Дать шанс или уйти?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #136 I'll never come back » 20 фев 2021, 10:00

Кофейница писал(а):Источник цитаты Слава Господу, сейчас мухи отдельно котлеты отдельно, все по полочкам разложено.

Так держать! [victory
Самое главное, выйти из этого общения, собрать волю в кулак и отстраниться. Родственники шизофреников, например, искренне начинают верить в торсионные поля и НЛО. Такая стайная особенность психики, с кем поведешься от того и наберёшься. Причем когда этих родственников изолируют от шизофреника, они вполне себе вменяемые становятся и критика возвращается. Отстраняемся по максимуму, в противном случае все время будете в Зазеркалье. С виной, депрессией, суицидальными мыслями и прочим прекрасным.
Хобби, если деятельное, то это здорово. Так же новые знакомства это просто супер, новый круг общения, через не могу и через не хочется. Никто не заставляет в отношения сразу кидаться, да с адекватным человеком все постепенно. Но нужен новый круг. И влюбитесь ещё и силы будут и жить и радоваться. Чем быстрее перестанете "скучать" по наркоману и лелеять в своей душе это болотце.

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дать шанс или уйти?

Сообщение #137 Ergo » 20 фев 2021, 10:11

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Родственники

Как то даже название есть, индуцированный психоз если не ошибаюсь

Отправлено спустя 12 секунд:
Для этого явления
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #138 I'll never come back » 20 фев 2021, 10:43

Ergo писал(а):Источник цитаты Как то даже название есть, индуцированный психоз если не ошибаюсь

Отправлено спустя 12 секунд:
Для этого явления

Точно! Спасибо, что дополнили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #139 Nefesalex » 20 фев 2021, 13:41

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Скажи

Ну в тот момент расставания год нащад я реально верила во всп что он говорил про меня.что я о себе много возомнила,сужу людей,сама как будто святая...и тд и тп...что я его личную проблему вынесла на обозрение всем,сдала его родитплям...хотя я лично ничеоо им не говорила...что я непримирима в отношериях,ставлю невыносимые условия,выкидываю человека после первой ошибки...что от проблем убегаю...к тому же дома от родственников пострянно слушаоа критику,вот и подкосило меня.я себя считаоа чудовищем недостойным жить.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Блин с телефона коряво пишу,надеюсь,понятно)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дать шанс или уйти?

Сообщение #140 Мама_Сына » 20 фев 2021, 14:26

Ergo писал(а):Источник цитаты индуцированный психоз если не ошибаюсь
Ну это только для легко внушаемых людей,кто всему подряд верит.Психигигиена должна же быть.Не все полезно,что в голову полезло.
I'll never come back писал(а):Источник цитаты Родственники шизофреников, например, искренне начинают верить в торсионные поля и НЛО.
С чего Вы так решили?У Вас в Семье есть душевнобольной человек?Это скорей про стадное чувство Вы пишите.Все пошли и я типа пошел))
I'll never come back писал(а):Источник цитаты адекватным человеком
Любая адекватность любого человека под большим вопросом.Вы сами адекваты были,когда терпели выходки своей бывшей любоффи?Это только вопрос),на всякий случай.
Человеческая глупость вообще не знает границ.
I'll never come back писал(а):Источник цитаты Так же новые знакомства это просто супер,
Псих.болезни даже психиатры не всегда могут правильно диагноз поставить.Бывает и ставят не существующие диагнозы.
Nefesalex писал(а):Источник цитаты сдала его родитплям...хотя я лично ничеоо им не говорила.
Только не *сдала*,а поставила в известность.Даже если и сказали-значит посчитали нужным так сделать.
Nefesalex писал(а):Источник цитаты к тому же дома от родственников пострянно слушаоа критику
Зачем слушали?)У людей нет такой обязанности нравиться друг другу.Мы можем и не нравиться друг другу,даже если это родня,а вот культурно себя вести обязаны. А критика это всегда нехорошее действие.Нужно отделять самого человека от его поступка.
Иногда люди критикуют для своего самоутверждения.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Дать шанс или уйти?

Сообщение #141 I'll never come back » 20 фев 2021, 17:17

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты С чего Вы так решили?У Вас в Семье есть душевнобольной человек?Это скорей про стадное чувство Вы пишите.Все пошли и я типа пошел))

С чего я взяла? Загуглите, почитайте. Не я взяла, практики не имею, а вот практики психиатры имеют.
Про адекватность, когда терпела выходки психопата, это одно и это мною проработано. Отныне ничего не терплю, не нравится, собираю вещи и ухожу, пока что все нравится. Адекватным считаю то, что человек действует в рамках закона, берет на себя ответственность, умеет сам позаботится о себе и не создаёт проблем.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #142 Nefesalex » 24 авг 2021, 18:57

Привет​ всем​ форумчанам! Продолжение моей истории…​
С моим бывшим мч, про которого я тут рассказывала, мы​ случайно встретились на улице в конце июня, в июле-августе мы гуляли-встречались,ну не буду лукавить,не смотря на все ссоры,я по нему все​ это время​ скучала, и очевидно он по мне тоже.Короче я опять окунулась с головой в свою созависимость,забыв про все что я полтора года читала,изучала,этот форум,в общем,вся​ работа над собой самостоятельная и с психотерапевтом пошла коту под хвост,стоило его увидеть.это страшно.я кажется​ поняла, что такое зависимость.я​ в​ себе разочарована.и это все плюсом к моей затяжной депрессии.
Что про него...курит гашиш он теперь каждый день,сказал мне сам сразу,говорит без этого уже плохо засыпает.На​ словах-хочет бросить,его это достало.Говорит,что хочет загрузить себя по максимуму другими делами,чтобы ему некогда было курить или ходить за кладами.Но по факту продолжает общение с двумя приятелями соупотребителями,для него они чуть ли не святые.В этом их кругу все это мутится,понятно. Те два​ товарища в прошлом году женились,и пример​ их жен мне опять же ставится постоянно в укор,мол,они нормально к тому относятся, и поэтому у них мир да любовь в семьях!​
Ругаемся постоянно по поводу нашего расставания тогда в 2019...опять же,по его словам,он для меня делал все,все было идеально, но я посмотрела только на тот факт, что он курит и сразу​ его выкинула.и в армии ни разу его не навестила.что любящие по-настоящему​ девушки так не поступают.и все его друзья ему подтвердили, что я жестоко поступила!​ а врал он мне,потому что я сама виновата-когда он мне раньше рассказывал честно об употреблении,я неадекватно реагировала.
Говорит,что выход из ситуации был очень простой —​ я​ просто должна была посмотреть на него внимательно и на его друзей,понять что это не конченые наркоманы,вспомнить что у нас намного больше хорошего в отношениях,и успокоиться.и просто ждать когда он бросит. Мы типа вместе внутри пары эту проблему должны были решить, а я еще и сор из избы вынесла ко всему прочему (рассказала своей маме).короче я виновата во всем.​
И я опять в это все верю...Дура,скажете? ну да,дура.​

Даже не знаю что мне делать, я столько работала над собой и снова​ вернулась в болото. Внутри чувство,что не могу без него жить. А​ думала,что даже общаться с ним не буду...И я​ снова чувствую себя виноватой,плохой,жестокой...Его родители его меня сильно недолюбливают,не хотят чтобы он со мной общался. И я чувствую,что они правы,все правы кроме меня...ну скажите,есть ли выход для таких как я?Что еще сделать?Я готова как собачка к нему прибежать и извиняться за свое поведение...что делать с этой созависимостью…​ А может действительно я жестокая? я уже не понимаю что правда что нет.может действительно это я раздула проблему?

​p.s.не смотря на все претензии и ругань,он мне постоянно говорит что меня любит и не хочет терять,постоянно пишет и звонит,цветы носит,помог мне​ в важном для меня вопросе,конечно это тоже меня дестабилизирует и вызывает чувство вины. да и мои близкие не против того чтобы мы были вместе опять, постоянно спрашивают ну как там у нас дела и тд...про курение знают,особо серьезно не воспринимают…​ короче в окружении у меня нет людей которые бы мне сказали что что-то не ок в этой ситуации,или что я не сумасшедшая...у него рядом постоянно друзья его, а я из-за депрессии всех растеряла

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дать шанс или уйти?

Сообщение #143 vereck77 » 24 авг 2021, 22:12

Nefesalex писал(а):Источник цитаты курит гашиш он теперь каждый день,сказал мне сам сразу,говорит без этого уже плохо засыпает

Привет, на первой странице писала тебе
Ну штош, в стране слепых и одноглазый король, но курить каждый день это не норм
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Дать шанс или уйти?

Сообщение #144 natalisa » 24 авг 2021, 22:27

Nefesalex, ну он же просто выворачивает все так, как удобно лично ему. Может он и понимает, что не каждая согласится на употребляющего парня, а в вас, скорее всего, он чувствует неустойчивость и возможность проломить ситуацию в свою пользу. То есть из трёх вариантов - бросить курить и жить с вами счастливо, продолжать курить и отпустить вас, чтобы не морочить уже голову, и третьим вариантом - продолжать курить и пудрить вам мозги, он выбирает третье. Всей истории не знаю, может быть он действительно не видел каких-то улётный наркоманских исходов, вот так и утверждает, но главный вопрос состоит в другом: почему вам важно быть для него и для других хорошей? Скажите, есть ли в вашем окружении люди, которые симпатизируют вам таким образом, чтобы вам не приходилось наступать на горло собственным чувствам, сомнениям и дискомфорту? Если да, тянитесь к ним. Если нет, то постарайтесь таких найти. Вы не обязаны быть хорошей для наркомана, что означает на его языке - «прими мое употребление», вот в чем дело. Вы не обязаны нравится его родителям. И ещё: сделайте какое-то дело, чтобы было за что гордиться собой - пробегите полумарафон, сдайте тест на знание иностранного языка, займитесь волонтёрством - да всем, чем угодно, что возвысит вас в ваших же собственных глазах.

Странник
Аватара пользователя

God sees you

Дать шанс или уйти?

Сообщение #145 God sees you » 24 авг 2021, 22:43

Ты чего, другого парня до сих пор не нашла? Эх ты, дуреха повареха

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
natalisa писал(а):Источник цитаты сделайте какое-то дело, чтобы было за что гордиться собой - пробегите полумарафон, сдайте тест на знание иностранного языка, займитесь волонтёрством - да всем, чем угодно, что возвысит вас в ваших же собственных глазах

Вот это хорошо

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Nefesalex писал(а):Источник цитаты Ругаемся постоянно по поводу нашего расставания тогда в 2019...опять же,по его словам,он для меня делал все,все было идеально, но я посмотрела только на тот факт, что он курит и сразу​ его выкинула.и в армии ни разу его не навестила.что любящие по-настоящему​ девушки так не поступают.и все его друзья ему подтвердили, что я жестоко поступила!​ а врал он мне,потому что я сама виновата-когда он мне раньше рассказывал честно об употреблении,я неадекватно реагировала

Мне кажется, что если человек очень просит, чтобы его послали нах*й, его нужно просто послать нах*й

Отправлено спустя 37 секунд:
Nefesalex писал(а):Источник цитаты успокоиться.и просто ждать когда он бросит

Лол
Выбирая наркотики, ты выбираешь одиночество.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #146 Nefesalex » 25 авг 2021, 02:23

natalisa, пыталась всьавить цитаты чтобы ответить на конкретные части,но с телефона криво вставляется.
Почему хочу всем нравиться не знаю,наверно внутренние комплексы.
Людей таких близких сейчас нет.может будут.
А дело которым смогу гордиться уже делаю-издаю сборник свой.потом хочу творчеством заниматься,исполнять свои мечты.ну если кукуха не отлетит

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
God sees you, парня не нашла,да и не пыталась совершенно.мне вообще были противны мысли об отношениях

Познающий
Аватара пользователя

Кофейница

Дать шанс или уйти?

Сообщение #147 Кофейница » 25 авг 2021, 07:47

Nefesalex, будешь под нарика прогибаться — отлетит кукуха.

Собеседник
Аватара пользователя

natalisa

Дать шанс или уйти?

Сообщение #148 natalisa » 25 авг 2021, 13:57

Nefesalex, просто по факту он только и делает что крутит вас на х… (простите мне мой французский, так-то я образованная дама). Все эти «ты меня не любишь, не навещала в армии», «у всех друзей жены нормально к курению относятся», «все друзья говорят, что…». То есть он не только в одиночку пытается выбить почву из-под ваших ног, но ещё и заручается какими-то левыми доводами «да все так живут, ты чего тут ерепенишься». А вы к себе прислушайтесь: если вам не ок, вам, вот лично вам, то и не надо тогда, а он пусть делает со своей жизнью все, что захочет. Есть просто такая тема, что что одному хорошо, то другому смерть. Есть дамы, которые действительно нормально относятся к употреблению, не видят проблемы, а может и сами прикладывается к чему-то, но очевидно, что если вас это настолько тревожит, то ну его нафиг.
Вы просто сейчас в изоляции, а он этим пользуется, но если вам это поможет, то вот правда: если вам кажется, то вам не кажется. И ещё: одно дело, если бы были какие-то действия и шаги с его стороны, чтобы бросить, другое дело - что его все устраивает. Разговоры о том, что «потом, когда-нибудь бросит» - это извините, полное фуфло. Не бросит. Только хуже становиться будет. Вы где-то писали, что уже прорабатывали тему созависимости и много чего прочитали по этой теме. Понимаете, ваша жизнь - вообще-то не менее ценная, чем его, а для вас лично - она должна быть более ценной, кто если не вы сами? Никто. Вот в одной из таких книг по созависимости и было написано: нельзя спускать свою жизнь на служение чужому пороку (в данном случае - траве или что он там юзает).

Друг форума
Аватара пользователя

Катя27

Дать шанс или уйти?

Сообщение #149 Катя27 » 25 авг 2021, 14:39

Nefesalex, если вам ни психотерапевт, ни форум, ни работа над собой не помогли, дак успокойтесь уже да живите со своим МЧ, пусть курит. Или чтобы вернуться к нему вас его курение не смущает, но чтобы оставаться с ним - смущает? Живите да радуйтесь, пока он вам совсем не опротивеет, потом сама убежишь сверкая пятками.
Всегда легче смотреть на людей с высоты своих принципов и думать, какие они идиоты.
А по факту у каждого человека на все есть свои причины.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Nefesalex

Дать шанс или уйти?

Сообщение #150 Nefesalex » 27 авг 2021, 12:23

После армии он оказывается опять нюхачил с друзьями.рассказал сегодня


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Руз, Saida, Yandex [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности