Что делать? Я на распутье!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #31 Verunya » 15 дек 2019, 22:04

И я не жила с ним больше месяца,ещё пару раз в отпуск ездили и приезжал он несколько раз ко мне,поэтому наверное и не созависимая,хотя тоже и жалость и попытки понять у меня были и надежда.В чем самый ужас-это иметь таких детей наркоманов,здесь это не созависимость,я считаю.Ну если можно переболеть и отпустить мужа,друга,любимого,то ребенок-это другое,а у моего мужа ещё и очень плохие отношения с родственниками,возможно, они даже в курсе его зависимости,а от меня скрыли(.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Хорошая погода,вроде,как они ничего не чувствуют под наркотой,это страшно...это как психопаты,нет эмпатии,манипуляции только.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #32 Аня*_* » 15 дек 2019, 22:05

Verunya, я согласна с вашей знакомой, и много раз писала об этом)) и даже прослыла параноиком)) там в голове черт ногу сломит, с эмоциями и эмпатией беда, ну и логике ничего не поддается. Познание психотерапии дает много ответов на вопросы. В том числе и свои личные))

Хорошая погода, им надо чтоб было как у всех, дом семья работа. А что наркоман, это ничего страшного. Все всё скрывают, покрывают и выгораживают. Рассосется как нибудь. На чувства других по фиг. Главное себе хорошо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #33 Verunya » 15 дек 2019, 22:15

Вы правы на 100%,у меня ещё ощущение было в последнее время,что ему всё равно,с кем,как будто я не личность,а биоробот просто,поначалу списывала на то,что иностранец его холодность ,сейчас понимаю,что это...У меня тоже обида,как так,а это болезнь страшная,почти неизлечимая...симптомы распада личности у всех в конце одинаковы,не люди,а живые трупы какие то(((

Здешний
Аватара пользователя

Авантюрист

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #34 Авантюрист » 27 дек 2019, 22:11

Verunya, как закончилась или продолжается ваша история?
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #35 Verunya » 28 дек 2019, 09:02

kasta, никак не продолжается,мы не общаемся,я внимательно читаю истории здесь,наркоманом себя не признает,но последнее время,когда я ещё собиралась к нему,была агрессия на ровном месте,потом чёрная-чёрная тоска,никуда не выходил,был типа на больничном...Меня мучает совесть немного,вдруг он все же бросил и не употребляет,а я сама вот так всё решила...

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #36 Raduga » 28 дек 2019, 11:50

Verunya, хочу вам примерно описать положение дел по приезду в Германию, если бы вы всё же согласились на переезд. Если он работает и его дохода хватает на содержание вас двоих и съем квартиры и оплаты ком услуг, вы не зависите от социальной помощи, но вы целиком и полностью зависите от него. Если его дохода на вас двоих не хватает, какую то сумму не достающую до прожиточного минимума будет доплачивать социал.
Если он не работает и сидит на социал а это( где то 400€ в месяц на руки на одного человека+ социал оплачивает съем социального жилья, отопление,воду),то вы тоже будете получать пособие от социала.
По приезду в Германию будете какое то время посещать языковые курсы. Если вдруг захотите от мужа своего уйти, то в чужой стране, с другим языком, без знаний о том куда и за чем идти, (даже для того чтобы снять отдельное жилье), без знакомых которые могут помочь придётся очень туго.
Хорошо оплачиваемую работу без знания языка найти практически не возможно. Ещё большую роль играет какая у вас профессия, подтвердят ли диплом в Германии в соответствии с её нормами и стандартами. Жить одной на социальной помощи, перспектива так себе, уж лучше остаться России.
Если вы в браке менее 3х лет и у вас нет совместных детей, то в случае вашего расхода вас попросят удалиться из страны. (Исключение: если вы работаете и полностью себя содержите, тогда остаётесь).
В 38 лет менять одну страну на другую с наркоманом, думаю глупо. Жизнь в новой стране надо заново отстраивать, адаптироваться, кучу нового узнать и переварить, а тут проблемы с наркоманом....

В Германии на каждую ситуацию куча подпунктов, но в общих чертах думаю переспективы я ясно набросала.
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #37 Verunya » 28 дек 2019, 13:24

Raduga, спасибо большое за ответ! Он работает,оплачивает съёмную квартиру,я планировала получить Аусбильдунг,но,конечно,от него бы зависела полностью первое время,я из маленького сибирского городка,конечно,уровень жизни хотелось бы повысить,но в свете всех обстоятельств не еду никуда,сдаётся мне,товарищ уже длительное время употребляет,на дно не упал,работает,но что ждёт, неизвестно,конечно,очень страшно в чужой стране без поддержки,я ему не верю ни в чем,остаюсь тут

Отправлено спустя 19 минут :
Обидно,что столько усилий приложено,да и хорошее с человеком было,вот же гадость,ломает жизни и судьбы [sad ,но вы правы,ехать очень страшно,эмиграция сама по себе испытание в жизни одно из сложнейших,ещё и с человеком неизвестно что

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #38 Raduga » 28 дек 2019, 21:53

Verunya, с аусбильдунгом тоже не всё так просто.
Там много нюансов. Оплата, возраст, есть ли уже образование ( подтверждённое) и прочее...
Он коренной немец или русский- немец?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #39 Verunya » 28 дек 2019, 22:04

Raduga, он русский немец,20 лет живет в Германии,более 10 лет работает на одной фирме.Я знаю про то,что аусбильдунг можно делать при знании языка на уровне B2,поэтому здесь усиленно язык учила,конечно,я понимаю,что карьеру мне не сделать в Германии,я по образованию социальный работник,хотела семью [sad

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Конечно,он говорит мне,что не употребляет,но я всё же думаю,что продолжает,т.к.странное поведение периодически,уже были проблемы на работе у него,со своей семьёй практически не общается,вляпаться в такое я не хочу,тем более всё это он от меня тщательно скрывал,наверное,поняла бы раньше,если бы видела его каждый день

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #40 Raduga » 29 дек 2019, 15:33

Verunya, Социальный работник профессия здесь достаточно востребованная, главное чтобы диплом подтвердили, а там можно сделать вайтербильдунг и устроиться. В больших городах гораздо легче найти путь реализации чем в маленьких. Если не секрет он из какого города?
Если вы всё же примите решение ехать, то вам нужно как можно больше узнать о жизни в германии.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Verunya писал(а):Источник цитаты Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Конечно,он говорит мне,что не употребляет,но я всё же думаю

Приём метадона на постоянной основе- это лечение наркомании здесь (заместительная терапия), люди годами сидят на ней живут, работают. Кроме медатона принимают ещё субутекс.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Verunya писал(а):Источник цитаты со

Он был женат, есть дети?
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #41 Verunya » 29 дек 2019, 18:05

Raduga, город небольшой ,земля Баден-Вюртенберг,женат не был,жил с женщиной старше на 10 лет,детей у него нет.На него надеяться я не могу,врал мне постоянно,получается(((

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Я знаю,что с метадона он пытался слезть,но получилось или нет,я не знаю((

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Вы думаете, они адекватны при приёме метадона? Я слышала мнение,что это просто комфортное умирание для наркомана,это ведь тот же наркотик

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #42 Malta » 26 янв 2020, 15:40

Verunya писал(а):Источник цитаты Типаж такой вечного подростка у него.

Мое психолог нарколог сказал, после лечения мч, что если он не вырастет головой, из 14 летнего, то шансов на выздоровление нет...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #43 Darina » 28 янв 2020, 17:47

Verunya,Я живу в Литве и у нас тоже ужу лет 5 или больше есть эта метадоновая программа--- мой ех муж/нарк был на ней- скажу что знаю от тех кто на ней сидит- переломаться практически невозможно- многие что бы снизить дозу или переломаться переходят на героин- ломка метадоновая это жесть- не спять месяцами- а у нас даб таким образом все нарки под контролем- им хоть по 100 мл дают в день метадона- многие берут оптом- продают другим и покупают героин- вообщем это мрак- но я одно заметила, что под метадоном мой ех практически не залипал- был бодрячком- пытался работать даже- но не долглб у нас многие чсас сделали оплату понедельно- ну дальше понятно,,,, метадончики много пьют сидра/ пива/ ,,, разносит их сразу а пртом тупо отказывают почки- печени хана и ,,, конец понятен

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #44 Verunya » 30 янв 2020, 23:03

Darina, спасибо вам за ответ! Мой работает,очень худой для своего возраста и роста,алкоголь практически не пьёт вообще.Да,и я видела ломку,когда мы были на отдыхе и всё вскрылось.Страшно,конечно,что с человеком было.А ваш бм в адеквате был,когда на этой программе сидел? Как то понятно было,что он под этими таблетками? Я вообще не понимала,хотя странности были.Мне сказал,что кайфа от таблеток никакого нет,просто чувство спокойствия.Что что-то принимал до метадона,не признался.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Еленаз, вот-вот, у меня тоже такое мнение, это у многих наркоманов такое что ли...

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #45 Darina » 31 янв 2020, 11:08

Verunya, у нас метадон не с таблетках , какая то вода, был адекватный, спокойный, говорил что после метадона не хочеться кайфа- но потом все рано или поздно скатывалось на кайф- героин или у нас сейчас какой то заменитель- снотворное для слонов с сахарной пудрой- каждые два часа им этого надо- и очень много передозов от этого - вообщем жесть

Что касаетья моего- егл бысто с этой програмы викинули- сделали анализ- нашли героин и начал он под прикрытием что покупает метадон у тех, кому сразу дают на неделю, тащить у меня деньги на кайф- я как то попробовала чуток с этой бутылочки- а там водичка))) предьявила ему- крику было- ну все ясно


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности