Что делать? Я на распутье!

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #16 Kalimba De Luna » 14 дек 2019, 15:08

Verunya писал(а):Источник цитаты Разговаривали на эту тему,говорит, в Германии нет соли,типа это не в очень развитых странах

Ну да, ну да)) лапшу он вешает))
У нас есть пользователь Максут. Он живет в Германии и недавно проходил там реабилитацию. Он тоже на метадоне был. Вместе с ним и солевые реабилитировались.
Жалко Макса нет на форуме сейчас. Он бы просветил по поводу солей в Германии.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #17 Лиса рыжая » 14 дек 2019, 15:17

Verunya, возможно, употребление хоть и систематическое, но пока не частое. Я совмещала вполне. Когда настал момент, что употребление стало объективно мешать работе и снижать качество жизни, портить отношения с родными, был мощный толчок к бросанию. Но к этому только самому можно прийти, иначе не бросить, к сожалению. В случае наркомании, нет волшебных средств извне для излечения. Только сам себе можешь стать волшебной палочкой

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #18 Verunya » 14 дек 2019, 15:53

Kalimba De Luna, Да,я читала его тему,сейчас ещё найду,хотелось бы вообще забить и выкинуть это из головы и забыть,я так понимаю,что я ни чем всё равно ему не помогу,просто у меня вот сейчас такой шок от последнего с ним разговора,когда он сказал,что я с ним плохим тоном разговариваю и вылил тонну оскорблений на меня,неожиданно,за день до этого ничего не предвещало

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лиса рыжая, У него тоже уже проблемы на работе,говорит,что моббинг и поэтому идёт на больничный с депрессией и наблюдением у психиатра,но они там защищены социально,просто так никто не выгонит за употребление,если не на работе,но думаю,что началось(((

Отправлено спустя 22 минуты 10 секунд:
И ещё,меня волнует вот такой вопрос:на зависимого человека может попасть любая женщина? Или же у неё определённые качества есть,которые притягивают таких людей,до случая с мужем тоже попала на парня,алкоголика в завязке,но рассталась сразу,как узнала,а вот за наркомана умудрилась замуж как-то выйти и не поняла,что он зависим,ещё страны разные.Как же себя обезопасить,читаю истории и в шоке,когда примерные семьянины,нормальные в общем то люди вдруг на это подсели

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Есть какой то определённый типаж таких людей? Как с собой работать,чтобы они меня стороной обходили....

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #19 Лиса рыжая » 14 дек 2019, 16:30

Verunya, что на счёт родителей? Какие они? Какие взаимоотношения были в семье, когда были ребёнком?
Вообще, Вы вроде очень адекватны, не думаю, что из таких, которые притягивают зависимых...

Отправлено спустя 38 секунд:
Типаж есть 100%, но не думаю, что вы из этой группы..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #20 Verunya » 14 дек 2019, 16:39

Лиса рыжая, отец у меня был алкоголик,мама с ним развелась,когда мне 15 лет было,мама вот у меня как раз из таких,кто будет терпеть до последнего и когда про мужа выяснилось насчёт употребления,она меня даже уговаривала,что он завязать хочет,дать шанс надо,добрый ведь и хороший человек,как хорошая дочка её послушала ;biggrin ),что у всех свои странности,вот плюсы какие-семейный,помогает,деньги присылает,в конце концов просто внимание типа не обращай на него(

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #21 Лиса рыжая » 14 дек 2019, 16:54

Verunya, главное понимать, что жить с зависимым не норма, четко понимать, чем это грозит..
Дети, выросшие в аддиктивных семьях, всегда зоне риска: зависимости и созависимости..

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #22 Verunya » 14 дек 2019, 17:00

Лиса рыжая, спасибо вам,места себе не нахожу,тоже психика страдает,все придётся переигрывать,злость такая и на себя и на него,получается, скрыл от меня и женился,теперь проблемы разгребать,в душе все равно надежда есть,буду её убивать...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #23 Аня*_* » 15 дек 2019, 16:20

Verunya, принимайте такое решение, которое вам не навредит. Проблема это когда дети. Если вы не созависимы, быстро восстановитесь. На вранье ничего хорошего еще ни у кого не получалось. Чем больше будете терпеть, тем больше будете разрушаться. А у него свой долгий путь, либо к жизни, либо ко дну. Рядом с наркоманом хоть Россия, хоть Германия, хоть Франция, все одинаково адово.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #24 Verunya » 15 дек 2019, 16:42

Аня*_*, я приняла решение, читаю вторые сутки истории,нет такой цены,которой можно за жизнь с наркоманом заплатить

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #25 Аня*_* » 15 дек 2019, 17:16

Verunya, я буду рада, если вы через какое то время напишите, что счастливы. А это обязательно будет, вне этой мути. [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #26 Verunya » 15 дек 2019, 17:26

Аня*_*, спасибо! Сейчас в свете всего такие перспективы отдаленными кажутся ;biggrin ,не знаю,для чего такой опыт был нужен,уж очень горько всё это,поддержка хорошая здесь на форуме и то,что важно для меня-розовые очки хорошо снимают! Думала раньше,что это какие то люди социально неблагополучные-я очень испугалась,когда узнала,что наркоман,но всё же шанс один дала,ну да и этого делать не стоило,за полгода только нервы помотал и меня в неопределённость вогнал,всё же какое счастье,что я не уехала! [victory

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #27 Verunya » 15 дек 2019, 20:17

Очень меня сбило с толку,что хорошо выглядел,только худой очень,но,думала,типаж такой,вообще,ухоженный и всегда за собой следил,очень чистоплотный,думала,немецкий менталитет ;biggrin ,на вранье ловила тоже,но вот,до сих пор я удивлена,для чего это он всё с переездом замутил? Помогал мне для чего? Как то логики никакой ни в чем нет,я ему сообщила-что не еду,вылил столько грязи на меня,заблокировал везде,оно и к лучшему, конечно,займусь разводом сейчас,хорошо,что не успела документы в консульство отдать.Сказал как бы ненароком,что он бросил,но не всегда пока получается,значит продолжает употребление 100%,да и эта неопределённость ужасная,враньё,представляю,что бы на его территории началось,если бы я от него зависела!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #28 Аня*_* » 15 дек 2019, 21:18

Verunya, а есть чистоплотные и красивые наркоманы,и всего то ;biggrin Вы верно рассуждаете.. Просто заманить хотел и всё. Вы ресурсны были для него. Комфорт например. И другие выгоды. Хорошо, что легко отделались, и смотрите реально на вещи. Здорово! Про токсичные, деструктивные, абьюзивные отношения изучите инфу. Лишней в наше время точно не будет.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Verunya

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #29 Verunya » 15 дек 2019, 21:43

Моя знакомая врач-психотерапевт говорит,что люди с расстройством личности,т.е нарциссы,психопаты,пограничники-очень часто имеют такие зависимости как алкоголизм и наркомания,т.е у нормального человека нет потребности пробовать,он понимает,что нельзя,а здесь нарушено всё...Так что возможно,что и это первично даже,а может в процессе употребления психопатия проявляется,раз пишут,что не чувствуют они ничего.Кстати,муж рассказывал,когда был в РЦ,что работники очень удивлялись,что русские жены часто с наркоманами остаются,что немки терпеть и надеяться не будут,чаще уходят,чем русские.Это он меня мотивировал так,видимо [pardon

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Что делать? Я на распутье!

Сообщение #30 Хорошая погода » 15 дек 2019, 21:51

Аня*_* писал(а):Источник цитаты в наше время

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Комфорт например.


В чем комфорт для наркомана, когда жена не употребляет? Вопрос, скорее не лично Вам, а для размышления.
Неужели они настолько уверены в своей исключительности, что даже не задумываются о том, как будет чувствовать себя близкий человек при этом...
Если есть кризис, значит есть шанс.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности