орал с выпученными глазами.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Можно и Вас завинить))Он Врач-они проходят Психологию-хотя бы начальную про зависимости.Вы его не дооцениваете совсем.Он же Вам внушил типа наркота это круто и здорово))


О том и речь, что он может легко это всё переворачивать. А что я, что общий друг были снисходительны к нему всегда, учитывая его приветы и чтобы ничего не случилось, проще было согласиться. Но мы оба не понимали, что дело не в характере. Я это особенно осознала уже придя сюда на форум. Все истории как под копирку, у кого просто жестче, у кого мягче.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да где он такую послушную еще найдет))?Ну если повезет-только нарко доступную.Тогда Вам повезет-легко отделаетесь еще.


Такая мысль у меня и моих подруг была...
Мол, кто это будет терпеть? И что просто действительно может настать день, когда он это осознает. Пока я была рядом, в этом надобности не было.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У меня сын такой же.Смотришь в глаза-ну Божья раса))ну ты что мамуля,как могла обо мне так плохо подумать типа. А все его сказки наперед знаю))
Девушкам и важно типа -любимая и единственная,жить без тебя не могу.И цветы и шоколадки-петь мужчины умею соловьем,если им нужно.А то что женщина любит ушами,наверное все знают и без меня.


Он особо не запевал, типа вот он я, устраивает - ок, нет - не ок. А так просто заботу проявлял, беспокойство, действиями показывал, что ему не всё равно, пока не приходила очередная шиза. fplm

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Битый не битого везет.А кто он по специальности,Врач какого направления-просто любопытствую.


Травматология.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Это спутор-очень плохое явление.Не разрешайте себе так делать и увидите у других,расшевелите человека.А то *там* можно и остаться-канонический ступор.(первичная симптоматика)


Это было давно, в мае месяце. Уже всё прошло. Сейчас придя на форум, почитав истории и поделившись своей - я ощутила скорее ещё большее счастье. Только сейчас осознала, что была в отношениях с реальным наркоманом, удивляюсь как туда попала и радуюсь, что не создалась семья и не родились дети. Мне просто повезло, что он был женат и есть ребенок и у него не было в этом деле спешки.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Yana_SSS писал(а):Источник цитаты Есть смысл. Когда ему станет совсем плохо, он будет обращаться ко всем, кто был близок с ним в последнее время или сможет как-то помочь. Вы уже велись на его поведение ранее, поэтому в сознании останется пункт о том, что вот ее можно развести. И вполне вероятно, что человек объявится. Если сейчас в нем есть остатки гордости, то в последствии от нее не останется следа.


Вот у меня была такая же мысль. Просто у него так то не было особо друзей и круга общения - коллеги, я, наш общий друг и еще один, алкаш, самый настоящий.

Мы с другом уже в стороне. То есть по сути никого не осталось. А общение рано или поздно человеку может потребоваться, как бы он там не пытался пяткой в грудь стучать, что не зависим от этого. Тем более он привык, что я к нему хорошо отношусь, хоть и всегда находил к чему придираться. Но всяко оценка мира может перевернуться рано или поздно, поэтому надо наверное на всякий случай всё же так сделать. Врядли он будет искать выходы с других номеров. Этот у него давно, склонности к смене номеров вроде как нет.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности