Что делать? Я на распутье!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #46 MikeOWN » 31 янв 2020, 14:32

Darina писал(а):Источник цитаты нас

Карфентанил. Вещество по структуре не являющееся производным морфия, как героин, но обладающее сильным анальгетическим действием. При употреблении необходимо соблюдать строгую дисциплину с дозировкой. Ну, там много нюансов.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #47 Марта » 11 фев 2020, 11:19

Verunya, все очень знакомо.. героиновые и прочие ломки это НИЧТО по сравнению с ломками метадоновыми...это жесть. Если наркоман решил завязать - 3 месяца его физически будет колбасить (про психику вообще молчу). Когда у нас в стране открыли заместительную терапию...шансов завязать у наркоманов практически не осталось. БМ покупал таблетки, растворы у людей, которые стояли на учете...потом начали «бодяжить» и продавать хз что... очень часто случаются метадоновые передозы...так как наркоман забывает, что он только что вмазался и снова употребляет..БМ «случайно» передознулся..чудом остался жив..кстати, по поводу спокойствия под мёдом..они находятся не в спокойствии, а в безумии..навязчивые идеи, агрессия. Все таки это синтетический наркотик

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #48 MikeOWN » 11 фев 2020, 12:10

Марта писал(а):Источник цитаты Все таки это синтетический наркотик

Именно, даже в продмагах реклама: натуральное! Не спроста же. Стоит прислушиваться. Как ни странно, метадон до сих пор используется в качестве заместительной терапии чуть ли не по всему миру для облегчения страданий опиумных наркоманов. Кстати, когда метадон вводили в фармакопею, знали, что он снижает так называемую "тягу", не давая "кайфа". А вот о толерантности поначалу не сильно задумывались. Увы, она присутствует.
Вообще, о метадоне полно литературы.
МСК

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #49 Марта » 11 фев 2020, 12:25

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Как ни странно, метадон до сих пор используется в качестве заместительной терапии чуть ли не по всему миру

к сожалению в нашей стране это давно уже очень серьезный легальный «бизнес»...дяди и тети оочень хорошо имеют с этого, и свою кормушку будут защищать очень рьяно..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #50 Mylty » 11 фев 2020, 19:53

Марта, из какой Вы страны?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Марта

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #51 Марта » 11 фев 2020, 20:00

Mylty, Украина

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #52 Мариша » 17 июн 2020, 00:16

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Жалко Макса нет на форуме сейчас. Он бы просветил по поводу солей в Германии.

[unknw [unknw чё то думаюо нем постоянно...странно куда пропал так активно писал ...и контактов никаких [unknw [unknw [unknw
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

NovoOlga

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #53 NovoOlga » 13 авг 2020, 22:38

Лиса рыжая, Доброй ночи!Можно вам вопрос?а как вы сами завязали и что употребляли?и нет ли позывов опять употреблять?У меня метадон и героин , сейчас в рц, сам захотел , сказал больше так не могу!И то не мне а маме, нас бросил и ушёл в загул на неделю, так я и не знаю что там у него , помнит он про нас или нет,у нас ребёнок пол года общий.Вот и живу не понимая за что и как жить дальше!Заранее спасибо за ответ !!!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #54 Лиса рыжая » 13 авг 2020, 22:51

NovoOlga, вот как раз читала Вашу тему.. хотела написать.. отвечу и зайду к Вам
Употребляла мефедрон. Другого ряда наркотик, но не суть это. Бросила сама, при помощи форума, небезразличных людей, поглощения тоннами информации о наркомании и неустанной работы над собой. Очень помогло общение с психотерапевтом в один период.
Употребить бывает что хочется, в состоянии сильного алкогольного опьянения приходят подобные мысли. Сейчас стремлюсь к полной трезвости, бывает терплю неудачи и выпиваю прилично. Но с намеченного пути сворачивать не намерена.
Последний раз редактировалось Лиса рыжая 13 авг 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

NovoOlga

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #55 NovoOlga » 13 авг 2020, 22:54

Лиса рыжая, вы большая молодец!!!Так держать!!!Желаю вам успехов и побед в жизни!!!Главное в себя верить!Мне как то легче становиться,общаясь здесь и рассказывая свою историю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #56 Verunya » 08 мар 2023, 22:36

Что я хочу сказать после трех лет.. Ну не меняются наркоманы! Это единицы из миллиона смогли повернуть свою жизнь вспять! Мой бывший муж, сидевший на метадоне,по прежнему периодически лечится в немецких рехабах.Я так жалею что потратила несколько лет жизни на него,потому что ну не меняются они! И всем созависимым женщинам предстоит работа именно над собой, потому что не меняются они,а нам ну очень нужно над собой поработать,не просто так в нашей жизни нарк появляется, это либо в голове прошивки из детства либо травмы какие то.Никогда нормальная женщина не пустит в свою жизнь наркомана.

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
И сейчас так противно, что я на ЭТО тратила свою жизнь...Очень глубокий анализ у меня был.Конечно ,дорого мне этот опыт стоил.Но я развелась и вышла замуж за человека, который никогда не употреблял и это дико для него.И я счастлива сейчас. Но для меня до сих пор непонятно, как можно всю свою жизнь просрать.Что это? Какой-то неземной кайф? Глубинная программа уничтожения? Карма?

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #57 natalisa » 09 мар 2023, 01:30

Verunya, радостно за вас! Да, в том и дело, что мы никогда не узнаем ответы на некоторые вопросы… Я сейчас на стадии осознания потраченного времени на наркомана (трава + алкоголь + компьютерные игры): могла уйти в 31, 32, 33… Только в 34 что-то наконец щелкнуло

Отправлено спустя 44 секунды:
Verunya, радостно за вас! Да, в том и дело, что мы никогда не узнаем ответы на некоторые вопросы… Я сейчас на стадии осознания потраченного времени на наркомана (трава + алкоголь + компьютерные игры): могла уйти в 31, 32, 33… Только в 34 что-то наконец щелкнуло

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Major

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #58 Major » 09 мар 2023, 02:56

Verunya писал(а):Источник цитаты Что это?

Непосредственное стимулирование определенных зон мозга. Помнится фразу в детстве встретил: в этой жизни нужно попробовать всё. После приобретенного опыта, могу с уверенностью сказать, что некоторые вещи нужно обходить стороной за версту.
ПыСы. Не надо ехать ни в какую Германию. Жить нужно дома. ))

Собеседник
Аватара пользователя

Ульяна

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #59 Ульяна » 09 мар 2023, 09:49

Major писал(а):Источник цитаты Помнится фразу в детстве встретил: в этой жизни нужно попробовать всё.

Я однажды услышала эту фразу с продолжением «в том числе не пробовать», и вот, пожалуй, именно так она и должна звучать в детсвах:)


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности